Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 74
+65
-1 9

Алексей Миранчук рассказал, что находится в очень хорошей форме



СОЧИ, 27 марта. /ТАСС/. Полузащитник сборной России по футболу и московского "Локомотива" Алексей Миранчук рассказал, что набрал очень хорошую психологическую и физическую форму к возобновлению сезона. Об этом он 21-летний игрок сообщил ТАСС.

Миранчук отыграл без замен все четыре матча железнодорожников после возобновления сезона, при этом в четвертьфинальной игре Кубка России с "Тосно" записал на свой счет победный мяч, а во встрече чемпионата с "Крыльями Советов" (3:0) отметился голом и передачей. На данный момент игрок находится в расположении сборной России, которая в пятницу провела товарищескую встречу с ивуарийцами (0:2) в Краснодаре, а во вторник сыграет с бельгийцами в Сочи.

"Думаю, что тренерский штаб примерно выстраивает состав, готовит его к Кубку конфедераций, к чемпионату мира, наверное, по результатам игр за клуб тренеры решают, кого вызвать. В принципе, начал неплохо - забил, отдал, так что, думаю, объяснения (вызова в сборную. - Прим. ТАСС) есть", - считает Миранчук.

"Может быть, я не в оптимальной форме, но и психологически, и физически готов очень хорошо, - отметил собеседник ТАСС. - В целом, не хотелось бы говорить об этом много, чтобы не сглазить, просто хочется продолжить в том же духе, помогать и записывать на свой счет передачи и забитые голы. Статистика - это сейчас основа футбола. Надо продолжать в том же духе, и тогда и дальше будут вызывать в сборную".

Как рассказал Миранчук, он вполне ощущает доверие со стороны тренерского штаба сборной во главе со Станиславом Черчесовым. "Это самое главное - ощущать, что тренер тебе доверяет и надеется на тебя. Мне остается не подвести его и страну, - добавил он. - С тренером общаемся не часто, но бывают разговоры по каким-то моментам, что-то объясняет дополнительно, иногда у меня есть вопрос".

Миранчук дебютировал в сборной в 2015 году, когда команду возглавлял итальянец Фабио Капелло и с тех пор принял участие в шести играх команды. На вопрос, что мешает попадать в состав сборной чаще, собеседник ТАСС ответил: "Может быть, не хватает стабильности, поэтому такие разбросы. Но я уверен, что со временем, когда придет стабильность, а именно она свидетельствует о мастерстве, и буду регулярно показывать себя в клубе, буду вызываться регулярнее".

"Сборная России должна добиваться результата за счет командной игры"


Сборная России не располагает футболистами топ-уровня, поэтому успех ей должна принести командная игра, а не отдельные исполнители. Такое мнение высказал полузащитник национальной команды и московского "Локомотива" Алексей Миранчук.

Сборная России с 20 марта тренировалась в Краснодаре и в пятницу сыграла там контрольную игру с командой Кот- д’Ивуара (0:2). В понедельник команда перебралась в Сочи, где во вторник померится силами с бельгийцами на стадионе "Фишт".

"Рассчитывают ли на меня как на лидера? У нас команда, каждый лидер, мы должны быть каждый друг за друга, не должно быть такого, чтобы играли на одного. У нас нет топовых футболистов, как (Лионель) Месси, у нас все хорошие, качественные игроки, и мы должны добиваться результата именно командой. Можно, сказать своего рода банда, единомышленники", - сказал Миранчук.

Ранее партнер Миранчука по сборной полузащитник Александр Головин заявил ТАСС, что российской сборной по силам обыграть любого оппонента. "А как еще? То есть ты выходишь на поле и заведомо уже проиграл? Это просто непозволительно", - отреагировал собеседник агентства.

"Да, может быть, ты не настолько талантлив или мастеровит, но именно за счет команды можешь это предотвратить и сделать результат. Считаю, что Головин прав - нет таких команд, которые невозможно обыграть, все идет от головы", - добавил он.

"Бельгийцы, конечно, по составу топ-команда. Здорово, что существуют такие игроки, но отталкиваться будем от своей игры", - поделился ожиданиями от встречи Миранчук.

"Черчесов умеет подбирать нужные слова"


Как рассказал футболист, он не успел в полной мере познакомиться с укладом сборной Капелло, а вот требования Черчесова уже усвоил. "Дисциплина, порядок, концентрация, выходим на поле не играть, а выигрывать. Умеет сказать нужные слова, и это влияет на команду", - сказал он.

"Что должно быть у профессионального игрока? У тебя есть минимум дней и ты должен уметь готовиться при разных требованиях в клубе и сборной. Как говорит Станислав Саламович (Черчесов), у тебя должен быть как ключик: повернул - и все, ты примерно знаешь, что от тебя требуют, ты должен перестроиться и выполнять", - пояснил собеседник агентства.

По словам Миранчука, от приближающихся Кубка конфедераций и чемпионата мира у него противоречивые ощущения. "Конечно, понимаешь, что все ждут отличного выступления и результата, и ты об этом задумываешься и концентрируешься еще больше. Но с другой стороны, это радость для болельщиков, для страны, и даже чуть-чуть отлегает от головы и от сердца. Это просто твое любимое дело, надо выкладываться максимально, и тогда все будет отлично", - считает он.

"Мы сейчас в процессе становления как команда, требования новые. Все стараемся, с каждым вызовом все больше понимаем, что должны делать, как передвигаться, как в другой ситуации играть. Когда все до конца поймут, то, думаю, придет и стабильный результат", - заключил Миранчук.

Помимо встречи с бельгийцами, до Кубка конфедераций команда Черчесова проведет игры с венграми (5 июня в Будапеште) и чилийцами (9 июня в Москве). На самом турнире, который пройдет с 17 июня по 2 июля, россияне померятся силами со сборными Португалии, Новой Зеландии и Мексики.

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС



Нравится







 Источник: http://tass.ru/sport/4128841


 Комментарии: 11    wowan   Опубликовано 27.03.2017 16:42   Просмотров 4454    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

veter852   27.03.2017 16:57    
Что же вам такого сказал Черчесов что команда(банда) ,а точнее отсутствие команды, продули вчистую?

Ruskiez   27.03.2017 17:40    
Как говорит Станислав Саламович (Черчесов), у тебя должен быть как ключик: повернул - и все, ты примерно знаешь, что от тебя требуют, ты должен перестроиться и выполнять
Что непонятного-то?

wellaut   27.03.2017 17:44    
Вот оно как: не все еще тренера понимают оказывается, а вот как дойдет до всех, то ... аж дух захватывает от перспектив!
Интересно, это игроки у нас такие тугодумы или у тренеров проблемы с выражением своих мыслей?
Как послушаешь интервью, то сам в себе начинаешь сомневаться, а вдруг то что делают на поле игроки сборной это и есть самый настоящий футбол, а я их ругаю матерно, бревнами называю...
Действительно, кто я? Так себе - любитель на диване. А они у нас ПРОФЕССИОНАЛЫ.
Эх, главное чтобы слова Семина не забывал, а то разучится, не дай Бог.

Arxangels   28.03.2017 13:46    
Так это разные тренеры были и Русские и забугорские... И на Русском и на инглише и на ещё десятке языков изъяснялись, только Дзюба в Дрогба не вырастет. Зачем коту футбол, он яйца лижет...

nukutka   27.03.2017 18:12    
Одни блаблабла. Я был за Бердыева в сборной. Было бы тихо, трудоголично и без популистских выкриков.

wellaut   27.03.2017 22:25    
Бердыев слишком долго выбирал.

Rusfans   27.03.2017 18:59    
Удачи Лёха! Результативной игры тебе за команду и за сборную!

lurkoj   27.03.2017 20:16    
adidas - действительно хорошая форма)

А если по честному, то не верю в сборную на ЧМ в таком составе и с таким тренером, учитывая качество игры и количество натурализируемых легионеров уже бы пора задуматься о том, что лимит в таком виде абсолютно бесполезен.

Патриот   28.03.2017 07:43    
Неправда. Он много чем полезен, хотя его нынешняя форма, пожалуй, не оптимальна. Лучше было бы сделать лимит по заявке.
Без лимита Зенит просто выкинул бы за пару лет всех россиян из клуба и даже из молодежки за ненадобностью, прикрыл бы академию и не парился. Покупал бы исключительно всяких Халков за 1 мульен евро и пару чемоданов. И многие команды РФПЛ сделали бы так же. Парадокс - дешевле купить готового игрока, чем вырастить своего. А классическое высказывание лимитопротивников, что молодежь вдруг станет бороться в конкуренции - чушь полная. Не могут сейчас выиграть конкуренцию у Шишкина, Майкона, Хенти, Шкулетича, Касаева, Ндинги и т.п. (хотя Баринов выиграл у Ндинги) - непонятно, что заставит вдруг выиграть конкуренцию после отмены лимита. А это не суперзвезды, что мешает? Менять надо в первую очередь финансирование клубов, а не лимит. Тогда будут молодежью заниматься.

Rusfan   28.03.2017 10:45    
Это работа над собой каждодневная, все верно Леша говорит, чувствуется правильное понимание и отношение к делу у него.
А те кто вечно поливают дерьмом тех за кого он "болеют" из-за того что что-то не получается и идет не так, недостойны уважения как раз.

vhook   28.03.2017 10:56    
берег слоновой кости показал ваш уровень, а сегодня бельгия просто стружку с вас снимет...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна