+1 47
+44
-1 3

Театр одного актера (большой отчет о матче молодежки + фото)

Если брать наш молодежный состав, то половина его колорита, если не больше, держится на Ринате Саяровиче Билялетдинове. Игроки приходят и уходят, а тренер остается и продолжает блистать на бровке. Сегодняшний матч выиграли не Минченков с Гоаряном, положившие четыре мяча на двоих, а именно он.

Концедалов выходит с первых минут и играют главную роль в атаках Локомотива. И играет ее очень даже неплохо, пора бы попробовать его и в основе..

За исключением первой игры, стартовый отрезок наша молодежка начинала обычно неудачно. Но если раньше ограничивались 10-ю минутами, после чего игроки брали ситуацию в свои руки, сегодня этот отрезок растянулся на весь первый тайм. Сонная болезнь поразила всех до единого. Нальчане были лучше на всех участках поля, у нас же банально не получалось сделать три точных паса подряд (видимо захотели в основу, там это обычное дело).
Наглядная демонстрация того, что думает Билялетдинов об очередном неточном пасе

Самое интересное в это время происходило на скамейке запасных, где Билялетдинов пытался докричаться до игроков, чтобы они наконец начинали играть. Больше всех доставалось Яворскому. Конечно, он не был настолько худшим на поле, что его замена сразу перевернула игру. Панковец сыграл не намного опаснее. Дело в другом. Ринату Саяровичу нужен был такой игрок, на котором можно сорваться и заменить, при этом не разрушив игру. На мой взгляд замены был больше достоен Царикаев, но видимо Ринат Саярович не хотел менять тех, кто участвует в обороне, чтобы не разрушить и без того шаткую конструкцию. Замена подействовала должным образом – игроки почувствовали, что тренер взбешен и следующим может оказаться любой из них, и потихоньку начали раскручивать механизм.
Новицкий не дает поводов усомнится в своем уровне. Все больше и больше напоминает мне Ивановича

Чтобы понять, что происходило на поле, нужно разобрать игроков по позициям. Это действительно не легкая задача – и видимо в этом тоже кроется причина невнятного старта. Игроки тасуются каждый матч (скамейка у нас и вправду хороша, но стабильности это никак не прибавляет). Даже если сыграл хорошо вчера, не факт, что завтра попадешь в состав.
Яворский вряд ли был худшим на поле. Это подтверждает и то, что его фотографий в первой части матча оказалось больше всего

——————————Гомелько—————————-
Фролов—-Миланович-Зуаги—-Новицкий
——————————-Гатагов——————————-
Деобальд———-Концедалов——-Царикаев
——————Минченков-Яворский—————-
Центр обороны Миланович-Зуаги был вполне непробиваем, пока им не пришлось работать в паре..

Так вот, мы видим иностранный центр обороны. До поры до времени их мастерства хватало, чтобы в одиночку справится с нападающим Спартака, но затем две атаки между ними и разобраться кому играть, кому фолить, а кому делать офсайд уже не вышло. Первый раз над воротами, второй точно в угол. И тут уже никакой Гомелько не спасет. Гатагов, видя такое безобразие в защите стремился им помочь, за что постоянно получал люлей от Билялетдинова – «Не надо пятым защитником быть! Иди вперед!!» и «Накрывай! Ближе нужно быть. Он передачу отдает, ты уже накрываешь, а не в пяти метрах находишься!!» - то и дело раздавалось над полем.
Царикаев мне не понравился - но это его первый матч на позиции крайнего полузащитника. В обороне он отыграл вполне пристойно.

В отсутствии Войнова на одном из флангов полузащиты (они постоянно меняются, поэтому на каком именно сказать затруднительно) пришлось играть Царикаеву. Сказать что это два совершенно разноплановых футболиста – ничего не сказать. Денис – это скорость, прорывы по флангу, быстрое избавление от мяча. Тарас любит повозиться с мячом, собрать вокруг народ, сместиться в центр, заработать штрафной. В общем манера Тараса никак не помогала проснуться команде и Деобальду приходилось отрабатывать за двоих. Думаю, именно Павла стоит признать героем встречи, не смотря на хет-трик Минченкова. Заработанный пенальти, голевой пас, несколько потенциально голевых пасов и прострелов и заработавшая фланговая игра – на его совести.
Очередной рывок Деобальда. Спорим, его не оставновили?

Кстати, если пытаться выделить главное качество нашей команды, благодаря которой мы побеждаем, первым из всех я назову быструю и качественную фланговую игру. Справится с Деобальдом и Войновым очень сложно, если вообще реально. Переворотным моментом в игре стал штрафной метрах в пяти от штрафной. Вместо удара (Концедалов уже забивал с этой точки Тереку) последовал пас на вбежавшего в штрафную Деобальда. Прострел и мяч попадает в руку защитнику Нальчан. Судья указал на точку. Мог и не указывать, мяч в ворота не летел, умышленной игры не было. Но удача на нашей стороне и счет сравнялся.
Два точных удара ногой с одиннадцатиметровой отметки и удар головой в дальний угол. Отличный хет-трик капитана!

Тот же Деобальд, но уже на противоположном фланге накручивает двоих и уходит от третьего, отдает передачу вразрез на Минченкова, тот аккуратно перебрасывает вратаря – перекладина. Все то же проклятье мучает нашего капитана, что и в прошлом году – все правильно делает, верно принимает решение, исполняет качественно, но не прет и все тут. В этот раз мяч от перекладины отскочил к Концедалову. Рома сразу бить не стал, обманул на замахе защитника и упал от подката. Здесь уже пенальти бесспорный. Снова Минченков, снова тот же угол, снова гол и мы ведем.
Гатагов провел не лучший матч, но и упрекнуть его не в чем. Боролся, старался.. может лучше, и мы это видели

Билялетдинов и не думает преображаться. Игра очень далека от идеала но ситуация поменялась. Теперь нужно держать мяч и заставить нальчан бегать за ним. В провинившихся Гатагов, решивший быстро(и неудачно) перевести мяч на фланг. «Зачем?! Не торопись, подумай! Зачем эта спешка?!».
С выходом Панковца игра преобразилась, хотя это не было связано напрямую с заменой. Но передачу на Минченкова он отдал классную - Билялетдинов это признал

Я не хотел бы очутится в раздевалке молодежной команды Локомотива в перерыве этого матча. На второй тайм вышла совершенно другая команда. Та, которую мы привыкли видеть на матче молодежных команд. Быстрая, мобильная, с минимумом брака и прорывами по флангам. Два оставшихся гола были забиты с левого и правого фланга соответственно. Слева подавал Панковец (отличный пас ему отдал Концедалов) – Минченков отлично подставил голову. Справа продрался сквозь защитников Деобальд, и отдал Гоаряну. Удар того прошил вратаря и от его рук мяч влетел в ворота.
Гомелько спасал при выходах нападающих Нальчан и хорошо играл на угловых

И все хорошо, 4:1, счет предлагающий расслабится и думать, что все у нас отлично. Кточемпионы-мычемпионы. Нальчик потом давил – Гомелько работал в поте лица, да и защитники бывало выносили мяч из пустых ворот подальше. И два мяча не засчитал арбитр в наши ворота небесспорно. Только всего этого не учитывает счет 4:1. Это учитывает Ринат Саярович, и поводов для радости у него нет никаких. До самого финального свистка он кричал игрокам, чтобы они «предугадывали события», «скажи этим, Зуаги с Хадом, чтобы попроще играли», «посмотри назад, *пт, отдай мяч!» и так далее.
Гоарян забивает пятый гол в пяти матчах. Однако вызова в главную команду все еще нет. Ждем, или..?

Спад у команды есть, и думается причина его в психологии. Груз семи матчей без поражений давит на команду. С одной стороны «Мы лучше всех», а с другой «Надо понадежней сыграть, а то проиграем». С этим надо что-то делать, иначе грозит это не просто поражением, а глубоким кризисом.
И все-таки он любит этих детей, которые сегодня выиграли крупно матч, который могли и крупно проиграть

Но это в будущем. Режиссер и главный актер нашего театра Билялетдинов должен разобраться в этом – впереди серия из трех матчей за неделю, и терять в ней очки ни в коем случае нельзя – соперники наступают на пятки.
Гомелько не мог выручить в ситуации с голом. Но сделал все от него зависящее

Персоналии:

Гомелько: Артем отлично играет, в голе совершенно не виноват. Сегодня, правда, почти не подсказывал защитникам, обычно он делает это часто и громко. Видимо решил, что сербу и тунисцу что-либо подсказывать на русском бесполезно. В концовке встречи много пришлось поработать – успешно. Один ликвидированный выход один-на-один и несколько опасных ситуаций, которые он разрядил. Плюс уверенно играл на выходах.

Фролов: Был почти незаметен, потому как отыграл лишь первый тайм, в котором вся команда валяла дурака. Сказать что-то предметное не возьмусь.

Зуаги: Как всегда хорош в отборе, как всегда медленный, как всегда хладнокровен и практически безошибочен. Порою заставлял нервничать своими финтами на позиции последнего защитника – но победителей ведь не судят?
Миланович обретает себя с каждым матчем. Это уже не тот робкий паренек, как в матче с Рубином..

Миланович: Серб отыграл не так здорово, как в матче с ЦСКА, по крайней мере иногда уступал в скорости своим оппонентам. Но прогресс по сравнению с первыми матчами очевиден. Пора учиться спортивной наглости.

Новицкий: Паша отыграл вполне хорошо, но в конце получил обидную травму, которая не позволила закончить игру. Слава богу, вроде ничего серьезного, надеюсь, на следующую игру он выйдет. Стабилен в обороне и не мудрит в развитии атак.

Гатагов: Как показалось, был сегодня не в своей тарелке. То, в чем он был хорош в прошлых матчах – отбор мяча в центре поля, накрывание во время приема мяча соперником, дальние удары – сегодня этого было минимум. Возможно, с этим связано превосходство Нальчан в начале игры. Он самый молодой в команде, поэтому стабильности ожидать сложно. Будем смотреть, как Алан проявит себя в дальнейшем.
Стелящийся в подкатах Концедалов - нередкое явление в этом матче. Да и вообще

Концедалов: В конце первого тайма Роман мог нарваться на вторую желтую карточку и было бы это вполне оправдано. Второй горчичник он мог получить за симуляцию и требование пенальти (третьего по счету) – судья ограничился внушением. Во втором тайме Концедалов начал нормально играть, раздавая остроумные и неожиданные пасы. В целом сыграл вполне хорошо.
Деобальд весь в игре

Деобальд: Я назову его лучшим игроком этого матча. Да и не только этого – за семь туров ни одного серьезного спада. Помимо скорости обладает отличным дриблингом, цепляется за мяч и не гнушается отрабатывать в обороне. Пока не выходит с забитым мячом, зато голевых пасов у него порядочно.

Царикаев: В противовес Деобальду назову другого крайнего полузащитника худшим. Его стиль хорош для засушивания игры, что он и показал во втором тайме. Подержать мяч, отдать ближнему, обыграться и т.д. Но в начале игры, когда нужно было взвинтить скорости, Тарас часто терял мяч и выбирал нелучшие продолжения. Ждем выздоровления Войнова.

Минченков: Несмотря на хет-трик Саша был сегодня немного не в форме. К середине второго тайма было заметно, что он серьезно устал и играет на морально волевых. Конечно, никаких претензий, просто качественный матч нашего капитана, но без блеска, как в прошлых играх.

Яворский: То, что он был заменен не доиграв и получаса уже о многом говорит. Костя явно сильно переживал по поводу своей замены и выговора от Билялетдинова (Гоарян его в перерыве всячески поддерживал), но в игру он не вошел. Справедливости ради, никто из принимавших участие в игре, в первые полчаса не показал хорошей игры. Думаю это должно раззадорить Яворского и в следующих играх он будет проделывать двойной объем работы.

Панковец: Был чуть активнее замененного Яворского и сделал голевую передачу на Минченкова. В целом же не сыграл заметно лучше Константина, поэтому нельзя назвать эту замену ключевой, хотя, начиная именно с нее у Локомотива начала получаться игра. Такой вот парадокс. Ушел он с поля с мешком льда у шеи – будем надеяться, что без серьезной травмы.
Внешность Хада безукоризнена. Напоминает доктора Чейза из сериала др.Хаус :)

Хад: Играл примерно также, как и Зуаги. Довольно надежно в отборе и много пижонства при избавлении от мяча. Именно это пижонство привело к самому опасному моменту у наших ворот, когда Гомелько вытащил мяч после выхода один-на-один. Ждем, когда в игру вернутся Камболов и Бурлак..

Павлов: Усилил фланг Фролова. Начиная с этой замены, команда перестроилась. Играл Кирилл левого хава. Деобальд ушел направо, Царикаев стал правым защитником. Павлов столь же моторен как и Деобальд с Войновым, но слегка не достает ему чтения игры. Но полноценные быстрые фланги смогли преобразить игру, поэтому за игру Кирилл может поставить себе плюс.

Вавилченков и Алчагиров выходили на поле, когда игра была фактически сделана и серьезно в картине игры ничего не изменили. Разве что Вавила более рьяно вступал в отбор нежели Концедалов, но и Рому не в чем упрекнуть в этом компоненте – в подкатах стелился только так. Алчагиров просто достойно заменил Новицкого.

Комментарии: 13    Tim   Опубликовано 27.04.2008 03:04   Просмотров 3172    В закладки    URL     Печать