Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33068 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 19
+13
-1 6

Драман вернул должок «Локомотиву»



Итальянское слово «вендетта» вошло в русский язык отнюдь не благодаря футболу, однако именно в применении к этой игре употребляется, пожалуй, чаще всего. И причиной тому не только в общем и целом цивилизация общества, но и ставший космополитичным футбол. Времена, когда футболисты проводили большую часть или всю карьеру в одном и том же клубе, канули в лету. А поскольку далеко не всегда расставания происходят по-доброму, повышенная принципиальность противостояния с тем или иным клубом — штука в современном футболе отнюдь не редкая.

Вот и визит «Локомотива» в Краснодар с плохо скрываемым нетерпением ждали многие. Причина, как нетрудно догадаться, — наставник «Кубани» Сергей Овчинников. В семинском «Локомотиве» на рубеже веков недостатка в настоящих личностях не было, что и позволило команде добиваться впечатляющих успехов. Однако даже на фоне харизматичных Лоськова с Евсеевым или Гуренко с Маминовым (лишь некоторые примеры — список далеко не исчерпан) могучий голкипер выделялся отнюдь не только статью и фирменной прической, которую модники-англичане назвали бы pony-tail — хвостик пони. Потому и заслужил у болельщиков недвусмысленное прозвище Босс. И все бы ничего, если бы не ушел Сергей Иваныч (не в бытность вратарем, а позже, с административной должности) из без преувеличения родного клуба совсем не гладко. «Сюжет!» — воскликнул бы персонаж Владимира Басова из старого доброго фильма «Я шагаю по Москве». Да и турнирное положение «Кубани» не очень-то располагало к благодушию, хотя к его визави Рашиду Рахимову то же самое относилось едва ли не в большей степени. Как бы то ни было, битва не на жизнь, а на смерть была наименьшим, чего можно было ожидать от вчерашнего матча.

Вдобавок хотелось бы, конечно, и интересной игры. Однако по большому счету все, что сумели предложить команды, — это как раз то самое жгучее нежелание уступать. «Локомотив», как и в кубковом матче с ЦСКА, был вынужден выйти на газон в «облегченном» составе. Так и не дали добро врачи Одемвинги с его повреждением приводящей мышцы. Сложнее дела у Торбинского. И на этом медицинские беды «железнодорожников» не закончились. В середине первого тайма капитан «Локо» Динияр Билялетдинов покинул поле, заметно прихрамывая. Выяснилось, что у полузащитника подозрение на перелом.

А на поле тем временем царила борьба. Опасные моменты если и возникали, то исключительно после «стандартов». Так, после одного из угловых Глушаков был вынужден подстраховать своего голкипера на «ленточке». Все могло поменяться после 60-й минуты, когда едва вышедший на поле Тихоновецкий без видимой причины взял и ударил ногой лежащего на газоне Родолфо. Бразилец недоумение сыграл мастерски, хотя по большому счету того и не требовалось — хамство было настолько очевидным, что красная карточка будто сама прыгнула из кармашка в руку арбитру Ильдусу Биглову.

Однако стоило «Локомотиву» прибрать к рукам территориальное преимущество, как уфимскеий рефери достал карающий кусок пластика еще раз. Кузьмин слишком слабо отдал мяч назад Чеху и был вынужден придержать устремившегося вслед Драмана. Биглов расценил действия защитника как «фол последней надежды», уравняв составы. Что на зрелищности матча, как вы понимаете, благотворным образом не сказалось.

Жизнь порой подбрасывает сюжеты почище заготовленных заранее. Когда зимой руководство «Локомотива» логично задумало избавиться от группы игроков, не попадающих в состав, зато изрядно отягощающих платежную ведомость, ганец Хамину Драман был едва ли не первым кандидатом на уход. Как-то практически сразу не задалось у него в «Локомотиве». Однако надо же такому случиться, что именно рассорившийся за полтора года едва ли не со всем административным и медицинским штабом африканец и забил победный гол в первом же матче против бывшей команды? Уже в добавленное время оттерев плечом Родолфо, коренастый полузащитник в упор «расстрелял» голкипера и принес «Кубани», может быть, не вполне логичную с точки зрения игры, но зато такую нужную победу. И тут же стрелой полетел к скамейке запасных разделить радость с наставником. Так футболист, пришедший в «Локомотив» в те времена, когда уже сам Овчинников постепенно попадал в опалу, вернул за него должок.

Павел Новиков , автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/draman-vernul-dolzhok-lokomotivu-27878


 Комментарии: 13    yanco   Опубликовано 27.04.2009 00:08   Просмотров 2106    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Герыч   27.04.2009 00:12    
Драмани очень понравился,надеюсь заиграет когда вернётся

2 metra Bezobraziya   27.04.2009 01:58    
Плюс.
Когда он числился в нашей заявке,все только спали и видели,как бы его оттуда подвинуть. Многие обрадовались его переходу в Краснодар.
Че теперь биться в истериках? Ему дали шанс,он играет.

Fes   27.04.2009 00:15    
обычно нормальные контракты составляют так, что против своего клуба футболист играть не может... кто их так в Кубань отдал?..

I.R.R.A.Y.   27.04.2009 00:16    
ну, Прудников тоже против Спартака играл, так шо мы такие не одни! )))

Fes   27.04.2009 00:21    
ага, нас как минимум двое......

ЛоКа   27.04.2009 00:24    
ухаха мы и мясо... да уж...

2 metra Bezobraziya   27.04.2009 01:38    
Не пойму твоего "ухаха".
Хочешь быть лучше мясных,начни с себя.

ЛоКа   27.04.2009 01:43    
=( мне не надо с ся начинать... я лучше мяса...

Vilas   27.04.2009 14:09    
Мы и так лучше. Мы хотя бы Гитлера с днюхой не поздравляем

ЛоКа   27.04.2009 18:45    
=))))

Knight   27.04.2009 01:06    
наоборот, нормально это если игрок играет против своего бывшего клуба. это у нас была такая практика, но в этом году ни Зенит в случае с игроками Химок ни Локомотив с Рубином в случае с Драманами и Хагушем, ни Спартак в случае со многими игроками такого условия ставить не решили. и правильно сделали. игроку есть что доказать руководству и тренеру, который сомневается в его проф пригодности. если вы считаете что игрок сильный - пусть играет у вас, если вы считаете что игрок слабый и не соотвествует уровню вашего клуба (то есть ниже его) дайте ему сыграть, ведь уровень его мастерства ниже, чем у футболистов в вашей команде, чего боятся?

ЛоКа   27.04.2009 00:16    
Отдали называется...

AlexandeR   27.04.2009 10:44    
Вот мистер Рахимов учитесь, как игроков надо использовать!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна