Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57593 | Автор: arov | Записей: 33047 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 101
+93
-1 8

Сюжет недели. Пыхтит-кряхтит «Локомотив»


Божовича жалко. Футболистов тоже. Ольга Юрьевна, вероятно, в трансе. На весенний «Локомотив» больно смотреть. Лучше, честно говоря, вообще этого не делать — просто потеря времени.

Так-то ни Миодраг Божович, ни футболисты, ни тем более Ольга Юрьевна Смородская в сострадании не нуждаются. И вообще — это как раз тот самый случай, когда нам бы их проблемы.

Но как быть с врожденным гуманизмом?

***

На заключительном зимнем сборе, который «Локо» проводил в Турции, он чувствовал себя прекрасно — в моральном, физическом и, не сомневаюсь, материальном плане. Воспоминания о качественном осеннем отрезке грели душу, новые свершения казались неизбежными: еврозона, пьедестал, Кубок, далее везде.

Закончилась последняя тренировка — веселая, динамичная, плотная и потная голландская тренировка (голландская в том смысле, что Божович — преданный адепт именно этой школы: вся работа — через мяч). Завтра «Локо» улетал в Москву, готовиться к «Рубину».

В разговоре с Божовичем, умудренный опытом общения с работниками цеха, я в корыстных целях несколько раз использовал термин «сбалансированный». Уверяю вас: всякий тренер, услышав из уст собеседника это слово (да и вообще любое производное от «баланс»), расслабляется и начинает рассказывать разные интересные вещи, понимая, что имеет дело с эрудированным, серьезным, вдумчивым, всесторонне развитым, погруженным в тему, тонко разбирающимся в футболе человеком.

«Баланс» — универсальный пароль и отзыв на все времена.

Мы с Миодрагом знакомы давно, но и он среагировал правильно. Едва только я заявил, что в первой половине сезона «Локо» выглядел хорошо сбалансированной командой, как Божович оживился и подхватил:

— Вы хорошо сказали — сбалансированная команда. Сбалансированная и качественная. Она может сделать хороший результат. Вопрос личного желания…

— И тренерского умения, видимо.

— Я всегда хочу выигрывать. А когда работаю с хорошими футболистами, как сейчас, прошу у судьбы только чуть-чуть удачи.

— Мне кажется, осенью удача играла за «Локо».

— Да, за нас…

***

У Миодрага Божовича никогда не бывает конфликтов с игроками. Подчеркиваю: никогда, для него это один из фундаментальных принципов построения работы. Багаж знаний и опыта проверке не подлежит. Самоотдача и вовлеченность в процесс — десять баллов из пяти возможных.

На качество и глубину состава, которым располагает «Локомотив», можно пожаловаться только в приватном разговоре с Карло Анчелотти, Пепом Гвардиолой или, на худой конец, Массимилиано Аллегри — они точно посочувствуют.

Финансово «Локо» обеспечен, скажем так, неплохо. Качество (да и количество) инфраструктуры — возможно, высшее в лиге, а значит, и в стране.

Что же тогда мешает «Локо» жить, играть и веселиться?

Ах да, Н’Дойе убежал в Англию. Вот это серьезно. На фатальную потерю ссылаются все, кому небезразличен «Локомотив», включая Миодрага Божовича.

И то правда: Н’Дойе за три российских года забил почти три десятка мячей (Криштиану сейчас поливают в Испании за то, что в воскресенье он сыграл слабо, не смог забить 40-й в сезоне, хотя его «Реал» выиграл 4:2, — но это просто к слову, извините), и найти замену бомбардиру, под особые качества которого была заточена игра «Локо» в атаке, клубу с такими скромными возможностями да, непросто.

Хотя Ольга Юрьевна, например, держалась по зиме иного мнения:

— Умар Ниассе и Роман Павлюченко — очень хорошие нападающие. Кроме того, у нас отличная полузащита. Поэтому делать трагедию из-за ухода Н’Дойе не стоит.
А раз так считает президент, то не найти вообще ни одной весомой причины, по которой «Локомотив» Миодрага Божовича должен выглядеть так, как он сейчас выглядит.

Две победы, две ничьи, четыре поражения, пять забитых, семь пропущенных, «минус девять» (по потерянным) от еврозоны. Плюс вагон дурацких вопросов:

— в какой именно футбол хочет играть эта команда?

— откуда взялся унылый общий вид?

— почему желание есть, а толку от него — нет?

— кто такой Шкулетич?

— все ли по фигу Фернандешу?

— кому бы сбагрить Ниассе?

И самый главный: куда делся баланс?

Простите, но ответов я не знаю.

Константин Столбовский


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI533258_Suzhet_nedeli_Pyhtit_krahtit_Lokomotiv


 Комментарии: 21    пан Мерлан   Опубликовано 27.04.2015 13:05   Просмотров 3682    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   27.04.2015 13:26    
Сова как не понимала ни хрена в футболе, так и продолжает не понимать. Отсюда и все проблемы - кадровые и организационные. Предлагаю в названии словосочетание "Пыхтит-кряхтит", заменить на "Пердит-скрипит".

astop   27.04.2015 13:34    
Её некомпетентность - еще полбеды (хотя и этого оказалось достаточно для того, чтобы развалить клуб), самое страшное, что она до сих пор уверена в том, что в футболе она разбирается и может добиться результатов.

MARTELL   27.04.2015 14:03    
Так и есть. Я даже не знаю, что должно случиться или кто-то рассердиться чтобы её убрали. Сама она не уйдёт.

astop   27.04.2015 14:26    
Сама не уйдет, конечно. Её самодурство и нежелание признавать поражения будут держать ее на этом месте, даже когда она сама поймет, что не тянет дело.

пан Мерлан   27.04.2015 13:47    
Хотелось бы услышать ответы на эти вопросы от Совы и Божовича

fa1   27.04.2015 13:52    
Божович расскажет нам про отсутствие атаки, Сова ушла в глубокое подполье, как обычно впрочем в моменты неудач. Так что вопросы повиснут в воздухе

MARTELL   27.04.2015 13:59    
Божович же уже сказал - не повезло.

пан Мерлан   27.04.2015 14:20    
всю весну на невезение не свалишь

MARTELL   27.04.2015 14:29    
там ещё в арсенале: погода, плохое судейство, отвратительное поле, магнитные бури, дым от пожарищ, мор кротов - разрыхлителей почвы ... и тд. и тп. При наличии фантазии, причин - море. )

пан Мерлан   27.04.2015 14:34    
зато повеселимся

MARTELL   27.04.2015 14:36    
Не взлетим, так поплаваем...)) (Земфира)

пан Мерлан   27.04.2015 15:40    
главное, что не утонем

resoner   27.04.2015 20:48    
не тонем и не горим?

panasonic   27.04.2015 14:02    
Вопросы в конце отличные))

wowan   27.04.2015 14:04    
Еженедельный сюжет.

Vanek1411   27.04.2015 14:22    
Ах да, Н’Дойе убежал в Англию. Вот это серьезно. На фатальную потерю ссылаются все, кому небезразличен «Локомотив», включая Миодрага Божовича.
И то правда: Н’Дойе за три российских года забил почти три десятка мячей (Криштиану сейчас поливают в Испании за то, что в воскресенье он сыграл слабо, не смог забить 40-й в сезоне, хотя его «Реал» выиграл 4:2, — но это просто к слову, извините), и найти замену бомбардиру, под особые качества которого была заточена игра «Локо» в атаке, клубу с такими скромными возможностями да, непросто.


Ой, какой умница. Всё по полочкам разложил, ещё и сарказмом приправил. Блестяще. Срочно нужно брать господина Столбовского в селекционную службу. Ведь так же просто в середине сезона затащить в середняка далеко не самой сильной лиги сформировавшегося форварда, готового забивать здесь и сейчас, и встроить его в невнятную игру этой самой команды. Вдобавок про проблемы с ФФП он, видимо, тоже не слышал.

А уж как бы невзначай внедрить в текст параллель с Роналду - это просто за гранью. Вроде дипломированный спортивный журналист (наверно), а выдал что-то на уровне школьника-глора "сливочных". Мол, "Хаха, ваш Н'Дойе за три года и тридцати не забил, а Роналду за год 40. Фуууу". Будто прикидывается дурачком, действительно не понимая, что это люди из разных вселенных. А может и не прикидывается.

SibLokoFan   27.04.2015 16:00    
Ну вообще у Ндоя был кошмарный % реализации, может к этому? Особенно первые года. Только с весны прошлого сезона он меньше стал запарывать, наверно поэтому и заинтересовал клуб АПЛ.

Vanek1411   27.04.2015 17:03    
Ну, не с Роналду же сравнивать, в самом-то деле. Смешно ведь.

Arxangels   28.04.2015 05:33    
Ну Даме в последнем туре АПЛ сделал дубль, а мог и хетрик, и даже покер оформить. Моментов было достаточно.
Но он хотя бы 50% своих моментов реализовывает.

gregloko97   27.04.2015 17:34    
Если нет ответов у журналиста, нафига тогда текст писать, что читатель из этой писанины должен почерпнуть полезного. Я думал, Рабинер хреновый журналист, прости Игорек)

Moneton   27.04.2015 21:16    
Просто самый простой и главный вопрос в открытую задавать нельзя:
Какого лешего у нас ФК руководит баба, которая умудрилась уничтожить все что было до нее, ничего не создав взамен, и устроить кормушку для своей семейки. В наглую накручивает посещаемость, видимо для УЕФА.
Все про это знают но сделать нихера не могут.

А все остальные вопросы чисто риторические, вытекающие из вышеизложенного.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна