Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33054 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 68
+43
-1 25

В идейном тупике или почему вариант с Бердыевым кажется интересным и разумным

"Локомотив" уверенно лидирует в категории "Самая скучная команда в РПЛ", хотя состав предполагает борьбу за Лигу Европы. "Соккер.ру" оценивает терпеливость москвичей и задается вопросом, смогут ли что-то изменить Карпин, Бердыев или другой тренер?

Жалость не то чувство, которое хотели бы испытывать к себе мужчины. Но, глядя на попытки "Локомотива" - команды, собранной из профессионалов неплохого уровня, вернуться к забитым мячам на постоянной основе и победам, их становится немного жалко. Далеко не всегда отсылка к везению является правильной со стороны тренера. Но когда после поражения от "Краснодара" Божович упомянул удачу, черногорец был прав. Железнодорожники вышли на дорогу неудач, а покинуть ее не могут, словно с двух сторон высоченный забор, который не преодолеть ни с помощью техники Касаева и Самедова, ни на скорости Денисова, ни ходами Миранчука или Буссуфа. По кругу ездят, как игрушечный поезд, поэтому становится грустно и не смешно. С ними сложно играть, потому что мучают себя и соперников. Третья команда прошлого сезона, которая была в шаге от чемпионского титула – помним, что Кучук сам отдал ЦСКА золото, сыграв предельно осторожно против прямых конкурентов, на данный момент отцеплена от борьбы за место в Лиге Европы по итогам чемпионата, хотя и имеет в запасе кубковую лазейку.

Получается, прыгнули выше головы в прошлом сезоне? Скорее всего, ведь не сказать, что сейчас "Локомотив" играет намного ниже возможностей. Просто упрямо не создают моменты, не получается ничего в атаке, нет форварда нужного уровня – своего Думбия отдали в Англию. Шкулетичу трудно адаптироваться в чемпионате, где его держат такие же крепкие, как он сам, защитники, Ниассе – странный выбор для центра атаки, учитывая его параметры. Павлюченко на полпути к Сычеву, поэтому не удивительно, что нет голов. Самедов, опять же, сбавил, Майконом, Буссуфа и Фернандешем главный тренер недоволен, а болельщики после известных конфликтов с клубом вряд ли будут настаивать, чтобы Божовича оставили по окончании сезона – недовольство всех по направлению ко всем обычно ведет к глубокому кризису. Проблема с атакующими идеями налицо, и хотя не сказать, что в матчах с теми же динамовцами или краснодарцами – претендентами на второе место и Лигу Чемпионов, железнодорожники произвели провальное впечатление, у них остался один шанс на прогресс в новом сезоне.

Речь о спасительном выходе в финал Кубка России и попадании в еврокубки, причем по пути надо обыграть "Газовик" из Оренбурга, а не "Зенит" или "Краснодар". Правда, зная Божовича и манеру его подопечных, как бы они не провели на поле сто двадцать изнуряющих минут. С другой стороны, когда-то должно "прорвать" - в чемпионате у "Локомотива" невероятно сложный календарь, ведь надо сражаться с "Амкаром" в Перми, нужно дома встретить ЦСКА, "Рубин" и "Кубань", так что матч последнего тура в Санкт-Петербурге может уже ничего не решать для москвичей и их тренера. Впрочем, даже если Божович выиграет с "Локомотивом" Кубок России, то в финале возможно свидание или с Кучуком, или со Слуцким, что одинаково выводит еще на одну скучнейшую пьесу. Не верится, что железнодорожники на ровном месте станут играть раскованно, результативно, смело, что они будут рисковать и снова поверят в себя. Обреченность и злость чувствуется в действиях и словах Божовича, даже когда он держится спокойно и рассудительно – не получается поставить игру, не так работают, как надо. Но если пригласят Валерия Карпина, то не исключен переход на такой же скучный футбол, только с вкраплением истеричности в игровом смысле – "Локомотив" станет чуть более размашистым, но не будет претендовать на высокие места, окончательно превратившись в еще один "Спартак".

А вот вариант с Бердыевым кажется интересным и разумным, хотя опытного тренера еще надо перехватить у конкурентов. Но если Курбан Бекиевич согласился работать с последней командой лиги, то смирился, что не будет решать в своих новых клубах все. Вот только Бердыев слишком хороший тренер для команды без денег и глобальных перспектив, а "Локомотив", даже сократив расходы, останется в еврокубковой обойме. Учитывая, что железнодорожники приняли и поняли идеи Кучука, схожий по подходу, но нацеленный на более смелые решения в решающие моменты наставник подойдет. Дело не в том, что игроки "Локо" неподходящего уровня, дело не в стратегии или тактике, Гильерме, Чорлука или Самедов остались собой, вот только параллель с тем же "Ростовом" напрашивается – Божович перестал подходить южанам, после его ухода стало лучше. Здесь логика аналогичная, и даже предполагаемый сменщик один и тот же. Нельзя надолго оставлять команду в неопределенном состоянии – опасно подстегивать к неизлечимой скучности, а поскольку "Локомотив" по-прежнему прекрасно держит удар, мало пропуская, направить команду в нужное русло можно и за пару месяцев подготовки. Так что отчаиваться не стоит, надо попробовать выиграть трофей – Божович умеет побеждать в Кубке России, но надо четко понимать, что в этот раз смена тренера назрела, поскольку соблюдено золотое правило в таких случаях – есть имя достойного сменщика.

Автор: Багров Вадим


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/429362.shtml


 Комментарии: 33    Denny   Опубликовано 27.04.2015 22:15   Просмотров 4711    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

panasonic   27.04.2015 22:25    
Бикеич не прогнется под бабку. Кстати вопрос, ежели финал кубка Локо- ЦСКА,и кони на 3 месте в чр, дает ли нам проеб финала дорогу в Европу?)))

Rated99   27.04.2015 22:41    
Вчера в 90 минут плюс обсуждали этот момент, при этом сами не были уверены в ответе, но вроде решили, что 5 место тогда попадает в ЛЕ.

Glem   27.04.2015 22:49    
Если мы в финале проиграем цска,тогда надо чтобы они заняли в чемпионате 2 место тогда путёвку в лигу европы отдают второму финалисту кубка вроде так

panasonic   27.04.2015 23:04    
В таком случае болеем за коней и против Краснодара,им один хер в лч делать нечего пока что,а так хоть глянем на нового рекордсмена)) ну и судя по всему кубок не взять, без Шешукова тяжеловато придется...

Glem   27.04.2015 23:35    
Ну я бы не сказал что цска будет легко с кубанью. Станиславович даст бой коням так что у них шансы 50/50 на выход в финал

NJL   28.04.2015 00:40    
Будучи объективным, скорее нам нефиг делать в ЛЕ, чем Краснодару в ЛЧ)

В том, что Краснодар пройдет квалификацию ЛЧ я сомневаюсь не больше, чем в том, что ее пройдет ЦСКА)

Aleksandr671   28.04.2015 12:51    
По новым правилам УЕФА,финалист кубка ни при каких объстотельствах не попадает в еврокубки.

Руслан Захаров   27.04.2015 23:15    
Нет вроде.По-моему 5 место лиги тогда получает путевку.

sd.   27.04.2015 23:24    
Бикеичу в нашем цирке делать нечего. Нам нужен откровенный клоун, чтобы до Якунина начало потихоньку доходить, что бренд марается.

ex-serviceman   27.04.2015 23:55    
таких уже не осталось, всех перепробовали

ParovoZ71   28.04.2015 00:39    
а как же Валера?

Афророссиянин   28.04.2015 07:36    
Верим

reyes   28.04.2015 10:56    
Футбол Валеры не понять, Аршавиными не измерить: ведь в нем особенная стать - в Валеру можно только верить)

wowan   28.04.2015 03:34    
Если оговорить невмешательство президента в дела команды может и согласиться. Кажется.

sd.   28.04.2015 11:11    
Она все свои косяки переложит на тренера, ей стрелочник нужен, не очень профи и не очень щепетильный в плане репутации, точнее, с определенной репутацией, который бы тихо посидел и потом получил под зад коленкой. Бикеич совершенно другой человек, таких мало.

wowan   28.04.2015 13:52    
Ну да, он вмешательства не потерпит.

Serega_13   28.04.2015 00:05    
нет. С этого сезона финалисты кубков не получают ничего.
А Бердыев - идеальная кандидатура. До Кучука его хотел еще. Одно "но", сами знаете какое. Но при нормальном президенте и карт-бланше на годы, Бердыев вернет Локо в ЛЧ, я уверен в этом.

resoner   27.04.2015 23:29    
У Бердыева другой взгляд на систему администрирования команды. Вспомнилось, Камиль Исхаков: я бы не желал Бердыеву работы в «Локомотиве». Почему именно, расшифровывать не буду.

Denny   27.04.2015 23:40    
Эти взгляды не помешали ему оказаться в терпящим бедствие Ростове.

resoner   27.04.2015 23:44    
Перейти на полгода в команду, где ты в любом случае хуже не сделаешь, чем есть, гораздо проще. Да и состав там под него неплохой собрали

gregloko97   28.04.2015 00:53    
Бикеич хороший вариант, но хотелось бы со всем списком возможных кандидатов ознакомиться)

shrek   28.04.2015 02:20    

wowan   28.04.2015 02:34    
Бердыев и с этим составом и с такими возможностями дал бы результат.

пан Мерлан   28.04.2015 09:13    
Да бы, но он любит сам формированием состава заниматься, а тут не разгуляешья. Поэтому не верю в его приход.

smaig   28.04.2015 14:50    
В любом случае любой тренер между Ростовом и Локомотивом, выберет второй. Даже с поправкой на президента и свободу действий по выбору составу.

Тем более, что в других топ клубах в ближайшее время не предвидится изменений.

Афророссиянин   28.04.2015 07:45    
У нас за все эти годы ни разу не было европейского тренера, который добивался каких-то результатов. С российскими и так все давно понятно. В лучшем случае полгода поиграем и снова наши звезды взбунтуются.
Локомотиву уже похоже ничего не поможет.

Serhius   28.04.2015 18:39    
В лучшем случае полгода поиграем и снова наши звезды взбунтуются
Никто из наших "звезд" бунтовать не будет. Глупо же думать, что Самедов и Гилерме по своей инициативе, якобы, высказали недовольство тренером. Просто Кучука было сложно убрать. Тем более, сейчас же их все устраивает. Хотя команда в гораздо большей жопе, чем при Кучуке. Но команды давать интервью против Божовича не было)

Shereem   28.04.2015 19:28    
При Кучуке-в жопе??)) 3-е место-это не "жопа",а цыплят по осени считают.В остальном согласен.

Shereem   28.04.2015 19:28    
При Кучуке-в жопе??)) 3-е место-это не "жопа",а цыплят по осени считают.В остальном согласен.

Shereem   28.04.2015 19:28    
При Кучуке-в жопе??)) 3-е место-это не "жопа",а цыплят по осени считают.В остальном согласен.

Serhius   28.04.2015 18:30    
Бердыев очень характерный. При первом же конфликте, он Смороцскую словесно уничтожит так, что ей Юрий Палыч вспомнится ангелом. Так что его не будет. А то, что конфликт будет, вне сомнений, так как он не позволит кому то вмешиваться в свою работу. Но это если он чудом окажется в Локомотиве. В реальности он уже на первой встрече поймет, насколько Смороцская гнилой человек)
А вот валераверим гораздо более реальный вариант. Хотя не сомневаюсь, что она и с ним в конце концов разосрется. Но это уже будет срач двух стервозных баб))
Но, в принципе, пока смороцская со своими родственниками в клубе, не имеет смысла, кто будет тренером. Так что она может даже своего котика поставить на пост ГТ)
и васяуткин будет рассказывать, насколько это толковый выбор)

Санта   28.04.2015 22:31    
Бердыеву не привыкать работаь с гнилыми людьми.

Другое дело да, похрен кто тренер с таким руководством..

SergeyK   28.04.2015 18:44    
Давно мечтаю о Бердыеве, и меня мало волнуюет отношение к нему критиков - каждому - своё, но в его приход практически не верю, так, тлеет маленькая нажежда и всё.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна