Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 32
+29
-1 3

Игорь Суркис: "Семину отказать не мог"

- Мне искренне жаль, что Юрий Павлович уходит, - я был бы рад доработать с ним до конца оговоренного в контракте срока. Вместе с бонусным годом он составлял три с половиной сезона, и именно столько времени, мне казалось, необходимо, чтобы тренер довел дело до конца и создал команду солидного европейского уровня. Но Семин пришел в мой кабинет в прошлый вторник и настолько мотивированно объяснил причины, побудившие к уходу, что я не мог ему возразить. Во-первых, его тянет в Москву, где постоянно живет семья, а во-вторых, в "Локомотиве" произошли ожидаемые им перемены, ему обещали вернуть 15 процентов акций, а это весьма внушительная сумма.


- В контракте была предусмотрена неустойка за досрочное расторжение?

- Была, но меньше, чем упоминавшиеся в интернете 4 миллиона евро. Да и не стремился я, используя этот пункт, насильно удержать Семина: я понимал, с каким настроением он бы работал целый год, отсчитывая не месяцы - дни до конца соглашения. Нынешний тренер сделал для "Динамо" многое: мы досрочно выиграли чемпионат, дошли до полуфинала Кубка УЕФА, где уступили будущему обладателю трофея. На прощание готов сказать ему только добрые слова: он создал команду, за которую впервые за последние несколько сезонов было не стыдно в Европе.

- Как вам удалось настолько оперативно решить вопрос с новым тренером?

- Оказавшись в цейтноте, мы проанализировали все существующие варианты - и пришли к выводу, что кандидатура Газзаева для "Динамо" оптимальна. Без промедления я вылетел в Москву, встретился с ним и в первом же разговоре изложил как задачи, которые ставятся перед командой, так и условия предлагаемого контракта. Газзаев попросил время на размышление: ему нужно было посоветоваться с семьей. Я спорить не стал, поскольку хорошо помнил, как Поль Ле Гуэн четыре года назад уезжал из Киева с подписанными бумагами, но затем был вынужден отказаться от контракта по семейным обстоятельствам. Желание Газзаева все взвесить и обсудить с близкими - нормальная позиция для сильного тренера. А в профессиональной силе Валерия Георгиевича сомнений нет: он неоднократно выигрывал чемпионат России с ЦСКА, во главе "Алании" прервал казавшуюся в ту пору незыблемой гегемонию "Спартака". А победа с армейцами в Кубке УЕФА чего стоит! На размышление Газзаеву потребовалось четыре дня: в понедельник он прилетел в Киев и за четверть часа до нашего с вами разговора подписал контракт до 1 июля 2012 года.

- Какие задачи поставлены перед ним на ближайший сезон?

- На внутренней арене они очевидны: занять место в чемпионате, позволяющее по итогам сезона сыграть в Лиге чемпионов. На международной - выйти наконец в этом турнире из группы. Это задачи, которые президент ставит перед тренером, а уж какие задачи он сам поставит перед командой - покажет время. Но не сомневаюсь, что они будут максимально амбициозными.

- Будет ли у Газзаева такой же кадровый карт-бланш, которым полтора года назад вы наделили Семина?

- Непременно! Мы уже сегодня обсудили кандидатуры игроков, которые отправятся с командой на первый летний сбор. Валерий Георгиевич считает, что "Динамо" нынче отлично укомплектовано, а возвращение в строй Михалика и Диакате прибавит нашей кадровой обойме вариативности - тот же Юссуф при необходимости сможет действовать на позиции опорного полузащитника. Надо сказать, решение по приобретению трансфера Еременко, как и возвращение в "Локомотив" Асатиани я тоже согласовывал с Газзаевым. Что касается потенциальных приобретений, то решение на этот счет новый тренер примет лишь после детального знакомства с командой - благо трансферное окно, как и в Европе, закрывается на Украине 1 сентября.

- Когда "Динамо" возвращается из отпуска?

- Футболисты, не вызванные в сборную, приступят к работе 21 июня, "сборники" - 24-го. Немного позднее присоединятся к команде Юссуф, Каддури и Бангура, вызванные в свои национальные команды для участия в отборочных играх Кубка Африки. Словом, каждый игрок получит по 12 дней отдыха. Газзаев, кстати, считает, что более продолжительный летний отпуск не нужен: 11 июля предстоит матч за Суперкубок Украины, а 18-го стартует чемпионат. Для нас, иными словами, это всего лишь короткая передышка. Отпуск будет в декабре...


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?179395


 Комментарии: 11    Fantom   Опубликовано 27.05.2009 09:34   Просмотров 1991    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Serhius   27.05.2009 10:00    
Я спорить не стал, поскольку хорошо помнил, как Поль Ле Гуэн четыре года назад уезжал из Киева с подписанными бумагами, но затем был вынужден отказаться от контракта по семейным обстоятельствам.
Знакомая ситуация)))

natty-chaos   27.05.2009 10:43    
Опа.. оказывается уже и Асатиани собираются вернуть. Надеюсь, он сейчас в хорошей форме.

Hoya   27.05.2009 11:10    
то есть причины две: семья и 15%?.. все?..
суркис решил напоследок подгадить семину в глазах общественности: покуда все, начиная с палыча, рассуждают на тему "Локомотив - дом родной", он в каждом интервью упирает на акции и только на акции.

Georgi   27.05.2009 13:39    
просто не все люди понимают что в этом мире правят не только деньги

PossiblaPsychologist   27.05.2009 15:13    
и, судя по минусам, не все считают, что в этом есть что-то неправильное...

Mr_I   27.05.2009 18:13    
Не знаю, какое дело до мелких деталий?
Он Палыча выставляет в очень даже хорошем свете.
Зачем растрачиваться? Подумай, например, о том, что Палыч не раз называл Локомотив своей семьей.

Asker   27.05.2009 12:34    
шурочка стена там ==—>>>

Hoya   27.05.2009 12:51    
не нужна мне стена. просто суркис раздражает.
а вам его аргументация нравится, честно? ))

PossiblaPsychologist   27.05.2009 15:12    
Asker, кнопка "ответить" там /^/

Asker   27.05.2009 13:57    
а ты хочешь чтобы он сказал что ЮП возврашается ради болельшиков?)

FCVU   27.05.2009 14:52    
Зауважал Суркиса после вот этой истории с возвращением Юрия Палыча в "Локо". Не стал препядствовать Сёмину, поблагодарил и отпустил. Мужик!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна