Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 25
+24
-1 1

Москва и Киев обменялись тренерами. Российскими



Валерий Газаев (слева) отправился в Киев, Юрий Семин - в Москву

Европейский футбольный сезон не успел завершиться, а в Старом Свете уже грянули громкие тренерские перестановки. Причем обе они произошли в восточной части континента. Выигравший с киевским "Динамо" чемпионат Украины Юрий Семин покинул клуб, и еще во вторник его кандидатура была одобрена советом директоров московского "Локомотива" на роль нового наставника команды. На смену ему в Киев отправился другой российский специалист - Валерий Газзаев. "Известия" выяснили подробности этих перестановок.

"Ласково просимо" от Газзаева


Валерий Газзаев прилетел в украинскую столицу еще в понедельник. И буквально за сутки решил все вопросы по своему трудоустройству. После переговоров с президентом "Динамо" Игорем Суркисом российский тренер заключил с киевским клубом трехлетний контракт. Срок его действия с 20 июня 2009 года по 21 июня 2012-го.

"Ласково просимо!" - бодро поприветствовал вчера корреспондента "Известий" автоответчик на московском телефоне Валерия Газзаева. Что явно свидетельствовало о том, что известный тренер прилетел в Киев не на несколько часов. "Да, очень много дел здесь запланировано, хочется все успеть. Поверьте, и сейчас буквально на ходу разговариваю", - пояснил Газзаев еще через час, когда все-таки взял трубку.

Как выяснили "Известия", накануне новый тренер киевлян посмотрел игру дублеров "Динамо" и донецкого "Шахтера", которые встречались между собой в последнем туре украинского чемпионата. Хозяева, кстати, выиграли со счетом 1:0. А вчера вечером после матча основных составов тех же клубов в пресс-центре киевской арены состоялось официальное представление Валерия Газзаева в качестве главного тренера "Динамо", на котором украинские журналисты собрали аншлаг.

Еще до его начала президент клуба Игорь Суркис так прокомментировал кадровые перемены в команде: "Мне искренне жаль, что Юрий Семин уходит, я был бы рад доработать с ним до конца оговоренного в контракте срока (он истекал через год, но мог быть продлен еще на сезон. - "Известия"). Но он пришел в мой кабинет в прошлый вторник и настолько мотивированно объяснил причины, побудившие его к уходу, что я не мог возразить... Оказавшись в понятном цейтноте, мы проанализировали все существующие варианты и пришли к выводу, что кандидатура Газзаева для "Динамо" оптимальна".

Путь Семина в "Локо" лежит через Рим


Говоря о причинах, побудивших Юрия Семина вернуться в Москву, президент киевского "Динамо" выделил две - стремление чаще бывать с оставшейся в России семьей и перемены, происходящие в близком сердцу тренера "Локомотиве". Однако этот романтический порыв потребовал от тренера и изрядной доли мужества.

Еще недавно Семин имел серьезные претензии к нынешнему руководству "Локомотива", полтора года назад сместившему его с поста президента клуба. Причем они имели не только морально-этическое свойство, но и вполне материальное. Недавно Семин подал исковое заявление в суд по поводу размывания его доли акций в клубе, которая после проведенной эмиссии упала с 15 процентов до одного.

По информации "Известий", в сложившейся после отставки тренера Рашида Рахимова ситуации совет директоров "Локомотива" готов пойти Семину навстречу, о чем он и был извещен. Заодно ему, естественно, гарантировался в случае возвращения карт-бланш как главному тренеру. Но для этого должны были произойти определенные изменения в самом совете директоров. В частности, речь шла о возможной отставке его председателя - Сергея Липатова.

Заседание совета началось вчера вечером. Поэтому до его начала президент "Локомотива" Николай Наумов воздержался в нашем разговоре от прогнозов: "Пока говорить о возвращении Юрия Семина рано. На совете директоров будут рассматриваться несколько кандидатур".

...Перед матчем "Динамо" - "Шахтер", который стал последним для Юрия Семина в киевской команде, корреспондент "Известий" связался по телефону с его помощником и давним другом - Борисом Игнатьевым. "Все окончательно определится в ближайшие день-два. 27 мая мы с Юрием Семиным летим в Рим на финал Лиги чемпионов. А уже оттуда отправимся в Москву".

Перед подписанием номера в печать стало известно, что совет директоров "Локомотива" одобрил назначение Юрия Семина на должность главного тренера команды. Контракт с ним будет подписан на срок до 31 декабря 2011 года.

Автор: Михаил Шпенков
Фото: AP


Нравится







 Источник: http://www.izvestia.ru/football/article3128891/


 Комментарии: 3    Глyшаков   Опубликовано 27.05.2009 09:47   Просмотров 1975    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

A_G_Loko   27.05.2009 10:46    
А Сурикс мужик!

Hoya   27.05.2009 11:08    
это во сколько ж известия в печать подписывают? и что для них "вечер"?..

ПАРАВОЗЕР   27.05.2009 12:03    
Валерий Газаев (слева)
а то блин кто нибудь перепутает?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна