Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 50
+49
-1 1

Юрий Семин: "Перехожу работать в родной "Локомотив"



На пресс-конференции после матча киевского "Динамо" и "Шахтера" кроме стандартного набора вопросов большая часть журналистов конечно же хотели узнать из первых уст о том, что побудило Юрия Семина покинуть пост главного тренера киевлян и вернуться в московский "Локомотив".

Юрий Семин не стал разочаровывать пришедших и уже в начале пресс-конференции расставил все точки над "и":
- Наверное, сегодня можно подвести итоги моей полуторагодовой работы. Все задачи, которые ставились президентом клуба, мы поэтапно выполняли. Неплохо прошли групповой этап Лиги Чемпионов, где порой от нас отворачивалась удача. Но команда, на мой взгляд, заслужила хорошую репутацию, как в Лиге, так и в Кубке УЕФА. В команде многое изменилось, и на мой взгляд, все эти изменения к лучшему. Сегодня подошел такой день, в который я должен вам сказать "большое спасибо". Тем, кто со мной работал, президенту, который был единомышленником по всем вопросам, всем ребятам, тренерскому составу. Мы вернули Киеву чемпионское звание, большое спасибо болельщикам. 1-го числа я перехожу работать в свой родной "Локомотив", которому я отдал 20 лет. Желаю Валерию Газзаеву продолжить и приумножить успехи киевского "Динамо". А мы остаемся близкими друзьями. Я очень благодарен футболистам, которые выиграли сегодня матч, хотя настроиться было очень сложно.

- Хотелось бы узнать главную причину вашего ухода.
- Я уже сказал, что "Локомотив" - команда, которой я отдал 20 лет. Это и есть основная причина. Если б это была какая-то другая команда - этого перехода не было бы. Еще я благодарен президенту, удовлетворившему мою просьбе отпустить... к себе домой.

- Два месяца назад вы вместе с игроками побывали в детском доме, и одна маленькая девочка поставила вас в затруднение вопросом: "Юрий Павлович, скажите, Вы больше любите Москву или Киев?" Вы ответили, что сердце ваше в Москве, это ваш родной город... А чем вам запомнились полтора года пребывания в Киеве, кроме футбольной стороны?
- в этот период меня всегда окружали замечательные люди, и я не видел ничего другого.

- Поздравляем вас с победой над "Шахтером", ведь это соперник, которого вам не удавалось обыграть раньше. Известны ваши дружеские отношения с Валерием Газзаевым. Скажите, была ли какая-то рекомендация с вашей стороны? И как проходило общение в последнее время, когда стало известно об уходе?
- Я только рекомендации могу какие-то дать, а решение принимать президенту. Могу сказать об этом человеке только самое хорошее и приятное, он - в высшей степени профессионал и человек амбициозный, который неоднократно выигрывал чемпионаты России. Я думаю, что Киевское "Динамо" на правильном пути.

- Юрий Павлович, сегодня был обыгран "Шахтер". Но главный матч - в Кубке УЕФА, вы проиграли. Что можете сказать по этому поводу?
- Я бы сказал, что во всем мире "номером один" по важности являются чемпионат и Лига Чемпионов. Самое важное соревнование мы выиграли. Поздравляем "Шахтер" с победой в Кубке УЕФА. Если быть профессионально-объективным, то в мае месяце конечно же не хватило ресурсов, игроков. Против "Шахтера" играли всего 4-5 основных игроков.



После этого Григорий Суркис, президент киевского "Динамо", высказал свое отношение к уходу Семина, как к "чисто человеческому поступку". А так же выразил полное удовлетворение работой тренера. Далее президент представил нового наставника, перечислив его заслуги: "Прошу любить и жаловать, с этого дня наш новый главный тренер - Валерий Газзаев. Хочу пожелать удачи и ему, и команде. А если будет удача – в его квалификации я не сомневаюсь. Могу сказать, что амбицииозность Валерия Георгиевича меня, как президента клуба, полностью устраивает. У нас совпадают с ним мысли и идеи".

Валерий Газзаев подметил хорошие традиции и амбиции команды, и перешел к ответам на вопросы.

- Вы два дня как в Киеве. Каковы были первые шаги до приезда на стадион?
– Первым делом я поехал на кладбище, возложил цветы к могиле Валерия Васильевича Лобановского, который оставил огромный след в истории Киевского "Динамо". Потом приехал на стадион.

- Как вы считаете, только ли "Шахтер" опасен в чемпионате Украины?
- Главное, чтобы "Динамо" выигрывало в национальном первенстве. В этом году был значительный успех, но мы должны двигаться дальше. Мы будем делать всё возможное для достижения больших целей.

Автор: Свинцова Мария
Фото: Давиденко Валерий


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/114525.shtml


 Комментарии: 10    Глyшаков   Опубликовано 27.05.2009 11:20   Просмотров 3025    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wipply   27.05.2009 11:58    
Вернулс ДОМОЙ... как долго мы этого ждали :)

tatarin86   27.05.2009 12:00    
Да приглашение на Украину 2-х метров Российского футбола Семина и Газзаева еще раз говорит о том, что класс наших отечественных тренеров кратно превосходит класс тренеров из Украины.

ПАРАВОЗЕР   27.05.2009 12:19    
да не метры они а мЭЭЭЭЭЭтры!

Asker   27.05.2009 12:23    
удовлетворившему мою просьбе отпустить... к себе домой.
эх, даже слов нету,одни эмоции!)

tatarin86   27.05.2009 12:29    
От переполняющих меня эмоций со вчерашнего дня (возвращение Сёмина!!!), забыл правила грамматики нашего великого и могучего :D

FLUS   27.05.2009 12:41    
УРА!!!!!!!!!!!!
Как долго мы ждали....

fkloko36   27.05.2009 13:02    
ну теперь заиграем!

Pashaaaa   27.05.2009 15:29    
ВИИИДЕЕО хааачуу!

Miner   27.05.2009 21:12    
http://turnir.com.ua/futbol/video/26052009_2157_sergius_semin

Pashaaaa   27.05.2009 21:17    
+50000000000000000 спасиб

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна