Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 22
+16
-1 6

Анзор Кавазашвили: «Отдаю предпочтение Сёмину»



Эксперт «Газеты.Ru» Анзор Кавазашвили считает, что тренерское противостояние «Локомотива» и «Спартака» может принести неожиданность, игроки «Зенита» зазнались, Леонид Слуцкий приложит максимум усилий для победы над бывшим клубом, а «Динамо» не проиграет в Томске.

«Локомотив» – «Спартак»


30 мая, суббота, 14.00
«Первый», 14.00
Судья:
Николаев (Москва)
Котировки БК «Марафон» на момент среды: 3.20 - 2.90 - 2.30

Расцениваю возвращение Сёмина только с положительной стороны. При нём «Локомотив» завоевал огромный авторитет. Именно после ухода Сёмина у железнодорожников начались те передряги, которые продолжались до последнего времени.

Особенно положительно его возвращение скажется на тех игроках, которые при нём уже играли, хотя бы в дубле. Они, как, в общем-то, и все, знают его огромный профессионализм. Сёмин является тем самым связующим звеном, которое даёт право команде называться боеспособной и коллективной. Очень надеюсь на то, что ему удастся создать боеспособный коллектив.

Не ручаюсь, что «Локомотив» сможет сразу заблистать. Однако его будут отличать боевые командные качества.

Много ли нужно Сёмину времени? В целом, находясь в другом клубе, он всегда следил за «Локо» и знает обо всём, что там происходило. Долго перестраивать команду ему не придётся. Он будет делать то, что умеет хорошо – сплотит коллектив и найдёт каждому своё место на поле. Раскачиваться долго «Локомотив» при нём не будет. Возможно, он введёт пару игроков на отдельные позиции.

В этом сезоне «Локомотив», конечно, бороться за золото не будет. Прошла треть чемпионата, и уже очень много потеряно. Разница в очках с лидирующей группой не слишком большая, однако сказать, что с Сёминым команда сразу попрёт вверх, нельзя. Но заиграют железнодорожники ярче – это точно.

В «Спартаке» была схожая ситуация: Карпин пришёл в команду, когда она была в провале. Он успел сделать главное – перестроить психологию футболистов, и результаты мы видим уже сейчас: «Спартак» играет хорошо, зрело. Почему Сёмин не может сделать то же самое? К тому же, тренерское чутьё Сёмина выше, чем у Карпина, которому ещё нужно время, чтобы набрать тренерский опыт. У Сёмина он уже есть. Исходя из этого, тренерское столкновение в этом матче может принести неожиданность.

Я отдаю предпочтение Сёмину, даже несмотря на помощь «Спартаку» со стороны Олега Романцева. Консультант – это всё-таки не главный тренер.

Как повлияют на «Локомотив» отсутствие Одемвинги и Дюрицы? Заметьте, при Сёмине в «Локо» никогда не было очень много легионеров. При своём чутье Сёмин может найти кого-нибудь в дубле, и тот заиграет. Для железнодорожников очень важно соблюдать игровую дисциплину.

В субботу мы увидим интереснейшее столкновение двух позиций главных тренеров.

«Зенит» – «Кубань»


30 мая, суббота, 14.00
«НТВ-Плюс. Наш футбол», 13.45
Судья:
Колобаев (Москва)
Котировки: 1.30 - 4.70 - 9.00

У «Зенита» спад – это ясно давно. Но в целом, если брать историю выступления наших грандов, у многих команд на позициях лидеров были спады, особенно когда они теряли отдельных футболистов. Ещё есть зазнайство: сегодня многие футболисты «Зенита» думают, что они – яркие звёзды и могут играть спустя рукава.

Они бегают, но исполнительское мастерство как-то поблекло – вот тут Адвокату надо что-то делать. Хотя, возможно, он уже просто приелся футболистам. То, что Адвокат и Тимощук, главный тренер и капитан команды, уже заявили, что скоро покинут «Зенит», – очень серьёзный фактор.

Решит ли руководство поменять Адвоката, не дожидаясь конца сезона? Всё возможно. У Адвоката нет стимула, только деньги. Может быть, Россия вообще ему была нужна только как переходный этап. А теперь, как он сам говорит, ему уже хочется ближе к дому, к семье. И футболисты чувствуют это.

Кто заменит Адвоката? Посмотрите на «Челси» – один из самых богатых клубов мира. Туда пришёл Моуринью, всё у них было здорово: победы, финалы, чемпионства. Случился маленький спад – и его убрали. И началась в лондонском клубе тренерская чехарда. Думаю, в «Зените» возможно то же самое.

«Крылья Советов» – «Москва»


30 мая, суббота, 16.30
ТК «Спорт», 16:25; «НТВ-Плюс. Наш футбол», 16.15
Судья:
Биглов (Уфа)
Котировки: 2.30 - 2.75 - 3.40

Что такое, когда главный тренер или даже футболист играет против своей бывшей команды? Это принципиальнейший матч! Этот тренер или футболист должен доказать, что его убрали из команды незаслуженно, и приложит все усилия для того, чтобы выиграть. Это как раз про Слуцкого.

Он был в «Москве» и знает её наизусть, что даёт «Крыльям» лишнее преимущество. Но и «горожане» играют здорово. С Божовичем команда заиграла ярко, хотя звёзд нет.

В этом матче будет настоящая драка. Уверен, если кто-то решит поехать сюда, а не в Черкизово, где будут играть «Локомотив» и «Спартак», – не прогадает. Это будет очень интересная встреча.

«Томь» – «Динамо»


30 мая, суббота, 11.30
«НТВ-Плюс. Наш футбол», 11.15
Судья:
Ковалев (Тамбов)
Котировки: 2.80 - 2.60 - 2.85

У «Динамо» короткая скамейка запасных и слишком молодой состав – и в прошлом году то же самое говорили, когда ушли Данни и Семшов. Но команда-то играет. И практически без звёзд. К Хохлову, Кержакову, Комбаровым очень органично присоединяется талантливая молодёжь. Может быть, Кобелев правильно делает, что не скупает пачками легионеров. «Динамо» берёт за счёт сплочённой коллективной игры. Один за всех и все за одного. Каждая линия работает слаженно – в этом большая заслуга тренера.

Думаю, если Кобелев продолжит так хорошо расти как тренер, предложения из сильных заграничных клубов не заставят себя ждать. Исход матча будет зависеть от того, как хорошо команды соберутся и настроятся на матч.

За Непомнящего обидно: как-то не совсем клеится у него там. Он очень порядочный, спокойный человек, не хапуга и подходит к своему делу очень профессионально. Он работает на доверии и, видимо, слишком много доверяет футболистам. С российскими игроками надо быть жёстче. Боюсь, если «Томь» продолжит так выступать, через некоторое время его могут заменить.

«Динамо» может сыграть вничью, но, уверен, в Томске бело-голубые не проиграют, а скорее выиграют.

«Амкар» – «Сатурн»


29 мая, пятница, 17.00
«НТВ-Плюс. Наш футбол», 16.45
Судья:
Малый (Волгоград)
Котировки: 1.85 - 3.10 - 4.40

Эта игра будет невыразительной. Бегать будут все, но бестолково. «Амкар» дома должен выиграть. Пермяки не имеют права сдавать свои позиции на своём стадионе.

Поможет ли «Амкару» возвращение Рахимова? Не знаю, кто сейчас может пригласить его после такого фиаско.

Но если у него есть хорошие личные контакты с руководителями клубов, которые нуждаются в тренере, – всё возможно. Ведь он хороший тренер, и работа в «Локомотиве» не говорит о его профессиональных качествах, ведь «Локо» – очень сложная команда со сложным руководством. Сёмин приучил «Локомотив» к победам.

Гордееву я не завидую. Сравнение с другими молодыми тренерами, Карпиным и Кобелевым, тут неуместно – слишком разные весовые категории у команд, которыми они руководят. Гордееву будет очень сложно. Не хочу его обижать, но сомневаюсь, что у него что-то получится с «Сатурном».

Думаю, обе подмосковные команды будут бороться за выживание, а в итоге могут всё-таки объединиться.

«Ростов» – «Терек»


30 мая, суббота, 14.00
Судья:
Каюмов (Москва)
Котировки: 1.85 - 3.10 - 4.40

И «Ростов», и «Терек» будут играть на победу. «Терек» уже не та команда, которая на выезде старается играть вничью. Грозненцы уже и в гостях думают о победе и борются за неё. Да, «Ростов» удивляет, как и «Кубань», которая обыгрывает лидеров. И это удивление приятное.

В этом матче будет борьба. Амбиции и мотивация есть у обеих команд. Будет война. И мне жалко судей, которые могут допустить ошибку просто из-за напряжения, а не из-за какого-то злого умысла.

Текст: Анзор Кавазашвили
Фото: ИТАР-ТАСС


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2009/05/a_3179177.shtml


 Комментарии: 7    Шпалыч   Опубликовано 27.05.2009 15:45   Просмотров 2377    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pashaaaa   27.05.2009 15:49    
Ток сёмин не будет же главным на спартаке)

lovejoy   27.05.2009 15:54    
не мешай анализатору анализировать. :)

Pashaaaa   27.05.2009 16:04    
Действительно))) это сбивает)) такие мелочи)

Fantom   27.05.2009 16:00    
тссссс.. не надо расстраивать Анзора, пусть говорит, хорошо говорит! Может он имеет ввиду второй круг ;)))

Marty_McFly   27.05.2009 16:50    
ну вот, взял и все испортил.))

Klin945   28.05.2009 23:50    
В субботу мы увидим интереснейшее столкновение двух позиций главных тренеров. Мда, чё это вообще за аналитеГ - Анзор, от-куда он взялся??? Сёмин ещё ни одну тренеровку с командой не проведёт перед матчем с мясом, а он уже про какое-то противостояние тренеров говорит... Эксперт-эксперт Анзорчик, такой умный философфф, и медалей нам не видать виделите, тьфу мля, насмешил! =)))

Asker   27.05.2009 15:56    
эх было бы круто если бы семечки обыграли бомжей!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна