Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 120
+119
-1 1

«Я – за Палычем!». Корреспондент «Советского спорта» попробовал себя в роли продавца в клубном магазине «Локо»

Весной на территории Курского вокзала распахнул двери второй фирменный магазин «Локомотива» в Москве. Планируется, что подобные фан-шопы «Локо» откроет по всей стране и получит приличную прибыль. Наш корреспондент провел день за прилавком футбольного магазина.

Рабочий день у сотрудников магазина «Локо» начинается в девять утра и заканчивается ровно через десять часов. График – двое через двое. Я попадаю в смену с 28-летним парнем по имени Руслан. Естественно, он болеет за железнодорожников.
– Иначе я бы просто не пошел сюда работать, – признается Руслан и предупреждает, что поначалу посетителей обычно немного.
До двенадцати и впрямь заходит всего пара человек, которые отказываются от моей помощи и ничего не покупают. Зато третий клиент совершает первую покупку. Его зовут Антон, и он просит меня достать с верхней полки тапочки, стилизованные под клубные бутсы.
– Хороши! – проводит он по ним рукой, но, когда узнает, что цена составляет 1150 рублей, решает купить брелок. – Просто у меня с собой всего 500 рублей, на тапки при всем желании не хватит.

ЗА ПАЛЫЧЕМ ЧЕРЕЗ ВСЮ МОСКВУ

Следующий покупатель, мужчина лет сорока на вид, с ходу берет быка за рога.
– Ну-ка, где тут Палыч? – неожиданно спрашивает он. – Я сюда за ним пришел!
Немного растерявшись, я уже собираюсь ответить, что Палыч сейчас, вероятнее всего, в отпуске и здесь быть ну никак не может. На выручку приходит Руслан.
– Да вот же он, – снимает мой напарник со стенда шарф с надписью «Палыч».
– Он, родимый! – Роман прижимает шарф к груди. – Я за ним через всю Москву ехал. С утра залез на сайт «Локомотива», смотрю, а у них есть такая отличная вещица. Сразу же сюда рванул! Сколько он стоит?
– Триста рублей, – отвечаю. – Может, что-то еще?
– Конечно. Футболку хочу. Ту самую, в которой команда в этом сезоне играет. И шорты в придачу. Во сколько мне комплект обойдется?
– Футболка стоит 2100 рублей и шорты 1400. Итого 3500. Как, нормальная цена?
– Нормальная, раз в год можно раскошелиться. Заворачивай!

ДАРТС ИМЕНИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

С двух до трех мы обедаем в пиццерии на Курском вокзале, и Руслан рассказывает необычные истории, произошедшие с ним за время работы в магазине.
– Перед матчем «Локомотив» – «Динамо» зашел болельщик в спартаковской атрибутике и купил билет в Черкизово на VIP-трибуну. Я удивился, зачем ему, поклоннику «Спартака», нужен билет на этот матч. Он сказал, что хочет «спокойно посмотреть интересную игру». Вот как бывает!
Сразу после обеда заглядывает мужчина лет шестидесяти. Слово за слово – выясняется: зовут мужчину Бабкин Михаил Константинович, директор спортклуба «Локомотив» МЖД.
– Вымпел две тысячи стоит? – удивляется он. – Цены, конечно, не для рядовых железнодорожников. Начальники станции или машинисты сейчас тысяч по сорок получают.
– А каких товаров, на ваш взгляд, не хватает?
– Сувенирных медалей и игрушечных кубков. А еще бы я дартс посоветовал изготовить, такой, чтобы в каждой клетке был значок какого-то клуба. Попал в «Томь» – 5 баллов, выбил «Спартак» – получи четвертачок.
А что, в самом деле интересная идея…

ДЕТСКАЯ РАДОСТЬ

Наибольшей популярностью среди покупателей пользуются различные кружки, пивные бокалы и шарфы. А вот футболки образца нынешнего сезона пока «провисают».
– Для вас 2100 за футболку дорого? – узнаю у троих парней, покупающих билеты.
– Мы студенты и получаем стипендию 1500 рублей. Вот билет за 150 рублей купить можем, а на футболку уже, естественно, не хватает. Впрочем, старого образца за пять сотен взять можно.
Последним моим клиентом становится Валерий Попов, директор по продажам кондитерской компании и перед отъездом домой в Нижний Новгород решил купить подарок (подушку с изображением команды) другу, болельщику «Локомотива».
– Друга зовут Павел. Будет несказанно рад презенту! Однажды мы подарили ему поездку на матч «Локо» с билетами в ложу VIP. Вы когда-нибудь видели, как радуются дети? Вот и он признался потом, что это был лучший подарок, который он получал за всю жизнь!
Рекорд по продажам мы все же не побили, но вплотную к нему приблизились – наторговали на сумму около 8 тысяч рублей. Зарплаты за этот рабочий день я, конечно, не получил, зато приобрел нечто намного более ценное – опыт новой и необычной работы. Мало ли, вдруг мне наскучит журналистика?

КСТАТИ
БИЛЕТЫ ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ ПРЯМО В МАГАЗИНЕ

Болельщики могут приобрести билеты на домашние матчи «Локомотива» в магазинах клуба. При этом, что интересно, «проходки» изготавливаются прямо на месте.
Если вы желаете купить билет, продавец покажет вам на мониторе схему трибун и расскажет, какие свободные места остались. Они отмечены зеленым цветом. Когда вы сделали выбор, начинается изготовление билета. Под прилавком в специальном аппарате лежит большая стопка билетов, на которых не отмечены места и цены. Компьютер автоматически наносит нужные данные на квиток, после чего «выплевывает» его наружу. Оп, и готово! Получите, расплатитесь.

Бутырский Д.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/388460


 Комментарии: 27    Acool   Опубликовано 27.05.2010 08:12   Просмотров 3693    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Мне тоже "Палыча"!

Gretzky   27.05.2010 14:32    
"мясные продукты от Палыча" - гласит реклама возле моего метро)

demonlevin   27.05.2010 14:48    
у тебя метро Войковская)))

Gretzky   27.05.2010 14:52    
1905года:)

philosophy_doctor   27.05.2010 15:18    
Пельмени такие и блинчики тоже есть)

Gretzky   27.05.2010 16:20    
есть "пельмешки от Олежки")))))

Или "сосиски Наумовские"

Надо Наумычу идею подсказать.

philosophy_doctor   27.05.2010 19:01    
А что стесняться-то? Пельмени "Железнодорожные", сосиски "Электричка", блинчики "Товарняк" "Договорняк".
???????
PROFIT!

нет блинчики "Товарняк" "Договорняк" пусть в Самаре готовят.

sym_ona   27.05.2010 23:01    
Ты не поверишь - торговая марка "От Палыча" как раз самарская :)

знаково!

умник   27.05.2010 10:51    
а мне побед побольше!)))

sym_ona   27.05.2010 11:52    
Эх, если бы они продавались в клубном магазине, уж мы бы все постарались.

Velogonshik   27.05.2010 11:27    
А что так дорого форма?Родная что ли? а то я комплект за 1100 купил.

philosophy_doctor   27.05.2010 12:36    
Все переврал, редиска. Не ехал я за "Палычем" специально через весь город, а просто оказался в этот день на Курском и решил зайти. И майку с трусами не купил, а только интересовался ценой. И вообще, где он столько времени был? Это всё было аж в середине апреля - https://lokomotiv.info/blogs/170410/31300/

Samik   27.05.2010 13:42    
А Вы, простите, почему решили, что это о Вас?:)

philosophy_doctor   27.05.2010 14:23    
Странный вопрос. Мне надо доказывать, что я не верблюд? Чек за шарф предъявить, фотографии свои в магазине выпросить у корреспондента, очную ставку с ним, может быть, устроить?

Samik   27.05.2010 16:30    
Ну мало ли, людей то много заходит в магазин :)

philosophy_doctor   27.05.2010 18:13    
Что Вам мешает поверить мне? А журнализды такие журнализды, только об этом и хотел написать)

Samik   27.05.2010 23:41    
Ни в коем разе не сомневаюсь, что вы говорите правду.

Asker   27.05.2010 13:51    
был в этом магазине уже два раза.первый раз искал его полчаса,еле нашел).хотел купить билет но небыло света,уехал без билета.второи раз приехал за час до игры,и билетов уже неокозалось.видимо за какоето время прекрашают продажу билетов в магазинах.

Л-3516   27.05.2010 14:44    
Мало у нас в магазине сувенирной продукции.Пришло лето, можно было бы выпустить какие-нибудь майки с логотипом клуба, в цветах клуба,да и вообще светлых тонов.В основном магазине висят уже года два какого-то страшного цвета безрукавки.На улице у мужиков всегда значков море,а в магазине их почти нет.Куртки пятьдесят последних размеров.Если их шили для спортсменов, то думали,что таких в размерах нет.На встрече в апреле я хотел задать вопрос г-ну Наумову,кто занимается подбором товара для магазинов.Теперь жалею,что не задал.Если читает кто из людей, имеющих выход на руководство магазина,пожалуйста, передайте наши пожелания.

philosophy_doctor   27.05.2010 15:22    
Мария Устилимова должна читать, работа такая)

kymaruk   27.05.2010 22:09    
Подождите 3 недели и будет все, что вы написали

AG   27.05.2010 19:05    
Попал в «Томь» – 5 баллов, выбил «Спартак» – получи четвертачок.

только 16 клубов вместе такое могут выпустить, а они недоговоряцца :)

AG   27.05.2010 19:07    
отметка "на правах рекламы" была в газете?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна