Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 76
+61
-1 15

Артем Милевский: «Мне что гол забить, что женщину соблазнить»



Интервью форварда киевского «Динамо» и сборной Украины Артема Милевского, который стал лучшим игроком минувшего чемпионата Украины по оценкам издания «Спорт-Экспресс в Украине».

ТАКАЯ МЕДАЛЬ НЕ НУЖНА

Как настроение?интересуюсь у капитана вице-чемпионов страны.
— Недели отпуска хватило, чтобы перевести дух?

— Все в порядке. Сезон у нас выдался тяжелый, поэтому отдых был действительно необходим. К тому же нам предстояло начать работу в практически новой сборной, а для этого следовало накопить силы и избавиться от лишних эмоций.

— Чем был обусловлен выбор турецкого берега как места для отдыха?

— Посчитал его оптимальным вариантом по двум причинам. Во-первых, у меня было не так много времени, чтобы лететь далеко, а во-вторых, в Турции достаточно тепло, чтобы поплавать, позагорать и хорошо восстановиться.

— В каком настроении футболисты «Динамо» и главный тренер уходили в отпуск?

— Естественно, все остались недовольны: мы не выиграли ни Кубок, ни чемпионат. Одним словом, не выполнили ни одну из поставленных задач. Но это футбол. Хочется надеяться, что в новом сезоне уже не допустим былых ошибок.

— Серебряные медали получили?

— Пока нет.

— А если бы вручали — как отнеслись бы к такому пополнению коллекции?

— Не знаю. Но такая медаль мне, признаюсь, не нужна. Да и, насколько я помню, когда «Динамо» занимало второе место, нас не награждали.

— Считаете, это правильно?

— Когда привыкаешь всегда быть первым и бороться только за чемпионство, серебряные медали совсем ни к чему.

ГОЛ — НЕ ПАС

— Последний матч чемпионата хоть чуть-чуть подсластил пилюлю после провального сезона?

— Может быть, лично для меня эта игра стала единственной радостью. Пусть даже маленькой. Я ставил задачу стать лучшим бомбардиром — и выполнил ее. От этого, наверное, мне было немного легче, чем всем остальным.

— Кого так эмоционально приветствовали на трибуне, когда забивали в ворота запорожского «Металлурга»?

— Отца и друзей, которые приехали меня поддержать. Все были в курсе моей статистики и остались очень довольны тем, что я стал лучшим бомбардиром.

— Семнадцать голов — это хороший показатель для нападающего, по вашему мнению?

— Ну с учетом того, что я пропустил три игры — нормальный. К тому же в украинском чемпионате меньше команд, чем в тех же Испании или Италии. Но в любом случае я прекрасно понимаю, что мне еще есть над чем работать.

— Андрей Воробей, который в этом году составил компанию Сергею Реброву и Максиму Шацких, войдя в «Клуб 100», назвал вас одним из своих возможных последователей. Перейдете в Украине рубеж в сто голов?

— (Смеется). Не знаю. Очень сложный вопрос. Пока у меня в активе не 80 или 90 мячей, чтобы задумываться над трехзначной цифрой. Конечно, любому нападающему интересно войти в этот юбилейный клуб, но на первое место все же ставлю интересы команды.

— Какой гол в прошедшем чемпионате вам наиболее удался?

— В плане зрелищности больше других запомнился криворожский. Первый гол забил Еременко, а во втором тайме я, получив пас от Гусева, перебросил мяч через соперника и пробил слева в верхний угол.

— Красота гола для вас важна?

— При счете 2:0 или 3:0 можно постараться исполнить что-то красивое. Но когда на табло 0:0, приоритеты уже другие. В нашем случае главное — результат. Как именно забивать, ни для кого не важно. Как говорил когда-то Максим Шацких: «Гол — не пас...»

— А что вам удается легче — забить гол или соблазнить женщину?

— (Смеется). Справляюсь с одинаковым успехом. Ни там, ни там никаких проблем.

НЕ ДРАЛСЯ ДАЖЕ В ДЕТСТВЕ

— Обратила внимание, что в последних матчах вы очень удачно взаимодействовали с Еременко, который искал вас на поле чаще других. Это его личная инициатива, ваша просьба или установка тренера?

— При Семине Еременко играл либо в центре, либо немного справа или слева в защите. Газзаев в концовке сезона перевел его на правый фланг полузащиты. Это очень помогло команде. Сами посудите: во втором круге Рома отдал, по-моему, восемь голевых пасов. Качественное исполнение им передач — очень серьезное усиление для «Динамо». А для меня, как для нападающего, такая результативность партнера особенно важна. Еременко придал команде заметную остроту в атаке.

— Что скажете о бразильской линии защиты? Во всем мире игроков из этой страны приобретают в основном для центра поля или нападения, в «Динамо» — почему-то наоборот...

— Согласен, что на бразильцев действительно очень редко рассчитывают как на игроков оборонительного плана. Но о наших ребятах ничего плохого сказать не могу — все они квалифицированные игроки и хорошие люди, преданы клубу и всегда стремятся к победе. А ошибки бывают у каждого. Конечно, надо откровенно признать, что бразильцы больше тяготеют к атаке, и с этим ничего не поделаешь. Взять, к примеру, Маграу, который в силу того, что ему очень нравится играть впереди, не всегда успевал возвращаться назад. Но это, наверное, не его вина, а следствие менталитета.

— Как относитесь к перспективе ужесточения лимита на легионеров?

— Я бы прибавил еще одного украинца.

— «Динамо» от этого не пострадает?

— А мы не очень-то зависим от иностранцев. Вот «Шахтеру» будет действительно тяжело.

— Последнее время динамовцы неоднократно устраивали разборки прямо на поле. Что происходило внутри команды?

— Такие инциденты, к сожалению, действительно случались. Наверное, у игроков просто сдавали нервы. Еременко из-за своей несдержанности был вынужден пропустить матч с «Шахтером», я тоже нарвался на дисквалификацию... Что тут сказать? Все очень хотели выиграть, но это получалось не всегда. Отсюда и лишние эмоции. Хочу надеяться или еще лучше — пообещать всем, что в новом сезоне такое не повторится.

— Вспомните, когда в последний раз участвовали в драке?

— Я очень компромиссный человек, поэтому до этого дело не доходило даже в детстве. Чтобы вывести меня из себя, нужно очень постараться. Я бы даже сказал, что сделать это практически невозможно.

— Тогда вы наверняка осудили поступок своего любимого футболиста Тотти в финальном матче Кубка Италии, когда тот чуть не сломал ногу Баллотели...

— Я не стану его критиковать. Просто у человека сдали нервы.

— Ветеран «Ромы» по-прежнему вам импонирует?

— Да. Я смотрел концовку серии А — и еще раз убедился в классе этого футболиста. Он выходит на несколько минут на за­мену и все равно забивает свои гол или два. Даже не в самой лучшей форме Тотти остается тем Тотти, которого знают все.

ШОВКОВСКИЙ ПРОСИТ БИТЬ ПЕНАЛЬТИ

— Кто из вратарей для вас самый неудобный?

— Наверное, Андрей Пятов. Он вроде и не прыгает, но в то же время здорово выбирает позицию. Пятов настолько не­стандартен, что ему очень тяжело забить.

— А что скажете о динамовских голкиперах?

— Шовковский! Никогда не хочу бить ему на тренировке пенальти. Хотя Саша вечно просит меня об этом. Я сразу отвечаю, что не буду этого делать, поскольку, если не забью, буду чувствовать себя неуверенно.

— У Валерия Газзаева есть претензии к Артему Милевскому?

— Тренер говорит, что нужно реализовывать создаваемые моменты, ничего не выдумывать и играть проще.

— Как показывает практика, вы не особо прислушиваетесь к словам наставника...

— Стараюсь прислушиваться, но такой уж я футболист. Не так-то просто перестроиться на новый лад в короткие сроки.

— Со временем что-то изменилось в вашем восприятии футбола?

— Нужно смотреть на «Барселону» и воспринимать игру сквозь призму игровой манеры этой команды. Необходимо стремиться к такому уровню футбола. Но у каждого тренера, как показывает опыт, свой взгляд. У прежних динамовских тренеров было свое видение, которое складывалось годами. Семин предпочитал средний и короткий пас — и старался нау­чить нас больше удерживать мяч. С приходом Газзаева я стал лучшим бомбардиром. Валерий Георгиевич предсказал мне это, как только принял команду. Сказал: нападающий должен всегда идти на ближнюю штангу и чаще бить по воротам. Конечно, я старался прислушиваться к его словам.

— Что скажете о взглядах тренера национальной команды?

— У него тоже очень интересное видение футбола. Я уже успел полюбить тренировки у Маркевича. Занятия всегда проходят на полном позитиве. Играем в короткий и средний пас, при этом и вся работа нацелена на ворота. Лично мне все очень нравится.

В ХАРЬКОВЕ НЕ ХВАТАЕТ КРОВАТИ

— Насколько вам интересно играть в Украине?

— Если вы об интересе ко мне российских и европейских клубов, то я тоже читаю новости в интернете. (Улыбается). Вот только комментировать подобные вещи считаю не очень-то корректным хотя бы по отношению к клубу, игроком которого являюсь. К тому же я сейчас нахожусь в сборной с ребятами, которых давно не видел. И мне бы не хотелось тратить время на обсуждение разных слухов.

— С кем из партнеров особенно не терпелось увидеться?

— С Алиевым, Селезневым, Шевченко, Тимощуком... Да, со всеми, наверное. С некоторыми ребятами я вообще только здесь познакомился.

— Алиев говорил в интервью «СЭ», что у его друга Милевского сейчас идут очень сложные переговоры перед подписанием нового контракта с «Динамо». Или неподписанием. Проясните ситуацию?

— Что значит сложные? Мой контракт с «Динамо» действительно заканчивается, но не хочется выносить подробности си­туации, которая носит сугубо личный характер, в прессу. Предлагаю опустить эту тему...

— Тогда ответьте: вам бы хотелось, чтобы сборная снова собиралась в Конча-Заспе?

— Может быть, лично мне такой вариант был бы более удобен, но ничего плохого о базе «Металлиста» сказать не могу. Александр Ярославский создал для своей команды отличные условия. Здесь хорошие поля и очень вкусная домашняя кухня.

— Чего-то не хватает для идеального быта?

— Наверное, моей большой кровати с динамовской базы. (Улыбается).

— А что не так с вашей кроватью в Высоком?

— Она узковата. Мне на ней трудно засыпать. Это, пожалуй, единственный минус.

— Но ведь эту незначительную проблему можно легко решить...

— Конечно, можно. Я, например, подумываю над тем, чтобы приобрести надувной матрац и ездить на сборы с ним...

Галина ЕРЕМЕНКО, газета «Спорт-Экспресс в Украине»


Нравится







 Источник: http://www.dynamo.kiev.ua/articles/31570.html


 Комментарии: 9    Acool   Опубликовано 27.05.2010 19:55   Просмотров 3645    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Анри в Локо   27.05.2010 19:59    
Хороший игрок,давай к нам снова подрюкаешь мясо и не только

Санта   27.05.2010 20:03    
Конеш ему надо выйти на Крещатик и заорать "Тут я!" и сразу 20-30 голов=)

Peace Duke   27.05.2010 20:07    
Адекватное вью.. Хотелось бы увидеть его в Локо!

fclm.kht   27.05.2010 20:33    
Зачем это на сайте?

Санта   27.05.2010 21:13    
Игр нет. скушшна

fa1   28.05.2010 00:11    
красное-белое с зеленью ему бы пошло

Asker   28.05.2010 12:00    
Саша изменился, а вот Милевский нет.ненужен он нашей команде.он только раздор принесет.хотя конечно по силе игры он выше Пава.

AG   28.05.2010 12:10    
— Согласен, что на бразильцев действительно очень редко рассчитывают как на игроков оборонительного плана.

а бразильцы то не знают :)

AG   28.05.2010 12:13    
— Не знаю. Но такая медаль мне, признаюсь, не нужна. Да и, насколько я помню, когда «Динамо» занимало второе место, нас не награждали.

ага так и пришел он к нам за лигу европы бороться

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна