Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 208
+202
-1 6

Юрий Семин: "Локомотив" деградирует по всем направлениям"



В гостях у "СЭ" побывал Юрий Семин. Экс-главный тренер сборной России и "Локомотива" ответил на вопросы о текущих событиях в российском и международном футболе.

О "ЛОКОМОТИВЕ" – НИЧЕГО ЛИЧНОГО


– "Локомотив" в начале весеннего отрезка чемпионата претендовал на золото. Почему в итоге он остался без медалей и даже без Лиги Европы?

– Все закономерно. Итоговая таблица – это год работы клуба, она расставляет всех по заслуженным местам. Где-то очко недобрали, где-то перебрали, случаются ошибки судей – то в одну сторону, то в другую, обычно 50 на 50. Раз уж коснулись судей, хотелось бы, чтобы они построже получали наказания за ошибки, тогда этих ошибок станет гораздо меньше. Я в этом глубоко убежден, исходя из своего большого опыта в футболе. А к ним относятся очень мягко. Виталий Мутко недавно очень правильно сказал: кто явно ошибается, должен заканчивать карьеру. Тренеров после судейских ошибок, бывает, увольняют.

– Но не из-за судей же "Локомотив" не попал в призеры?

– Ничего личного в моих словах о "Локомотиве" не ищите, все – только в интересах дела. "Локомотив" очень тяжело входил в элиту, очень трудно шел из первой лиги, команда в Москве была никому не нужна. Долгие годы создавалась другая психологическая обстановка в клубе. В него стали приходить люди, кровно заинтересованные в прогрессе. И вскоре, например, селекционная служба в "Локомотиве" стала лучшей, на нас равнялись. Постоянно улучшалась и инфраструктура клуба. Школа стала одной из лучших в Москве. Появился интернат, вторая команда клуба – "Спартак" сейчас таковую имеет, благодаря чему клуб не теряет игроков, немного недотягивающих до главной команды.

Улучшалась инфраструктура – появились великолепная база, потом стадион, крытый манеж, второй стадион. "Локомотив" играл в полуфиналах Кубка кубков, дважды входил в число 16 лучших клубов Европы. К нам приезжали "Интер", "Милан", "Реал", "Барселона", "Бавария"… Пришли к этому, потому что клуб был выстроен системно, в его структуру не могли попасть случайные люди, в том числе и случайные футболисты. Лима, человек несгибаемого характера, перешел из "Ромы", выиграв чемпионат Италии, хотя мог продолжить там карьеру. Взяли Хохлова, Сычева, из "Порту" вернулся Овчинников, из "Ромы" Гуренко, потому что была выстроена система, в которой футболисты чувствовали себя комфортно. Клуб стал очень мощным, сильным, опуститься ниже 3-го места считалось неудачей, практически каждый год боролись за чемпионское звание. Сейчас же в нем идет деградация по всем направлениям.

КАК ПОНЯТЬ ПРОДАЖУ НЬЯССА И ПОКУПКУ ХЕНТИ ЗА НЕРЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ?


– Но времена меняются, рано или поздно в любой клуб приходят новые люди.

– Согласен, но клуб должен развиваться на той хорошей основе, которую ему оставили. Почему "Локомотив" не пошел вперед? Нужно работать правильно. Возьмем последние события. Осенью команда претендовала на золото, имела хорошие шансы на победу над "Фенербахче" в Лиге Европы. Как в этом свете понимать решение продать ведущего форварда Ньясса и купить за нереальные деньги не нападающего, а крайнего полузащитника Хенти? Давайте вспомним вклад в игру Ньясса и нулевой, по сравнению с ним, Хенти. Может быть, у Хенти когда-нибудь что-то и получится, но результат-то был нужен и мог получиться сейчас. Не думаю, что тренер команды дал добро на такое решение. И туркам проиграли. А в чемпионате потом даже в Лигу Европы не вышли, хотя в прежнем составе "Локомотив" мог занять 2-е место и заработать хорошие деньги благодаря завоеванию путевки в Лигу чемпионов. А так сезон прошел впустую.

– Может быть, это единственная ошибка клубного руководства?

– А истории с Диарра и Буссуфа? С ними в составе "Локомотив" должен был стать чемпионом. Вместо этого – конфликтная ситуация, пошли бесконечные суды. Хоть один из них "Локомотив" выиграл?

Дальше. У "Локомотива" с незапамятных времен была база в Хосте, которой завидовали лучшие отечественные клубы. Там тренировали и тренировались великие люди: Валентин Бубукин, Константин Бесков, Михаил Якушин, Виктор Ворошилов… Да, база была территорией РЖД, но неужели в клубе не нашлось человека, который подсказал бы правильное решение – например, бывший председатель совета директоров Морозов.

– Какое правильное решение?

– Чтобы база осталась за "Локомотивом". Создать там детский футбольный лагерь. Хотя и главная команда может там тренироваться. Передачу базы Краснодарскому краю считаю неуважением к истории "Локомотива". Перечеркивать историю можно созданием чего-то своего, а если ничего не делается, зачем ломать то хорошее, что было создано в прошлом? А сколько тренеров поменялось за последние годы? Разве плохие тренеры специалисты в "Локомотиве"?

ПРОБЛЕМЫ В ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ РАБОТНИКОВ "ЛОКОМОТИВА"


– Но от каждого из них требовали наивысшего результата, а они его не давали.

– Убежден, что дело не в их профессионализме, проблемы – в профессионализме работников клуба. Чтобы выиграть что-то серьезное, в клубе должна быть система. А она нарушена. Когда мы уходили, средняя посещаемость составляла 15 - 17 тысяч болельщиков – второй результат в лиге. Это новое поколение любителей футбола, и это результат системной работы клуба. Сейчас болельщиков ходит вдвое меньше. Зато конфликты, начавшиеся с Диарра и Буссуфа, продолжаются. И место "Локомотива" в таблице закономерно, опуститься ниже с таким составом нельзя. Но сейчас окажется, как не раз уже было, что во всем виноват главный тренер – Игорь Черевченко. А может, пора уже взглянуть на ситуацию другими глазами: люди, стоящие во главе клуба и ничего не выигравшие за столько лет, должны уйти?

– Чтобы это случилось, "Локомотиву", наверное, надо вылететь из премьер-лиги?

– Доводить дело до критической точки не стоит. Морозов, например, уже ушел.

– У вас есть контакт с нынешними тренерами команды?

– На уровне: "Здравствуйте – здравствуйте". Они толковые ребята, сами разберутся. Что же касается ситуации в клубе, скажу так: на разрушение легко работать, на созидание куда труднее.

Отдел футбола "СЭ"
Фото Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/1004188/


 Комментарии: 30    wowan   Опубликовано 27.05.2016 13:38   Просмотров 5368    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Demonloko   27.05.2016 13:48    
Долго терпел, и теперь высказался. Всё по делу, к тому же.

fan Sycheva   27.05.2016 14:16    
Конечно ему жаль, что приходится просто смотреть на это всё в любимом клубе... и быть не состоянии помочь чем-либо, кроме как словесно... на стороне!

boofer   27.05.2016 14:27    
К сожалению, эта самая деградация идет уже давно; к чему приведет - тоже приблизительно понятно, пример Педо с Динамо перед глазами;в но самое страшное, что она неизбежна, ибо это и есть задача, стоящая перед тварью. И все надежды на смены руководства РЖД, изменения в совете директоров - бесплотны. Если только Господь Бог не разразит эту нечисть громом, конец, боюсь, не за горами.

Санта   27.05.2016 14:49    
Зачем ей сливать команду в ФНЛ, если в ФНЛ не попилишь?)

boofer   27.05.2016 14:53    
На ликвидации "непрофильного актива" можно так попилить, что и друзьям, и самой с прапраправнуками хватит...

Санта   27.05.2016 14:56    
Любишь за уши притягивать?) Чё там пилить, если бюджет ежегодно выделяться не будет? Земля то не наша)

MARTELL   27.05.2016 14:53    
Деградация Локомотива.


oletch   27.05.2016 15:15    
Можно представить, как больно Палычу наблюдать со стороны, как рубят под корень всё, что создавалось многими годами в клубе им и Липатовым.
А для чего эту тварь назначили в клуб, я писал ещё в первый день её назначения.
Помню, как все здесь смеялись по этому поводу, не верили. Ломать не строить, и пяти лет хватило, чтобы всё похерить.
Примеры трёх московских клубов перед глазами.
Кто следующий?
Не дай Бог!

Pozzy   27.05.2016 15:41    
* клубе им и Липатовым.

Я надеюсь, ты хотел сказать, Филатовым?)

oletch   27.05.2016 17:03    
Вот чёрт! Естественно, глупая ошибка.

MC_SKA_PaRaVozzZ   27.05.2016 15:54    
Да было уже всё в жопе до её прихода, она конечно тоже накосячила, но начало конца уже в 2007-ом было. Ну и говоря о полной деградации, люди забывают о том что академия и школа Локо вполне себе успешны, если не сказать более.

Rank1   27.05.2016 15:53    
На мой взгляд, все правильно сказал.
Некомпетентные, напыщенные и попросту глупые руководители просто ведут под откос вверенный им паровоз...
Тренеров уже достаточно наувольняли, давно пора спрашивать с тех, кто реально в ответе за бардак в клубе.

vital2002   27.05.2016 17:34    
а кто с них спрашивать то будет? сами себя люди нигде и никогда не увольняют

veter852   27.05.2016 15:57    
Почти все верно,кроме посещаемости-сейчас на стадион ходит максимум 3-4 тыс,остпльные по принуждению. Руководство вон из клуба вместе с родственниками

loko_94   27.05.2016 16:09    
Все так..
Нужно два человека для которых Локо не просто повод срубить бобла, один на пост президента , другой в СД.

LTD   27.05.2016 16:28    
Подписываюсь под каждым словом Палыча. Все по дела, в самую точку.

IVK   27.05.2016 17:20    
Эту статью для ознакомления в СД ФК "Локомотив"

aral   27.05.2016 22:39    
Ну,кто-нибудь то из них Локомотив.инфо читает.До

vital2002   27.05.2016 17:31    
как сейчас помню слова Смородской сразу после ее назначения на пост президента - "В Локомотиве системный сбой на разный уровнях". вот 6 лет уже прошло и выходит, этот сбой никто и не пытался устранить!?

артем_локо   27.05.2016 17:55    
Юрий Палыч вы как всегда правы!

Страх   27.05.2016 18:44    
ЮПС легенда, но даже ему 15 лет понадобилось или около того чтобы дать результат, тот же Газай с Аланией дал быстрее в свое время да и с ЦСКА тоже, сейчас его зовут только чтобы выводит команды совсем погрязшие в болоте, его время ушло. А Игорь молодой тренер таким надо дать время хотя бы 2-3 года по сути он у нас только год, а все уже чемпионства хотят, могли быть и в тройке но не сложилось.

lurkoj   27.05.2016 19:29    
Самое тупое, что появилось в Локо - это конфликты созданные бабой.

ЮПС, Билич, Кучук, Диарра, Буссуфа, история с Сапатером, Фернандеш (ведь не играл же почти в этом сезоне), непонятная ситуация с Дюрицей, суды с Никой по Глушакову, с Известиями про статью - все это пахнет какой-то гнильцой. И это только видимая часть, уверен, что у Смородской ни дня без конфликта и суда не проходит.

Ну а бабло и так везде потеряли, и в чем был смысл лезть в позицию, ясное же дело, что везде можно было договориться по-нормальному.

А то, что клуб не в тройке, болельщики не ходят и все такое - это следствие политики

parovozik-fan   27.05.2016 21:28    
Все стало понятно, когда Локомотив тянул время и играл на удержание против Зенита.
Важнее было не пустить Зенит в ЛЧ, чем самим попасть в ЛЕ. Этот матч был решающим, матч который подводил результаты всего сезона, но ... за место этого забиваем и гол и радуемся не нужной ничье

ParovoZ7   27.05.2016 23:10    
Извиняюсь что немного не по теме). Я являюсь постоянным читателем данного сайта, который является для меня главным источником новостей о любимой команде. Да и в целом я обычно солидарен с общественным мнением "Локомотив-инфо"). И тут я совершенно случайно узнаю про петицию об увольнении Смородской, о котором я не нашел ни строчки на нашем сайте. ГДЕ ОНО?
https://www.change.org/p/%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B7%D1%91%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D1%83-%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%83-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D1%84%D0%BA-%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0?recruiter=424647454&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive

daniil   27.05.2016 23:58    
Я подписался, просто потому-что за инициативу, но текст составлен настолько убого, что я понимаю почему его не публикуют, и почему многие адекватные люди его игнорируют

Serega1989Playboy   28.05.2016 02:02    
Все по делу...

wowan   28.05.2016 03:03    
Справедливости ради, деградация началась еще до прихода Смородской. Потом все усугубилось.

Палыч   29.05.2016 16:15    
наше ВСЁ!

Aleks26   31.05.2016 12:55    
Но, согласитесь, что хотя все по делу сказал Палыч, но нового он не сказал ничего. Эта мысль звучт на этом форуме практически в каждой заметке в комментариях: виноваты не футболисты и не тренеры, а руководство клуба. Но у бабы слишком прочная "крыша", чтобы ее мог свалить какой-то Совет Директоров. Ее мог бы убрать в свое время Якунин, но ему было наплевать на клуб. Главный вопрос перед следующим сезоном не "смотреть на результаты прошедшего", как заявил Белоусов: здесь понятно все даже не профессионалам, а глядеть кем мы будем играть в следующем сезоне. Дюрица уже ушел, но кто будет следующий? По логике смо деньги можно получить и за Чорлуку, и за Денисова, и за Гильерме. Эти продажи будут самыми страшными. Мы превратимся динамиков этого сезона. И результат не замедлит себя ждать.

Aleks26   31.05.2016 13:20    
– На уровне: "Здравствуйте – здравствуйте". Они толковые ребята, сами разберутся. Что же касается ситуации в клубе, скажу так: на разрушение легко работать, на созидание куда труднее.
*************************************************************************************************
А может Черевченко не помешало бы поговорить с Палычем не на уровне "здравствуйте - здравствуйте", а поподробнее? Все же некоторые действия нашего ГТ вызывают некоторые вопросы. Хотя я и за то, что смо не нашла больше никого и ежегодная чехарда с тренерами временно, но все же прекратилась.
А то, что "на разрушение легко работать, а на созидание куда труднее" можно было бы провозгласить лозунгом для всего нашего руководства, но, к сожалению, это только мечты. Скорее смо провозгласит себе лозунгом "пилить, пилить и еще раз пилить".

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна