Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 31
+31
-1 0

Русские взяли Вену. По улицам города маршировал наш оркестр, игравший «День победы»



Спекулянты около места продажи билетов нашим болельщикам, раскупленная российская атрибутика, поддержка «Локомотива» с «Шинником» и потрясающий оркестр, исполнявший в центре Вены «День Победы» – обо всем, что предшествовало игре, в репортаже корреспондентов «Советского спорта».

ПСЕВДОБОРЬБА СО СПЕКУЛЯНТАМИ

Показной борьбой со спекулянтами, оказывается, занимаются не только в России, но и в Европе. Накануне игры УЕФА с гордостью рапортовал: у спекулянтов в Вене полиция конфисковала три сотни билетов на матчи Евро. Причем 155 из них были изъяты из продажи перед четвертьфинальной игрой Испания — Италия. УЕФА поспешил заявить: «Это первый случай, когда у спекулянтов изъяли такое большое количество билетов».

Все это, увы, показуха. Если бы организаторы действительно серьезно занимались проблемой, то дежурили бы около точки продажи билетов российским болельщикам. Для спекулянтов там – раздолье. Они никого не боятся, в руках заготовлены красочные таблички с предложением о продаже билетов.

Накрутка, правда, воображения не поражает. Самую дешевую, третью категорию можно приобрести за две сотни евро. Вторую – за двести пятьдесят. И лишь первая обходилась желающим в семь сотен при номинале в 180.

ТЫСЯЧА «БЕЗБИЛЕТНИКОВ»

Спекулянты, впрочем, необходимы не всем. Многие приобрели в Москве сертификаты, которые вчера обменивали на билеты. Всего российским фанатам выделили 6200 билетов.

Несмотря на объявление официального сайта РФС о том, что еще за день до матча все билеты были распроданы, вчера в кассах продавались четыре сотни квитков.

— Сто пятьдесят билетов вернули, еще часть взята из резерва, — пояснил пресс-атташе РФС Андрей Малосолов.

Объявленное время начала продаж – 10.00. Болельщики начинают собираться заблаговременно, а с девяти утра в «лучших» наших традициях появляются списки очередников. И все бы ничего, если бы кассиры не появились лишь… в 11.20! В итоге люди, пришедшие в восемь утра, уходили четыре с половиной часа спустя. Естественно, нашлись недовольные. Но дальше словесных перепалок на тему, кто где стоял, к счастью, не дошло.

Куда взрывоопаснее было утром в венском аэропорту.

— Там столкнулись несколько пьяных российских болельщиков, которые болеют за разные клубы, – рассказал нам Марк Гаврилов, руководитель группы российского МВД в Австрии. – Подрались. Но их быстро остановили.

— Сколько болельщиков из России ждете?
— Чуть больше семи тысяч человек. То есть «безбилетников» всего одна тысяча.

По неофициальной информации, только за вчерашний день в венском аэропорту приземлились 190 (!) чартеров из России.

КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ «РОССИЯ»?

Австрийские продавцы атрибутики в панике. Шарфы, кепки, футболки таких команд, как Португалия, Франция, Голландия, после их вылета из турнира никому не нужны. Срочно требуется атрибутика сборной России! А где ее взять? На текстильные фабрики летят заказы — пришлите нам футболки Аршавина, Павлюченко, Жиркова, Зырянова… Попробуй все эти фамилии, трудно произносимые европейцами, написать без ошибок!

И ладно фамилии: коллеги с Первого канала отыскали перед матчем срочно исполненный шарф российской сборной, на которой слово «Россия» было написано на русском языке, но без буквы «о»!

Не хватает нашей атрибутики и в официальных фан-магазинах. Один из нас пытался приобрести футболку. Но размеры, увы, оставались либо очень маленькие, либо, наоборот, просто огромные.

Российских болельщиков, впрочем, проблема атрибутики не волнует. Каждый из них и без того гордо расхаживает по Вене в красных или бело-синих майках, на которых название нашей страны написано без всяких ошибок.

ОРКЕСТР «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»!

И вот в толпе россиян выхватываем взглядом знакомые фигуры. Дамиан Горавски, Бруно Басто – ба, да это игроки «Шинника»!

– У нас тут сборы, – Горавски с удовольствием останавливается, чтобы пообщаться на русском. – Решили вот на футбол заглянуть.

– А билеты где взяли?
– У испанцев купили. Тут неподалеку. За 100 евро. Так что будем сидеть в испанском секторе. Но болеть, понятное дело, станем за Россию.

Следующим нашим собеседником – всего через несколько метров – становится защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников. Спрашивать, за кого будет болеть он, излишне.

– Дмитрий, вы-то тут какими судьбами?
– Да все теми же! Сидим на сборах. Клуб купил нам билеты, сегодня всем «Локомотивом» наших поддерживать пойдем.

– Прогноз дадите?

– Счет назвать не решусь. Скажу лишь так: будем играть, как в последних трех матчах, – выйдем в финал.

Наш разговор прерывается. Со стороны Штефанплатц – центральной площади города – из-за угла выплывает… настоящий духовой оркестр в футболках сборной России. И над Веной гремит… «День Победы»!

Вся улица останавливается, уважительно пропуская диковинное и впечатляющее шествие. Кто-то снимает его на камеру, кто-то звонит по телефону: «Послушай, что тут творится!», кто-то не выдерживает и присоединяется… Ощущения непередаваемые! Вена наша! Когда такое бывало, чтобы российский болельщик мог сказать такое: «Мы не чужие на этом празднике жизни»? Вчера – мог.

И спасибо за это нашей сборной!

Пряхин С., Сокол О.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/296321


 Комментарии: 2    Vikovny   Опубликовано 27.06.2008 10:58   Просмотров 2078    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

РоСсИйСкАя_ФаНаТкА   27.06.2008 11:01    
хаха!!! Молодцы наши болельщики, вот так и надо поддерживать!

СЛАВА РОССИИ СЛАВА!!

madrus   27.06.2008 14:25    
190 чартеров?
20 000 болельщиков?
Каждые 7 минут прилетал самолет из России? :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна