Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 65
+59
-1 6

Сборная для Доменека



На чемпионате мира закончился групповой этап. Пора подводить первые итоги, что, собственно, все вокруг и делают. Подключусь, пожалуй, и я, но мои итоги будут, как и положено брюзге, со знаком "минус" - это символическая сборная главных разочарований мундиаля.

Их на самом деле много, но выбирал я не по абсолютному результату на отрицательном векторе (тогда можно было бы, не задумываясь, вписать всю сборную КНДР образца матча с Португалией), а по особой звучности произведенного пшика и по степени его вредности для родной сборной.

ВРАТАРЬ

Тут кандидатов немало - чего стоят только промахи Грина или Шауши в первом туре или борьба Серенсена с японскими штрафными в третьем. Но то были лишь герои эпизода, а вот Федерико МАРКЕТТИ стал подлинным символом крушения Италии. Именно ему довелось сменить великого Буффона, именно он со своей ролью в решающем матче против словаков полностью не справился.

ОБОРОНА

В ней обязательно должен быть еще один представитель "Скуадры адзурры" - Фабио КАННАВАРО. Лучший игрок прошлого чемпионата стал едва ли не худшим на нынешнем, ошибаясь в каждом матче, причем ошибаясь фатально, с потерей очков.

Пару Каннаваро в центре защиты составит, пожалуй, Александр ЛУКОВИЧ. Во-первых, потому, что кто-то из сербов, за которых многие в России так переживали, в этой сборной быть должен. А во-вторых, именно Лукович подвел свою команду в первой игре, затем без него сербы победили Германию, сыграв на ноль, а возвращение стоппера, так или иначе, опять привело к поражению.

Слева место забронировано за моим любимцем на этом чемпионате Бенуа АССУ-ЭКОТТО из Камеруна. В чужую штрафную он врывался, словно грациозная лань - красиво и без всякой угрозы для ее обитателей. А в свою плелся, словно хромая лошадь. Что с ним делал Роммедаль в матче с Данией - это страшилка для всех камерунских детей на годы вперед.

Ну и, наконец, справа поставим Лукаса ВИНТРУ - как человека, больше всех ошибавшегося в составе досрочно отправляющегося домой экс-чемпиона Европы. На этом турнире состоялось окончательное прощание с Грецией эпохи Рехагеля - командой, познавшей одну большую победу и много крупных разочарований.

ПОЛУЗАЩИТА

Здесь не обойтись без "героя" нигерийского народа Сани КАЙТА. Его наскок на Торосидиса перевернул все благополучное для африканцев течение матча с греками. Уверенное владение преимуществом трансформировалось в поражение и дальнейший вылет из группы. Дай бог, чтобы многочисленные угрозы в адрес хавбека так и остались словами, но в "сборную" он попадает по праву.

Рядом с ним займет место Кристиан ПОУЛЬСЕН. Очень ценил этого опорника, когда он играл в "Севилье", но "Ювентус", похоже, испортил и его. Такого количества ошибок у датчанина не было никогда. Да и стратегически его команда проигрывала всем именно в центре поля, что и привело ее в итоге к Цусиме.

Третьим в этой теплой компании оказывается Йоанн ГУРКЮФФ. "Наследник Зидана" должен был стать мозговым центром команды Доменека - тренер верил именно в него, оставив дома того же Насри. Но каков тренер, таков и его ставленник: хавбек провалил первую игру, был посажен на лавку во второй и логично закончил южноафриканский путь удалением в третьей.

НАПАДЕНИЕ

Здесь конкуренция сильна, как ни в одной другой линии. Скажем, абсолютно заслуживают попасть в состав Руни и Хески. Однако они имеют еще шанс исправиться. А разве наш знакомец Одемвингие не провалил турнир? Но ему и времени проявить себя давали не так много. Можно вспомнить Гекаса, Геззаля, Жигича... Но самые "яркие" фигуры играли все-таки в составе двух главных неудачников мундиаля.

Во-первых, это, конечно, Франк РИБЕРИ. Казалось, что именно он должен после ухода великого Зизу стать на ближайшее время лидером французской сборной. Но в ЮАР Рибери, игравший левого форварда, производил впечатление человека, которому ничего в этой жизни уже не нужно.

Еще одно пустое место было у "Трехцветных" на правом фланге. Почему Доменек так верил в Сиднея ГОВУ, проведшего довольно бесцветный сезон в "Лионе"? Загадка. Впрочем, у Доменека что ни решение, то загадка. В худшем смысле этого слова.

На оставшуюся третью вакансию с равной степенью обоснованности претендуют сразу два итальянца. Но поскольку Виченцо Яквинта все-таки один гол забил (пусть и с пенальти), отдам предпочтение Альберто ДЖИЛАРДИНО. Вот уж воистину - человек-невидимка: так, как он, потеряться на поле даже герой Уэллса не сумел бы.

Вот такая "команда-мечта". Идеальная сборная для Раймона Доменека.

Автор: Борис ЛЕВИН


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/world/2010/reviews/6443/


 Комментарии: 34    Antonio95   Опубликовано 27.06.2010 10:21   Просмотров 3026    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

S.G.   27.06.2010 10:27    
На счёт Рибери не согласен: был светлым пятном у Франции, причём ярким, а не светло-серым на фоне серого. Делал что мог.

LokomotivFan   27.06.2010 10:30    
Мне ещё Лукович понравился, несмотря на удаление.

Fes   27.06.2010 10:50    
а концовка.. лишь бы оскорбить тренера, у которого игроки-хамы и непрофессионалы

полностью согласен только с Каннаваро, Кайта и ДжиРалдино

S.G.   27.06.2010 12:13    
Это не отменяет того, что тренер он никакой. И, кстати, справляться с хамством и непрофессионализмом, слаживать коллектив - прямая обязанность тренера. Он не смог - он виноват. Как бы формально это не звучало.

Fes   27.06.2010 12:15    
я ни за что не соглашусь с тем, что тренер, взявший серебро ЧМ в серии пенальти с перекладиной Трезеге-никакой... и что это Зидан и ко взяли в свои руки игру и прошли в финал, ага!

Gretzky   27.06.2010 12:38    
ага

Fes   27.06.2010 12:40    
то бишь без тренера берут серебро ЧМ? ну-ну..

Gretzky   27.06.2010 12:40    
вот такие парадоксы бывают..

Fes   27.06.2010 12:41    
не верю..

Gretzky   27.06.2010 12:47    
еле-еле проскочили того и южную корею, обыграли Испанцев, которые сыграли очень слабо, прошли мертвых лентяев бразильцев, обыграли криштианорональдию. причём крупный счёт был только с испанцами.
а состав у той франции был о-ё-ёй какой..

Fes   27.06.2010 12:53    
состав может быть хоть как у ФК Ситники, или Галактикос-без тренера ни те ни те-ничто. это только Федун считает иначе)))

слабая игра в группе более чем оправдана на дистанции, а испанию и Португалию считаю вполне достойными соперниками, матч с Бразилией так вообще был пиком тренера Доменека, имхо

Gretzky   27.06.2010 13:11    
при Быше в Локомотиве был рисунок игры, не было результата, при доминеке, я никакого рисунка тактического не вижу. я уже не говорю про атмосферу..
слабая игра Франции в группе с Того, швейцарцами и корейцами не оправдана ничем. Испанию обыграли (признаю) и-то, до 92 минуты, счёт был всего лишь 2:1. Португалия играла лучше, но проиграла засчёт гола с пенальти. про Бразилию вообще не говорю, настолько надменную и беспомощную команду южноамериканцев я никогда не видел.

S.G.   27.06.2010 13:17    
Не могу знать, брал ли Зидан на себе много (хотя думаю да), но Доменек, будь хорошим тренером, за 2 года (мало, по футбольным меркам) не потерял бы ВСЁ, хотя ушло из той сборной 3 ценных игрока. Когда игра есть так сильно от исполнителей не зависишь. Вон как Самедов при Божовиче заиграл, Чеснаускис. А до того из зачехлили уже все. Так и тут. Да и на том ЧМ оба финалиста не то, чтоб всех рвали в плей-офф. Например, у той же Италии были австрийцы, украинцы (крепкие середняки), у Франции сильно сдавшие тогда бразильцы и португальцы, уровень которых 1/4 финала последние 10 лет.

Ну а сейчас? Если б и правда так легко всё было и один Анелька сволочь, а все кругом, мушкетёры, а Доменек тренер очень даже... Была бы Франция там, где сейчас?)

Fes   27.06.2010 13:26    
С.Г.

Ну а сейчас? Если б и правда так легко всё было и один Анелька сволочь, а все кругом, мушкетёры, а Доменек тренер очень даже... Была бы Франция там, где сейчас?)

понятно, что без пресс-конференции Евра мы мало чего знаем, но саботаж и пикировка с тренером-это паскудно. и не Раймон воспитал их...

Fes   27.06.2010 13:28    
Грецки

слабая игра Франции в группе с Того, швейцарцами и корейцами не оправдана ничем

оправдана тем, что надо набирать силу по ходу чемпионата, а не громить в группе корейцев 7-0))))

Gretzky   27.06.2010 13:37    
если команда может громить, она громит. они сыграли в свою силу и еле-еле вышли из группы, обыграв Того

S.G.   27.06.2010 13:45    
Что интересно: вы оба праввы)

Гранды должны выходить на пик формы в плей-офф - это правда

но

Франция тогда скрипела тоже неслабо - факт. Группа, из которой любая средняя европейская сборная должна выходить с первого места, Франция вышла со второго и с огромным трудом.

Воспитание штука, конечно, не совсем тренерская. Но тренер должен находить подход: кого пожурить, кого похвалить, с кем и как договориться. У Доменека не вышло.

Анри в Локо   27.06.2010 11:15    
ИМХО место Луковича в этой сборной должен занять Видич.

Henrik   27.06.2010 11:48    
не пойму чего все гонят на Маркетти? он что-ль виноват что у Италии была настолько беззубая атака на протяжении всего турнира? групповой этап состоит из трех матчей, а не последних 15-ти минут игры со Словакией.

S.G.   27.06.2010 12:07    
Не тащит. Те, что он пропустил, Буффон в лучшей форме потянул бы все. В худшей, имхо, вытянул бы хоть 1. Этот же ни разу не спас, так ещё и не стабилен. Тот же любимый мною Де Санктис более подходящей кандидатурой был. Не понимаю, почему его не поставили. Опытнее, эффективнее, спокойнее, стабильнее.

Италия славится игрой от обороны, во все времена. При этом мало хорошего вратаря. Нужен отличный (Тольдо) или гениальный (Буффон). Мало простого неплохого (Маркетти).

Henrik   27.06.2010 13:29    
Маркетти конечно не Буффон, но корни итальянского провала лежат в другом. Какие могут быть вопросы к вратарю, если команда за матч с Парагваем, Новой Зеландией и 80 минут со Словакией (а это в общей сложности 260 минут игрового времени) забивает лишь два гола, при этом один с пенальти, а другой - подарок от парагвайского вратаря?

S.G.   27.06.2010 13:49    
Корни, несомненно, НЕ в Маркетти. Там проблем у них масса. Но с вратарём типа Буффона они даже так уныло вышли бы в плеф-офф. Мы ведь видим, что творится. Немцы влетели сербам, испанцы швейцарцам. Но кто-то обязательно выиграет ЧМ, скрипя. Я вот давно не помню побед без скрипов. ЧМ-2002 - Бразилия, может. А так вот в 2006. Италия тогда не была идеалом, Франция с 5 очками со 2 места в группе вышла, с Швейцарией, Кореей и Того (их обыграли). Слабенько? Да. Но в финал вышли.

Вот и с Италией так сейчас. Доползли бы глядишь до 1/4.

Henrik   27.06.2010 18:56    
В том и дело что и Буффон врят ли бы тут помог, когда забивать голы в команде практически некому. Отстоял Буффон целый тайм с Парагваем, пропустил ведь гол.. и тоже чуть ли не с единственного удара в створ. Поражения немцев и испанцев выглядят скорее как недоразумения и удачное стечение обстоятельств для их соперников (которые в последнем туре облажались с Австралией и Гондурасом соответственно, и спокойно уехали домой).. у Италии же все результаты абсолютно по делу, не особо напрягаясь получили по очку парагвайцы и новозеландцы, вчистую выиграли полтора тайма словаки... игры не было совершенно, как болельщик Скуадры Адзурры вообще не пойму для чего Липпи возвращался в сборную.. посмотрим что покажет Пранделли, ему нужно будет строить новую команду с чистого листа.

d_savel   27.06.2010 11:55    
не понял смысла этой псевдостатьи
какой-то павел воля от спортивной "журналистики"

Aliev_71   27.06.2010 12:06    
по поовине игроков абсолютно не согласен.минусуйте мне пох

Gretzky   27.06.2010 12:40    
минусуйте мне пох

буээ..раздражает.

Aliev_71   27.06.2010 12:19    
автор статьи-борька из интернов?)

Максим Локо   27.06.2010 13:32    
согласен по Каннаваро и Кайта.Ну и Джил тоже.Но я бы все таки поставил бы не Джила а Яквинту.Да и Кьелини можно в этот список включить

S.G.   27.06.2010 13:50    
Не согласен. Яквинта хоть создавал остроту, Кьелини вообще лучший в этой горе-обороне был.

Максим Локо   27.06.2010 14:38    
угу.Только этот лучший неизвестно где был когда голы забивались.А Яквинта создавал остроту лишь ударами мимо цели

S.G.   27.06.2010 14:56    
С тобой говорить по этому поводу не о чем, ясно.

enot-poloskun   27.06.2010 14:31    
Я согласен, что Маркетти очень странный выбор со стороны Липпи и для меня, как для поклонника и любителя сборной Италии, это было неожиданностью, но всё-таки следуя логике автора я бы не назвал его пшиком вселенским. Он просто не соответствует уровню сборной Италии. Я не понимаю почему вратаря Кальяри сделали первым номером сборной после травмы Буффона.
Липпи рассчитывал, что Джиджи не травмируется? А вот нет же, не прокатило.
Из Серии А, помимо Де Санктиса, можно сходу назвать пару-тройку вратарей, которые сыграли бы увереннее Маркетти.
Вообще выбор состава Липпи ну очень много вопросов вызывает.
P.S. В сборной должен быть Яквинта - унылая вера Липпи в этого горе-форварда раздражала необычайно. Итальянский Сычев - либо в оффсайде, либо деревянная обработка, при потере мяч отобрать не пытался - всплеск ручками и возведенные к небу очи.

fa1   27.06.2010 17:23    
И тут про Питера не забыли

Majcon   27.06.2010 18:16    
ну, тогда имеет смысл и сборную для итальянцев составить

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна