Рейтинг: +18862 | Автор: arov | Записей: 10612 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 66
+11
-1 55

«Локомотив» не сумел обыграть австрийцев

Два из трех матчей в рамках турнира Salzburgerland Fussball Cup «Локомотив» проведет в Целль-ам-Зее. Крошечный курортный городишко с населением менее 10 тысяч жителей по площади явно меньше живописного озера, которое, судя по всему, и является главным «манком» для туристов. При этом львиная доля этой площади занята бесчисленными отелями и отельчиками, которые подходят к полю стадиона «Алойс Латини Штадион» практически вплотную.
Ударь посильнее и не слишком точно в сторону ворот - и пожалуйста, высаженное стекло. Очень интересно, входит ли этот риск в стоимость номеров? С другой стороны - то самое озеро. И тоже на вполне достижимом для иных «дальнобойщиков» расстоянии. Словом, поправляй прицел, если не хочешь доставить дополнительной головной боли администраторам.

Впрочем, в матче с «Аустрией» таких проблем не было ни у нашего штаба, ни у австрийских коллег. Потому что били соперники по воротам не то чтобы неточно, но не так уж часто. Большая часть встречи прошла в умеренном темпе, и количество опасных моментов стремилось к нулю. Особенно сонным получился первый тайм. Единственный по сути голевой шанс был у нашей команды. Алан Гатагов из глубины поля выдал пас-конфетку Дмитрию Сычеву, который встретился с мячом уже далеко за спинами австрийских защитников. Однако, прокатившись мимо голкипера «Аустрии», мяч благополучно миновал и дальний угол его ворот. И тем обиднее было уйти на перерыв, уступая в счете. Свой гол австрийцы получили практически из ничего. Марко Станкович вошел в штрафную «Локо» справа под очень острым углом к воротам и в борьбе с Родольфо упал. Пожалуй, бразилец и впрямь переусердствовал, подключив к процессу отделения оппонента от мяча еще и руки. Однако фол этот в любом случае выглядел необязательным, что не помешало Флориану Кляйну реализовать пенальти.

После перерыва «Локомотив» плотно зажал «Аустрию» на ее половине поля. Если в первом тайме нашей команде чаще всего элементарно не хватало скорости, что давало австрийцам возможность перекрывать все возможные пути в штрафную, малейшее ускорение игры вынудило хозяев ошибаться. Три штрафных подряд с удобных дистанций исполнили железнодорожники в первые 10 минут второго тайма. А вскоре вышедший на замену Драман Траоре сравнял счет, пробив Хайнца Линднера головой из центра штрафной после навеса Рената Янбаева. Следующие полчаса прошли примерно по тому же сценарию, что и большая часть первого тайма: «Локо» много владел мячом, разворачивая атаки во всех направлениях и тщетно ожидая «подарка» от австрийской стороны. Более или менее явная возможность вырвать-таки победу была у того же Траоре, когда Игорь Смольников справа зряче навешивал в центр штрафной. Однако малийца успел оттеснить защитник. В самом конце матча дважды подряд огрызнулась и «Аустрия». Сначала нападающий Тиагу Сантос (по совместительству - обладатель абсолютно не бразильского прозвища Шумахер) коротким пасом в касание вывел один на один с Гилерме Златко Юзуновича. А затем он опасно бил головой, воспользовавшись грубой ошибкой нашей обороны. В обоих случаях бразильский голкипер «Локо» выручил.

Следующий матч «Локомотив» проведет во вторник 29 июня с казанским «Рубином».

«Локомотив» - «Аустрия» - 1:1 (0:1)

Голы: Кляйн, 35 – с пенальти (0:1). Траоре, 58 (1:1).

«Локомотив»: Гилерме, Кузьмин (Смольников, 64), Родольфо, Асатиани, Янбаев, Торбинский (Вагнер, 53), Дуймович (Тарасов, 62), Глушаков (Шарлес, 67), Гатагов, Майкон, Сычев (Траоре, 46).

«Аустрия»: Линднер, Кляйн, Марграйттер (Валльнер, 75), Ортлехнер, Леовац (Такуньяди, 46), Станкович (Саломон, 73), Баумгартлингер, Глинка (Шуттнер, 46), Линдл (Воржишек, 46), Юзунович, Линц (Тиагу Сантос, 46).

Предупреждения: Торбинский, 21. Родольфо, 34. Воржишек, 55. Баумгартлингер, 90.

Комментарии: 27    Волков   Опубликовано 27.06.2010 23:17   Просмотров 3752    В закладки    URL     Печать