Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 62
+57
-1 5

Александр Бубнов: "В столичном дерби определяющим оказался первый тайм"

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, подводя итоги 16-го тура чемпионата России, обратил внимание на серьёзный настрой ЦСКА в матче с «Амкаром», порассуждал о причинах последних успехов «Динамо», а также предположил, что по итогам чемпионата в первой восьмёрке могут оказаться сразу два краснодарских клуба.

«ДИНАМО» — «ЛОКОМОТИВ» — 4:1

В столичном дерби определяющим оказался первый тайм, в середине которого «Локомотив» получил численное преимущество, но всё равно проиграл со счётом 0:3. При этом нельзя сказать, что «Динамо» оказывало на соперника сумасшедшее давление или владело подавляющим преимуществом. Железнодорожники за первые 45 минут сделали 405 технико-тактических действий — приличный уровень для премьер-лиги. Вместе с тем они допустили 37% брака. Особенно «отличились» выпавшие из игры форварды. Александр Минченков действовал на 71% брака, а Дмитрий Сычёв на 40%, но при этом совершил всего 21 технико-тактическое действие. К тому же Дмитрий Лоськов действовал слишком глубоко сзади и в первом тайме не мог достаточно эффективно выполнять роль диспетчера. Ну а в обороне «Локомотив» и вовсе устраивал цирковые номера. Когда Андрей Воронин забивал четвёртый гол, тренеры соперника не могли скрыть улыбки. Правда, справедливости ради стоит отметить, что второй гол Кевин Кураньи забил не по правилам. Пусть и не специально, но немецкий форвард всё же зацепил потерявшего равновесие Тараса Бурлака. Эпизод был очень динамичный, поэтому Альмир Каюмов и не разглядел фола.

статья полностью

Подготовил Николай Никифоров, Sportbox.ru

Комментарии: 5    ticson   Опубликовано 27.06.2011 14:18   Просмотров 2195    В закладки    URL     Печать