Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 19
-41
-1 60

Красно-зеленый изъян



Воскресенье. Химки. "Динамо" - "Локомотив" - 4:1. Разочарование Дмитрия ЛОСЬКОВА после третьего кряду поражения в московском дерби.

Корреспондент "СЭ Интернет" подводит итоги выступления "Локомотива" в первой части чемпионата.

Поединки со "Спартаком", ЦСКА и "Динамо" отправили "Локомотив" в отпуск в прескверном настроении. 2-9 по сумме трех матчей за восемь дней, одно нелогичное и два железобетонных поражения. Если против красно-белых железнодорожники сыпали моментами и дали повод сохранять оптимизм, то в двух следующих играх они выглядели откровенно слабо и стали объектом резкой критики. И красно-синие, и бело-голубые были быстрее, выше, сильнее. А временный главный тренер Владимир Маминов в это воскресенье констатировал: полнейшее безволие, полная безответственность, просто нелепые, детские ошибки. И добавил: футболисты должны играть за свое имя, за клуб, а не одного тренера, мы все вместе делаем одно дело, так что можно находить какие угодно стимулы, но так играть просто нельзя, непозволительно.

Почему так происходит? Подобные вопросы в стане "Локомотива" с той или иной периодичностью задают не первый год. Времена золотой команды Юрия Семина и Валерия Филатова постепенно удаляются в прошлое. Прежним остался разве что капитан Лоськов, но ведь и полузащитник успел пережить изгнание из фактически родного клуба. Приходят и уходят тренеры, однако и приглашение Семина не помогло. Специалист во второй раз перебрался из Москвы в Киев после предыдущего сезона, на прощание довольно резко отрезав: возвращение было ошибкой, у меня нет конфликта с Ольгой Смородской, это у госпожи президента "Локо" конфликт с футболом. Позже грустной шуткой стало другое: у Смородской еще и конфликт с Юриями. Глава клуба не сработалась не только с Семиным, но и с привлеченным в советники Белоусом и назначенным новым главным тренером Красножаном. Правда, любовь к футболу бывшему начальнику "большого" ЦСКА, по ее словам, тоже привил Юрий - ее муж. Но не об этом речь.

В межсезонье в "Локомотиве" делали все возможное, чтобы уладить различные противоречия и сосредоточиться непосредственно на игре. Красножану это неплохо удалось. Команда была объединена большой целью, приняла предложенный тренером строгий стиль. Многолетний рулевой нальчикского "Спартака" не на словах, а делом доказывал, что соответствует уровню одного из ведущих клубов страны. Надлом произошел после домашнего матча с "Анжи", который ради поездки махачкалинцев на финал Лиги чемпионов сдвинули на начало уик-энда перед паузой на международные поединки. Недоумение вызвало решение наставника "передернуть" состав - хотя это его законное право, - и в результате полученное со всеми основными кадрами на поле блеклое поражение. В конце мая появились домыслы, в начале июня объявилась конкретика. Совет директоров "Локо" нашел в работе специалиста "существенный изъян", за что его отправили в отставку. В пространном комментарии на клубном сайте Смородская так и не назвала причину увольнения Красножана, подчеркнув желание оставить проблему внутри семьи и закрыть тему. Сам тренер прояснять ситуацию не захотел или не смог.

"Локомотив" как будто отбросило в смутное время. Да, было "возвращение" после двух пропущенных в первом тайме мячей в Томске, вырванная в концовке домашняя победа над нальчикским "Спартаком". И в трех дерби кряду железнодорожники могли проиграть и при Красножане, и при любых других менее скверных обстоятельствах. Вот только теперь во всех неудачах красно-зеленых видится эхо выводов, сформулированных после того самого матча с "Анжи". Со стороны они кажутся неверными. Что же такое сделал или не делал, захотел сделать или не захотел делать тренер, что виноватым оказался только он? И не ошиблись ли члены совета директоров "Локо"? Клуб может опровергнуть такое предположение только победами, демонстрацией общекомандного единства. Летняя пауза видится лучшим средством от попытки исправить положение в горячке. Есть время семь раз отмерить и один раз отрезать. Если только в этом окажется решение всех проблем.

Смородская не исключала, что Маминов продолжит работу с командой без приставки "и.о.". Для этого бывшему полузащитнику нужно было понять, готов он взвалить на себя ответственность или нет. Два года назад специалист ограничился пятью матчами - между отставкой Рашида Рахимова и приездом Семина. И при этом честно признался: быть главным ему рано. Нынешние пять матчей вышли совсем не такими позитивными, как те с победой над "Спартаком" в финале. Это не значит, что Маминов не захочет исправиться. И это не гарантирует, что Смородская не решит назначить другого наставника. Президент ограничивает его поиск отечественными кадрами. Хотя заслуживающие уважения источники предлагают брать шире и не списывать со счетов иностранцев, уже трудившихся или трудящихся в России. В любом случае полноценному главному тренеру "Локо" придется начинать фактически с того, с чего стартовали Семин или Красножан. Команде нужен глоток свежего воздуха, запас спокойствия. И никаких изъянов.

Артем АГАПОВ
Фото Александра ФЕДОРОВА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/14792/


 Комментарии: 16    ticson   Опубликовано 27.06.2011 18:35   Просмотров 4490    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alex22   27.06.2011 18:41    
Команде нужен глоток свежего воздуха, запас спокойствия. И никаких изъянов.

Команде нужно, чтобы от нее отстали!!! СМИ, оставьте на время наш клуб в покое.

lokatorrr   27.06.2011 18:50    
СМИ, оставьте на время наш клуб в покое.

А может так ? СМО, оставьте наш клуб в покое !!!

alex22   27.06.2011 19:34    
У меня нет претензий к ОЮ. Я подожду окончания трансферного окна и посмотрю, на реульные результаты.

RedGreenRed   27.06.2011 18:44    
все говорят "вот Гинер такой замечательный, такой умный менеджер!"
Смородская гордится прошлым с цска

ну что за херня?!
у нас был Филатов и он был намного лучше этого криминала
он служил честью и совестью и деньги тратил правильно
и селекция была норм и изъянов и системных сбоев не было
как бы хотелось чтоб он вернулся

nnnnnn   27.06.2011 21:08    
Я бы не был так уж уверен, что там все было так прекрасно, честно и семейно, как это представляется издалека. Насчет честности просто не знаю, говорю из общих соображений, а вот искреннее удивление Филатова по поводу того, что игроки не поддержали увольнение Муслина, о многом говорит, мне кажется.

nikoloko-88   27.06.2011 18:52    
ПАРНИ НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ. ГДЕ НАША НЕ ПРОПАДАЛА! ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА. МЫ ВОЗЬМЕМ СВОЕ. ВОЛОДЯ НЕ БРОСАЙ НАЧАТОЕ, ЭТО ТВОЙ ШАНС. ЗАСТАВЬ НАС ЗАБЫТЬ ЭТИ 3 ДЕРБИ. МЫ БУДЕМ РАДОВАТЬСЯ ТВОИМ УСПЕХАМ В ЕВРОПЕ! ТОЛЬКО НЕ НАДО ПАНИКОВАТЬ И РУБИТЬ С ПЛЕЧА!!!

Immerso-nel-verde   27.06.2011 18:54    
Выключи Капс лок, экономь электричество.

nikoloko-88   27.06.2011 19:03    
это крик души.

Immerso-nel-verde   27.06.2011 19:03    
Крик криком,а читать не приятно.

nikoloko-88   27.06.2011 19:08    
хорошо, учту

Marty_McFly   27.06.2011 20:14    
да нормально, издалека видно зато))

aleks1288   27.06.2011 19:28    
ничего нового или шибко умного не прочитал, но стоит согласиться с главной, на мой взгяд, мыслью, что после увольнения Красножана игра разладилась и во всех матчах, за исключением матча с конями должны были играть лучше, динамо, конечно, сейчас сильно, но не настолько, чтобы так всирать, вот Вам и упущения в работе бля...

lurkoj   27.06.2011 19:32    
Не упущения, а существенный ИЗЪЯН :(

ero   27.06.2011 20:03    
я лично пока воздержусь от критики или хвальбы О.Ю.Смородской, буду судить по окончанию всего сезона, т.к. ровным он уже не получился, и все еще будет меняться, и не раз, впереди еще почти 30 туров чемпионата, и пройти их на одном дыхании врятли кто то сможет... может будут исключения, но врятли...

единственное в чем вина сейчас у О.Ю. это увольнение Красножана, да и то, мы не знаем всех причин...
а в остально вина лежит на игроках, даже не столько на Володе как на игроках...
я не понимаю, как так получилось, что после ухода Юрия Анатольевича они просто разучились играть в футбол, разучились делать все, чему он их учил... и врят ли Володя говорит им "не делайте как Ю.А. вам говорил, а делайте как я говорю"...
а игроки наши молчат, два коментария что стыдно Сычеву и Шишкину, и все...
я считаю что как минимум они могли бы всей командой попросить у нас пощения, а мы бы их я уверен больше чем на 100% поддержали, а не сидели бы щас второй день с тупыми мыслями в голове...

nika19472009   27.06.2011 20:59    
Всё верно сказано.

ex-serviceman   27.06.2011 21:37    
эмоции так и прут

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна