Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33110 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 115
+103
-1 12

Илья Геркус: "Не будь победы в Кубке, Семин, возможно, и не остался бы на посту тренера"

Президент "Локомотива" принял журналистов "СЭ" в офисе клуба в Черкизово. В ходе разговора мы обсудили как итоги прошлого сезона, так и цели на новый чемпионат.


НА СОВЕТЕ ДИРЕКТОРОВ БЫЛА ДИСКУССИЯ

– По нашей информации, на совете директоров "Локо", который прошел в начале июня, встал вопрос о главном тренере и состоялось голосование по поводу того, оставлять ли Юрия Семина на этом посту. Верные данные?

– На совете директоров обсуждались перспективы развития клуба.

– То есть вопрос отставки Семина не поднимался?


– Рассматривались его взгляды на ближайшее развитие: точка зрения главного тренера, предложения, оценка ситуации. После этого состоялось обсуждение, прошла дискуссия о том, какой видится совету директоров стратегия "Локомотива".

– Правда ли, что на заседании присутствовал глава РЖД Олег Белозеров?

– Да – выслушал мнения, высказался.

– Какова его позиция по главному тренеру?

– Олег Валентинович на эту тему не говорил и оставил решение за менеджментом "Локо".

ПЕРСПЕКТИВА – ОПОРА НА СВОИХ ВОСПИТАННИКОВ

– Глава совдира Анатолий Мещеряков и Юрий Семин по-разному оценили прошлый сезон. Мещеряков говорил о противоречивых результатах, а Семин – о "достаточно хороших". Каково мнение совета директоров в целом?

– Юрий Павлович присутствовал не на всем заседании. Возможно, услышал ту часть, где говорили о достаточно хороших результатах, а потом была дана более комплексная оценка, которая скорее говорит о неоднозначности выступления. Тем не менее, мнение Семина мы очень уважаем.

– Если бы не выиграли Кубок, тренер бы остался на своем посту?

– Сложно отвечать на этот вопрос, потому что мы выиграли кубок, это была большая осязаемая радость, и я совершенно не могу себе представить, что у нас нет трофея (улыбается).

– И все же постарайтесь это сделать: кубка нет. Что с главным тренером?

– В этом случае Юрий Павлович сам бы, думаю, иначе оценил итоги сезона. Возможно, и не остался бы главным тренером.

– Какие результаты голосования членов совета директоров по главному тренеру? Можно ли говорить, что тренер победил со счетом 7:0?

– Мы обсуждали ситуацию. И позицию Юрия Павловича по большей части разделили. Говорили о том, что клубу в перспективе нужно строиться через развитие своих воспитанников, молодых футболистов. В этом сезоне поставлены не самые амбициозные задачи, и таким образом тренеру дана возможность немного рисковать.

– Не самые амбициозные задачи – это место в пятерке следующего чемпионата?


– Да, цель была сформулирована, в том числе, и для того, чтобы тренер мог идти на определенный риск, ставя в состав молодежь и раскрывая талант своих воспитанников. В перспективе мы бы хотели, чтобы клуб на них и опирался.

– Как с комфортной постановкой задачей согласуется проведение раз в квартал совета директоров, на заседании которого будет рассмотрено и выполнение задач?

– Это сделано для того, чтобы построить командную работу, для лучшей коммуникации. Чтобы не дискутировать заочно, а говорить обо всем лицом к лицу.

– Правда ли, что судьба голосования по Семину была решена одним голосом – господина Бокарева, который пришел на совет директоров впервые за четыре года?

– Андрей Рэмович действительно присутствовал на заседании и активно высказывался.

– Его голос был за Юрия Павловича или против?

– Андрей Рэмович активно высказывался по поводу спортивной составляющей работы клуба.

– Правильно ли говорить о том, что если к концу первой трети чемпионата команда не будет в топ-5, клуб может расстаться с тренером?

– Нет намерения расставаться с Юрием Павловичем. Он навсегда останется с "Локомотивом", при любом развитии его карьеры ему будет предложена должность в клубе. Клуб открыт для него. Он всегда имеет возможность оставаться здесь и быть востребованным. Что касается его пребывания на посту главного тренера, то, безусловно, результаты будут учтены при принятии решения, так же, как учтено и его собственное мнение. Юрий Павлович человек объективный.

С ФОГЕЛЕМ Я ВСТРЕЧАЛСЯ

– Верно ли, что вы рассматривали кандидатуры других тренеров на случай подстраховки, если голосование на совете директоров сложился не в пользу Семина? По информации "СЭ", речь шла о Фогеле, Кучуке и Скрипнике.

– Будучи большим клубом, с амбициями и перспективой развития мы, безусловно, рассматривали разные сценарии. Уместно иметь запасные варианты на тот случай, к примеру, если главный тренер не захочет продлить контракт. Помимо упомянутых вами персоналий, нами рассматривались и некоторые другие.

– Правда ли, что основным был Фогель?

– Мы знакомы с Хайко, я встречался с ним. Он очень достойный представитель тренерской профессии, молод и современен, но уже опытен. Тренировал детские команды, был главой академии "Баварии", тренером "Баварии-2". Работал ассистентом тренера и сам возглавлял "Базель", выигрывал с ним титулы, очень успешно выступал в Лиге чемпионов, побеждая "Баварию" и "МЮ". У него есть желание развивать свою карьеру и активно работать. Взгляды Фогеля на футбол произвели на меня благоприятное впечатление, но это не значит, что он – наш приоритет.

ДЕНИСОВ В СБОРНОЙ? У МЕНЯ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЧЕРЧЕСОВ ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА ДРУГИХ

– Болельщики ждут новичков. Как реагируете и есть ли у поклонников команды вся информация о серьезности ситуации с соблюдением финансового фэйр-плей?

– Мы считаем, что сейчас имеем сбалансированную команду, которая добилась хороших результатов в Кубке России. И акцент главным тренером был сделан на том, чтобы сохранить коллектив. Мы, безусловно, еще усилимся несколькими приобретениями. Новичков будет больше одного.

– Есть ли бюджет на трансферы?

– Да, и мы пытаемся найти баланс между усилением определенных позиций и перспективами развития уже имеющихся футболистов.

– Много ли можете потратить на новичков?

– У нас есть трансферный бюджет.

– Большой? Если сравнивать его с "Зенитом"?


– Разница очевидна. Но трансферные возможности любого российского клуба ниже, чем у "Зенита".

– Поговорим о персоналиях. Проявляли интерес к Данни?

– Нет.

– Коломейцев и Портнягин могут уйти?


– Портнягин ушел в "Урал" на правах годичной аренды. Коломейцев – игрок "Локомотива".

– Поступало ли из "Зенита" предложение по Денисову, и что сам игрок думает о своем будущем?

– Игорь считает себя футболистом "Локомотива" и хочет у нас остаться. Предложение из "Зенита" не поступало.

– Всем известна зарплата Игоря в "Динамо" – около 5 миллионов евро. В "Локо" она такая же?

– У нас и близко не было таких денег.

– Он согласился на понижение?


– На существенное. Более чем в два раза.

– Вы говорили со Станиславом Черчесовым по поводу Игоря?

– Мы беседовали по поводу многих наших футболистов. В том числе по поводу Игоря. Он давал определенные советы, делился впечатлениями об игровых качествах Игоря. Но подробнее я бы предпочел не распространяться.

– По вашим впечатлениям, есть ли шанс, что Игорь окажется в сборной Станислава Черчесова?

– Никогда не говори никогда. Но у меня ощущение, что Черчесов делает ставку на других футболистов.

– Вы считаете правильным, что Денисова не будет в сборной?

– Не готов обсуждать действия и видение футбола тренера сборной. Сейчас сложное время, надо пожелать ему преодолеть непростой период, чтобы сборная порадовала нас на чемпионате мира.

– "Локо" приписывают интерес к защитникам Кверквелии и Набабкину. Правда ли, что за Кверквелию вы уже даже перевели деньги?

– Нет. Он нам интересен, не прекращали общаться с руководством "Рубина" по поводу трансфера и складываются благоприятные условия для того, чтобы футболист продолжил карьеру у нас. Что касается Набабкина, то есть разные противоречивые мнения по необходимости этого футболиста в нашей команде.

– Не ясна ситуация с Фарфаном. Он остался, подписан ли полноценный контракт?

– Да, сработала опция – контракт продлен на год.

– Вратарь Медведев достался бесплатно?

– Он пришел к нам как свободный агент.

– Драма с Алексеем Миранчуком завершилась. Как удалось оставить футболиста у себя, подписав четырехлетний контракт?

– Мне кажется, Алексей мудро оценил перспективу развития себя как игрока и выбрал оптимальный вариант. Перед чемпионатом мира важно остаться в комфортной, дружественной ему обстановке – в родной футбольной семье. Это повлияло на его решение.

– У него в контракте есть опция на выход – в том случае, если интерес проявит зарубежный клуб, предложивший определенную сумму?

– Да, это так. Наш приоритет – это развитие карьеры Алексея. Если будет хорошее предложение, превосходящее наши возможности, мы пожелаем ему успехов и будем рады его развитию.

В ОБЩЕНИИ СО СМОРОДСКОЙ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ. МНЕ ВСЕ ПОНЯТНО

- Вы как клуб участвуете в том, чтобы Ари получил российский паспорт?

– Мы окажем все необходимое содействие, если это потребуется.

– Вы заинтересованы в этом?


– Безусловно, это даст нам преимущество. Но подробно на эту тему говорить рано.

– Правда ли, что клуб продал брендирование стадиона, и он станет называться "Сапсан-Арена"?

– Мы работаем над тем, чтобы один из брендов нашего основного спонсора был задействован в имени наших стадионов. При этом рассматриваем как главный стадион, так и малую арену.

– В августе исполнится год с того момента, как вы возглавили клуб "Локомотив". За год сколько раз вы общались с бывшим президентом Ольгой Смородской?

– Один, когда она передавала дела.

– Она не выходит на связь или вам не нужны ее пояснения?


– В них нет необходимости. Мне все понятно.

Сергей ЕГОРОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/ilya-gerkus-ne-bud-pobedy-v-kubke-semin-vozmozhno-i-ne-ostalsya-by-na-postu-trenera-1274944/


 Комментарии: 28    Denny   Опубликовано 27.06.2017 22:03   Просмотров 7480    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Branislav_Ivanovich   27.06.2017 22:11    
Мне кажется, чуть что и Сёмина заменит Фогель.

Руслан Сардаров   27.06.2017 22:27    
Ты после этой фразы сделал такой вывод?
"Цель (не ниже пятого места) была сформулирована, в том числе, и для того, чтобы тренер мог идти на определенный риск, ставя в состав молодежь и раскрывая талант своих воспитанников"

Игорь Чурилкин   27.06.2017 22:15    
По Фарфану спорное решение

MC_SKA_PaRaVozzZ   27.06.2017 22:29    
ЗП не самая большая вероятно, игрок не самый старый, лучше мы вряд ли найдём, тем более уже полгода на его реабилитацию потратили.

Corsair   27.06.2017 22:47    
Не знаю, при переходе была информация про 2 млн. евро, хотя может быть и неправдой.
Меня больше смущает, что он слабо отыграл свой отрезок в Локо.

MC_SKA_PaRaVozzZ   27.06.2017 22:49    
Да всех смущает, но он был явно не в форме, разобранный совсем, ещё и не адаптировался.

Игорь Чурилкин   27.06.2017 23:04    
Я думаю, что он завязал с футболом после Шальке и остался он у нас благодаря Штоффельсхаусу

MC_SKA_PaRaVozzZ   27.06.2017 23:08    
Посмотрим, по последнему матчу очень старался, завязавшие так не бегают. А немец вообще непонятно что в клубе делает, у нас итак лучшая академия в стране, что он там налаживает хз, так ещё и Булыкин теперь имеется.

Lokosnick   28.06.2017 13:30    
Я рад, что ты пересмотрел своё отношение к нему(Фарфану)))

MC_SKA_PaRaVozzZ   28.06.2017 13:38    
Ну к нему конкретно я плохо никогда не относился, вроде)

MARTELL   27.06.2017 22:16    
Сапсан-Арена? Что за говённое название.
Вроде есть ответы на вопросы, а ощущение, что вью пустышка.

sergey_48   27.06.2017 22:33    
Почитай на Чемпе, там более полное вью, и написано поинтереснее

MC_SKA_PaRaVozzZ   27.06.2017 22:19    
– Не самые амбициозные задачи – это место в пятерке следующего чемпионата?

– Да, цель была сформулирована, в том числе, и для того, чтобы тренер мог идти на определенный риск, ставя в состав молодежь и раскрывая талант своих воспитанников.

Ой, не надо 3.14здеть, это цель была сформулирована потому, что денег на покупку нормальных футболистов нету, и у нас на данный момент 6-ой состав в лиге по силе.

MC_SKA_PaRaVozzZ   27.06.2017 22:27    
Интересно, кто у нас хочет видеть Набабкина? Лучше бы за Кудряшова поборолись...

Denny   27.06.2017 22:32    
Амбициозными целями так и пахнет.

Aleksandr671   27.06.2017 22:42    
Разочарован. Интервью,вернее ответы Геркуса скользкие,уклончивый,зачем тогда соглашаться на беседу ,если не хочешь правдиво отвечать на вопросы. По моему ему надоело пытаться казаться открытым и заигрывать с болельщиками.

MC_SKA_PaRaVozzZ   27.06.2017 22:50    
Президенты они такие, другими они быть не могут, те что нормальные, те что соответствуют занимаемому месту.

anti2   27.06.2017 22:53    
ты давно спортом интересуешься? Подобные интервью всегда такими были и будут.

Aleksandr671   27.06.2017 23:01    
Лет 49-50, где то так,и конечно "они такие" я знаю,но вспомните когда пришёл он вел себя по другому , теперь же опустился до "Шаблона".

caipekc   28.06.2017 09:06    
По моему вы передергиваете. Я изменений в поведении особых не заметил. Когда он только пришел, разговоры были на более общие темы и его взглядах на развитие, где он был открыт. Сейчас его завалили конкретными вопросами о том, о чем он и так никогда в открытую особо не говорил, а когда говорил получал от болельщиков (обещания и уверения про подписания молодых или новичков). Сейчас поступил вполне грамотно. Или ему надо было говорить, что "вот эти вот 3 хрена из совета директоров были против Семина, а вот эти 4 за него"? Так что пожалуй не стоит придумывать того, чего в общем-то и нет скорее всего.

Единственное что мне не нравится, это некоторое расхождения поставленных спортивных целей, с тем что есть в действительности. Нам говорят об акцентах на молодых, но в игре мы их наблюдаем крайне мало. Надеюсь, прошлый сезон сам по себе для этого не очень располагал (хотя спорно, в многих ситуациях можно было начать подводить того же Галаджана) так как и контракты были не подписаны, и команду трясло и вообще было трудно. Сейчас же все спокойнее, и ситуации более благоприятная, контракты подписаны, ЛЕ, состав подчистили. Интересно будет посмотреть.
Ну и конечно не самые амбициозные задачи не радуют, с другой стороны это реализм. И если действительно это позволит тренеру больше рисковать, а это в свою очередь даст плоды...значит все правильно. Дальше уже более оправданно и логично будет планку повышать. Сразу из грязи в князи не бывает, а если и бывает то редко, и как правило это скоротечно.

Так что будем смотреть. Геркус пока трансферами не убеждает, а нам сейчас нужно качественно усилиться и создать задел прочности, ибо в такой сборке трудно будет. В остальном он вполне последователен, и много из того что обещал выполняет. И сделал уже не мало. Не без ошибок и спорных решений, но не ошибается тот, кто ничего не делает.

anti2   27.06.2017 22:52    
хоть Геркус уже и год почти в клубе, но я всё не могу привыкнуть к его адекватности как руководителя. Читая высказывания некоторых личностей поверить, что там есть адекватные люди очень трудно. Надеюсь всё-таки скоро привыкну.

Loko_94_   27.06.2017 23:41    
С Фогелем встречался на случай если Семин "не захочет продлить контракт с клубом")) Семин?? не захочет? Ну Геркус жжет. Интересно за кого был голос самого президента. Он может и за Семина - но только не на посту тренера. Это чувствовалось еще прошлым летом по интервью. В общем у Палыча как обычно - каждый матч как последний. Еженедельные тесты. Противоречие в ответах присутствует - как и внутри клуба взгляды на будущее и настоящее "противоречивые." В общем как ни крути - а времена совсем другие - и того единства и общего энтузиазма в нацеленности на самые серьезные цели, как во времена Филатова - увы не наблюдается. При этом сезон жду с большим интересом - новые современные стадионы 21 века у 9 клубов из 16 уже сейчас. После чемпионата сразу ЧМ2018 и еще больше стадионов. Конкуренция будет огромная - мы вернули 3 путевки в ЛЧ. Летом 2018 в квалификации будет бороться уже наш бронзовый призер. Бердыев во всю уже готовит Рубин к возвращению в элиту, Зенит закупается после 2-х лет без ЛЧ, Спартак, ЦСКА, Краснодар , Кононов с "Ахматом")) - ну и Семин первый полноценный сезон с Локо с предсезонкой - и я действительно верю что именно Палыч вернет гимн ЛЧ в Черкизово. Ту игру с Рапидом и гол Валаховича в концовке без слез не вспомнишь. Причем это было только начало конца, кто бы мог подумать что история так повернется с нашим клубом? За что все это? Больно было падать после победоносных времен, но кризис неприлично затянулся. 12 лет без ЛЧ уже слишком. Кто-то скажет что мало оснований надеяться на успехи в этом сезоне - и все-таки их куда больше, чем при Смородской, так что посмотрим, верьте в команду, нас ждет интересный и надеюсь, очень успешный сезон.

selso99   28.06.2017 00:14    
Да уж, так себе ситуация, когда каждые 3 месяца отчеты, президент у тебя за спиной с другими тренерами встречается, ещё и Набабкина подсунуть пытаются ( надеюсь всё же, что против-Палыч)

MC_SKA_PaRaVozzZ   28.06.2017 00:50    
Скорее всего Сёмин даже не по его инициативе в Локо.

Mirny   28.06.2017 02:04    
Да никто не по его инициативе в Локо. И Семин, и Геркус утверждались Белозеровым. У каждого свой круг обязанностей. И лично Геркус не захочет и даже не сможет уволить Семина. Скорее Семин его уволить сможет, но не захочет. Это вам не Якунин и Смородская, привыкайте к новым-старым реалиям :)

wowan   28.06.2017 02:35    
Кверквелию надо постараться подписать. По Набабкину без всяких противоречий - нет.

Platinum007   28.06.2017 17:14    
Команда за год не строится!
И не Илье Геркусу так заявлять, по отношению к Палычу!
Палычу надо дать поработать и настроить команду на победный лад!
Игроков надо подобрать и притереть друг к другу!
Работы много, а частая смена тренеров в Локомотиве НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ не приведёт!
Лучше Палыча, есть только Бердыев. но он уже в другом клубе!
Значит, Палыча надо ДЕРЖАТЬ и НЕ МЕШАТЬ ему работать!
Других вариантов у Геркуса НЕТ!
А те, что у него есть, то они для Локомотива НЕ ГОДЯТСЯ!!!
Хватит ломать дров, пора футбольным делом заняться в Локомотиве!
Время всё расставила по своим местам!
Палыч на своём месте в Локомотиве и флаг ему в руки!
Палычем надо ДОРОЖИТЬ в Локомотиве, а не пороть горячку!


Oleg B.   28.06.2017 18:03    


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна