Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 60
+59
-1 1

Два пенальти и незасчитанный гол

Работа бригады арбитров, которую вместе с Юрием Баскаковым по традиции составили Тихон Калугин и Антон Аверьянов, могла и должна была вызвать вопросы у обеих команд. Так, например, непонятно почему на 59-й минуте не был засчитан гол Александра Кержакова, находившегося в момент паса на одной линии с предпоследним игроком "Локомотива". А разве на 42-й минуте не нужно было назначать 11-метровый в ворота "Динамо" после фола против Дмитрия Сычеве? А на 87-й еще один - после того как Владимир Гранат левой рукой схватил за майку Питера Одемвингие, стремившегося замкнуть передачу? Непонятно, почему на 9-й минуте не получил желтую карточку Кирилл Комбаров, задержавший рукой Алана Гатагова и прервавший острую атаку. Почему на 24-й минуте избежал предупреждения Леандро Фернандес, грубо сыгравший сзади против соперника?

Как стало известно "СЭ", в послематчевом протоколе "Локомотив" подал жалобу на судейство, отметив неназначенный пенальти за нарушение против Одемвингие. А в сопроводительном письме помимо этого клуб упомянул и эпизод с нарушением против Сычева.

Александр БОБРОВ, Екатерина БРЕДИНА

Комментарии: 23    Fantom   Опубликовано 27.07.2009 08:33   Просмотров 2885    В закладки    URL     Печать

mastersolist   27.07.2009 08:36
Ну на Одемвинге чистяк фолили, имхо...

HeadHunter   27.07.2009 09:13
Ну его на самом деле не так сильно то и прихватывали, а вот за эпизод с Сычевым 100% пеналь надо было ставить!

mastersolist   27.07.2009 09:26
может быть) я с трибуны смотрел, повтора не видел. но был достаточно близко

SEDOY91   27.07.2009 10:14
в матче кони-спам ковальчука чуток тож придержали...пеналь назначили..

Hoya   27.07.2009 10:52
ну там вообще левый был, пример неуместный

LOKON1L   27.07.2009 10:11
еще на сычеве сфалили когда он еще 3 их человек обвел и боролся за мяч.

тацит   27.07.2009 09:47
наверно судье было интересно встанет ли сычев в третий раз вот и не свистнул )))

Чук и Гек   27.07.2009 09:49
Главный арбитр матча 15 тура Премьер-лиги "Локомотив" - "Динамо" Юрий Баскаков пояснил свои действия во время эпизода, когда форвард "железнодорожников" Питер Одемвингие упал в штрафной "бело-голубых".

"Я посмотрел повтор эпизода, когда в штрафной упал Одемвингие. Теперь понимаю, что можно было бы показать ему предупреждение за симуляцию. Но во время игры все произошло слишком быстро. Но я уверен, что нарушения правил со стороны игрока "Динамо" в том эпизоде не было. То, что рука защитника находилась рядом, не значит, что он толкал или держал ею Одемвингие. Хотя "Локомотив" предъявляет претензии, что динамовец схватил игрока. Но, когда хватают, пострадавший по законам физики падает назад. А Одемвингие упал вперед", - приводит слова Баскакова издание "Советский спорт".

Бас Каков оказывается судит с точки зрения законов физики, так что претензий к нему тут не должно быть. Вот если бы Петя, бежавший вперед, упал назад, то в этом случае пенальти был бы бесспорный. А так самый известный судья-физик просто призывает учить нас матчасть.

SEDOY91   27.07.2009 10:17
опять же надо сравнивать с матчем кони-спам..
Игнашевич сзади хватал,Ковальчук упал вперед..)))

sancez   27.07.2009 10:20
а что сравнивать то!????ковальчук с мячом был и ОСТРО прорывался к воротам!!!Вот еслибы в тот момент петя был с мячом и упал,возможно законы физики баскакова и не сработали бы!

Чук и Гек   27.07.2009 15:08
Коней теперь нет, есть пегасы))

Samik   27.07.2009 12:32
В следующем туре вся премьер лига будет падать назад =)

alexer   27.07.2009 10:43
даже и не рассчитывал, что Баскаков будет судить грамотно и четко. У него всегда в запасе есть законы физики, астрономии (звезды расположились так, что он не видел момент, солнце светило слишком ярко, и он не заметил нарушения), а также законы других наук.
Обидно, что ничего поделать в таком случае нельзя. Ну отправят аппеляцию, а дальше-то что??? вот это и раздражает в нашем футболе, точнее в судействе.

Hoya   27.07.2009 10:54
это все замечательно, но что же все-таки было с голом одемвингие? судя по тому, что никто про него не упоминает, - отменили правильно, но почему?

Flatcher   27.07.2009 11:10
нарушал, в борьбе с защитником

Hoya   27.07.2009 11:20
пересмотрела еще три раза... не нарушал он ничего..

Flatcher   27.07.2009 11:33
я говорю почему отменили. видимо что-то там померещилось
нирушения и офсайда я не заметил

Angry beaver   27.07.2009 17:00
законы оптики не позволили Какову правильно оценить момент

Висмар   27.07.2009 12:19
А толку-то? Все равно результат на табло. А ведь должны были с игры решать вопросы, были моменты

ShadowVova   27.07.2009 13:28
"Так, например, непонятно почему на 59-й минуте не был засчитан гол Александра Кержакова, находившегося в момент паса на одной линии с предпоследним игроком "Локомотива".
он был в оффсайде 100%!

Glebka   27.07.2009 14:13
Хотя Динамо это не зенит, но протесты всё равно ничего не дадут.

Playmayker   27.07.2009 14:38
Питера прихватывад Гранат, но на пеналь момент не тянул. А вот Сыча Хернандес срубил 120%. Чисто в ноги прыгнул, наверное за то, что Сыч после первого падения поднялся. Диме респект-что не стал плакать и изображать покушение на убийство, а доработал эпизод как боец

Angry beaver   27.07.2009 17:02
Давно пора бы уже так. Если он так будет с ростовом бороться, то его первый гол с игры всё же случится ;)