Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33094 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 70
+61
-1 9

И вот он вернулся



Почти как Карлссон. Мужчина в самом соку, в полном расцвете сил. Мужчина обещал и мужчина вернулся. Игроком. Капитаном. Даже если таковым формально не будет. Хотя, это вряд ли, возвращаться – так по полной программе, со всеми вытекающими отсюда процедурами.

Дмитрий Лоськов из "Локомтива" не уходил. Он оттуда был изгнан.

Верно, не верно – это уже вопрос сослагательного наклонения. В ту пору в команду пришел новый главный тренер, никогда не терпевший иного мнения, кроме своего. Пришел, чтобы вернуть "Локо" былую славу, уже к тому времени траченную молью за два предыдущих ужасных года.

Бышовец с Лоськовым не ужился. Или Лоськов с Бышовцем. Возвращаться к той истории не желаю, отдавая право каждому из участников того громкого развода на личное мнение и личное видение ситуации. Бышовец имел право, выстраданное не сложившейся футбольной карьерой и вполне успешной с точки зрения олимпийской виктории карьеры тренерской, на индивидуальный технический осмотр бронепоезда, застрявшего на запасном пути.

Лоськов такое право имел как Лоськов. Как главный кормилец "Локо" последних десяти лет. Как владелец четырех Кубков страны. Как автор "золотого" гола первой, а оттого и самой дорогой, чемпионской победы в российском чемпионате. Как убийца "Интера". Как эхо при произношении слова "Локомотив": мы говорим "Локо", подразумеваем Лося. И Палыча, разумеется…

Прав ли был Бышовец? Сдержан ли в оценках был Лоськов? Имел ли первый основания бояться второго в момент, когда баба разносила в щепы строение старого славного "Локо"?

Факты – вещь упрямая. Бышовец в "Локо" не прижился. Лоськов в "Сатурне" – не испортился.

Когда же выходил играть против родного клуба, расцветал и пахнул. До сих пор перед глазами памятная игра, когда два старика-разбойника, Лоськов и Кириченко публично разнесли в прах молодых жеребцов Бышовца, сильных, крепких, прядущих ушами, перебирающих ногами, без мудрого наездника на крупе. Лоськов тогда окончательно похоронил надежды Бышовца на попадание в Лигу Чемпионов, что впоследствии сказалось самым негативным образом для Анатолия Федоровича. Дмитрий сыграл ровно так, как привык годами делать в "Локо" - получил мяч в центре поля, осмотрелся, и словно рукой, накинул его в штрафную на ход Чеснаускиса.

Тому осталось лишь не испортить эпизод, и переправить мяч на летящего на всех парах Дмитрия Кириченко. Форварду поставил жестко спину Асатиани, но Тимофеев усмотрел в этой жесткости нарушение и указал на одиннадцатиметровую отметку. Приговор, и сам Лоськов в роли палача. А затем низкий поклон болельщикам "Локо" – это уже вершина жанра, футбольный Де Ниро, фильм "Схватка", герой, он убийца конечно, но какой –то свой, почти родной…

Лоськов вернулся. Официально контракт с ним подписан на полгода. Далее – видно будет. Но точно – будет интересно. Со всех точек зрения.

Как Семин встроит Лоськова в игру "Локо"? Кто его знает, Семин мастак на разные придумки. Лоськов, понятно, не резв уже. Да и никогда ранее резвым особо не был. А вот опасным – был всегда, мяч приноравливал для партнера удобно, успевая в краткие моменты до начала голевого паса прокрутить в компьютере скорость партнера, направление и силу ветра, расположение ворот относительно уровня моря, количество сахара в крови тестя переднего защитника. Отдавал – как любящая жена свою честь в первую брачную ночь: нежно, аккуратно, шепча ласковые слова на ушко мячу.

Семину комфортно с вариантами. У него есть чудо Алиев, которого все мечтают видеть чудо- Лоськовым. Быть Лоськовым Алиеву пока удается намного хуже, все таки голевая выдумка пока для него еще не доступна. Но зато сейчас, если пофантазировать, семинский малыш с сумасшедшим ударом получит самую настоящую волю, коли рядом расположат знаменитого возвращенца.

Впрочем, не хочу касаться футбольных аспектов. Вижу в возвращении Лоськова иные важности, намного более значимые для настоящих поклонников российского футбола.

Не секрет, что у нас не умеют и не сильно жаждут учиться тому, как надо прощаться с оторванными ломтями. Примеров приводить не буду, их, к сожалению, хватает. История же с Лоськовым и его воссоединением с "Локомотивом" позволяет надеяться на то, что на ошибках все же учатся, и что нравственная сторона вопроса способна возобладать над стороной практической, футбольной.

Лоськов в "Локомотиве"– это явный признак того, что команда укрепляет нравственный костяк, прочно встает на ноги. Что ей важно, каким будет завтра. Ей небезразлично, сколько человек придет поболеть на самый уютный в России стадион. И чье имя публика будет скандировать после удачных игр. И чье имя, что еще важнее, после игр неудачных.

Так живут самые знаменитые клубы мира. Так живут футболисты, они не только получают миллионы, но и плачут ревмя, когда приходит время расставаться. Так живут тренеры, уже покинувшие команду. Они останавливают машину в подземном гараже, чтобы обняться на прощание, не стыдясь слез, с игроком, вот уже как год не попадающим в стартовый состав. Так живут болельщики этих команд, в начале каждого сезона покупая абонемент и обязательно - майку клуба.

Все это – часть футбольной культуры. Да нет, при чем тут футбол, это просто культура жизни. Жизни нормальной, жизни достойной.

Поэтому давайте кричать "Браво" всем тем, кто причастен к самому громкому возвращению этого сезона. Давайте крикнем "Браво" Дмитрию Лоськову. Он – вернулся, и подарил нам надежду на то, что возвращаться – это не плохая, это хорошая примета…

Игорь Литвак.


Нравится







 Источник: http://www.rusfootball.info/rss/1146124121-i-vot-on-vernulsya.html


 Комментарии: 9    Волков   Опубликовано 27.07.2010 18:12   Просмотров 2120    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Все это – часть футбольной культуры. Да нет, при чем тут футбол, это просто культура жизни. Жизни нормальной, жизни достойной.

золотые слова

мы же не свиньи какие

alen   27.07.2010 18:25    
Хорошая статья!

Velogonshik   27.07.2010 18:36    
Лоськов, понятно, не резв уже. Да и никогда ранее резвым особо не был. А вот опасным – был всегда, мяч приноравливал для партнера удобно, успевая в краткие моменты до начала голевого паса прокрутить в компьютере скорость партнера, направление и силу ветра, расположение ворот относительно уровня моря, количество сахара в крови тестя переднего защитника. Отдавал – как любящая жена свою честь в первую брачную ночь: нежно, аккуратно, шепча ласковые слова на ушко мячу.
Убило ваще, но всё по делу.Дима такой на поле!

Gottlieb   27.07.2010 18:43    
Возвращение троЛОЛОмена)))
Дима вперед!!!

Чух-ЧУХ   27.07.2010 20:00    
ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА!

Vitalio   27.07.2010 20:28    
блин, честно, это очень круто! Лоськов, это как раз те воспоминая о чемпионстве. О игре в ЛЧ и красивых победах там. Я очень рад!

Ну и плюс может он научит Алиеву своему мастерству, было бы супер..

yuri-ans   27.07.2010 20:45    
Вспоминаю дуэль Домингеса с Лоськовым матч ЛОКО-Рубин 2007г.

умник   28.07.2010 09:26    
Да много, что можно вспомнить

mr.blond   29.07.2010 02:34    
И вот они смилостивились и он вернулся

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна