Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 26
-41
-1 67

«Локомотив» не попал в Лигу Европы (+ фото)

«Локомотив» сумел уйти от поражения за пять минут до конца основного времени и перевести игру в дополнительное время. Однако на то, чтобы дожать обессилевшего соперника, сил не хватило и у нашей команды. А в послематчевой серии пенальти не повезло Роману Шишкину и Майкону.

«Когда я уже добрался до дна, снизу постучали», - то ли грустно пошутил, то ли намекнул в свое время польский сатирик Станислав Ежи Лец. В матче с «Лозанной» угодивший в августе в затяжное пике «Локомотив» должен был помимо решения основной задачи – выхода в групповой турнир Лиги Европы – во что бы то ни стало еще и опровергнуть это высказывание.

«Локомотив» был близок к этому. Хотя начиналось все вполне «по-ежлилецовски» - уже на 17-й минуте «Лозанна» открыла счет и все последующие 70 минут старательно добытое преимущество защищала. Получалось не очень хорошо – моменты у «Локомотива» были. Однако сравнять счет железнодорожники смогли лишь за пять минут до окончания основного времени. В роли палочки-выручалочки вновь выступил Александр Алиев. После его мощного удара со штрафного мяч задел игрока в швейцарской «стенке» и в угол ворот Фавра. Самому голкиперу гостей это стоило травмы, так что дополнительные полчаса, а также серию пенальти провел уже запасной вратарь.

Впрочем, «Локо» мог вырвать победу и без овертайма. Последние пять минут основного времени прошли в яростных атаках хозяев. В одном из эпизодов могли подряд забить Майкон, Дмитрий Сычев и Драман Траоре. Однако гости выстояли как в этот отрезок, так и в дополнительное время, дотянув до пенальти.

А там… Там снизу постучали.

«Локомотив» - «Лозанна» - 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0). Пен. 3:4

Голы: Силвио, 17 (0:1). Алиев, 85 (1:1).

Послематчевые пенальти: Силвио (0:1). Алиев (1:1). Каррупт (1:2). Сычев (2:2). Този, (2:3). Лоськов (3:3). Кац (3:3, вратарь). Шишкин (3:3, перекладина). Челестини (3:4). Майкон (3:4, мимо).

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Родольфо (Лоськов, 66), Баша, Янбаев, Гатагов, Асатиани (Тарасов, 46), Алиев, Торбинский (Майкон, 77), Д. Траоре, Сычев.

«Лозанна»: Фавр (Кастежон, 90), Кац, Меоли, Марацци, Аванзини (Килинц, 78), Челестини, Каррупт, Соннера, Мюнси (Този, 51), Силвио, Ю. Траоре.

Предупреждения: Аванзини, 72. Сычев, 83.

Судья: Ставрев (Македония).

26 августа. Москва. Стадион «Локомотив». 11 500 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 14    gemutagen   Опубликовано 27.08.2010 00:55   Просмотров 3683    В закладки    URL     Печать