Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 139
+118
-1 21

Сергей Овчинников: Руководство «Локомотива» поторопилось с покупкой нового вратаря



«Динамо» прервало серию из пяти поражений подряд на старте чемпионата. Славен Билич через полчаса после матча признал – поражение по делу, соперник играл по-мужски.

5,6 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ЗА АРЕНДУ ОТ «АНЖИ»?

…Когда кто-то из динамовцев в самом конце матча в очередной раз в буквальном смысле слова мял мячик, стараясь как можно дольше не вводить его в игру, с Южной трибуны стадиона запели про то, что надо сменить руководителя «Локомотива». Чуть раньше фанаты устроили перекличку про то, что надо «полюбить» «Анжи», – громко орали, слаженно, закольцевав к выходным главную тему недели.

Во всей истории с проведением встречи Лиги Европы с участием махачкалинцев непонятной оставалась лишь финансовая сторона вопроса. Аренда стадиона – дело недешевое, и «Анжи» должен был предложить такую цену, от которой Ольге Смородской, акционерам «Локомотива» (вряд ли такое решение с учетом непростых, мягко говоря, отношений клубов принималось единолично) невозможно отказаться.

Так вот, как говорят, стоимость аренды стадиона на матч «Анжи» – «Алкмар» составила 5,6 миллиона рублей. Много это или мало? Обычная такса для клубов и сборной – 100 плюс минус 10 тысяч долларов, то есть максимум около 3,5 миллиона. В этот раз «Анжи», получается, заплатил почти две цены. То, что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги?

Могут ли фанаты указывать Смородской, что ей делать? По пути на работу, перед матчами «Локомотива», у касс стадиона вижу мальцов, просящих у прохожих по червонцу на билет. Так и говорят:

«Дядя-тетя, добавьте». Порой вижу тех же просителей, справляющих нужду во дворах района перед или после игр – пиво выходит. Нет особых сомнений, что эта публика регулярно проводит уроки рисования в подземном переходе под Большой Черкизовской улицей или в лифтах домов поблизости от стадиона. Пишут, как они говорят, «про тетю Олю».

И эти барбосы (использую определение, которое как-то в интервью «Советскому спорту» дал фанатским группировкам Гаджи Гаджиев) имеют право указывать клубу, что делать со стадионом? Не смешно.

ВЛИЯНИЕ ПЕТРЕСКУ ВОЗРАСТЕТ

Вечером 22‑го «Динамо» играло со «Штутгартом», и на матч в Черкизове команда выходила спустя всего двое суток. Но это – даже с учетом не лучшей физической готовности – полбеды. Не играли дисквалифицированные Кураньи и Рыков, были проблемы со здоровьем у Граната, Уилкшира и Кокорина. Пятеро, из которых трое россиян, – это много. Кроме того, надо было учитывать и силу соперника – «Локо» мог нагнать лидеров плюс «фактор Самедова». Александру, откровенно говоря, уже некому мстить, ведь ни Сергея Силкина, ни прежних руководителей клуба в нем уже нет. Все освобождены, но, наверное, к месту пример Быстрова – уж сколько лет прошло после того, как из «Зенита» уволили Петржелу, а Владимир все забивал и забивал питерцам…

В итоге Петреску поставил под Самедова аж двух защитников – Гранат в обороне, Ломич в средней линии. Справились ли? С одной стороны, две голевые передачи со стандартов железнодорожника стали голевыми (а могла пройти и третья, не выбей Гранат в концовке мяч с линии ворот), с другой – фланг самедовский не горел, сетку ворот соперника он не потревожил…

Может быть, поэтому Петреску и сменил во втором тайме Ломича на Нехайчика, чтобы тот почаще помогал атаке? Впрочем, ротация на фланге вполне может стать показательным шагом румына – видите, я недоволен, давайте новичков на края. Суббота была днем Джуджака (гол + 2 голевых паса). Но так он играет по большим праздникам, и за 13 миллионов евро забивать и отдавать венгерский мигрант обязан много чаще. Кроме того, есть ведь и второй фланг…

Откуда Петреску брать усиление?

Бывшая команда румына, «Кубань», на выходных завершила сделку по покупке болгарина Попова – парень талантливый, может сыграть как в центре, так и на фланге. У краснодарцев, получается, освобождается игрок – почему бы, скажем, Алексею Ионову, которого после питерского загула пригрел в Краснодаре Дан, не переехать вслед за тренером в «Динамо»? Как раз есть вакансия на фланге…
Возможны, как говорят, перемены и в руководстве «Динамо», хотя их и так уже более чем достаточно. В частности, поговаривают о скором приходе на пост спортивного директора Дмитрия Галямина. А Александр Генрихович Бородюк при определенном исходе выборов может вернуться либо в сборную (на повышение), либо в «Анжи» под крыло Гуса Ивановича.

БИЛИЧ РАЗНЕС БЫ СУДЬЮ

– Если бы я был доволен командой, тем, как она сыграла, разнес бы арбитра. Но для меня позор сейчас сказать хотя бы одно слово про судейство.

За эти слова Билич на пресс-конференции удостоился аплодисментов. Речь в вопросе коллеги о судействе шла о двух эпизодах – дважды арбитр не свистнул фолы на Самедове. В первом случае «Динамо» забило гол, во втором – Гранат, срубивший бывшего одноклубника, не получил красную карточку. И тот, и другой эпизод, на мой взгляд, на усмотрение арбитра.

Впервые был на пресс-конференции Билича в «Локомотиве». И, откровенно говоря, поражен тем, как тренер доводит до журналистов информацию: работа в предыгровом недельном цикле, план на игру, его реализация, логика замен и выводы. Плюс ссылки на собственную тренерскую философию. Красота!

Это выступление Билича перед журналистами – главное впечатление от похода на стадион. Ругань фанатов, антураж, да и игра, несмотря на обилие голов, не были столь содержательными… Часто ведь как бывает: игра понравилась зрителям, повезло/не повезло, надо прибавлять, будем работать. А тут как будто после спектакля выходит режиссер и объясняет творческий замысел, комментирует: актриса в главной роли перепутала текст, ее партнеру не хватило эмоций, а вот в кульминации недоработали все вместе и на неделе над этим еще потрудимся.

Чего хотел Билич? Активного футбола в первые 15 минут (получилось только пять минут), подход к воротам через пас низом (не получилось совершенно), во втором тайме – подход к воротам через фланги и верховые передачи на Н’Дойе (получилось удачно, и сенегалец, полагаю, многим в лиге попортит нервы).

Но все же главным в этом плане-конспекте хорвата была, как я понимаю, психология. Говоря о «Динамо», хорват сказал, что соперник показал мужской футбол, а игроки «Локомотива» так и не поняли, что 16‑е место бело-голубые занимают не по делу. Получается, если округлять, железнодорожники банально не настроились, отсюда и нереализация намеченного тренером плана. Но как быть с тем, что команда Билича дважды отыгрывалась и могла спасти матч? Быть может, дело несколько в другом, настрой – слишком легкая отговорка? И чего-то, говоря об игре, Славен нам все же не сказал?

На «Локо» стоит ходить хотя бы ради пресс-конференций Билича. И надо выводить их для фанатов на табло – авось и гадости кричать перестанут, о футболе подумают.

СЛОВО – ЭКСПЕРТУ Сергей ОВЧИННИКОВ, экс-голкипер «Локомотива» и «Динамо»:

Сергей ОВЧИННИКОВ, экс-голкипер «Локомотива» и «Динамо»:
– Крешич пропустил три гола. Есть ли в них вина вратаря?


– Не люблю обвинять голкиперов, поэтому скажу так: руководство «Локомотива» поторопилось с покупкой нового вратаря из-за рубежа. Есть Фильцов, есть Лобанцев, и они вполне способны помочь команде пережить временную потерю Гильерме. Второй вратарь-иностранец – это излишество. Тем более? Лобанцев в начале сезона показал, что на него вполне можно рассчитывать.

Егоров С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/547918


 Комментарии: 45    chateor   Опубликовано 27.08.2012 11:25   Просмотров 4450    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   27.08.2012 11:33    
Согласен с Боссом на 100%, полно других проблем с составом.

Ge_Lnx   27.08.2012 11:34    
Предлагаю вывесить баннер в поддержку Лобанцева с лозунгом для Биллича. Чем твой хорват лучше нашего вратаря? ну или типа того...

Mr.Freeman   27.08.2012 13:16    
а правда,можно сделать только не "твоего хорвата" а баннер в поддержку тех кому Билич не дает шансов,Беяев,Дюрица,Янбаев,Тигорев,и особенно Сычев и Лоськов имхо больше всех заслуживают Сычев не хуже Павлюченко это точно,а Лоськов никогда не испортит игры
Лобанцев
Ещенко Беляев Дюрица Янбаев
Глушаков Тигорев
Лоськов
Самедов Обинна
Сычев

хоть раз бы такой состав был и как усиления игры (Кайседо,Павлюченко,Ндой,Чорлука,Бурлак,Крешич,Тарасов)

Sten-11   27.08.2012 13:58    
Не думаю, что Сыч сильнее Павлюченко, но это мое личное мнение. Хотя Сычеву полюбому надо доть шанс. Вопрос на какую позицию? На мой взгляд ЦН должны быть сейчас Кайседо и Ндое, ну по крайней мере по игре...

Hernan   27.08.2012 15:08    
ну крешич то не виноват в том,что его подписали.он старается,стоит.вытаскивал пару раз.думаю,он показывает свой уровень.
вопрос:выше ли этот уровень чем сейас у лобанцева?
с другой стороны лобанцев не может сейчас быть стабильным... но потенциал у лобанцева очень высокий. крешичь,думаю,врядли пругнет выше своего уровня

ЦЕНТУРИОН   27.08.2012 11:34    
Босс прав. Не самый надежный Крешич и совсем зеленый, но может прибавлять Лобанцев - примерно одинаковой уровня стремности замена Гилерме. Фильцову бы научиться мяч ловить, а не отбивать куда попало - серьезный конкурент Гиле, а так лишь один из...

chateor   27.08.2012 11:35    
Мне тоже Крешич непонятен

Branislav_Ivanovich   27.08.2012 12:04    
Не знаю, с Крешичем в воротах как то по спокойнее..Хотя да, не выручает порой..

koLOKOlchik.ch   27.08.2012 12:07    
Говорят,если на воротах стоит опытный голкипер,то он прибавляет уверенности защитникам,но это явно не про Кречиша.

Sergio8888   27.08.2012 12:08    
А когда Гиля выздоровеет?

Zwan   27.08.2012 21:40    
кстати, меня тоже этот вопрос интересует

Денис Федкевич   27.08.2012 12:08    
Ну наконец ! Сразу сказал,что Крешич вратарь около среднего уровня!!! Лобанцева в раму!!!

Sk37   27.08.2012 12:16    
Крешич просто средний вратарь. Нормальный второй номер. Он и не должен тащить мертвые мечи. Вернется Гиля будет играть. Пока Крешич не спасает особо но и бабочки не пускает

Aliev_71   27.08.2012 12:23    
*мячи
согласен с тобой.Ведь нет никакой гарантии,что Лобанцев отстоял бы как с КС например

Sk37   27.08.2012 12:54    
Да ошибся) Мы не узнаем, как бы отстоял Лобанцев. Может пустил бы что-то, может быть отбивал бы все. Но на данный момент с учетом нашей обороны, нам нужен вратарь, который не пустит тупой гол. Крешич, тьфу тьфу тьфу, не пускает таких.

chateor   27.08.2012 12:58    
если не считать от динамо в ближний угол

Sk37   27.08.2012 13:02    
Не счатаю, что он пустил его. Он не выручил, хотя мог. Нужно признать, что Джджак ударил классно нагой не дотянутся было, а сложить свое тело Крешич не смог. Бывает.

Pyshkin   27.08.2012 13:19    
В том то и дело что должен был тащить, его угол. Джуджак бил с фланга, а не центра ворот, так что это тупой гол, а не пропусти этот мяч, могли и вытянуть матч.

Sk37   27.08.2012 13:45    
Могли, но не вытянули. У нас есть проблемы и они куда большие чем Крешич и его ближний. Видно, что вратарь прыгучий, но мячи низом ему сложно брать это нормально, не все такие плстичные как Гильерме. Тот же Шунин не сильнее Крешича, а возможно даже слабее.

Sten-11   27.08.2012 14:08    
Ну тогда нафиг он вообще нужен был, если вратарей своих хватает + еще в аренде. Гиля выдет, Крешича в аренду?

Sk37   27.08.2012 14:10    
Крешич изначально знал, что будет вторым. я в этом уверен.

darkdiver   27.08.2012 16:31    
а не должен он быть вторым, по его игре он сейчас у нас четвертый, а по возвращению Амельченко будет 5.Все сильнее ощущение, что Билич пристроил безработного соотечественника.Да и Чорлука не показывает того чего все ждут, но в отличии от Крешича в трансфере Чорлуки есть смысл хотя бы

Sk37   27.08.2012 16:45    
Почему это он четвертый? Он слабее Лобанцева и Фильцова? Вряд ли. Амельченко Годзюру проигрывает конкуренцию о чем можно говорить? Он неплохой второй номер

AK00725   27.08.2012 15:41    
нужно заметить что при всех голах имели место мерзкие, глупые и недостойные даже дворовых пацанов ошибки защитников.

орел   27.08.2012 13:30    
а как Лобанцев отстоял с кс?у них за всю игру был ток 1 удар..

oletch   27.08.2012 12:21    
Парня надо возвращать в рамку. А этот-так для галочки, "не рыба не мясо" таких у нас во второй лиге хрен знает сколько. Деньги выброшенные на ветер.

-BOSS-   27.08.2012 12:21    
Могут ли фанаты указывать Смородской, что ей делать? По пути на работу, перед матчами «Локомотива», у касс стадиона вижу мальцов, просящих у прохожих по червонцу на билет. Так и говорят:

«Дядя-тетя, добавьте».


Фу. Вот зачем про это в газете писать? Мне и так стыдно за этих... эээ... Персонажей. Это не фэны никакие, даже наверное на стадионе ни разу не были. Мне даже стыдно (будто я сам там прошу) за то, что такая шваль, извините, околачивается у нашего стадиона.

-BOSS-   27.08.2012 12:25    
Что Вы, Гаджи Муслимович, мы самые добрые фанаты всея Руси, у нас нет "злых псов".
(не сарказм)

Игорь 1984   27.08.2012 12:32    
Лучше бы Плетикосу взяли у Ростова, он бы Биличу не отказал. Вот у него опыта хоть отбавляй и на линии у него реакция не хуже того же Гильерме. Крешич мало того что в ближний пустил с Динамо так еще постоянно раздражал тем что не мог рукой атаку быстро начать.

-BOSS-   27.08.2012 12:33    
И, откровенно говоря, поражен тем, как тренер доводит до журналистов информацию: работа в предыгровом недельном цикле, план на игру, его реализация, логика замен и выводы. Плюс ссылки на собственную тренерскую философию.

А журналисты об этом хоть раз подробно написали? Или у них как у тренеров: всё что сказано на пресс-конференции должно остаться там?

-BOSS-   27.08.2012 12:36    

Говоря о «Динамо», хорват сказал, что соперник показал мужской футбол, а игроки «Локомотива»
играли без яиц!

-BOSS-   27.08.2012 12:37    
Овчинников - единственный, наверное, кто вспомнил про Фильцова и не сказал гадость. Учитесь, братцы.

-BOSS-   27.08.2012 12:44    
Я сам чес-говоря не понял, когда Крешича взяли. Есть свои, есть Фильцов и Лобанцев, потом выпишется из больницы Гилерме и будет рубилово за место в старте.

В то же время пока к Крешичу претензий не имею особо. Окромя того, что он в ближний угол пропустил в прошлом матче.

LOKOLOKOFINN   27.08.2012 13:42    
Это окромя - стоило 3 очков. Если что.....
Что то тащит, но как говориться не спасает. Многова то банок залетело ему уже. Лобанцеву такое можно было бы и простить. Легионеру в возрасте - НЕТ!!!!

Sk37   27.08.2012 13:47    
Динамо играло лучше. Ляп Крешича никак не повлиял на то что мы хуже играем. Хватит уже винить одного человека. С учетом того, что за матч Бурлак, например допустил больше ошибок, чем Крещич.

Sten-11   27.08.2012 13:55    
Босс прав на 200%. Крешич себя пока в принципе не проявил. Вратарь в хоть каких-то голевых моментах должен делать чуть больше и выручать, а он ловит только то, что и фильцов поймал бы, чего уж говорить о Лобанциве...

ekzisten   27.08.2012 13:58    
Так давайте будем выпускать состав, срстоящий из одной молодкжи, гляди и 6-7 место будет казаться не таким уж и обидным

ekzisten   27.08.2012 14:00    
Лобанцев слишком часто отбивает перед собой, будь наши соперники посерьезнее, наказывали бы за такое, а так считайте свезло

wowan   27.08.2012 14:03    
Лобанцев сыграл бы не хуже Крешича. Зато набрался бы опыта. В будущем Локомотиву это пригодилось бы.

Sten-11   27.08.2012 14:22    
Сейчас будут матчи, где Крешичу придется быть в игре гораздо чаще, вот там все и увидим... А Бурлака давно наказать пора. И с бебном я согласен, Чорлука совсем странно себя повел когда мусора первый забивали. Думаю еслиб не травма, его бы ради профилактики надо было б заменить на Дюрицу, хотя бы на матч...

SafeSex   27.08.2012 16:07    
отличные мысли. и у автора и у Босса.

Midlename   27.08.2012 17:14    
Пусть тяфкает на своё Динамо!

107637726   27.08.2012 18:07    
Билличу конечно виднее про второго вратаря, но.. соглашусь с Боссом - поспешное решение...

Marty_McFly   27.08.2012 21:53    
Я запамятовал, а это Овчинников, когда взяли Гилерме, говорил про него, что он никакущий вратарь и его приглашение - ошибка?

wowan   28.08.2012 19:25    
Да когда уже Гилерме выздоровеет. Надоела чехарда в воротах. Да и спокойнее.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна