Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 17
+11
-1 6

«Мясник» почуял запах крови

Санкт-петербургский "Зенит" в центральном матче 23-го тура российской футбольной премьер-лиги на выезде разгромил московский "Локомотив". Первый мяч за свой новый клуб забил французский защитник "Зенита" Себастьен Пюйгренье по прозвищу "мясник".

Матч «Локомотива» и «Зенита» в Черкизове должен был дать ответы на многие вопросы: стала ли победа железнодорожников во Владивостоке началом выхода команды из кризиса, было ли поражение питерцев от ЦСКА следствием игрового спада или же случайностью…

Наконец, станут ли золотые (!) футболки, в которых сине-бело-голубые вышли на матч, счастливыми – победными то есть. Как оказалось, стали.

С первых минут матча ощущалось преимущество футболистов «Зенита» в классе: более точные передачи, более подготовленные атаки при, в общем-то, неплохой игре «Локомотива».

Претворить преимущество в гол у питерцев получилось довольно скоро – на 18-й минуте встречи Виктор Файзулин завершил прекрасную атаку «Зенита» через центр. Пройдя в несколько передач от центра поля до вратарской Марека Чеха и буквально на кусочки порезав всю оборону «Локо», гости открыли счет.

Тут же Файзулин поздравил традиционным раскачиванием рук счастливого отца Игоря Денисова, у которого накануне родился сын Игорь Игоревич.

Остаток тайма железнодорожники провели в вялых попытках отыграться, а питерцы – в немногим более активных стараниях увеличить преимущество в счете.

Забить удалось гостям, однако мяч Игоря Денисова не был засчитан из-за положения вне игры (а как, должно быть, Игорю хотелось забить самому), а полузащитник получил желтую карточку за удар после свистка.

С первых минут второго тайма хозяева бросились отыгрываться – опасно били по воротам Вячеслава Малафеева Денис Глушаков и Дмитрий Сычев. Чуть позже едва не отличился подрезавший мяч головой после подачи со штрафного Марко Баша.

Гол в ворота гостей назревал.

Видимо, чтобы усилить давление на ворота «Локо», а следовательно и отвести угрозу от своих, Дик Адвокат выпустил на поле вместо подуставшего Виктора Файзулина Алехандро Домингеса.

И практически тут же питерцам удалось увеличить преимущество в счете.

Данни подал штрафной с правого фланга атаки «Зенита», а в штрафной хозяев самым расторопным оказался французский защитник Себастьен Пюйгренье по прозвищу «мясник», на опережении переигравший оппонента и отправивший второй мяч в ворота Марека Чеха.

Еще несколько минут спустя, преимущество питерцев стало крупным.

Все тот же Данни (вот и говори потом, что слишком много за него заплатили) неуловимым движением стопы оставил не у дел всю оборону красно-зеленых, выведя Домингеса на рандеву с Чехом. Аргентинец просто не имел права запороть такой момент.

0:3 при том, что «Зенит» играл, дай бог, в половину своих истинных возможностей.

Остаток матча питерцы попросту доигрывали, в свое удовольствие отрабатывая передачи и хитрые комбинации. Впереди ждал мадридский «Реал», а «Локомотив» уже к середине второго тайма остался в прошлом.

Рашид Рахимов, почему-то кажется, не доработает в клубе до конца сезона: игры у его команды нет, а индивидуальное мастерство может помочь (да и то не всегда) в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы, но никак не с лидерами российского чемпионата.

«Зенит» обогнал «Локомотив» в турнирной таблице и сохранил шансы на попадание в тройку призеров по итогам сезона. У железнодорожников же, пожалуй, остались лишь надежды на светлое будущее…

ТЕКСТ: АРТЕМ КАЛИНИН

Комментарии: 9    nebel   Опубликовано 27.09.2008 20:34   Просмотров 2251    В закладки    URL     Печать