Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 101
+93
-1 8

Спаллетти: «Локомотив» играет очень хорошо

На очередном брифинге на базе в Удельном парке главный тренер «Зенита» объяснил свое отношение к проблеме Денисова и Кержакова, заявил, что Кришито и Губочан готовы вернуться в игру, и оценил силу ближайшего соперника.

— Главный вопрос — стала ли спокойнее обстановка в команде? Вы говорили, что кто-то ведет себя неправильно, неспокоен. Как сейчас?

— Да, мне кажется, что атмосфера постепенно налаживается. Разумеется, когда у тебя в голове одни вещи, то на то, чтобы изменить свои мысли и направить их в другое русло, требуется время. Команда продемонстрировала свои правильные намерения в том числе в игре против «Балтики». Возможно, мы не показали выдающегося футбола, но сумели добиться результата.

— На официальном сайте «Зенита» достаточно подробно была отражена позиция клуба по отношению к Денисову, но насчет Кержакова была использована формулировка «некорректное поведение». В чем она заключалась? В какие сроки можно ждать возвращения футболистов в основной состав?

— Да, в том, что касается Игоря, клуб свою позицию выразил. Сам Игорь дал интервью, где тоже все объяснил, поэтому добавить тут нечего. Что касается Кержакова, то в этот неспокойный момент он очень явно продемонстрировал, что хочет думать только о себе. В этом клубе мы все вместе, все те, кто принимает участие в деле, стараемся много и усердно работать, чтобы двигаться вперед. Достаточно выйти на улицу и посмотреть на то, что происходит сейчас на базе. Поэтому мы с собой не хотим брать тех, кто думает только о себе и двигаться вперед с нами не желает.

— Не уточните, когда ждать их возвращения?

— Их возвращение в основной состав зависит только от них. Как только они продемонстрируют намерение быть членами коллектива, который двигается вперед, они будут с распростертыми объятиями приняты назад.

— Я правильно понимаю, что вы не обижены на то, что произошло, понимая, что Денисов — это не вся команда?

— Это естественная вещь. Я должен работать вместе с клубом для того, чтобы сделать возможным рост «Зенита». Поэтому мы стараемся отправиться в это длинное путешествие, которое приведет нас к результату и росту, вместе.

Те, кто не хочет быть с нами или сойти по пути, — с ними мы ничего не можем сделать. Клуб очень четко дает понять в этот момент, каковы его устремления, куда мы движемся. Безусловно, футболисты помогают нам в росте и движении. Но как я уже говорил, тех, кто идет с нами, мы приветствуем. С теми, кто этого не хочет, ничего сделать мы не можем. Результат может быть и его может не быть, но подход к работе, то, как мы действуем, остается прежним. Мы принимаем абсолютно всех, кто поддерживает наши идеи, наше желание двигаться вперед, и не принимаем тех, кто создает разлад, создает беспокойство.

Помощь нам нужна абсолютно ото всех ребят, которые выходят на поле и играют за эту команду. Если Кержаков и Денисов, согласно намерениям клуба, дадут нам поддержку и помощь, как они это делали и раньше, как делала это вся команда и остальные футболисты, мы будем ждать их с распростертыми объятиями. Как и всех остальных. Не забывайте, что команда выигрывала и когда Кержакова не было на поле. Когда он был травмирован, отсутствовал достаточно долго, команда побеждала и в Лиге чемпионов в том числе. Решающую роль играет желание, правильные намерения, жажда достичь результата, а не имя, которое написано у тебя на футболке.

— В продолжение этой же темы скажите, что Кержаков и Денисов должны сделать, чтобы вы вернули их? Прийти и извиниться? Что-то еще?

— Все, что я мог сказать, я уже сказал. Мы сейчас сконцентрированы на игре против «Локомотива» в субботу. Если вы хотите поговорить об этом — пожалуйста. Мы можем поговорить о футболистах, которые готовы внести свой вклад в этом матче. Идею я вам достаточно ясно объяснил. Если вы чего-то не поняли, то мы потом можем поговорить с вами отдельно. Как в школе — останетесь на дополнительное занятие.

— Как всю эту ситуацию восприняли новые игроки «Зенита» Халк и Витсель, раз уж она так или иначе связана с ними? Не создало ли это сложностей? И что с Витселем? Когда мы увидим его на тренировках и в игре?

— Наши новички не должны думать ни о каких ситуациях. Они должны работать, пахать и доказывать, что достойны играть здесь. Они пришли в большой клуб, должны внимательно относиться ко всем и ко всему, вливаться в коллектив, должны быть внимательны к деталям, что они и делают. Они работают хорошо. Разумеется, они должны подтвердить, что они хороши, так как мы взяли их по этой причине. И они это показывают. Халк, выходя на поле, продемонстрировал, что все это выполняет. Но они, повторюсь, не должны заниматься оценкой ситуации — они должны выходить на поле и забивать.

Витсель приехал из расположения сборной с небольшой мышечной проблемой. Мы здесь не провели глубокого обследования, потому что положились на ощущения игрока, которые действительно важны. Но, как оказалось, проблема чуть более серьезна, чем мы предполагали. Поэтому нужно подождать еще несколько дней.

— Кто готов играть с «Локо», а кто в лазарете?


— Губочан и Кришито тренировались в общей группе. Нужно посмотреть, как они будут себя чувствовать после первого занятия. Ситуация с Семаком пока чуть сложнее. Но по первым двум игрокам можно ожидать, что все будет нормально. Джорджевич почувствовал сегодня на тренировке пах. Кроме того, нам нужно быть осторожными в плане восстановления игроков. Вы видели, Анюков закончил занятие пораньше. В такой ситуации, когда игры идут одна за одной, нужно правильно использовать любой момент для восстановления.

— Ситуация складывается сейчас так, что очередное поражение может привести «Зенит» в середину таблицы. Как команда переживает этот момент?

— Если «Зенит» проиграет, то вы правы, он может опуститься. Но я думаю, что он может и выиграть. А если выиграет, ситуация будет немного другой. Давайте будем выходить на поле думая, что мы можем выиграть этот матч. Потому что тот, кто выходит на поле, думая о том, что он может проиграть, тот и проигрывает. С такими мыслями лучше на поле не появляться. Если вы думаете, что «Зенит» может проиграть, не приходите на стадион. А мы думаем, что выиграем, и отправимся на игру в таком настрое.

— Хотелось бы уточнить по Янбаеву. Он находится в аренде — может ли он выйти на поле против «Локомотива»?

— Да, он может выйти на поле против «Локомотива». И факт аренды будет для него дополнительным стимулом. Если бы так не было, то я бы разочаровался.

— У «Локомотива» достаточно интересный тренер, команда показывает достаточно хороший футбол. Не могли бы вы вкратце рассказать, каким вы видите этот клуб?

— Вы правильно сказали, и я могу только подтвердить ваши слова. Вы сказали, что «Локомотив» играет достаточно хорошо, но я скажу, что играет очень хорошо. Команда действует агрессивно, здорово играет в индивидуальных единоборствах, на всех участках поля. Каждый раз при отборе мяча они стараются организовать быструю атаку, играют вперед, в зону, хорошо используют свободные пространства. Видно, что команда на энтузиазме, кураже, и имеет в своем составе хороших игроков. Думаю, они заслуживают в таблице того места, которое занимают. Справедливо внимание многих, направленное на эту команду.

— В последнюю неделю соперниками «Зенита» были команды, уступающие ему в классе, но при этом создававшие очень много моментов. Не тревожит ли вас состояние обороны перед играми с явно более сильными с «Локо» и «Миланом»? И сможет ли играть Ломбертс? Каково его состояние?

— Да, вы правы, — наши соперники создали много моментов. С точки зрения игры в обороне мы можем прибавлять и действовать лучше. Но я не обеспокоен, поскольку знаю возможности моих футболистов. Стоит напомнить, что мы создали гораздо больше возможностей забить, чем наши соперники. Если бы мы их реализовали, ситуация была бы другой.

— А Ломбертс?


— Да, Ломбертс будет готовиться в игре.


Нравится







 Источник: http://www.fc-zenit.ru/main/news/61006.html


 Комментарии: 8    Denny   Опубликовано 27.09.2012 15:35   Просмотров 3857    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   27.09.2012 15:40    
Джорджевич почувствовал сегодня на тренировке пах.

=)

sich   27.09.2012 15:56    
Взрослеет Лука

Ruskiez   28.09.2012 01:55    
Giggity

Кукурузка   27.09.2012 16:05    
Джорджевич почувствовал сегодня на тренировке пах.
Замечательно, птенчик вылупился из гнезда, счастье то какое. Передайте ему мои искренние поздравления!

wowan   27.09.2012 16:53    
Пора ему(Спалетти) в Италию.

Marty_McFly   27.09.2012 17:05    
Широков почувствовал сегодня на тренировке мозг.

FTW   27.09.2012 20:26    
Если вы чего-то не поняли, то мы потом можем поговорить с вами отдельно. Как в школе — останетесь на дополнительное занятие.

Жжот Спал :)

renn99   28.09.2012 09:40    
а спалл то! перестраховывается! (боится!)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна