Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33095 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 72
+62
-1 10

Хасанби Биджиев: «Семин уверен в себе. Иначе бы он «Локо» не принял»

Тренер «Спартака» из Нальчика — о «Локомотиве» и «Анжи», где он работал 7 лет, и команде родного города, куда в январе 2014-го, два с половиной года назад, вернулся главным.

— Вы работали спортивным директором «Анжи», когда там тренировал Гус Хиддинк, а у клуба были максимальные амбиции. Почему ушли?

— Пригласили на родину, главным тренером. Предложение сделал руководитель республики Юрий Коков. От таких предложений не отказываются. В «Анжи» меня поняли. Этому клубу я очень признателен за возможность работать на том уровне, когда любой матч нужно выиграть.

— Но лучшие годы — «Локо»?

— «Локомотив» — это как дом, куда всегда хочется вернуться. Это 16 лет моей жизни. Играл, был менеджером, многое пережил и многого добился с клубом.

— С Семиным связь держите?

— Я поздравлял Юрия Павловича с возвращением на пост главного тренера.

— Оправдана ли сегодня его работа в этом статусе?

— Конечно. Он создавал с Валерием Филатовым «Локомотив», который помнят, который собрал вокруг себя преданных и многочисленных болельщиков. Их у клуба прежде просто не было.

— Семин сегодня мог бы стать для «Локо» тем, кем был для «Спартака» Николай Старостин.

— Я поддерживаю решение Юрия Павловича. Если он сделал выбор в пользу работы тренером, это обдуманное решение. Других он не принимает. И он точно знает, что делать.

— «Локо» проиграл три матча подряд.

— Такое случается, когда в клубе меняется все руководство, весь менеджмент и главный тренер. Семин уверен в себе. Иначе бы он «Локо» не принял. Потерпите, все наладится.

Автор: Андрей Косыгин
Фото: ФК «Спартак-Нальчик»

Интервью полностью


Нравится







 Источник: http://www.sportfakt.ru/football/111300/


 Комментарии: 18    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 27.09.2016 23:20   Просмотров 3176    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Andruxa   27.09.2016 23:35    
Какая разница, уверен ли он в себе?
Может, он решил еще заработать на старость

Loko_94_   27.09.2016 23:47    
Он заработал уже столько - что и потратить не успеет. А если мало будет - может каждый день в студии сидеть и разговоры разговаривать как Валера Карпин например. Так что деньги - не в приоритете в данном случае.

Andruxa   28.09.2016 01:46    
Насчет первого ты не знаешь.
А насчет второго: очевидно, что работая тренером в течение года он заработает больше, чем за 10 лет в студии.
Ну и романтики вы.
Я не говорю, что он пошел за деньгами, но и не исключая этого

Frick   28.09.2016 07:08    
Во-первых не он пошел, а его пригласили - это две большие разницы.
Во-вторых у него был вариант стать вице-президентом, который зарабатывает уж точно не меньше тренера, но должность как раз таки для вида, едва ли ему бы дали при таком раскладе вмешиваться в футбольные дела и по студиям даже ездить не надо, сиди на попе ровно и смотри как пополняются счета.
В-третьих я шоке если честно на сколько сильно из тебя гниль сыпется... или течет =\
Не суть важно, важно то, что не надо путать хуй с трамвайной ручкой, Палыч в целом заслуженный в спорте человек, а для Локо не много ни мало - живая легенда и дело тут не в романтике, а в том, что перед тем как предполагать надо все взвесить и подумать еще раз, были ли у человека варианты просто навариться на клубе или же он действительно пришел работать и вернуть старые традиции и атмосферу в команде перед тем как передать пост тому же еще зеленому как тренеру Пашинину.

koma   28.09.2016 01:55    
больше 3-х матчей подряд мы при Палыче в чемпионате России не проигрывали никогда...Пора набирать очки!!!

wowan   28.09.2016 01:59    
Ну так, наверное, в себе был уверен и когда Анжи принимал. Вот только что-то не пошло. Хорошо вовремя избавились, а то сейчас также бы бултыхались в ФНЛ. Динамо вон до последу держалось за Кобелева. Тоже легенда и добивался кое-чего с Динамо как тренер. Итог сезона печален.

caipekc   28.09.2016 02:49    
С Динамо ситуация из ряда вон и по сути уникальна. Такого каждый год случатся с такими командами не будет ибо невозможно. От тюрьмы и от сумы не зарекаются конечно, но такой итог Локомотива маловероятен. Вот если бы руководство как болельщики начали эмоционально, авоськами, без какой-то продуманной системы внедрять и надеется на результат от молодых ребят, и в целом принимать хаотичные решения да еще все это по ходу чемпионата - вот тогда да, кончить как Динамо было бы куда вероятнее, и то не факт.

Говорить и переживать из-за ФНЛ сейчас - это себя накручивать лишний раз, к тому же без основательно. Во первых, чемпионат все же считай только начался. Во вторых, Семин врятли останется у руля команды, если к зиме не будет заметно результата как в игровом плане, так и в плане результатов по таблице. И как бы многим было бы это неприятно - это было бы правильным решением.

И что бы люди тут поменьше загоняли себя в депрессивное и упадническое настроение с воплями "МЫ ВСЕ УМРЕМ!", приведу пару примеров из разных сезонов:
1. Переходный сезон 11/12. Спартак до 5 тура шел на последнем месте. Чемпионат они тогда начали влетом от Ростова 4:0. К 30 туру они были 4, а мы 5. К 44 туру они были вторые, а мы 7.
2. Сезон 12/13. Динамо к 8 туру замыкает таблицу. Мы к этому же туру 5, Терек первый. К 30 туру Динамо на 7 месте, Терек на 8, а мы на 9.
3. Сезон 14/15. Мы подходили к 9 туру с 9 очками на 10 месте. Закончили на 7, взяли кубок.
4. Прошлый сезон, страшный сон Динамо. К 15 туру подошли на девятом месте. К 20 туру набрали лишь 3 очка и опустились на 11. После чего 5 поражений подряд, 1 ничья и еще 4 поражения подряд. Динамо не выдавало серьезный результат в первой половине, что обычное дело для около-топовых команд (Локо, Спартак). Вот только в конец они поплыли и все просрали начиная с 20 тура, где систематически загоняли себя гвозди в гробик.

В общем призываю не нагнетать. Ситуация мало приятная - факт. Но все поправимо и мы поправим. Грузить себя ФНЛкой по чем зря едва ли кому-то поможет. Тем более никакого "очищения пердивом" нам не нужно. Все нужное можно сделать и в премьер лиге, если делать все как надо и не форсировать события.

Mirny   28.09.2016 03:53    
Ну вот надоело уже слушать эти выдумки, поэтому позволю себе напомнить тем, кто не в курсе ;) Из Анжи Палыч не был уволен, а ушел по собственному желанию. То есть это он избавился, а не от него. И не из-за результатов, а убедившись в несоответствии возможностей руководства клуба обещанным и заявленным целям. Аналогичная история была и в Мордовии.
И уж тем более необоснованно равнять мэтра Семина с сопляком Кобелеым :)

Санта   28.09.2016 11:53    
Ну да, конечно. В обычной жизни тоже редко увольняют по какой то статье, а сходятся на "по собственному желанию".

Mirny   28.09.2016 18:16    
Так то в обычной. А вот в тренерской жизни большая разница в формулировках между "подал в отставку" и "отправлен в отставку" :) Сёмин уходил сам - это и он, и руководители Анжи, Мордовии и (на всякий случай :)) Габалы подтверждали.

Санта   28.09.2016 19:02    
Разницы вообще никакой))
Главный факт в том, что в Анжи всё было провалено и Сёмин покинул клуб.

Mirny   28.09.2016 20:52    
Ну так я же о том и сказал, что Палыч избавился от этого бардачного Анжи, а не наоборот :)
Для тебя разницы вообще никакой, лишь бы поспорить :) Для других разница очевидна.

Санта   28.09.2016 21:17    
Ну так я же о том и сказал, что Палыч избавился от этого бардачного Анжи, а не наоборот

Гы, теперь полный провал так называется))
Не, ну я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать, что это "бардачное анжи" виновато в том, что у команды не было ни игры, ни мотивации (кстати как у нас сейчас). Но это не совсем так))

Можно делать красивую мину и "самому уходить", но это не отменяет, что наш текущий тренер полностью провалился в Анжи, ради который оставил приличную Мордовию, в которой поработал неплохо.

Mirny   28.09.2016 22:21    
Ты вообще читать умеешь? Или только писать? :) В моем первом посте сразу была указана причина ухода Сёмина из Анжи и Мордора: "И не из-за результатов, а убедившись в несоответствии возможностей руководства клуба обещанным и заявленным целям. Аналогичная история была и в Мордовии".
Это не отменяет неудачи в Анжи (где, кстати, игра-то как раз была) или удачи в Мордовии. Это просто объясняет мотивы увольнения. Если клубные боссы провозглашали и не выполняли, то Палыч, осознав отсутствие перспектив, по-честному уходил. Потому что он может себе позволить заниматься лишь теми проектами, которые ему интересны.

wowan   29.09.2016 01:31    
Трудовую книжку никто не выдел, но думаю, что в ней у Семина и увольнение 10-го года оформлено как по собственному. Не напишут же, что уволила Смородская.
Но мы то знаем как на самом деле было дело.
По собственному, наверное, и у Красножана в 11-ом.

marsel10   28.09.2016 08:02    
«Локомотив» — это как дом, куда всегда хочется вернуться

vital2002   28.09.2016 11:21    
да всё нормально. Палыч идет по своему же графику 2009 года. тогда также после первых четырех игр было 3 очка (Сатурн 0-2, Томь 0-0, Амкар 1-1, Динамо 1-1). затем мы выдали феерическую концовку сезона и чуть было 3 место не взяли

Bagaev   28.09.2016 19:26    
Сейчас не 2009 год и Семин уже не тот и команда не та и чемпионат другого уровня. Думаю он сильно переоценил свои способности. Дай бог, что ошибаюсь.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна