Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 22
+19
-1 3

Дружба дружбой, а очки – пополам

«Локомотив», потеряв очки в игре против бывшей команды своего главного тренера, рискует еще на один год остаться без еврокубков.

БАННЕР ДЛЯ РАХИМОВА


В истории встреч «Амкара» и «Локомотива» бывало всякое: и почетная нулевая ничья во времена Семина, когда «Амкар» только вышел в премьер-лигу; и супертриллер при Эштрекове, когда пермяки умудрились проиграть 3:4, ведя после первого тайма 3:0; и уверенные, несмотря на минимальный счет, победы «Амкара» над «Локомотивом» Бышовца.

А с начала этого сезона к специфике взаимоотношений клубов добавился новый яркий сюжет – «тренер против своей бывшей команды».

В первом круге игроки были полны решимости доказать своему бывшему наставнику Рашиду Рахимову, что его уход не стал для них катастрофой, как об этом твердили многие «эксперты». Не сказать, чтобы в Черкизове пермяки были выше на голову соперников, но дело свое сделали – три очка увезли, выиграв 1:0.

«Подарком» Рашиду Маматкуловичу во вчерашнем матче стал баннер, разместившийся на Восточной трибуне, как раз напротив гостевой скамейки запасных. «В чем сила, РР? В деньгах? Нет! Сила в правде!» – гласило творение пермяков.

И все же Рахимова в Перми скорее любят, чем ненавидят. Когда клубный автобус с игроками и тренерами «Локомотива» приехал на стадион, Рахимов был встречен восторженной овацией. Едва сойдя со ступеньки автобуса, наставник «Локомотива» бросился в крепкие объятия сотрудников «Амкара», от технического персонала до генерального директора клуба Сергея Грушкевича. Наконец, на послематчевой пресс-конференции Рахимову от местных «акул пера» досталась куда большая порция аплодисментов, чем Миодрагу Божовичу.

А вот в стане московских болельщиков, похоже, Рахимов любви пока не снискал. Впрочем, не только он – фанаты «Локомотива» выступают и против руководства клуба, и даже против отдельных игроков. «Два года псу под хвост», «Нас не развалить», «63! Иногда лучше играть, чем говорить» – такие плакаты красовались на гостевой трибуне пермского стадиона.

СУДЬИ УСПОКАИВАЛИ БОЖОВИЧА


Обе команды подошли к матчу в скверном настроении. «Локомотив» в прошлом туре умудрился проиграть давно забывшим вкус победы «Химкам», а «Амкар» впервые в сезоне был разгромлен – московским ЦСКА. И к тому же лишился из-за удалений двух центральных защитников – Черенчикова и Калашникова. Пару Белорукову в центре защиты составил номинальный хавбек Новакович, уже «обкатавшийся» на этой позиции в матче против «Сатурна». И, забегая вперед, скажем, что на этот раз с разрушительной работой черногорец справился блестяще, раз за разом «подчищая» «ляпы» своего партнера по позиции.

Едва начался матч, как оба наставника, как показалось, стали соревноваться в проявлении эмоций в пределах технической зоны. Рахимов и Божович кричали и махали руками как на своих игроков, так и на судей. В этом условном противостоянии победу одержал черногорец. Во-первых, он эффектнее жестикулировал и громче кричал. А во-вторых, заставлял обращать на себя внимание – арбитры неоднократно подбегали к бровке, чтобы успокоить тренера хозяев. Однажды Божович, казалось, был готов убить своего соотечественника Новаковича, выбившего мяч после падения на газон Одемвингие. «Фэйр плей», по мнению старшего черногорца, был здесь совершенно неуместен.

А вот вся деятельность Рахимова на бровке видимых дивидендов не приносила. Судьи внимания наставнику «Локомотива» не уделяли, а футболисты, получая какие-то указания от Рахимова, лишь отмахивались.

Первый опасный момент в матче создали хозяева. На дальней штанге одновременно оказались два пермяка – Жиляев с Кушевым. Это «Локомотив» и спасло: сначала Кушев попал в Жиляева, а потом Жиляев – в Кушева. Других опасных моментов пермяки, по сути, не создали. Железнодорожники также ничего внятного в атаке не продемонстрировали. Запомнился лишь удар Билялетдинова со штрафного – сильно, но мимо.

Во втором тайме рисунок игры изменился. «Локомотив» отчаянно атаковал, Белоруков раз за разом ошибался, а активный Одемвингие транжирил момент за моментом. Если бы не Новакович, с невесть откуда взявшимися навыками игры в обороне, быть бы победе «Локомотива». Но черногорец порой творил настоящие чудеса, страхуя партнеров в ситуациях, когда форварды «Локомотива» уже видели мяч в воротах Нарубина.

В итоге очередная нулевая ничья, от которых в Перми уже успели устать. Шансы пермяков на попадание в зону УЕФА продолжают уменьшаться. А для «Локомотива» сезон-2009, похоже, становится очередным в серии «потерянных».

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ


Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер «Амкара»:

– Мы уверенно играли в первом тайме, давили, создали два-три хороших момента, но не забили. Второй же тайм начали очень плохо. У «Локомотива» были отличные шансы для взятия ворот, и удача была уже на нашей стороне. Результат, думаю, закономерен.

– О чем вы так много говорили с резервным арбитром?

– Я просил, чтобы обе команды судили одинаково.

– В конце сезона у вас заканчивается контракт. Будете ли вы его продлевать?

– Сейчас не готов ответить на этот вопрос. Слишком много адреналина.

Рашид РАХИМОВ, главный тренер «Локомотива»:

– Не буду скрывать: сюда мы ехали за победой. Других вариантов, учитывая наше турнирное положение, быть не могло. Если брать общий рисунок игры, я не могу высказать претензии своим футболистам. Организация была на должном уровне.

– Непривычно ощущать себя в Перми гостем?

– Я еще до начала матча знал, что моя скамейка слева.

– А слабости «Амкара» знали?

– Конечно, знал! Я ведь тут работал! У «Амкара» из-за прессинга порой образуются свободные зоны между линиями защиты и полузащиты. Этими свободными зонами у нас сегодня пытались воспользоваться Одемвингие, действовавший на острие, и Сычев с Глушаковым, выполнявшие роль инсайдов. К сожалению, получая мяч в центре поля, мы порой совершали слишком много ошибок, очень просто его теряли.

– Как вы считаете, претензии болельщиков «Локомотива» к Билялетдинову справедливы (в конце матча они вывесили баннер «63! Иногда лучше играть, чем говорить». – Прим. ред.)?

– Не стоит заострять внимание именно на Билялетдинове. За плохие игры, которые у нас были, ответственность несут и другие футболисты.

ФИНИШ «АМКАРА»

2 ноября - Луч-Энергия (г)

9 ноября - Зенит (д)

16 ноября - Томь (г)

22 ноября - Химки (д)

ФИНИШ «ЛОКОМОТИВА»

29 октября - Шинник (д)

3 ноября - Динамо (д)

9 ноября - Спартак (г)

16 ноября - Москва (д)

22 ноября - Рубин (г)


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/309285


 Комментарии: 0    Parovozzi   Опубликовано 27.10.2008 09:22   Просмотров 2078    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна