Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8907 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 72
+63
-1 9

Денис Бояринцев: «Будем помогать «Локомотиву»!»

В понедельник гостем программы «Час футбола» на радио «Комсомольская правда» (97,2 FM) был полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев. Говорили о «Рубине», Бердыеве, Джанаеве, сборной, бронзовой гонке «Зенита» с «Локомотивом»…

Самые любопытные фрагменты беседы – вашему вниманию. Итак, Денис Бояринцев о…

О втором месте «Спартака»


- «Рубин» все-таки был сильнее. И опытнее - казанцы, в отличие от нас, в самых важных моментах свои очки брали. Почему «Спартак» в ответственные моменты очки терял… В этом, думаю, тренерам только предстоит разобраться. Может, состав у нас просто был моложе, чем у «Рубина», и в итоге это сказалось, может, еще что-то… Я здесь однозначного ответа не дам.

В любом случае, если мы вторые – значит, нам чего-то не хватило. Злее будем? Это – да, уверен. Но хотелось, чтоб еще и умнее стали. Сделали к следующему году выводы, прибавили, и, наконец-то, выиграли чемпионат.

Об атмосфере в спартаковской раздевалке после матча с ЦСКА


- Видел слезы на глазах молодых ребят. Обидно было и в дерби уступить, и с мечтами о золоте распрощаться. Если до матча с ЦСКА парни себя еще в кулаке держали (а напряжение-то было приличным – за чемпионство боролись!), то тут уже дали волю эмоциям…

О пенальти в ворота ЦСКА


- Буду честным и объективным: в эпизоде с падением Веллитона пенальти не было. Но это видно лишь на повторе. И лишь при замедленном воспроизведении. Такой момент рассмотреть в динамике, вынести правильное решение – это очень сложно. Поэтому хоть Баскаков и ошибся - я понимаю. Тут фифти-фифти – либо ты ставишь пенальти, либо нет. И потом уже после матча на видео смотришь – ошибся, угадал…

О невключении Бояринцева в заявку на матч с армейцами


- За день до этого три мяча в ворота армейского дубля забил, а в матче основных команд даже на лавку не попал… Хотя, в принципе, от травмы давно оправился и был готов еще в Самару ехать. Но, видите, какая сейчас в «Спартаке» конкуренция…

Очень хочется сыграть в последнем туре в Питере (хотя для нас он ничего уже не решает), доказать, что набрал форму и могу быть полезен команде, но опять-таки – выбор здесь за тренерским штабом…

Об ошибке Джанаева


- Наколдовал кто-то? Если честно, шутить на эту тему совсем не хочется. Лучше, чтобы колдуны всякие, экстрасенсы обходили футбол стороной.

Скорее - просто несчастный случай. Несмотря на то, что ошибка повлияла на исход матча, никто Соса не обвинял и не обвинит. Есть все-таки футбольная солидарность…

И в раздевалке тема не муссировалась. Просто каждый подошел, сказал какие-то слова поддержки… Ясно, что утешения от всего этого мало, но – хотя бы без выводов и без оценок. В футболе вообще не приветствуется - по горячим следам что-то обсуждать. Да и что обсуждать-то? Все и так видели, что творится с Сосланом… Человека в такие минуты лишний раз лучше не трогать. Вот сейчас соберемся после выходных, и будет думать, что дальше делать. Я считаю: Сослан – крепкий парень, справится.

Играть или не играть ему с «Зенитом» - это только тренерское решение. Очень сложное решение, кстати. Я бы, например, в этой ситуации, честно скажу - не знал, как поступить. С одной стороны: посадить парня на лавку – значит, скорее всего, добить. Или рассматривать это, как предоставленную возможность отдохнуть, забыть все?..

Не знаю, в общем, не знаю. Наверное, тренеры будут по ситуации смотреть, с самим Джанаевым общаться…

О заявлении Федуна, что «Спартак» - самый стабильный клуб России


- Да, мы за последние пять лет четыре раза финишировали на втором месте. Но при этом раза три сами золото отдавали… Удачей, успехом это точно не назовешь.

Самая памятная медаль – первая, 2005 года. Мы и отмечали ее - будь здоров! У нас тогда вообще, на мой взгляд, суперкоманда подобралась. Из той бы команды лепить и лепить… Ковалевски, Калиниченко, Титов, Аленичев… Такой костяк! До сих пор все общаемся. Самую обидную медаль получил в 2007-м – потеряв очки в Раменском, можно сказать, из собственных ног золото выпустили.

Серебро этого года отличается от всех других тем, что лично я в общекомандный успех меньший вклад внес. И, вообще, я с недавних пор ко второму месту так отношусь… Молодые ребята, которых в этом году в «Спартаке» много, наверное, отмечать будут. Но для меня второе место – уже неудача. Золота хочется! Надеюсь, на своем веку его все-таки выиграть. Не греет как-то оставаться вечно вторым…

О викингах


- Меня интересует, увлекает та эпоха. Собираю разную атрибутику, связанную с викингами. Луки со стрелами, секиры… У викингов было принято прозвища друг другу давать. Типа – Рагнард «Серебряная секира». Если так, то я теперь, получается – Денис «Серебряная медаль»…


О предложении «Рубина»


- Ряд обстоятельств не позволили мне в прошлом году перейти в «Рубин». Во-первых, те обязательства, которые имел перед «Шинником». Во-вторых, когда зимой появилось еще и предложение от «Спартака», я посчитал правильным вернуться домой и все же попытаться выиграть золото с этой командой. Попутно – доказать свою состоятельность.

В целом я не жалею о том, что не пошел в «Рубин». Хотя болельщики там до сих пор с трибун кричат: «Возвращайся!». Единственный момент – отказал тренеру, который по большому счету сделал из меня того футболиста, которым я являюсь на данный момент. Можно даже сказать – я ученик Бердыева. И если бы пошел к Курбану Бекиичу, думаю, и игровой практики было бы больше, и возможностей себя проявить, соответственно. Этот тренер верит в меня на сто процентов! Но…

О поздравлениях «Рубину»


- Пока никому не звонил, но в ближайшее время обязательно - позвоню, поздравлю. С достойным золотым дублем. Сергея Козко, например. Бердыева набрать? Тут момент такой – очень тонкий… Посмотрим, в общем. Может, и созвонимся…

О слухах – защитник «Рубина» Роман Шаронов может перейти в «Спартак»


- Честно говоря, ничего об этом не слышал. Как на духу. Если рассуждать гипотетически… Ясно, что игрок хороший – таких центральных защитников в нашем чемпионате наперечет, к тому же с российским паспортом. Картины в обороне «Спартака» точно не испортит.

За себя могу сказать, что мне было бы приятно снова поиграть с ним вместе. Нас с Ромой многое связывает. Хотя сейчас и не общаемся. Но это уже – личное. И уж точно не означает, что я не хочу выступать с Шароновым в одной команде…

О памятной казанской автоаварии


- Дело было в июне 2002-го. Улетел с набережной. В воздухе машина перевернулась, и - в воду. Буквально за минуту на дно ушла. Я через заднюю дверь вылез…

Трюк получился – в кино таких не увидишь. Там-то все со страховкой, с запасом, а я – без дублеров, без подушек безопасности все четко выполнил. Брюс Уиллис отдыхает!

О сборной


- Первый матч со словенцами смотрел в ресторане, собирались большой компанией – сказал, что 3:1 выиграем. Получилось – 2:1. Гол товарища Печника – хотя никакой он нам теперь не товарищ, через четыре дня лишним окажется…

Вторую игру решил дома смотреть – во-первых, был уверен, что наши выиграют, во-вторых, боялся, что из-за всеобщих гуляний по случаю выхода сборной на чемпионат мира, никуда потом не проедешь. Тем более – с утра тренировка…

Ошибся – Москва пустой оказалась. Очень жалко было, конечно. Как и все расстроился…

О «Шиннике»


- В Ярославле прошел определенную школу жизни. В 30 лет на некоторые вещи в нашем футболе стал по-новому смотреть. Мне, например, «Шинник» по-прежнему денег должен. Да что мне – Саше Павленко, который еще в 2007 году команду в премьер-лигу выводил! Там в Палате по разрешению споров бумаги от многих футболистов лежат…

Весь год я ждал, устал от этого - поеду скоро к тамошнему гендиректору. Обещал вернуть все, что задолжали. Посмотрим…

О Дзюбе


- Надеюсь, что Дзюба вернется в «Спартак» и заиграет здесь, и заблистает. Все у него впереди! Хотелось, чтобы спартаковский воспитанник, талантливый игрок приносил пользу «Спартаку», а не другому клубу. Хотя на данный момент, думаю, «Томь» - для него не худший вариант.

Общаемся, да. Дзюба – мой друг. И я по-прежнему называю его Малышом, хотя в Артеме почти два метра роста.

Его острые высказывания по поводу Быстрова? Честно говоря, не слышал. «Изделие №23»? Извините, это внутреннее дело команды. Без комментариев.

О последнем туре и матче с «Зенитом»


- Я очень на «Зенит» в Казани надеялся, но… А теперь вот как интересно получается: «Спартак» в последнем туре может помочь «Локомотиву» бронзу взять, если в Питере выиграет. Почему бы и нет, собственно говоря? Мы - за Москву. И Семина все любим, уважаем… Да и «Зениту» насолить хочется. Есть такой момент, если честно. Так что - постараемся!

О своем будущем


- Еще раз – играть очень хочется. Как, наверное, и любому футболисту, человеку с амбициями. Но, чтобы куда-то уходить – таких мыслей нет. У меня еще год контракта со «Спартаком», я очень хочу быть полезным этой команде. Один раз уже сделал ошибку – ушел из «Спартака» в «Шинник» - повторять ее нет никакого желания. Тем более в следующем году еврокубки будут, матчей добавится - все сыграют…

Хочется доверия, да. А какому футболисту не хочется, чтобы ему тренер доверял? При этом сказать, что Карпин мне в этом году шансов не предоставлял – против истины погрешить. После Лаудрупа возможностей доказать свою состоятельность у меня было предостаточно. Много матчей провел в основе, много было игрового времени… Нет, пенять я здесь могу только на себя. Прежде всего, причины в себе искать, в своей игре...

Еще раз: сам я никуда из «Спартака» уходить не хочу. Так вопрос не стоит. Остаться – не остаться – это даже не обсуждается. Конечно, остаться! Вопрос в том – нужен ли я «Спартаку». Если по окончании сезона руководство скажет, что я команде не нужен – тогда будем что-то думать. Но если мне хотя бы один шанс оставят, чтобы проявить себя – готов биться!..

Вагин Р., Боярский А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/358540





Комментарии

NoNseNz   27.11.2009 17:25    
Один из авторов статьи негодует.
если в Питере выиграет
на ничью наскребите, уже достаточно

ZaLoko   27.11.2009 17:56    
Да да, вы уж постарайтесь насолить зениту!

rediska   27.11.2009 18:21    
Бояринцев нормальный чувак, адекватный. Знает кому помогать, а кому нет =)

lovejoy   27.11.2009 18:36    
Если те-кого-нельзя называть выиграют, они перестанут считаться моей нелюбимой командой :)

BorisFCLM   27.11.2009 18:36    
Буду в воскресенье сидеть за двумя экранами - за теликом и за компом. В телике болеть за Спартак, в компе за Локо (по текстовой трансляции) =0) Удачи нам!!

dv_Lokofan   27.11.2009 18:39    
ты щас буквально про всех нас сказал хD

MaxXxLoko   27.11.2009 19:42    
ЛОКО по Спорту показывать будут в прямую.
Начало в 13-25.

BorisFCLM   27.11.2009 20:26    
Спасибо!!!!! =))) Большое спасибо!!! Чёт я как-то это продинамил...

frum   27.11.2009 19:46    
Нас вроде по спорту показывать будут)

smasel   27.11.2009 19:55    
Тогда уж наооборот,по телеку за локо,за компом спартак)))

BorisFCLM   27.11.2009 20:28    
Тогда конечно так =)

echo3d   28.11.2009 12:05    
У меня 3 телика и 2 компа, что делать?))

BorisFCLM   28.11.2009 12:32    
Радоваться =))))))

echo3d   28.11.2009 12:38    
))))

dv_Lokofan   27.11.2009 18:38    
боюсь настучаться мясу в друзья ))

SEDOY91   27.11.2009 19:46    
вообще надо было на последний мяч ехать...

Но если нет возможности,то вот вам видеотрансляция


Джембо   27.11.2009 21:35    
"А теперь вот как интересно получается: «Спартак» в последнем туре может помочь «Локомотиву» бронзу взять, если в Питере выиграет. Почему бы и нет, собственно говоря? Мы - за Москву. И Семина все любим, уважаем… Да и «Зениту» насолить хочется."
Мелочь, а приятно!)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна