Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 48
+45
-1 3

Интервью по четвергам: Бранислав Иванович



Многие начали говорить о кризисе в «Челси». Конечно, уже не первый раз за последнее время. Три поражения в четырех матчах перед победой над «Жилиной» вынудили нас потерять преимущество в пять очков в АПЛ, и поскольку число травмированных растет, Карло Анчелотти вынужден мобилизовать ресурсы.


К счастью, в этой череде непростых матчей тренер мог полагаться на Бранислава Ивановича, настолько надежного футболиста, что он попал даже в Команду сезона АПЛ, несмотря на то, что постоянное место в основе получил только в конце октября.

Серб начал этот сезон так же, как закончил прошлый, правда, последнее время ему приходится играть на позиции центрального защитника из-за проблем у Джона Терри и Алекса, а также из-за того, что Жозе Босингва набирает форму на правом фланге обороны.

Победа в Лиге Чемпионов во вторник, надеемся, вновь вернула «синим» их удачу, и, возможно, положила конец неудачам у ворот противника, ведь в начале сезона наша команда забила 12 мячей в первых двух матчах лиги, и только один в последних четырех.

До этого момента поток голов был внушительным, 12 игроков отметились на табло, Иванович записал на свой счет три мяча в матчах со «Спартаком» и «Блэкберном» в октябре.

Последнее время стали поговаривать, что на тренировках настроения не самые лучшие, но эти слухи сразу забываются, когда встречаешь сербского защитника, он абсолютно спокоен, и с удовольствием вспоминает свои забитые мячи.

«Кажется, я выполнил норму на сезон, — смеется футболист, которого все называют „Два гола“. — Мне нравится забивать, в прошлом сезоне я много раз попадал в штангу, но не забивал, в этом сезоне я забил два мяча „Спартаку“ и один „Блэкберну“, почти подряд, а вратарь „Бирмингема“ сделал сейв, но, думаю, хватит».

«Все упорно работают на поле, и атакуя, и обороняясь на стандартах. Я люблю забивать, это дает мне уверенность, но важнее, чтобы команда выигрывала, и мы снова должны начать побеждать».

Ожидает ли он, что команда снова начнет свободно забивать и побеждать?

«Если посмотреть на состав, то можно увидеть сильную полузащиту, которая забивает по 20–30 голов за сезон и нападающих, тоже сильных и невероятно эффективных, поэтому мы можем забивать», — говорит Иванович, соглашаясь, что настал конец черной полосе.

«Если при этом могут помогать защитники, это еще лучше. А когда мы обороняемся, то помогает вся команда, Дрогба не раз выигрывал воздух после угловых, вся команда работает на то, чтобы матч был сухим, это тоже важно».

Как защитник, он ставит себе задачу не допустить голов, и Петр Чех, как и другие голкиперы, всегда напоминает своей обороне о том, что они должны не допустить пропущенных мячей.

Последние несколько недель Иванович боролся с Фернандо Торресом, Муссой Дембеле, Асамоа Гьяном и товарищем по сборной Николой Жигичем. Это очень сильные противники, но сильнее ли те нападающие, которые тренируются вместе с ним?

«Это зависит от обстоятельств, — говорит он. — Все в этой команде, и в лиге, сильные игроки. Нико, Дидье, Флоран Малуда, Саломон Калу, они отличные нападающие, подрастает и молодежь, чем больше они играют, тем уверенней они становятся».

«Как вы знаете, Жигич очень мощный, с ним непросто, думаю, когда он адаптируется к АПЛ, он покажет все, на что способен, в последующие годы. Он может великолепно играть, он силен, но еще не привык к Англии на 100%».

Двухметровый нападающий «Бирмингема» стал последним из сербов, кто приехал в Англию, покинув страну, которая завоевывает репутацию в футбольном мире.

За первым появлением на Чемпионате мира (в 2006 году Сербия и Черногория также вышли в финальную часть) летом последовало попадание «Партизана» (Белград) в Лигу Чемпионов, и хотя они пока не набрали очков в одной группе с «Арсеналом», положительная динамика видна, потому что все больше и больше футболистов приезжает из страны, население которой чуть больше семи миллионов — примерно как в Лондоне.

«С самого начала отборочного этапа к Чемпионату мира мы играли хорошо, ребята играли так, что заслужили выступать в лучших клубах Англии, — говорит Иванович. — Стоит отметить, что, квалифицируясь на Чемпионат мира в ЮАР, Сербия обошла Францию, которая, несмотря на провальное выступление, может похвастаться звездами в своем составе».

«В „Ман Сити“ есть Александар Коларов, а в „Ливерпуле“ Милан Йованович. Они пока только адаптируются, приспосабливаются к английскому футболу, я тоже привыкал», — говорит он, вспоминая восемь месяцев в Англии, которые прошли до того, как он дебютировал в «Челси».

«Неманье Видичу тоже потребовалось время, но он тут уже пять лет, и отлично играет за „МЮ“ и справляется с ролью капитана. Нам приходится доказывать, что мы серьезные футболисты, все до одного, отстаивая честь сербского футбола».

«Я считаю, что здорово, что в АПЛ шесть или семь сербских футболистов, в самой лучшей лиге мира. Это здорово, мы много общаемся. Для новичков всегда удивительно, как тут все устроено и как все работает. Всем нужно время на адаптацию, но все будет хорошо».

В последнее время еще один футболист с востока стал показывать класс, это Юрий Жирков, сейчас он отсутствует в составе, но до последнего времени он отлично сражался в полузащите, восполняя пробелы за отсутствующих.

Кажется, русский футболист начинает привыкать к жизни в Англии после года адаптации. Говорят, Жиркова и Ивановича можно часто увидеть вместе в коридорах Кобхэма, но во время этого интервью Бранислав был один.

«Понятия не имею, где он! — шутит Иванович. — Юрий играл хорошо, сейчас у него все в порядке, но я считаю, он может играть и лучше».

«Он набирается уверенности, в каждом матче он доказывает, что готов играть. Морально он сейчас сильней, чем когда приехал, он может играть еще лучше, надеюсь, он снова наберет форму, потому что может помочь команде».

«Мы друзья, мы говорим по-русски, сейчас он учится говорить по-английски, он немного смущается, ему надо больше уверенности, но сейчас он понимает больше, чем раньше».

На прошлой неделе в Кобхэме все было, как в старые добрые времена, когда эта пара превратилась в трио с приездом на выходные Андрея Шевченко.

«Было здорово снова увидеть Шеву, он много для меня сделал, когда я приехал в Англию, он хороший друг, он помог мне адаптироваться к языку и культуре», — говорит Иванович, собираясь домой.

Было приятно прокрутить время назад и снова оказаться вместе с друзьями, но теперь Ивановичу предстоит настроиться на будущие игры и ждать возвращения товарищей по команде, чтобы снова начать побеждать.


Нравится







 Источник: http://www.chelsea-fc.ru/news/latest/20101125-1558.html


 Комментарии: 8    I am   Опубликовано 27.11.2010 15:31   Просмотров 2125    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sexton   27.11.2010 15:40    
Бано бы нам здорово бы помог, наши крайние защитники должны ориентироваться на него!

Val-loko   27.11.2010 15:59    
на него должны ориентироваться практически все защитники!

molod-16v-69   27.11.2010 16:37    
А еще он просто очень хороший человек.

bratanchik   27.11.2010 16:21    
Бано один из лучших правых защитников в мире...ИМХО в пятерку лучших точно входит,если не в тройку

AG   27.11.2010 18:09    
вот только он себя считает центрдефом

Branislav_Ivanovich   27.11.2010 17:12    
Спасибо

RedGreenRed   27.11.2010 17:23    
Бано молодец что не замариновался на лавке
это качество очень редкое)

AG   27.11.2010 18:05    
+37
Топ-10 лучших голов недели (видео) сегодня
+19
Интервью по четвергам: Бранислав Иванович сегодня
+128
Ян Дюрица: «Может быть, после окончания карьеры поеду в Голливуд» 26.11.2010
+62
Все голы Булыкина за "Ден Хааг" 26.11.2010
+28
Овчинников: лимит на легионеров надо отменить 26.11.2010
+49
Алексей Смертин сыграл за сборную мира 24.11.2010
+37
"Рубин" победил "Копенгаген" и сохраняет шансы на выход в плей-офф 24.11.2010
+32
Негатив в СМИ не повлиял на презентацию заявки РФ на ЧМ-2018 - Смертин 24.11.2010
+18
Суарес согласился с решением о дисквалификации на семь матчей 24.11.2010
Выздоравливайте, Владимир Никитович! 24.11.2010
+28
Дмитрий Аленичев официально утвержден старшим тренером юношеской сборной России (игроки 1993 года рождения) 24.11.2010
+93
Гатагов - претендент на премию "Первая пятерка" 24.11.2010
+61
Гилерме и Лоськов вошли в символическую сборную 29-ого тура по версии посетителей портала Sportbox.ru 22.11.2010
+52
Одного желания мало, чтобы играть за сборную - футболист Булыкин 21.11.2010
+92
Самуэль Это’О повторил «удар головой Зидана» в матче против «Кьево» [ВИДЕО] 21.11.2010

вот последние кроспосты 15ти летнего юзернейма

сколько % из них реально нужны были на этом сайте?
а сколько нада было засунуть запостить себе вгузло вконтакт ?

надоели

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна