Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 73
+60
-1 13

«Зенит» – «Локомотив». Десять вопросов



Анонсируя встречу лидера чемпионата России с самым неудобным для него по нынешнему сезону соперником, Sportbox.ru формулирует едва ли не все возможные интриги предстоящего матча.

1. Существует ли справедливость по Бергеру?
Как сообщила РФПЛ, календарь второго этапа чемпионата России был составлен по методу известного век назад австрийского шахматиста Иоганна Бергера. Видимо, именно ему и следует адресовать вопрос, почему вышло так, что «Зенит» оказался единственной в верхней восьмёрке командой, которая обе запланированные на нынешний ноябрь игры проводит дома, а «Локомотив» – единственной, которая оба раза играет на выезде.

2. Забьёт ли «Зенит»?
Питерцы не сумели поразить ворота соперников в двух предыдущих домашних матчах подряд – против «Анжи» и АПОЕЛа. Ситуация неожиданная, поскольку в последний раз подобное случалось пять с лишним лет назад – ещё в июле 2006-го, при только-только пришедшем Дике Адвокате.

3. Восстановится ли «Зенит» после Лиги чемпионов?
В среду питерцы провели матч с АПОЕЛом, который отнял у них массу не только физической, но и нервной энергии. Разочарование от исхода игры чревато эмоциональным опустошением, тем более что внутренние соревнования едва ли могут быть для футболистов таким же сильным раздражителем, как главный клубный турнир Европы.

4. Забыта ли предыдущая встреча?
В сентябре в Черкизове команды на пару сочинили, вероятно, самый непредсказуемый сюжет текущего чемпионата: первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу «Зенита», второй – со счётом 4:0 в пользу «Локомотива». Судя по всему, тот героический перелом вдохновляет железнодорожников перед новой встречей, питерцы же утверждают, что досадный конфуз уже забыт.

5. Чем завершится спор Спаллетти и Коусейру?

Лишь эти две команды возглавляют тренеры-легионеры из авторитетных футбольных держав, в принадлежности к которым принято усматривать определённую гарантию профессионального качества. Любопытно понаблюдать, как специалисты проявят себя при новой встрече.

6. Подтвердят ли свой класс португальские защитники?

В обеих командах позиции центральных защитников занимают представители Португалии. С одной стороны, фигуры авторитетные, с другой – в последнее время уже не бесспорные: Мануэл да Кошта потерял ореол безупречности, а Бруну Алвеш и вовсе переместился в резерв. Если соотечественники окажутся на поле, наверняка сойдутся и очно – по крайней мере, при «стандартах».

7. Справятся ли хозяева со «стандартами» гостей?
В сентябрьском матче в Черкизове железнодорожники три из четырёх своих мячей забили после навесов со штрафных и угловых, да и единственный их гол во встрече первого круга на «Петровском» был исполнен в похожем стиле (подача с фланга – удар головой), хоть и не после прямого исполнения «стандарта».

8. Как трибуны встретят Широкова?

Случившаяся на матче с АПОЕЛом размолвка между фанатами «Зенита» и командой, чьим рупором стал не привыкший к излишним церемониям Роман Широков, грозит непредсказуемым развитием сюжета. Наиболее радикальным вариантом может стать масштабная конфронтация, в сравнении с которой известная история Владимира Быстрова покажется невинной детской шалостью.

9. Сумеет ли чемпион преодолеть неудобство?
В текущем чемпионате «Локомотив» является единственной командой, с которой «Зенит» имеет отрицательный баланс по сумме двух предыдущих встреч (1:1 и 2:4). В прошлом сезоне подобная картина сложилась в отношениях со «Спартаком», и нынче Лучано Спаллетти не скрывал, что для него принципиально победить этого соперника. Теперь же благодаря новому формату соревнований третья попытка предоставляется в рамках одного года.

10. Уйдёт ли «Зенит» на зимовку единоличным лидером?

Если лидеру в этом туре достался самый неприятный по нынешнему чемпионату оппонент, то ближайшему его преследователю – наоборот, самый приятный: ни у кого, кроме «Анжи», ЦСКА в этом сезоне не выигрывал дважды с суммарным счётом 8:3. В предыдущих турах армейцы не воспользовались шансами догнать питерцев. Возможно, как-то изменить ситуацию способен как раз фактор удобства/неудобства соперников.

Андрей Колесников, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI278826_Zenit-Lokomotiv-Desyati-voprosov


 Комментарии: 11    adi_loko   Опубликовано 27.11.2011 11:15   Просмотров 2667    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

I.S   27.11.2011 11:18    
Да не по Бергеру календарь составили
И тут не слова про Локо+нет тегов

adi_loko   27.11.2011 11:20    
Согласен не по Бергеру а по Фурсенко составили:)

SMA   27.11.2011 11:47    
По Бергеру, не по Бергеру..... Играть надо.

-Gorets-   27.11.2011 11:48    
надо все силы отдать этой игре))и никак не проиграть

mixer3333333   27.11.2011 11:55    
По всем раскладам должны побеждать, будем верить - выходной взял себе по такому поводу!

safoy   27.11.2011 11:57    
5-й вопрос) о каком споре идет речь??? или вопрос не так сформулирован???

Diesel power   27.11.2011 12:38    
про щирокова. не знаю точно, что сказал широков после матча с апоэлом. но думаю, что ему когда нибудь макитру проломят. базар олень вообще не фильтрует. к людям обращается как господин к холопам. просто парень реально зазвездел.

adi_loko   27.11.2011 12:42    
Согласен руководству сенита надо его аккаунт в Твитере удалить)))

Гость   27.11.2011 12:51    
уж когда-когда, а после апоела Широков был прав

jimmilee   27.11.2011 14:20    
по Апоэлу Роман все верно сказал - уважуха

Serega1989Playboy   27.11.2011 15:07    
Фурсенко сказал,что Зениту надо два матча играть дома ,вот вам и вся система Бергера.
Независимо от того,с кем им играть эти два тура.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна