Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 58
+5
-1 53

Игнатьев: «Алиева не осуждаю. Из хорошей семьи сын не уходит»



Экс-тренер «Локомотива» Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью Eurosport.ru прокомментировал высказывания Александра Алиева, который засобирался в Киев, согласился с наличием внутренних конфликтов в «Локомотиве», а также дал понять, что последует за Юрием Семиным в «Динамо».

Менее чем через год после окончания мыльной оперы про переход Александра Алиева из киевского «Динамо» в московский «Локомотив» в спортивных СМИ страны стартовало продолжение интригующего сериала. Но на сей раз речь об обратном трансфере: Юрий Семин вернулся в «Динамо» – и вслед за ним засобирался полузащитник.

В понедельник вышел свежий выпуск газеты «Спорт-Экспресс», в котором Алиев начал откровенничать на грани фола. Тут вам и «если «Динамо» решит, что я нужен команде, буду не против возвратиться», и куда более прямой экивок «если клубы договорятся между собой, я с огромным удовольствием вернусь в Киев». Наконец, чуточку провокаторское «хочу работать с тренером Семиным, каким бы клубом он ни руководил».

За комментариями к столь однозначным фразам Eurosport.ru обратился по адресу – кому как ни тренеру Борису Игнатьеву, отработавшему минувший сезон в одной связке с Семиным и Алиевым, быть компетентным в оценке сложившейся ситуации.

– Что скажете, Борис Петрович? Корректны ли такие высказывания для футболиста, принадлежащего «Локо»?

– Почему некорректно оглашать свои желания в демократическом обществе? Слова «я хочу то и то» не означают, что Алиев уходит из «Локо». У Александра есть контракт, условия которого он не нарушает. Ничего криминального в его фразах я не вижу – таких высказываний в мировом футболе море. Если футболисту нравится Киев, по душе отношение к нему в этом городе, или если он просто рад тому, что туда вернулся его любимый тренер, то ничего предосудительного в подобном положении дел нет.
Игнатьев - об Алиеве - Футбол - Чемпионат России

Он же не говорит ничего плохого о своем нынешнем клубе. Вот если бы один из пунктов его контракта вообще запрещал говорить о своих мечтах и желаниях, то это другое дело. Или если бы Алиев не вышел сегодня на работу и сказал бы, что хочет уйти, то это было бы аморально, непрофессионально, это являлось бы нарушением контрактных обязательств. Можно и другие примеры привести.

– Выраженное Алиевым желание работать с тренером Семиным может ускорить процесс перехода Александра в «Динамо»?

– Ни в коей мере. Все будет зависеть скорее от того, как себя поведет руководство клуба «Локомотив», сможет ли оно найти точки соприкосновения в выстраивании отношений с Алиевым. Надо сесть вместе, поговорить, задаться вопросами: почему возникла такая ситуация, что нужно для того, чтобы такого больше не происходило? Это и есть одна из задач не только главного тренера, но и работников клуба, отвечающих за воспитательный процесс. Если нет диалога и все подчинено букве контракта, то это не лучший вариант выстраивания отношений.

Ведь Саша не просто так все эти вещи говорит. Значит, что-то происходит. Скажу так: из хорошей семьи сын не уходит. Я далек от мысли, что «Локомотив» - плохая семья, но, согласитесь, у нее есть проблемы. Кроме денег должно быть что-то и для души.

Тем более Алиев имеет основания сравнивать (а ведь все познается в сравнении). Когда лично вы, например, работаете в одной газете, а потом пишете в другой, то накладываете одну картинку на другую, и отдаете преимущество одному из вариантов: там было лучше, а здесь – хуже. Так и с футболистами.

– Помимо ситуации с Алиевым в «Локо» есть и другие проблемы: Дмитрий Сычев не приехал из отпуска, тогда как остальные русскоязычные игроки не довольны тем, что их вызвали на сбор, а легионеров – нет. Вам не кажется, что это все звенья одной цепи?

– Я согласен с позицией игроков, которые оказались в несколько иной ситуации по сравнению со своими партнерами. Либо мы идем одним путем все вместе (а именно так формируется коллектив), либо кому-то даем возможность больше отдохнуть, вынуждая остальных жить по другим законам, что совершенно неправильно.
Игнатьев - об Алиеве - Футбол - Чемпионат России

– А как обстоят ваши дела с возвращением в старый коллектив? Подписали контракт с киевским «Динамо»?

– Еще не подписал – в Киев пока не летал. Все дела будут решаться после Нового года.

– Но для себя определились?

– Да, определился.

– Тогда вернемся к теме Алиева. Вы бы хотели вновь поработать с этим футболистом? И планирует ли Семин вновь выстраивать игру вокруг него?


– Вообще-то, никто игру вокруг Алиева не выстраивал. Это Алиев удачно вписался в командную игру и проявил свои лучшие качества. И я бы согласился вновь поработать с Алиевым как с человеком и футболистом. Мне нравилось его отношение к делу, когда мы трудились в Киеве и Москве. И я, откровенно говоря, был обескуражен разговорами по поводу проблем Алиева с дисциплиной, о его непостоянном отношении к делу. За время совместной с ним работы я никогда такого не замечал! Ни-ког-да. Он хорошо относился к делу и как футболист, и как человек. Вообще, с игроками «Локомотива» можно было бы работать в любой команде – там достаточно футболистов, которые соответствуют пожеланиям любого тренера.

Eurosport.ru



Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/football/russian-football-premier-league/2010/story_sto2597240.shtml


 Комментарии: 20    Dozer   Опубликовано 27.12.2010 14:29   Просмотров 3374    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Чук и Гек   27.12.2010 14:31    
Правильно, Борис Петрович!! Не ушел бы он из ДК, если там все в порядке было!!!

Lorens   27.12.2010 14:41    
истину глаголишь

lurkoj   27.12.2010 14:41    
Из ДК он ушел из-за Газзаева. Почитайте интервью игроков ЦСКА про последний сезон усатого в клубе, и станет ясно, почему дела в Динамо пошли так плохо, а Алиев ушел

RedGreenRed   27.12.2010 14:32    
Овчина, Алиев, Игнатьев - три пса Палыча)

AK-74   27.12.2010 14:59    
если продолжать, то Амельченко, Маренич, и бодибилдер - псы Красножана - жидковато, по сравнению с Овчинниковым, Алиевым и Игнатьевым.

LOKOMOTIVER   27.12.2010 16:49    
а бодибилдер кто?

RedGreenRed   27.12.2010 16:57    
Торбинский епт

Vlad_T   27.12.2010 14:34    
Игнатьев спокойно уйти не может, надо ведь говном полить напоследок

Lekcheto   27.12.2010 14:40    
Если бы они хорошо ушли....по-моему вполне простительно. Палыч пока слова плохого не сказал о Локо. Спасибо ему.

Vlad_T   27.12.2010 14:50    
Кто нибудь вообще знает чем Игнатьев в клубе занимался? От обслуживающего персонала в клубе наверное толку больше, чем от Игнатьева

sako076   27.12.2010 14:48    
понятно овчинников.алиев.рахимов какой нибудь....но борис петрович.вы ж взрослый человек,и в прессе балоболите!!!

jimmilee   27.12.2010 14:57    
Вообще, с игроками «Локомотива» можно было бы работать в любой команде – там достаточно футболистов, которые соответствуют пожеланиям любого тренера.

ага-ага
и в другом вью оказывается что футболисты непрофессионально подошли к клубам втордивов

на пенсию пора

Oleg49   27.12.2010 17:30    
Он себе пенсию заработал, а вот ты заработаешь ли и какую- это вопрос.

Санта   27.12.2010 17:34    
Типа "сперва добейся"?
Ой да о чём бишь я) тут опять трололо дедуля влез=)

jimmilee   27.12.2010 17:53    
я себе на жизнь вполне нормально зарабатываю
только какое это имеет отношение к тому, что Игнатьев - балабол

AG   28.12.2010 11:32    
вот твои очки дедушка

d8d1d4   27.12.2010 17:41    
ага. то бились за усиление, а то опять уже - составчек нормальный.
задрали эти балаболы.

Serega1989Playboy   27.12.2010 18:06    
Толковый мужик-Игнатьев.

R1mS   27.12.2010 18:35    
Чегож не говорили то такого когда работали тут??
А то только из "семьи" вышли, так сразу срать стали

AG   28.12.2010 11:32    
в печь игнатьева

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна