Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 65
+61
-1 4

Рашид Рахимов: "Прежде всего нам нужен нападающий"

Вчера "Локомотив" вернулся со сбора в Турции, а накануне его главный тренер дал интервью специальному корреспонденту "СЭ". В ожидании разговора я видел, как в гостиничном холле собирались игроки, включая подключавшихся к занятиям основной команды дублеров, и как Рашид Рахимов проводил с ними беседы. Стартовый вопрос родился сам собой.


- Невольно стал свидетелем, как вы поочередно беседовали с защитниками, полузащитниками и нападающими. Это было подведение итогов сбора?

- Нет. Перед матчами я часто разговариваю с футболистами по отдельным линиям и при этом прошу их обратить внимание на конкретные игровые моменты. Не более того.

- Если все-таки подвести итоги, то всем ли вы удовлетворены? Или чувствуете, что какие-то пункты программы остались нереализованными?

- В принципе я доволен. Ненастная погода на протяжении трех дней - с пятницы по воскресенье - немножко подкорректировала наши планы. Но это несущественно. В целом почти все, что планировалось, мы отработали.

- Известно, что перед отпуском вы давали игрокам индивидуальные задания, которым они должны были следовать начиная с 18 декабря. В каком же состоянии вернулись футболисты в клуб?

- Те, кто выполнил программу полностью, выглядят намного лучше, чем в прошлом году. Это показали тесты. Да и сами футболисты почувствовали, что им было легче справляться с предложенными на сборе нагрузками. Меня радует, что никто безосновательно не пренебрег заданиями. Два игрока не смогли выполнить программу целиком по уважительной причине: одному помешала травма, другому - болезнь: не будешь же бегать с высокой температурой. На этот счет у них есть медицинские заключения. С теми же, кто пропустил одно-два занятия по собственной воле, была проведена воспитательная беседа. Это не очень серьезное нарушение, но они будут оштрафованы.

- Много таких?

- Двое.

- Хорошо ли в ходе сбора игроки выдерживали нагрузки?

- Вполне. Во всяком случае, к нагрузкам, которые проводились на пульсе, они адаптировались быстрее, чем в прошлом году.

- Какие-то коррективы по сравнению с прошлым сезоном вы внесли?

- Конечно. Больше стало игровых упражнений, довольно много мы работали над координацией.

- Раньше считалось, что первый сбор - это закладка "физики" и ничего больше.

- Работа игроков в отпуске позволила нам немного в этом плане продвинуться вперед. Потому почти каждое занятие утром включало игровые упражнения.

- Испанский тренер по физподготовке Хосе Монтанес привнес что-то новое?

- У этого специалиста есть собственные мысли, которые он нам изложил. Именно он расписывает теперь пульс, на котором бегут игроки. А еще Монтанес обратил пристальное внимание на питание, на то, как нужно соблюдать водный режим, что можно употреблять, что нет. По его инициативе был проведен тест на процент жира у каждого футболиста. Словом, он постепенно вписывается в нашу работу.

- Его замечания насчет рациона питания стали для вас новостью?

- В принципе мы все знали, но не придавали этому существенного значения. Монтанес же четко расставил акценты, подчеркнув важность данного момента для профессиональных футболистов.

- На испанский сбор вы возьмете всех тех игроков, которые работали в Турции, или все-таки пересмотрите список?

- Для себя я его уже определил, но окончательное решение приму уже в Москве. Возможны некоторые изменения. Добавится, кстати, Торбинский.

- Сколько человек поедут в Испанию?

- Скорее всего, 25.

- "Локомотив" приобрел крайнего защитника Кузьмина и двух опорных полузащитников - Дуймовича и Иванова. Какие еще позиции требуют укрепления?

- Прежде всего нам обязательно нужен нападающий. Это - приоритет, и на все остальное я пока не обращаю особого внимания. После того как мы приобретем форварда, можно будет задуматься и о прочих позициях.

- Два новых опорника пришли на смену Гуренко и Маминову. Не нужен ли третий - вместо Перейры?

- Посмотрим, как будет складываться ситуация. Сейчас неплохо проявляет себя Шарлес. Бразилец старательно работает, и видно, что прибавляет. Он, между тем, может сыграть на месте опорного полузащитника.

- В канун Нового года вы много ездили по Западной Европе, просматривали игроков. Но пока "Локомотив" пополнился тремя футболистами из российского чемпионата. Это не укор, но наблюдение.

- Цена на тех игроков, которых мы хотели бы приобрести, даже в период кризиса весьма высока. Не всегда удается договориться как с самими футболистами, так и с их клубами. Пока нам пришлось поумерить свой пыл.

- Ужесточение лимита на легионеров - серьезная проблема для "Локомотива"?

- Это проблема для многих клубов. У нас достаточно в команде россиян, так что выход будем находить. Но для российского футбола в целом важно, чтобы в составы команд не попадали футболисты, которые удостаиваются этого права только потому, что у них имеется российский паспорт.

- Предстоящий отъезд игроков с испанского сбора в национальные команды, включая российскую, которая будет несколько дней тренироваться здесь, в Турции, вызывает у вас определенное недовольство?

- Ни один клубный тренер не хочет терять игроков на предсезонном сборе. Но с этим ничего не поделаешь: сборная - лицо страны. Что касается легионеров, то мы изучим вопрос в каждом конкретном случае. Если им предстоят матчи под эгидой ФИФА, то клуб будет обязан их отпустить.

Александр ПРОСВЕТОВ из Кунду


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl281441.html


 Комментарии: 54    Висмар   Опубликовано 28.01.2009 10:35   Просмотров 4337    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Висмар   28.01.2009 10:47    
Цена на тех игроков, которых мы хотели бы приобрести, даже в период кризиса весьма высока. Не всегда удается договориться как с самими футболистами, так и с их клубами. Пока нам пришлось поумерить свой пыл.
Теперь все становится понятным. Видимо, громкоих трансферов скорее всего не будет или в лучшем случае 1-2.

Кит   28.01.2009 12:14    
скорее, 0-1

Boo   28.01.2009 11:00    
Купите Янкооооо!!!!!!!!!)))))))

Henrik   28.01.2009 11:11    
Надо было его полгода назад покупать, а щас же думаю врят ли человека, реально претендующего за Золотую Бутсу, заинтересует переезд в РПЛ...

Hoya   28.01.2009 11:25    
тем более связанный с потерей шансов эту бутсу получить

Boo   28.01.2009 11:02    
Монтанес обратил пристальное внимание на питание

ну наконец то... надеюсь, теперь до конца матча хоть дотянут. Помню как Хиддинк удивлялся тому, как питаются наши футболисты...

Pashaaaa   28.01.2009 11:31    
А прямо под статьёй реклама доставки Пиццы))))вот так и питаемсо=)

Пасечник   28.01.2009 13:59    
Ad-Block`ер в Лисе и вуаля - никакой лишней рекламы ;)

Палыч   29.01.2009 10:09    
неужели кто-то ещё смотрит рекламу? :)

Henrik   28.01.2009 11:08    
Рашид Маматкулович, а слабо было б взять на сборы к примеру Гоаряна и дать поиграть ему с основным составом в контрольных матчах? или он и до них еще не созрел?
Вот так вот, с нападающими беда, но дать хотя бы небольшой шансик лучшему бомбардиру молодежного чемпа - упаси боже, он же еще "не готов"..


Висмар   28.01.2009 11:17    
Не взяли. Зато взяли Полоза, который отлично проявил себя в сборной. Посмотрели Мельникова.
Когда же вы поймете наконец, что тренер лучше знает кто ему нужен, а кто нет?

Hoya   28.01.2009 11:29    
конечно, тренер всегда лучше знает, кто ему нужен, а кто нет.
зато тренер может сильно ошибаться в том, кто нужен команде.
говорю это даже не применительно к случаю рахимова и оганнеса, а вообще.

Висмар   28.01.2009 11:41    
А никто и не спорит, конечно же может. Людям свойственно ошибаться. Речь о другом, если уже 100 раз Рахимов сказал, что он ему не нужен, зачем возвращаться к этому?

Henrik   28.01.2009 16:45    
Тренер отвечает за результат! Есть результат - ради бога! пусть хоть всех распродаст и наберет нужный ему народ хоть из второй лиги, никто ему слова не скажет. Результата нет? Команда регулярно обкакивается? Извинити, будут к нему вопросы и претензии по каждому игроку. И эпопея с Гоаряном будет продолжаться ровно до тех пор, пока Рахимов не наладит игру в атаке и не скажет, мол "Атака у нас полный ништяк, больше нам никто из напов не нужен.". Я более чем уверен в этом. А пока же там - полный мрак.

Висмар   28.01.2009 16:49    
Вот он это и делает. Про прошлый сезон можно забыть. Если вдруг( в чем я сомневаюсь) и этот сезон пойдет также, тогда спросят.ЗЫ. а эпопея с Гоаряном закончилась, поверьте мне.

Timon777   28.01.2009 11:33    
Зачем понимать что-то, когда песня про Гоаряна из моды не вышла!

Висмар   28.01.2009 11:42    
Ну да! Типа-Нашу песню не задушишь не убьешь!

jimmilee   28.01.2009 12:45    
а тренер занявший 7-е при поставленной задаче 1-2-3?

Fantomass   28.01.2009 11:14    
Эх, скукота...давненько уже новостей про всяких игроков, которыми интересуется клуб не было.Хорошо хоть Питер со своми интерьвью есть.

Кит   28.01.2009 12:17    
))))))))))
чего-чего, а скучать с ним точно не будешь!

KRSNALOKO   28.01.2009 11:28    
Думается,напа они не купят...Нужен фактурный нападающий,а денег на его покупку жалко...Ничего не поделаешь - кризис...

rav   28.01.2009 15:24    
Фактурного врятли купят) Большой нападающий больше денег стоит! А сейчас кризис=)

sheva   28.01.2009 12:10    
не пойму необходимости в еще одном напе. И так играем в одного - полтора, при наличии 2-х. или эти 2-е расслабились без конкурентов...

AG   28.01.2009 12:41    
конечно нужна конкуренция

даже если в одного играть надо 3 основных

1 в основе
1 не в форме / на лавке и выйдет на замену
1 травмирован


Trener   28.01.2009 12:18    
Причём тут жалко...Если бы было как раньше, когда деньги есть и можно не ограничивать выбор на 1-2х игроках, тогда столкнулись бы с сегодняшней ситуацией, когда все кто были куплены без разбору(Зуаги, Драманы, Перейры всякие) выставлен на трансфер или уже проданы.
И дело не в жалости к деньгам, просто надо с умом тратить то что есть.

AG   28.01.2009 12:38    
И дело не в жалости к деньгам, просто надо с умом тратить то что есть.

в данном случае - с умом тратить то что есть - означает обязательно купить еще одного форварда в основной состав до начала чемпионата

а иначе как раз - не с умом тратить - бабки в бюджете есть - отдачи от них нет

AG   28.01.2009 12:33    
но вот только трансферное окно уже скоро закроется

jimmilee   28.01.2009 12:47    
осталось 3.5 дня
28, 29, 30, 01

при этом ездить смотреть и разговаривать тренер может только пока у футболеров отпуск

или он в австрии в последние дни будет янко покупать...

kaiten   28.01.2009 13:10    
ну не так все мрачно:
пп. "а" п. 1 приложения № 1 Регламенту Российского Футбольного Союзапо статусу и переходам (трансферу) футболистов:
"Первый регистрационный период ("зимний") - с даты последнего официального матча спортивного сезона (Чемпионата, Первенства или Кубка России по футболу) до даты, предшествующей дате начала Чемпионата или Первенства России по футболу, согласно утвержденному на соответствующий год календарю и регламенту соревнований по футболу;"
Регламента на 2009 г. у РФСа нет (почему-то я не шибко удивлен), но в Регламенте`08 датой окончания приема заявочных листов от клубов стояло 12 марта.

jimmilee   28.01.2009 13:12    
да, точно

я что-то совсем на европу переключился
это аршавина надо до 1-го продавать
а покупать мы до марта можем

но все равно чем больше сборов с команой игрок пройдет - тем лучше

kaiten   28.01.2009 13:13    
но все равно чем больше сборов с команой игрок пройдет - тем лучше
вот тут +1

AG   28.01.2009 19:27    
а ну тогда удача

AleX   28.01.2009 12:35    
Мне кажется, что напа купят точно.У нас три новичка, которые нам обошлись "не очень дорого")))Значит денежки на трансферы есть и не малые)В Европе трансферное окно 2 февраля закрывается, нужно поторопиться в поисках добросовестного нападающего...

saga   28.01.2009 12:39    
Рахимов Красава. Нужен нап и с этим трудно не согласиться. А Гоарян на сборе с Волгой.

Flatcher   28.01.2009 12:46    
Сейчас неплохо проявляет себя Шарлес. Бразилец старательно работает, и видно, что прибавляет. Он, между тем, может сыграть на месте опорного полузащитника.

это очень радует!

Lars   28.01.2009 13:03    
Нападающий??? не дай Бог что это будет он:
http://www.rusfootball.info/pliga/1146063599-leje-moj-vopros-s-pereezdom-v-rossiyu-mozhet.html

Flatcher   28.01.2009 13:08    
ну ты загнул...
им интересуются клубы не из Москвы!

Georgi   28.01.2009 13:07    
как бы нам к маю новый тренер не понадобился-а то всякое бывает

SeeD   28.01.2009 13:21    
Насчет нападающего=)Помните у нас был такой Египтянин Амр Заки,которому не дали не шанса...Сейчас он прилично играет в Англии ,в Вигане ,первое время был лучшим бомбардиром апл (На протяжении не скольих туров).Мне о4ень жаль что мы не дали ему шанс...

Bibigon   28.01.2009 14:00    
Не нравится мне его фраза "Пока нам пришлось поумерить свой пыл.
" Хотя есть обнадеживающее "пока"

Corsair   28.01.2009 14:30    
Что-то с транферами у нас...
Рахимов говорил, что нужно 8 новичков. Наумов говорил о 5.
В результате купили троих.
Странная арифметика...

Fantomass   28.01.2009 14:39    
Имхо 1-2 игроков "наскебут" еще

Tim   28.01.2009 14:55    
и остался всего месяц, чтобы купить еще кого-нибудь.. ужас-ужас

MavR   28.01.2009 15:58    
В итоге купят посредственного форварда со средней статистикой!(

Шпалыч   28.01.2009 16:14    
Прежде всего нам обязательно нужен нападающий. Это - приоритет, и на все остальное я пока не обращаю особого внимания.

Рашид прозрел??
Жаль что для этого понадобился целый год...

jorj   28.01.2009 16:24    
C огромным нетерпением жду начала сезона,в особенности 5-го ,6-го туров.Такая бадья начнётся.Запомните мои слова.Именно 5-ый ,6-ой туры.А потом я поделюсь своими мыслями,именно что же я имел ввиду.Буду ждать.Будем ждать и верить,что наше руководство на правильном пути.Желаю Рахимову и команде огромного успеха и удачи!!!

Висмар   28.01.2009 16:39    
Не интригуй, говори сейчас

Flatcher   28.01.2009 16:51    
если будет хреново (тьфу тьфу тьфу), скажет что "я ж вам говорил бадяга будет" или типа "я уже тогда знал что ничего путного не выйдет", ну а если попрёт, тогда будет сказано всё с точностью да наоборот!

Висмар   28.01.2009 17:00    
точняк

kapZON   28.01.2009 20:03    
может стоит Савина пригласить, игрок вроде классный.

tristan   28.01.2009 21:05    
он у тебя под носом - Гоярян

Juve-Loko-Fan   28.01.2009 21:39    
Наконец-то дошло, что напы нужны!=)

Герыч   28.01.2009 23:56    
Про Шарлеса порадовало!!

loky   29.01.2009 11:52    
Да, нам нужен нападающий. К нему - подающий (в смысле подавать с фланга на ентого нападающего). А к ним дающего (диспетчер, ведущего игру, только не второго Лоськова ;)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна