Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 25
+24
-1 1

Даром отдают. Кризис

Руководитель футбольного агентства СА Алексей Сафонов и агент ФИФА Олег Еремин о двух вероятных и одном свершившемся переходе в премьер-лиге.

Фарид Мондрагон. Возможный переход из «Кельна» в «Рубин» или ЦСКА


Сафонов: Даже если бы ЦСКА продавал Акинфеева, я все равно не поверил бы в трансфер Фарида Мондрагона. Чтобы Гинер купил 37-летнего колумбийского вратаря... Ну, я не знаю, что должно для этого произойти. Я, конечно, с огромным уважением к этому киперу отношусь и желаю ему играть до 45 лет, но вы же понимаете... Если ЦСКА понадобится вратарь, то лучше он Рыжикова возьмет или Малафеева, с которым «Зенит» контракт до сих пор не продлил. Или Бородина... Россиянина нужно брать, потому что лимит ужесточается и практически все клубы на вратарскую позицию стараются взять игроков с российским паспортом. Мне кажется, если иностранный вратарь и приедет в Россию, то это будет такой голкипер, который просто на несколько голов выше конкурентов. Но «Рубин» все-таки может Мондрагона взять. Курбан Бердыев — непредсказуемый тренер. Взял же он в прошлом году Милошевича, других возрастных ребят, Реброва например... Они принесли ему результат. Как будет в следующем сезоне, не знаю, но единственный клуб, который меня не удивит, приобретя Мондрагона, это как раз «Рубин».

Еремин: Я думаю, что переход Мондрагона в ЦСКА практически исключен. Это противоречит всей клубной трансферной политике, которая проводится уже не один год. Слишком возрастной вратарь для ЦСКА. Даже если Евгений Гинер по каким-то причинам является страстным поклонником таланта Мондрагона, все равно — он же не на дачу его к себе приглашает, а в клуб, а у клуба есть политика, которую нельзя вот так разворачивать на 180 градусов. «Рубину», в свою очередь, вратарь нужен. Но казанцам, в силу того что много легионеров в составе, тоже нужен россиянин. В общем-то они могут, конечно, купить 37-летнего кипера, они на такие эксперименты идут легко. Но Мондрагон и Лига чемпионов... У меня как-то не вяжется. Скорее всего, это пиар со стороны людей, ведущих дела Мондрагона. Возможно, человек хочет переехать в российский чемпионат из-за отсутствия других предложений.

Олег Кузьмин. Перешел из «Москвы» в «Локомотив»



Сафонов: Именно продажа Кузьмина говорит о том, что в «Москве» очень туго с финансами. Я понимаю, они Лопеса продавали — у человека 2 миллиона в год зарплата, конечно, это очень тяжелый груз на бюджете. А Кузьмин? Во-первых, не так-то много он получал. Во-вторых, россиянин. В-третьих (и это главное), добротный игрок. Чтобы отказаться от его услуг, нужно быть совсем на мели. Собственно, официально же озвучили цифру: 12 миллионов даст «Норильский никель» в этом сезоне. Но это премьер-лига! Где же остальное брать будут? Вот и продают игроков. Наверное, «Локомотив» за Иванова с Кузьминым неплохо заплатил, «Москва» закрыла часть бреши в своем бюджете. Зачем 27-летний Кузьмин «Локомотиву» — отдельный вопрос. Мне кажется, что у «железнодорожников» есть футболисты помоложе и не менее перспективные — Кузнецов например. Меня решения «Локомотива» удивляют иногда. Но, с другой стороны, если главному тренеру нравится Кузьмин, есть деньги на покупку, то почему бы и не взять...

Еремин: Это рациональный шаг со стороны «Москвы». Экономия, экономия и еще раз экономия. Какая бы зарплата ни была у Кузьмина, ее отсутствие — это плюс для бюджета. На это место можно взять молодого игрока. Я не хочу сказать, что Кузьмин — пожилой футболист, но есть и более юные со схожими игровыми качествами. Сегодня вообще стараются удовлетворять любой спрос на игрока: есть предложение — быстро рассмотрели и продали. Есть очень красноречивый пример: раменский «Сатурн» готов расставаться с игроками — теми, кто получает высокие зарплаты, — бесплатно. Даром отдают футболистов, понимаете? Кризис.

Андрей Аршавин. Возможный переход из «Зенита» в «Арсенал»


Сафонов: Вот в этой истории у меня больше вопросов, чем ответов. Он все равно уйдет, то есть конец этой «мыльной оперы» и сейчас понятен. Но почему они так долго тянут... Я поговорил с Костей Сарсания и в принципе согласен с ним: он считает, что Павел Андреев куда быстрее разгрузил бы эту ситуацию. Мне непонятно, чью сторону Лахтер представляет. По крайней мере, Аршавин говорит, что ему никаких звонков не поступает, что он в Эмиратах на сборе. Но как — если сделка вот-вот завершиться должна, человек в клубе должен находиться, нет? У меня такое ощущение, что сейчас «Зенит» с «Арсеналом» напрямую договорятся, потом придет Лахтер и спросит: а где мои комиссионные? Могу ошибаться, конечно. Мне кажется, что по вопросу трансфера клубы обо всем уже договорились. Теперь личный контракт застопорил дело. То есть проблема в самом Аршавине, как мне кажется, который не готов играть на условиях «Арсенала». Но мне кажется, если ты говоришь, что хочешь поскорее уехать, можно потерять в деньгах. Тем более когда тебя зовет такой клуб, как «Арсенал». Прояви себя там, через полгода сядь и подпиши новое соглашение — в чем проблема-то?

Еремин: Сколько людей, столько и мнений. Мое мнение: 12 млн фунтов по сегодняшним временам вполне достойная цена, даже если речь идет о трансферной стоимости Аршавина. И «Зениту», конечно, хорошо было бы перестать торговаться с «Арсеналом» и отпустить игрока. Клуб перегибает палку. Разговоры о том, что трансфер до сих пор не состоялся по причине того, что Аршавин хочет зарабатывать больше, чем «Арсенал» готов ему платить, — это корявые попытки переложить все с больной головы на здоровую. Почти любая покупка игрока начинается с разговора с самим игроком. Нужно понять, интересен футболисту клуб или нет. И какие деньги он хочет получить. Тот факт, что «Арсенал» и «Зенит» начали обсуждать сумму трансфера, говорит о том, что личные условия с Аршавиным уже обсудили. И если Аршавину сейчас предлагают меньшие деньги, то только потому, что «Зенит» просит себе больше, чем планировал потратить «Арсенал» на покупку. То есть присутствует как минимум обоюдное нежелание подвинуться — как со стороны игрока, так и со стороны «Зенита». Я считаю, что уступить должен «Зенит» — все-таки Аршавин достаточно сделал для клуба, чтобы пойти ему навстречу.

Виктор Измайлов


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/darom-otdayut-krizis-24519


 Комментарии: 7    tanya   Опубликовано 28.01.2009 12:06   Просмотров 2685    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AG   28.01.2009 12:35    
вода

kasimtcev   28.01.2009 12:45    
Да нет... нормально всё!!!
и Кузьмин играть будет и Кузнецов шанс, я уверен будет получать, собственно как и Камболов...так что скепсис, приведенных господ, очень непонятен

tanya   28.01.2009 12:49    
Мне кажется, что у «железнодорожников» есть футболисты помоложе и не менее перспективные — Кузнецов например.

и еще, например, Кузнецов - клиент конторы СА, которой и руководит товарищ Сафонов.

йа_торпедко   28.01.2009 15:42    
Сафонов настолько баклан, что не понимает до чего вредит футболистам своими упоминаниями их в прессе и интервью на своём сайте. А ведь взрослый человек.

Шпалыч   28.01.2009 16:05    
или Малафеева, с которым «Зенит» контракт до сих пор не продлил

нада брать!)

saga   28.01.2009 16:19    
Нам не продадут или попросят нереальные деньги.

Палыч   29.01.2009 11:45    
что значит "продадут"? у него НЕТ контраката!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна