Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +18859 | Автор: arov | Записей: 10610 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 75
+75
-1 0

В полку прибыло!

На втором сборе к основному составу присоединились еще трое ребят из молодежной команды.




Внимательные болельщики, конечно, обратили внимание на изменения, произошедшие в списке игроков, приглашенных к участию во втором сборе. В социальных сетях болельщики «Локо» живо отреагировали на три новые фамилии — Рахмонов, Дорофеев, Самохвалов. Всегда приятно, когда воспитанники Академии дорастают до главной команды клуба, а тем более в таком количестве. Больше трети футболистов, находящихся в расположении основы на испанском сборе, - воспитанники Академии «Локо». Показатель солидный.

НА ВТОРОЙ СБОР ВЫЗВАНЫ 32 ИГРОКА

Пресс-служба «Локомотива» в традиционном формате анкеты представляет ребят, которые в прошлом сезоне не оставили шансов сверстникам, завоевав золото молодежного Первенства, а сегодня с утроенной энергией рвутся в первую команду.
Всей троице мы предложили ответить на шесть вопросов:
1. Сформулируй свою главную цель, и что тебя мотивирует на ее достижение?
2. Как начинался твой путь в «Локомотиве»?
3. Чей пример из российского футбола тебя вдохновляет?
4. Какой компонент в игре необходимо улучшать?
5. Твое главное достижение. И — ошибка молодости.
6. Поделись впечатлениями от первых тренировок на сборе.

ДЖАМШЕД РАХМОНОВ, ЗАЩИТНИК, 19 ЛЕТ.



1. Главная цель, конечно же, одна — закрепиться в основном составе «Локо». Хочется играть в футбол. Смотришь на футболистов, которые стали великими спортсменами, и хочешь достичь чего-то большего. Если смотреть на игроков, которые выступают на моей позиции, — ориентируюсь на Рамоса. Универсальный защитник, который может сыграть не только на фланге, но и в центре обороны. Также нравится Марсело, который обладает хорошим дриблингом и скоростью. Но повторюсь, я просто люблю играть, и это — главная мотивация.
2. Помню, в 2010 году был просмотр в Академию «Локо». Решился приехать из родного Душанбе. С тех пор я в «Локомотиве».
3. Из российского? Честно признаюсь, что больше ориентируюсь на европейский футбол. Но, если уж так, просите, назову Марио Фернандеса.
4. Чуть-чуть добавить нужно во всех компонентах. Сейчас особое внимание уделяю отборам — нужно добавлять уверенности в собственных действиях, и тогда все будет хорошо.
5. Попадание в Академию «Локомотива» - одну из лучших (если не самую) в России и чемпионство в составе молодежной команды прошлого года. Фатальных ошибок, к счастью, удалось избежать. Но бывает, вспоминаю, момент в игре против «молодежки» «Спартака». Мы тогда были на ходу и вовсю гнались за лидером Первенства. Упустил позицию, «срубил» соперника… Пенальти, и 1:1 по итогам встречи...
6. Тяжеловато, конечно. Но это уже не первый сбор с основной командой — был готов к таким нагрузкам. Вокруг тебя — состоявшиеся игроки, крепкие физически. Необходимо быть как минимум не хуже их. Даже если сравнивать с летним сбором в Австрии — тут нагрузки намного более серьезные.

НИКИТА ДОРОФЕЕВ, ПОЛУЗАЩИТНИК, 18 ЛЕТ.



1. Если говорить в целом, то стать игроком главной команды «Локомотива». Неужели кто-то из ребят ответил по-другому? А главный мотиватор — мои родные, которые всегда рядом.
2. В 2013 году, когда я выступал за реутовский «Приалит» меня заметили селекционеры нашей Академии и предложили перейти. Долго не раздумывал. Два дня потренировался с будущими партнерами, и Максим Юрьевич Мишаткин (главный тренер команды 1998 г.р. Академии «Локомотива», ныне — главный тренер команды 2001 г.р. - прим.) сказал: все, берем!
3. Назову Андрея Аршавина. Считаю его лучшим российским футболистом этого века. В 2008 году вошел в шестерку лучших в мире, какие могут быть вопросы?
4. Скорость и выносливость. Два компонента, которые еще ни одному игроку не мешали — когда ты быстро думаешь на поле и быстро делаешь — сопернику будет не просто справиться. Это то, что требует от нас Юрий Павлович: быть быстрее в каждом аспекте.
5. Достижение? Золотые медали с «молодежкой». А ошибки… Серьезных не было и, надеюсь, не будет в дальнейшем!
6. Устал! Большая разница, конечно, в тренировочном процессе между молодежной и основной командами. Вокруг тебя футболисты, на которых хочется равняться. Тяжело, но ничего: сильнее будем!

ИННОКЕНТИЙ САМОХВАЛОВ, ЗАЩИТНИК, 19 ЛЕТ.




1. Моя главная цель — стать футболистом «Локомотива», закрепиться в основной команде. Это и цель, и мотивация одновременно.
2. В «Локо» я с десяти лет — попал в Академию, когда учился в третьем классе. Меня заметили селекционеры, когда я играл еще за команду ДЮСШ «Мытищи». У меня есть два старших брата, которые сейчас играют в «Домодедово», но в «Локо» я попал первым из всех.
3. Андрей Аршавин — человек, который играл на самом высоком уровне, в самой сильной лиге мира, оформлял «покер» в ворота «Ливерпуля». Да и вспомните, как он играл за сборную на Евро — высший класс!
4. Скорость — сейчас ощущаю на тренировках, что надо добавлять в «физике». Хотя, на самом деле, прибавлять надо абсолютно во всем и постоянно.
5. Главное достижение, как и у ребят, - победа в молодежном Первенстве. А ошибка… Крупных в жизни, к счастью, не было, но всегда обидно, когда «привозишь» моменты у своих ворот в простых ситуациях. Бывало, что в школе и ругался с тренерами по молодости. Сейчас понимаю, что подобное поведение просто недопустимо.
6. Для меня это первый сбор с основой: действительно, тяжело. Мы пока мало работали с мячом, но уже по первым тренировкам могу сказать — скорости совершенно другие. Но это хорошо — будем привыкать и выкладываться по максимуму.

пресс-служба ФК «Локомотив», Евгений Кириллов


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/publications/news/14634


 Комментарии: 25    RRR10   Опубликовано 28.01.2017 14:04   Просмотров 4020    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Daimon27   28.01.2017 14:20    
Будущие
Миранчук,Махатадзе,Жемалетдинов

RRR10   28.01.2017 14:24    
У татар бабло не вечно

Бергер   28.01.2017 22:35    
зато интересы у Андреева те же

lokosaratov   28.01.2017 14:53    
Заканчивай

alex-loko   28.01.2017 17:51    
Муллина еще кто нибудь помнит?)

marsel10   28.01.2017 14:21    
Успехов, пацаны!

Haze   28.01.2017 14:23    
Тим, что скажешь о парнях?
Ты как-то писал о футболистах молодёжки вкратце, а сейчас спрогрессировали они?

Tim   28.01.2017 14:49    
Из этих троих в прошлом году прогрессировал только Дорофеев. Джамик Рахмонов уперся в потолок, мне кажется, крайний защитник - это не его. Самохвалов просто высокая палка. Всегда таким был и не менялся.

Но, в общем, все трое для количества.

MVP Squad   28.01.2017 15:29    
просто высокая палка угарел там что ли)

igord   29.01.2017 02:17    
у нас сейчас такой состав, что легко можно сказавть: все 20 для количеста

Tim   29.01.2017 02:41    
гилерме-чорлука-денисов и.-фернандеш в числе лучших на своих позициях в рфпл - по состоянию на конец 2016 года

Где-то близко пейч - денисов в. - майкон - янбаев- и миранчук ал.

9/11
нет второго опорника (Баринов может им стать, есть еще Тарасов), правого фланга (фарфан) и нападающего (нужен)

нормальный состав

igord   29.01.2017 22:32    
Как раз 12 и выходит, а остальных двадцать для количества или Андреев за своих клиентов "попросил"

MC_SKA_PaRaVozzZ   29.01.2017 13:16    
Если крайний защитник не его, то что его? И что умаешь о Лысове? Пытался углядеть в нём что-то по играм молодёжки и товарнякам, кроме физической одарённости ничего не увидел... В молодёжке и Рыбчинский и Тугарев выглядят интереснее Лысова. А Поярков, кстати, смотрится куда перспективнее, чем Рахмонов. Как раз его и надо было приглашать на сборы, имхо, ибо Виталик - кандидат на скамейку с учётом возможного появления Фарфана на правом краю.

Tim   29.01.2017 13:26    
Рахмонов - возможно в опорке получит ноывй вызов. Но для крайнего защитника слишком мало атакует и при этом слишком непродуктивен .

Про Лысова - сложно сказать. Он в молодёжке адаптировался еле-еле, год наверное ушёл, когда Галанин и Галаджан уже вовсю развлекались и лидерами были. Плюс его начали дёргать с одной позиции на другую, что уверенности в себе не добавляет. По последнему полугодию он никак не выглядел кандидатом на сбор с основой. Но, видимо, требовались те, кто по физике выдержит сбор. Рыбчинского странно что не взяли, он заслужил посмотреться. Всяко больше Самохвалова, например.

Поярков более-менее, при том что и на два года моложе Рахмонова. Но тоже что-то не то. С крайними защитниками вообще в академии напряженка. Ни одного яркого не назову.

MC_SKA_PaRaVozzZ   29.01.2017 13:39    
"Но для крайнего защитника слишком мало атакует и при этом слишком непродуктивен" - такие же мысли примерно у меня возникали, когда смотрел на игру Рахмонова) Печально что с крайними защитниками всё так, они как раз основе сейчас больше всего нужны. Почти все одарённые игроки из академии - игроки центра полузащиты: Миранчуки, Галанин, Баринов.
Сёмин, как я понимаю, пытается использовать Лысова на левом краю обороны, возможно это то, что нужно и для Михаила, и для Локо. Ну и я всё же надеюсь на Пояркова, для своих лет выглядит очень уверенно в молодёжке. Ну а Самохвалова явно взяли для двусторонок и товарняков, у нас не так много ЦЗ, всего 4 по сути, при том что Чорлука и Пейчинович пока не готовы играть.

SMA   28.01.2017 14:50    
Неплохо бы указать, на каких конкретно позициях играют товарищи, сильный и слабые стороны. Рахмонов по моему правый, а другие?

Патриот   28.01.2017 15:17    
Нужен свой клубный агент, который бы подсаживал таких ребят на агентский контракт, с неустойкой 100500 за переход к другому агенту. Причем, судя по тому, что тот же Миранчук от своего агента уйти не может, то такие контракты более чем реальны. Жаль, что это по уму, и у нас так не делается.

Tim   28.01.2017 15:29    
Именно так оно и было при Котове. Или думаешь это случайность что у Миранчуков, Жемалетдинова, Махатадзе, Джикии и многих других агент - Шпинев?)

MVP Squad   28.01.2017 15:34    
А почему сам клуб не может быть "агентом" своего игрока? Я тебя воспитал, а спрашиваешь разрешения у чужого дядьки, как так...

Tim   28.01.2017 15:40    
У тех игроков кто клубу доверяет - вовсе нет агента, или в роли ашента родственник или друг.

Другие хотят быть защищены и используют между собой и клубом прослойку в виде агента. Опять же, клубу ты можешь оказаться не нужен, и вряд ли его владелец будет заниматься твоим дальнейшим трудоустройством

Патриот   28.01.2017 15:50    
Вот поэтому и нужно ловить таких на волне эйфории от сборов с основой и подсаживать на договор с невозможностью перехода к другим агентам за адекватные деньги.

Tim   28.01.2017 15:54    
Ну да, только агенты у них с 13-14 лет)

Бергер   30.01.2017 00:21    
Ты в курсе вообще, что вся молодежка на контракте у Андреева и ко, теперь как раз нужно думать, как изменить это, хоть в СКР или ФАС подавай

SMA   28.01.2017 19:18    
Бизнес, ни чего личного.

gregloko97   28.01.2017 17:53    
Удачи.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна