Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33064 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 89
+86
-1 3

Плюсы и минусы



«Локо» впервые с начала сбора уступил в товарищеском матче, но дал возможность отыскать в своей игре и положительные моменты.

Проигрывать всегда неприятно. Даже в самых товарищеских матчах. Даже в отсутствие нескольких основных игроков. В конце концов, недаром еще во время январского сбора в Турции, отвечая на вопрос Территории болельщиков «как вы относитесь к результатам контрольных матчей на сборах» 32 процента респондентов отдали предпочтение варианту «радуюсь и огорчаюсь - совсем как во время сезона». Эмоции - неотъемлимая от футбола штука. Потому и сегодняшнее поражение от 10-го клуба Швеции «Гефле» (известному также как «Эвле» - есть тут ряд диалектических и географических нюансов, углубляться в которые мы сейчас не будем) настроения игрокам и тренерам «Локо» не прибавило. Все-таки до сегодняшнего вечера наша команда на третьем сборе не проигрывала и не пропускала. Другое дело, что стыдиться такого исхода красно-зеленым, ей Богу, не следует. В конце концов, будь результат сегодняшней встречи действительно жизненно важным, едва ли его предваряло бы полноценное и насыщенное утреннее занятие. А раз так, то не лучше ли попробовать отыскать у бесславной со статистической точки зрения игры иные, более уместные в контексте подготовки к сезону аспекты.

Один из них логично выводится из предматчевых новостей из стана «Локомотива», который в минувшие сутки покинула большая группа игроков. Причем как минимум пятеро из разъехавшихся по национальным сборным футболистов являются полноправными игроками «основы». Так что сегодняшняя встреча стала для Юрия Семина, в первую очередь, возможностью проверить в деле ближайший резерв. Сергей Ефимов, Игорь Смольников, Владислав Игнатьев, Александр Минченков и Дмитрий Полоз - все они выходили на поле в товарищеских встречах и раньше. Однако сегодня эти футболисты получили куда больше игрового времени. Ефимову помимо прочего досталась еще почетная обязанность нейтрализовывать главную ударную силу «Гефле» по фамилии Дальберга. Действительно, в своих атакующих потугах шведская команда чаще всего предпочитала не мудрить, а просто «загружать» мяч в штрафную на высокого форварда сборной Швеции. Однако, несмотря на явный гандикап (185 см против 192), наш защитник с опекой в целом справился. Ведь вину за забитый Дальбергом на 70-й минуте гол Ефимов, чуть ли не впервые проигравший оппоненту «воздух», вполне может разделить с Гилерме, чей выход из ворот в этой ситуации был далеко не очевидным.

Еще один футболист, место которого в стартовом составе «Локо» пока едва ли можно считать забронированным (на сборах он играет постоянно, но два предыдущих сезона провел в аренде), сегодня получил возможность показать себя главному тренеру в другой ипостаси. Речь о полузащитнике Игоре Смольникове - «Мистере универсальность» межсезонья. Крайний хавбек «по паспорту» в предыдущих матчах на сборах успел поиграть на своем правом фланге, и на острие атаки. Сегодня же Юрий Семин отрядил его на позицию правого защитника - хорошо ему знакомую, впрочем, по выступлениям за дубль. И, судя по всему, в целом остался результатами эксперимента доволен. Ведь Смольников не только «остудил» левый фланг шведской атаки, но и порой активно поддерживал собственные наступления. Так на 26-й минуте он разыграл мяч накоротке с Хамину Драманом и сделал опасный прострел в штрафную, где Александр Алиев «простил» шведов, с близкого расстояния угодив во вратаря. В середине второго тайма Смольников, по указанию главного тренера, переместился на позицию правого атакующего хавбека. Стоит ли говорить, что спокойствия левому защитнику «Гефле» этот ход не прибавил?

Неплохо показал себя и Александр Минченков, несмотря на то, что одним из первых его действий на поле был фол против шведского игрока, который арбитр оценил предупреждением. В дальнейшем 45-й номер «искупил вину» несколькими опасными вылазками. Одна из которых завершилась голом, который испанские судьи не засчитали из-за офсайда. И именно Минченков мог в концовке спасти встречу. Причем голевой момент нападающий создал себе сам, обыграв по пути в штрафную несколько игроков «Гефле». К несчастью, завершающему удару не хватило точности.

Наконец, еще одним событием с очевидным знаком «плюс» в «минусовом» матче стало возвращение на поле Дмитрия Сычева, который пропустил весь второй сбор из-за полученной в последние дни первого травмы. Сегодня лучший бомбардир «Локо» в сезоне-2009 вывел команду на поле с капитанской повязкой и уже по ходу игры имел несколько неплохих возможностей отметить возвращение голом. Уже на 5-й минуте Сычев откликнулся на прострел Дениса Глушакова, но пробил рядом со штангой. На исходе получаса игры 11-й номер прорвался в штрафную и делал в принципе грамотную скидку в свободную зону, куда, по всем правилам, должен был врываться кто-то из товарищей по команде. К сожалению, этот ход форварда партнеры либо не прочитали, либо к месту событий не успели. Наконец, в актив Сычеву можно занести и несколько опасных открываний в свободные зоны. В общем и целом, Дмитрий показал, что быстро набрать оптимальные кондиции у него скорее всего получится.

И вполне возможно, что еще раз убедиться в этом получится уже послезавтра в товарищеском матче с армянской «Микой», которым «Локомотив» завершит программу третьего сбора. Причем, если к другим маленьким плюсикам железнодорожники вновь сумеют добавить еще и большой плюс в виде победы, возражений не последует. Особенно со стороны тех самых 32 процентов, что привыкли черпать эмоции в том числе и в товарищеских встречах.

«Локомотив» - «Гефле» (Гефле, Швеция) – 1:2 (0:0)


«Локомотив»: Чех (Гилерме, 46) – Смольников, Сенников, Ефимов, Кузьмин – Шарлес, Глушаков, Алиев (Минченков, 46), Драман, Гатагов (Игнатьев, 46) – Сычев (Полоз, 60).

Голы: Лантто, 50 (0:1). Глушаков, 68 (1:1). Дальберг, 70 (1:2).


Нравится







 Источник: http://live.fclm.ru/news/38987


 Комментарии: 11    gemutagen   Опубликовано 28.02.2010 21:55   Просмотров 3483    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Branislav_Ivanovich   28.02.2010 21:58    
Пусть это будет последним поражением Локо!)

bubLIK   28.02.2010 21:58    
в жизни)

mike-loko   28.02.2010 22:10    
жизнь - это период существования организма от момента появления до его смерти.
Локо бессмертен, так что не уместно это)

Pashaaaa   28.02.2010 21:58    
Ну без 9-ти сборников и Вагнера сложно что нибудь придумать...
Жаль конечно проигрывать, но лучше проиграть сейчас, а не потом)

Darcy   28.02.2010 21:59    
Ну чтож, из поражения главное сделать выводы и двигаться дальше

f0kys   28.02.2010 22:01    
да Ладно небыло Тарасова Одемвингие Траоре Дуймовича Янбаева Торбинского Вагнера Родолфо Асатиани Баша а если эти игроки были бы мы выграли 90%

Vitos_rus   28.02.2010 22:01    
ни чего страшного, главное правельно разабрать ошибки и тренироваться дальше! (ну тренерскому штабу виднее)

lokomotivez88   1.03.2010 00:00    
EEE , Gavle u Lokomotiva vygrali ???
Dvorovaja komanda , no vse ravno molodtsy )))

aleks_surin   1.03.2010 10:06    
Если ошибки разберут правильно,то поражение будет последнее!

mea11011984   1.03.2010 11:22    
зато новичков в деле посмотрели, и Юрий Палыч сделал свои выводы.

Red-Green64_SkiF   1.03.2010 13:36    
Хороший анализ

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна