Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33069 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 148
+119
-1 29

Ольга Смородская: Подольски? Я никогда не говорю «никогда»

Слухи об интересе «Локомотива» к Подольски поползли еще в ноябре, однако президент клуба Ольга Смородская постаралась пресечь их как можно жестче: «Я вообще не знаю, кто это такой». Разговоры возобновились в середине декабря, когда зоркие немецкие папарацци по ходу матча «Кельн» – «Майнц» выследили на трибуне Кирилла Котова, начальника управления селекции «Локо».

В начале января завеса окончательно пала. Кельн-ское издание «Express» опубликовало в своей печатной версии скан электронного письма от имени Смородской, направленного в клуб «Кельн». В послании говорилось о желании начать переговоры по поводу покупки нападающего Подольски. Автор комментария к скану утверждал: это уже второй по счету запрос «Локомотива» относительно трансфера 26‑летнего форварда сборной Германии – первое письмо поступило в «Кельн» еще в ноябре.

На этом, по всей видимости, переговоры (если они вообще имели место) прекратились, потому что Смородская обрушилась с публичной критикой в адрес «козлов» (официальное прозвище «Кельна»).

– Это совершенно чудовищно – публиковать письма другого клуба в газетах, – заявила президент «железнодорожников» в эфире телеканала «Россия-2». – Хочу предупредить всех, кто будет когда-либо сотрудничать с «Кельном», о неадекватном поведении клуба.

В интервью радио «Сити-FM» 17 февраля Смородская высказалась еще более жестко:

– По моим ощущениям, серьезное влияние на переговоры оказала позиция «Кельна». Они поразили меня нарушением всех законов ведения переговоров. Как я уже говорила, они не сохранили конфиденциальность информации. Это было некрасиво.

– Чтобы письмо, адресованное клубу, попало в спортивное издание, оно должно было быть кем-то передано, – заявила Ольга Юрьевна. – Значит, они хотели утечки. Это не только набивание цены – они наверняка хотели настроить болельщиков против Лукаса, который собрался покидать клуб. Не уверена, что нам удалось бы договориться с самим Подольски. Мы были в начальной стадии переговоров. Но мы не планируем возвращаться к его покупке летом. Этот вопрос закрыт.

Стало быть, в так и не начавшихся отношениях поставлена точка? Делаем контрольной звонок г-же Смородской.

– Эта тема мне неинтересна, и больше я на этот счет распространяться не хочу, – отвечает Ольга Юрьевна.

– То есть пути Подольски и «Локомотива» разошлись раз и навсегда?

– Я никогда не говорю «никогда».

ФК «КЕЛЬН»: «МЫ СЧИТАЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ СМОРОДСКОЙ АБСУРДНЫМИ»

В «Кельне» не отслеживают публикаций в российских СМИ и с большим интересом узнали от «ССФ» о заявлениях Смородской. После нескольких дней, взятых на раздумья, директор по коммуникациям клуба Герд Козловски озвучил официальную позицию:

– Мы категорически не согласны с обвинениями в неумении серьезно вести дела. Мы считаем абсурдными заявления госпожи Смородской о том, что ФК «Кельн» мог быть заинтересован в том, чтобы публиковать конфиденциальную переписку. На первый запрос «Локомотива» о возможной покупке Подольски мы ответили письменным отказом. О втором запросе москвичей руководство клуба узнало от одной кельнской газеты еще до того, как запрос поступил к нам. Желая выяснить, каким образом была нарушена конфиденциальность, мы бы хотели, чтобы госпожа Смородская по возможности рассказала нам, кто из людей в Москве был в курсе переписки.

В газете «Express», понятно, отказались давать комментарии по поводу случившегося, однако косвенно признали, что электронное письмо Смородской в «Кельн» им «слил» кто-то из сотрудников клуба. Примечательно, что в газете опубликован скан первого запроса «Локо», сделанного еще в ноябре.

САРСАНИЯ: «АГЕНТУ ПОДОЛЬСКИ ВЫГОДНО,ЧТОБЫ ПИСЬМО ОПУБЛИКОВАЛИ»

Рискнут ли теперь российские клубы связываться с «Кельном»? Подольски и Россия – вещи несовместимые? Зачем было опубликовано письмо «Локомотива»? Главный тренер «Факела», а по совместительству трансферный магнат Константин Сарсания делится своей точкой зрения, а также учит нас азам переговоров.

– Когда клуб хочет взять того или иного игрока, в первую очередь надо связаться с представителем футболиста, его агентом. Какой смысл выходить на клуб, если игрок все равно туда не хочет, скажем, в тот же «Локо»? А если игрок не против, то агент озвучивает его финансовые условия. «Локо» эти условия устраивают? В таком случае агент подсказывает, за какую примерно сумму клуб, в котором выступает игрок, готов его отпустить. И готов ли отпустить вообще. После этого агент говорит с клубом игрока, в нашем случае с «Кельном». И там агенту сообщают, ждут ли они официального предложения.

– В предложении «Локо» по Подольски не прописаны цифры.

– Письмо может быть и без цифр. Пусть клуб обозначит: мол, мы заинтересованы провести переговоры. На этой стадии это в порядке вещей. Но если описанная мною очередность действий не соблюдена, а в «Кельн» было направлено письмо без каких-либо предварительных разговоров с агентом, то это смешно.

– Письмо-предложение опубликовано в газете. Как это возможно?

– Это ненормально. Я не понимаю, какой смысл клубу отдавать письмо в прессу. А вот агенту Подольски это выгодно. Чтобы показать другим заинтересованным клубам: смотрите, вот письмо «Локо», они готовы нам платить такие-то деньги. Вполне возможно, что за счет «Локо» он хочет поднять Подольски заработную плату в другом клубе.

– После такого скандала Подольски в России путь заказан?

– Почему? Ничего страшного не произошло. Все российские команды, у которых есть деньги, как мне представляется, способны его приобрести.

АГЕНТ ПОДОЛЬСКИ: «РОССИЙСКИЕ КЛУБЫ НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ»

Ну а что же сам Подольски? После того как форвард в пух и прах раскритиковал «Кельн» в февральском интервью Bild (мол, в клубе много обещают, но мало выполняют), Лукаса пожурили и оштрафовали, но на символическую сумму. «Козлы» все еще надеются, что летом Лукас продлит контракт, срок которого истекает уже в 2013 году.

На прошлой неделе Подольски принял участие в традиционном кельнском карнавале и вел себя столь непринужденно (раскидывал в толпу сладости и цветы), словно никогда и не собирался покидать «Кельн». Звоним Кону Шрамму, агенту Подольски:

– Подольски? Нет, по поводу Лукаса я не скажу ничего. Ни-че-го! Извините.

– Скажите хотя бы – «Локомотив» лично с вами выходил на контакт?

– Никто со мной не связывался! – после нескольких секунд молчания явно вышедший из себя Шрамм выдает: – Да и вообще российские клубы нас абсолютно не интересуют.

История продолжается?..

МЕЖДУ ТЕМ

Еще до истории с «Локомотивом» Подольски и «Кельн» сообщали немецкой прессе об интересе к форварду со стороны «Зенита» (по неофициальной информации, чемпионы России готовы были заплатить за форварда около 15 млн евро). «Зенит» в лице гендиректора клуба Максима Митрофанова эту информацию опроверг: «Мы не ведем переговоры ни с Подольски, ни с его представителями».

Петров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/511910


 Комментарии: 23    Denny   Опубликовано 28.02.2012 20:32   Просмотров 4633    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Taiter   28.02.2012 20:37    
Продолжение сериала?

MARTELL   28.02.2012 21:50    
Давным - давно, был такой мини сериал, назывался: "И это всё о нём". Название подходит. ))

id155674697   28.02.2012 20:38    
если летом его подпишем, будет шикарно

Aliev_71   28.02.2012 20:44    
в первую очередь АПЗ

ex-serviceman   28.02.2012 21:01    
летом подписать его будет очень сложно

scofield   28.02.2012 21:12    
мне кажется шикарно если в атаке будут одновременно играть майкон, павлюченко и кайседо - тот, что играл с атлетиком. (меняясь). А ассистировал бы им шикарный апз топ уровня типо гуркюффа

fanloco48   28.02.2012 20:43    
Летом Подольски и хорошего АПЗ если Иричич не заиграет.

149965255265   28.02.2012 20:44    
Ох как бы этого хотелось. Ольга Юрьевна, вы уж там постарайтесь пожалуйста))

vasilev   28.02.2012 20:46    
Летом обязательно подпишите его

Denny   28.02.2012 20:47    
директор по коммуникациям клуба Герд Козловски

Очень говорящая фамилия. Идеально подходит Кельну.

Boo   28.02.2012 20:51    
"Газпром" хочет видеть Подольски в "Шальке"
Этим летом "Шальке" попробует заполучить в свои ряды форварда "Кельна" Лукаса Подольски, контракт которого с "козлами" рассчитан до 2013 года. Чтобы выиграть борьбу за нападающего сборной Германии у "Арсенала" и "Лацио", гельзенкирхенцы готовы предложить футболисту двукратное увеличение его нынешней зарплаты. Таким образом, в "Шальке" он сможет получать 6 миллионов евро за сезон. По данным газеты Express, в переходе Подольски заинтересован спонсор рурского клуба "Газпром" - российский концерн готов выделить соответствующие средства.
http://news.sport-express.ru/2012-02-27/496237/

KostikVP   28.02.2012 20:52    
Дык Польди вроде в какую то немецкую команду собирается летом, сегодня в новостных лентах передавали.
Да и куда нам столько форвардов при схеме 4-3-3 с двумя крайними хавами? Плэймейкера качественного надо можно и не входящего в 10ку лучший в Европе.

Neon-projet   28.02.2012 20:55    
тыц
не поедет он в другую немецкую команду.

А плеймейкер нужен, но это надо искать тщательно, а не брать абы кого
Да и дай бог Ибричич заиграет)

Neon-projet   28.02.2012 20:52    
Да и вообще российские клубы нас абсолютно не интересуют.

Вот когда сам Лукас Подольски скажет, что я не перейду в Локомотив, то тогда можно о чем то говорить, а слова агента нас мало интересуют)

А вот агенту Подольски это выгодно. Чтобы показать другим заинтересованным клубам: смотрите, вот письмо «Локо», они готовы нам платить такие-то деньги. Вполне возможно, что за счет «Локо» он хочет поднять Подольски заработную плату в другом клубе.

вот это кстати более правдивая версия, т.к., если я не ошибаюсь агенты получают около 10% от зарплаты футболиста

А теперь реально по Подольски: Германия сразу отметается, т.к. он уже са сказал, что уедет только в другую страну

Реалу и Барсе он не нужен, а остальные клубы борются только за бронзу

Франция? Ну это тоже врятли, т.к. там манера игры немного другая

Остаются только Англия и Россия, а в России им реально интересовался только Локомотив, в Англии Арсенал. Арсенал такие деньги врятли заплатит, + у них там ещё долги не маленькие есть. Да и не покупают игроков за 25 миллионов евро. Сколько они там предлагали зимой? 10, если не ошибаюсь?

Из таких реальных претендентов остается только Локомотив. То беж, если он и перейдет куда то, то по большей вероятности к нам.

Лично я оценю вероятность перехода, как 50 на 50, при попадании в ЛЧ 60 на 40

mikola31   28.02.2012 21:13    
Германию я бы откидывать не стал! Нойер тоже клялся в верности Шальке.
Кстати, тот же Шальке серьезный претендент , если уйдет Хюнтелар или Рауль.
И не стоит отметать тот вариант что он вообще может остаться в Кельне!

Neon-projet   28.02.2012 21:19    
Хюнтелар не уйдет не куда, так как не куда
В Реале поиграл, в Милане поиграл, в обоих клубах не получилось. А в Шальке штампует гол за голом

Рауль то может уйти, но всё равно Подольски им не нужен, т.к. у них есть Фарфан

Подольски уже уходил из Кельна в другой немецкий клуб и из этого ничего не получилось

mikola31   28.02.2012 21:01    
Директор по коммуникациям клуба Герд Козловски АХАХАХ Он нашел свой клуб!

Flatcher   28.02.2012 21:30    
Есть мнение, что тётя тупо пропиарилась.

vhook   28.02.2012 21:43    
да вообще и не надо было и лезть туда. Неудачно она как то попиарилась.

asadov696   28.02.2012 21:41    
отлично, еще одна радостная новость, радует.)))

не нужен он, на его зарплату и за его цену, двух хороших игроков можно взять

I-love -God   28.02.2012 23:38    
а что хорошего в новости? агент чётко дал понять,что российские футбольные клубы Подольски не интересуют

drozdofilka   2.03.2012 11:08    
Нахер нам Одемвингие 2?
Если только за два ломанных гроша.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна