Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 50
+4
-1 46

Гус Хиддинк: "Как ни парадоксально, увиденным остался доволен"



Говорят, в среду вечером на стадионе "Стяуа" присутствовали разведчики из Испании, Греции и Швеции. Если так, то российская сборная сумела серьезно их запутать. "Информацию о сильных сторонах нашей команды мы как следует засекретили", - грустно шутили по этому поводу футболисты.


Гусу Хиддинку было не до шуток. Полчаса спустя после игры, когда корреспондент "СЭ" беседовал с голландцем, тот явно находился в скверном расположении духа. Фиаско в Румынии, похоже, стало для него сильным ударом по самолюбию. Однако Хиддинк, что делает ему честь, на вопросы отвечал по обыкновению обстоятельно.

- Что, по-вашему, произошло со сборной России в Бухаресте?

- Команда потерпела жестокое поражение, и нам ничего не остается, кроме как принять его и разобраться в причинах. Одна из них, на мой взгляд, заключается в том, что нашим футболистам катастрофически не хватает подобных матчей. Фактически мы увидели разницу между сборной, чьи игроки выступают в ведущих европейских чемпионатах, и теми, кто представляет российскую премьер-лигу.

Да, она слабее английского, испанского, итальянского или немецкого первенств. Об этом известно давно. Мы неоднократно обсуждали данную тему с футболистами, говорили, что в каждом матче надо выкладываться по полной программе - даже если соперник не очень силен. Статус игрока сборной, на мой взгляд, обязывает к этому.

Другая сторона медали - нелепые ошибки, которые можно объяснить лишь отсутствием опыта. Вспомните первый мяч, пропущенный перед самым свистком на перерыв, или второй, который мы тоже привезли себе сами. Оплошности, за которые обычно не наказывают в чемпионате России, на уровне сборных не прощают.

- Не жалеете о решении сыграть с румынами, опередившими в своей отборочной группе голландцев?

- Нет, нет и еще раз нет. Мы обязаны проверять себя на том уровне, которого достигли. Я очень хотел провести товарищеский поединок против участника чемпионата Европы, ведь именно такого уровня матчи предстоят нам в июне. Допустим, мы бы встретились сегодня с командой средней руки. Обыграли бы ее, скажем, со счетом 2:0, и у нас с вами было бы великолепное настроение. Говорили бы о наших голах, о красивых комбинациях, о прочих приятных вещах. И все это был бы самый настоящий самообман. Ибо польза от такого спарринга оказалась бы нулевой.

- Судя по всему, игра предоставила вам немало пищи для размышлений.

- Я действительно получил массу полезной информации. И еще: как ни парадоксально это звучит, остался доволен увиденным. По-прежнему считаю, что сборная России умеет хорошо играть в футбол. У нас есть проблемы - например, с реализацией моментов. Случается, хорошим атакам элементарно не хватает завершения.

- Каким вы нашли функциональное состояние футболистов?

- Вполне нормальным. И проведенные здесь тесты это доказали. Проблема отнюдь не в плохой физической готовности, а в том, что нужно постоянно держать себя в тонусе. Мы видим, что некоторым игрокам нужно слишком много времени для восстановления. Причина? Давно замечено: если футболист не привык каждую неделю участвовать в серьезных матчах, он быстрее устает.

- Адамов и Широков дебютировали в сборной. Судя по итоговому результату, их выступление нельзя признать удачным?

- Мне важно было посмотреть этих футболистов в деле. Не могу сказать, что я совсем разочарован. Адамов в первом тайме временами выглядел неплохо, у него был голевой шанс, который, увы, остался неиспользованным. Потом, когда игра пошла в более высоком темпе, у него начались проблемы. Думаю, они связаны с тем, что он не привык играть в таком ритме постоянно.

Широков сперва немного тушевался, потом освоился. Его проблема - недостаток опыта участия в таких матчах. Очень хорошо, что "Зенит" выступает в Кубке УЕФА и уже добрался до четвертьфинала. Чем больше серьезных встреч проводит клуб, тем лучше.

- Сегодня вы впервые увидели команду без Аршавина. Что скажете?

- Помимо высокого индивидуального мастерства, этот футболист умеет играть на пределе возможностей. Конечно, он нужен команде. Но какой смысл рассуждать об этом, если давно известно, что Аршавин пропустит два стартовых матча на Euro? Именно поэтому было необходимо посмотреть, как будет выглядеть сборная в его отсутствие.

- Можно ли исправить положение за оставшееся до чемпионата Европы время?


- Не стоит совсем уж драматизировать ситуацию. В апреле - мае кандидаты в сборную будут выступать постоянно, а значит, их готовность улучшится. Кроме того, в Бухаресте мы вынуждены были обойтись без Зырянова, одного из основных полузащитников.

Я очень надеюсь, что эти два месяца кандидаты в сборную будут относиться к себе в высшей степени требовательно. Если команда намерена удачно выступить в Австрии и Швейцарии, путь у нее один - серьезно и напряженно работать. Этим мы и начнем заниматься с 18 мая, когда соберемся в следующий раз.

Максим КВЯТКОВСКИЙ
Бухарест


Наутро после матча в Бухаресте главный тренер сборной России отправился в немецкий Роттах-Эгерн осматривать место ее будущего базирования в заключительный период подготовки к Euro-2008. Там с ним и встретился корреспондент "СЭ" Ефим ШАИНСКИЙ, который продолжил разговор о прошедшем матче, начатый его коллегой.

- Неудачи, подобные румынской, перед крупными турнирами у вас уже бывали?

- Да. С Кореей проиграл Чехии (0:5 за 10 месяцев до начала ЧМ-2002. - Прим. "СЭ"). Тогда тоже все говорили: зачем играть против такой сильной команды? Но я настаивал: у этой сборной мы можем многому научиться. А вот с Австралией ничего подобного не было: ее игроки уступали россиянам в технике, но у них было невероятное самолюбие. Перед каждой игрой они говорили: у нас не выиграет никто! Это очень важно.

- Румынию можно причислить к фаворитам Еurо-2008?

- В отборочном турнире она опередила Голландию. Сильная команда! Правда, румыны попали в тяжелую группу - с Италией, Францией и той же Голландией. Но простых групп нет.

- Почему, пропустив первый гол, наши игроки не продемонстрировали волю?

- Тут дело не в воле, а в возможностях. Я могу сказать: "Хочу залезть на дерево". Но ведь не залезу! В общем, мы не могли выиграть: каждый из игроков румынской сборной был опытнее и хитрее.

- Но мы можем в ближайшее время догнать Румынию?

- Надо всегда быть оптимистом. Но мы знаем: наша команда - не фаворит Euro-2008. У нас молодая сборная, ребятам нужно много лет играть вместе, набираться опыта.

- Наши соперники по группе в ту же среду товарищеские игры провели заметно сильнее. Вас это не тревожит?

- Это еще раз говорит о том, что у нас очень серьезные соперники. Но, думаю, на чемпионате Европы мы будем выглядеть сильнее, чем вчера. И физически, и ментально.

- Кто из игроков, которых не было в Бухаресте, имеет шанс поехать на Euro-2008? Саенко, например, неплохо сейчас смотрится в "Нюрнберге".

- Знаю, что он опять играет постоянно. Если вернет свой ритм, будет хорошо. В общем, Саенко - кандидат.

- А Измайлов, Кержаков?

- Тоже. Я никого не списывал. Но я могу взять с собой только 23 футболиста.

- Аршавин?

- Все станет известно только в мае.

- Что стало бы для нашей команды успехом на Euro?

- Если выйдем во второй этап, это уже будет достижением.


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/22/nl228818.html


 Комментарии: 23    1520mm   Опубликовано 28.03.2008 13:10   Просмотров 3638    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

echo3d   28.03.2008 13:25    
Мы не хотим знать причины поражений, пусть они и самые объективные, нам нужны победы! Это ваша работа!

akella   28.03.2008 13:54    
-

Deni_Dayer   28.03.2008 15:35    
-1

pavelakapavlin   28.03.2008 15:48    
Я хочу значит причины поражения, но не хочу, чтобы они(поражения) были.

echo3d   28.03.2008 16:08    
Доколе?! (с)
Должны побеждать.

AG   28.03.2008 16:45    
с чего бы это?

echo3d   28.03.2008 16:58    
Действительно...
Ну тогда хотя бы стремиться.

AG   28.03.2008 17:27    
стремится конечно должны

Еретикъ   28.03.2008 14:12    
А я не расстроился. Скажу так: я не сомневался, хотя надеялся на большее. Но что с них взять, нехватка мастерства. Играют не как профессионалы - не отдают себя до конца в каждой игре за сборную. Теряются постоянно на чужих полях, зажатые всегда. Может и правда им выпить бы по бутылке пива за час до матча?
Зато Германия порадовала, за неё всегда болею и переживаю. Влюблен в их стиль игры. Млять.
Дойчланд убер алэс!

Val-loko   28.03.2008 14:17    
да в первом тайме мы им ваще неуступили нивчём только по удароп в створ

PUXOVIk   28.03.2008 14:37    
Они воспользовалист нашими ошибками.

KARDAN   28.03.2008 14:41    
Фотка уматная=)

wasian   28.03.2008 14:52    
да прикольно, как будто ребёнок обделался а родители его отчитывают-))

Deni_Dayer   28.03.2008 15:36    
поживём увидим (с)

AG   28.03.2008 16:50    
Перед каждой игрой они говорили: у нас не выиграет никто! Это очень важно.

В общем, мы не могли выиграть: каждый из игроков румынской сборной был опытнее и хитрее.

интересно

akella   28.03.2008 16:55    
Кстати,а зачем рейтинг? Для того,чтобы вешать новости на главную?)) Дык у этой отрицательный показатель... Хм... По моему все эти рейтинги просто захламляют сайт.

Nikand   28.03.2008 16:58    
+1

pavelakapavlin   28.03.2008 17:26    
очень хотел провести товарищеский поединок против участника чемпионата Европы, ведь именно такого уровня матчи предстоят нам в июне.
А как же Латвия и Казахстан?
Зачем тогда играть с ними?

Да и Сербия собственно не участник Евро..

AG   28.03.2008 17:32    
в этим матчах наверное другие задачи
он же не гаварит что он хотел все товарники сыграть с участниками евро

pavelakapavlin   28.03.2008 17:34    
Как много задач..

echo3d   28.03.2008 17:53    
И кандидатов...

cesh   28.03.2008 18:39    
Жаль, обидно, но будем оптемистами и скажем дружно - "Все будет хорошо, как всегда... . Вы заметили, что в последнее время для нашей сборной и не только ,игра в гостях ни как не идет. И это огорчает. Ведь играть будем не у себя, но и противники то же не дома и это надеюсь уровняет шансы. И это добовляет оптинизма на лучшее.....

Масяня   28.03.2008 21:10    
Если кому-то не нравится на тренерской кухне Хиддинка, так не ходите и не смотрите на процесс приготовления футбольного блюда "Сборная России по-хиддинкски", наберитесь терпения и подождите старта ЧЕ!
Но коли уж зашли на кухню Мастера по глупости ли, случайно ли, или из любопытства, то будьте любезны - носы не воротить и унитазы не пугать!;)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна