Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 39
+35
-1 4

Команде Рахимова не хватает класса


Этот матч с не самой броской афишей привлек к себе чуть ли не самое большое внимание перед туром. Причиной стал вброс в интернет информации о том, что "Локомотив" якобы официально попросил болельщиков из Нальчика в Москву не ехать, дабы не подвергнуться в столице атаке фанов "Спартака", затаивших обиду после известных событий прошлой недели в Приэльбрусье. Несколько печатных СМИ эту информацию растиражировали, ввиду чего и "Локо", и даже РФПЛ вынуждены были давать опровержение.


Кому это было нужно, сказать трудно. Но фитиль оказался подожженным, и многие зрители в Черкизове ждали вчера, когда и в каком количестве доберутся сюда спартачи, чья команда закончила свой матч часом раньше - два стадиона, "Лужники" и "Локомотив", соединяет прямая ветка метро.

Скажу сразу: никаких особых эксцессов во время матча не случилось, и можно было, слава богу, сосредоточиться на игре. У нее, кстати, тоже имелась любопытная подоплека, заключавшаяся в том, что "Локомотив" оставался единственной командой, которая могла еще сесть "Рубину" на колесо. Во всяком случае, выиграй вчера железнодорожники, и казанская спина еще не скрылась бы от них за поворотом, что произошло уже со всеми остальными, которым впору задумываться о коллективном спурте за лидером.

"Локомотиву" достаточно тяжело даются матчи, где надо играть первым номером. Тем более с такими командами, как нальчикский "Спартак", готовый терпеть хоть 90 минут, чтобы поймать свой шанс, как это произошло два тура назад во встрече с ЦСКА.

Может быть, поэтому "Локо" начал слегка нервно. В дебюте едва не "отличился" Левенец, выпустивший мяч из рук после того, как отлично сыграл на выходе и побежал к линии штрафной для выноса. На его счастье, в штрафной было так многолюдно (ввиду розыгрыша стандартного положения), что слегка, видимо, ошалевший от неожиданного подарка Кажаров пробиться сквозь частокол ног так и не сумел.

Лишь к середине первого тайма хозяева завладели инициативой и создали что-то похожее на угрозу чужим воротам. При подаче двух угловых подряд центральной фигурой становился Сенников. Но опасным был только первый его удар, после которого последовало еще и добивание Кочиша, результата, впрочем, тоже не принесшее.

Гости тут же ответили коварным ударом со штрафного в исполнении Рикарду, после которого Левенец не без труда перевел мяч за лицевую линию. Затем, ближе к перерыву обменялись неточными выстрелами Кажаров и Кочиш. Вот так почти бессобытийно и, в общем-то, ни шатко ни валко для "Локо" первая половина игры уползла в историю. Спина "Рубина" становилась в туманной дымке все более призрачной, и для того, чтобы вновь увидеть ее могучие контуры, хозяевам явно нужно было что-то менять.

Состав Рахимов тасовать не стал. Ограничился, судя по всему, партийным собранием в раздевалке с уже размявшимися бойцами. Те вняли и почти сразу же организовали две неплохие атаки. Сначала Кочиш так активно прессинговал в чужой штрафной Ятченко, что тот счел за благо отдать мяч настырному румыну. На прострел того откликнулись сразу двое, но Торбинскому ударить просто не дали (железнодорожники пытались потом доказать арбитру матча Николаю Иванову, что с нарушением правил, - естественно, бесполезно), а попытку Билялетдинова успели заблокировать.

В следующей атаке красивым ударом в прыжке через себя блеснул Сычев. Но что толку если мяч с воротами разминулся? На этом вспышка активности красно-зеленых сошла на нет. Более того, спартаковцы, не желавшие уступать даже в количестве опасных моментов, на какое-то время перевели игру к воротам Левенца и имели пару возможностей для неплохих ударов, нещадно, впрочем, загубленных.

После этого тренер "Локомотива" сделал-таки перестановку выпустив вместо Гуренко более склонного к атаке Маминова. И хозяева, подстегнутые оперативным вмешательством, вновь помчались вперед. Кочиш, красиво обыграв двух соперников на фланге, заработал угловой, а Спахич чуть не превратил подачу в гол - после его удара головой мяч пролетел в непосредственной близости от крестовины.

Голом, однако, по-прежнему не пахло. Не назвать же опасным удар Маминова метров с двадцати пяти, если мяч улетел в сторону углового флажка? Рахимов уже не отходил от бровки, а Южная трибуна старалась как могла, гоня своих вперед. Помогало слабо, и тренер пошел на нестандартный шаг, убрав с поля мало заметного Билялетдинова. Вместо него атаковать пошел молодой Глушаков.

Но только атаковать ли? Игра отнюдь не напоминала улицу с односторонним движением - нальчане организовали пару опасных угловых и прицельный удар Машукова. Всем своим видом гости показывали, что удерживать ничью любыми способами не собираются. Да и концовка их игры с ЦСКА была совсем свежа в памяти.

В итоге все заканчивалось откровенно скучной концовкой. Рахимов, правда, отбросив в сторону пиджак, пошел ва-банк, выпустив вместо защитника Спахича форварда Траоре, да только подопечные тренера в его порыве поддерживать не особо собирались, а себя он на матч опять не заявил.

Но супершанс "Локо" все-таки подвернулся - Джудович, вынося мяч из своей штрафной, угодил в собственную руку. Однако даже его хозяева не реализовали - удар Одемвингие парировал Хомич. Что, исходя из хода игры, было справедливо.

Что ж, оторваться от пелотона "Локо" не удалось. А спина "Рубина" почти уже не видна.

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер "Спартака" Нч: - "Локомотив" владел инициативой, но каких-то стопроцентных моментов у него не было. В обороне мы сыграли неплохо, а вот вторая часть плана - быстрые атаки - у нашей команды не получалась. А получись они - результат мог быть и лучше. Может быть, нам просто не хватило уверенности в себе.

Рашид РАХИМОВ, главный тренер "Локомотива":

- Футбол в нашем исполнении мне не понравился. Вот краткий комментарий к матчу.

- А если более развернуто?

- То очень не понравился. Так играть нельзя: каждый за себя, огромное количество технического брака. Тренируемся целую неделю, готовимся, но выходим на поле - и голова не работает.

- Замена Гуренко связана с невнятной игрой в созидании?

- По той игре, что мы показывали в первом тайме, можно было менять половину команды. В середине поля действительно не хватало агрессивности, а у Гуренко было непривычно много брака. Наверное, это был не его день.

- Вы второй матч подряд не забиваете. Неэффективно действует нападение?

- Неэффективно действует вся команда.

- И какие меры вы будете предпринимать?

- Тренировать.

- Во время назначения пенальти вы что-то яростно показывали. Хотели, чтобы бил именно Одемвингие?

- Я как раз хотел, чтобы бил более свежий Володя Маминов. Но Одемвингие уверенно взял мяч и, к сожалению, не забил. Теперь сам переживает больше всех.

- С чем связана слабая игра Билялетдинова?

- Еще раз повторю: отдельных игроков выделять не надо. Слабо сыграла вся команда.

- Вас не пугает внушительное отставание от "Рубина"?

- Почему оно должно меня пугать?

- Вы разве не рассчитываете стать чемпионом?

- Это вы поставили нам такую задачу? Сначала мы должны наладить игру. Пока же у нас нет стабильности, нет запаса прочности, а значит, нет и класса.

Борис ЛЕВИН


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?158242


 Комментарии: 7    vidermusia   Опубликовано 28.04.2008 02:57   Просмотров 2722    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jimmilee   28.04.2008 12:13    
говорит рашид правильно
ждем чтобы слова не разошлись с делом

TrainMan   28.04.2008 14:56    
- И какие меры вы будете предпринимать?

- Тренировать.

+1000 ы)))Рахимов как всегда жжет)))))))

tor   28.04.2008 15:17    
Скорее нет лидера... ну, и класса тоже. При отсутствии конкуренции и ротации гремучая смесь получается: одни пока не могут, другие уже не хотят...

mysipo   28.04.2008 16:25    
Ээх..если бы Билялетдинов когда нибудь начнёт играть так как он может..

akella   28.04.2008 17:53    
Быш-наш тренер! Верните дядю Толю!... Толя,вернись! Мы всё простим!!!!

*истерика >_<

Demix   28.04.2008 18:42    
Чьи-то методы омерзительны...))

Josef   28.04.2008 18:54    
Команда явно играет не на своём уровне

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна