Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +714 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 644 | Правила | RSS

+1 54
+51
-1 3

Нулевая игра



Матч с Нальчиком "нулевым" получился, к сожалению, не только и не столько по счету. Краткое резюме неплохо вышло у Рахимова в его интервью на бровке сразу после финального свистка. Даже обуревавшие тренера в тот момент эмоции не сподвигли на изречения без купюр, но смысл-то всё равно понятен. Остается дождаться от тренера решительных действий или же не дождаться их - с интересом предвкушаю момент ознакомления со стартовым протоколом матча с владивостокцами в надежде увидеть там несколько иной состав.

Не надо быть великим провидцем, чтобы примерно представлять как будет играть Луч в гостях против находящейся в верхней части турнирной таблицы команды. В фундаментальном смысле их план на игру, вероятнее всего, будет не столь значительно отличаться от увиденного в исполнении кабардино-балкарской команды чтобы наступать на всё те-же грабли еще раз и с надеждой на лучшее уповать на авось. А иначе на что, кроме как на серьезную ошибку соперника или конкретное везение в отдельном эпизоде, стоит рассчитывать при откровенно проваливающем уже которую игру Билялетдинове и мечтающем о чистых мячах Сычеве.



Нет сейчас в команде постоянно выполняющего разрезающие передачи игрока в расчете на стремительный прорыв Сычева. В остальном же он крайне неубедителен уже который матч кряду и ждать у моря погоды жертвуя остротой атакующих порядков основного состава тут, наверное, не самый лучший из вариантов. Совершенно логично и понятно, что мало кто заинтересован чтобы трансферная стоимость наших звёзд серьезно снижалась... Но ведь иногда именно решительные (хотя какие они решительные - уже почти треть турнирной дистанции преодолена будет) действия и выправляют положение и команды и отдельных персоналий, в чей адрес меры эти и бывают приняты.

Всё понятно и с традиционными сносками на массированно-эшелонированную оборону, которую не так то просто взломать. Но когда единственный габаритный нападающий сидит на лавке вплоть до того, как диктор второй раз объявит порядок выхода со стадиона, зачем же пенять на плотные оборонительные построения соперника. Кто-то сомневался что Джудович без особой конкуренции будет играть практически все летящие в сторону ворот нальчан мячи? Очень не хотелось бы мне думать, что кто-то действительно сомневался в этом. Были у кого-то сомнения, что при такой плотности игры важность борьбы в каждом единоборстве и желания в эту борьбу вступать окажется крайне важна? А всё равно - Одемвингие-Сычев... В центре поля, понятное дело, одним Торбинским (пенальти на котором, кстати, очень похоже что всё-таки был) не обойтись.



Несмотря на второе место в таблице и 2 очка в среднем за игру, возникло многовато вопросов, ответы на которые нам предстоит лицезреть в ближайших матчах. Однако у этого обстоятельства есть и позитивная сторона - потенциал, раскрыв который, команда наверняка будет способна на многое в хорошем, футбольном смысле.


Нравится









 Комментарии: 25    nebel   Опубликовано 28.04.2008 21:51   Просмотров 4029    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Kislez   28.04.2008 22:31    
тактика у Нальчика особенно в конце феноменальная была, ударица об кого-нить чтоб минут этак 5 скоротать

Capricorn   28.04.2008 22:34    
Я вот чего не могу понять - почему так плохо играет полузащита (за вычетом Торбинского)? Что с ними такое? Впечатление, что они проходили сборы отдельно от остальных. И на этих "отдельных сборах" их долго били по голове и по ногам, начисто отучив играть в пас.

И еще не понимаю: вроде физуха хорошая, а как начинается атака - один игрок бежит с мячом, а остальные стоят и смотрят, вместо того, чтобы открываться и поддерживать атаку. В результате гигантские разрывы между линиями и ноль у чужих ворот. Причем с первого тура прогресса никакого нет в командной игре - как все было в начале марта, так и осталось. Не могут играть компактно.

Knight   29.04.2008 00:19    
они любуются как он бежит один :)

Pinturichio   29.04.2008 01:06    
Ребят, вы уже определитесь, а то Рахимов говорит "Есть прогресс" и все кричат "Да да да!". То одна неудачная игра и начинается "То же самое что при БАФе" и т.п.
Я думаю, что прогресс есть все-таки и он виден. Посмотрите хотя бы на матч с Зенитом и на последние матчи. С нальчанами конечно провалили игру, но провалила её (согласен с Каприкорн) в основном средняя линия. К тому же действительно Рахимов мог бы Траоре вообще в стартовом составе выпустить с учетом того что Спартак будет обороняться и нам необходим был так называемый "столб" в атаке.

nebel   29.04.2008 01:27    
Где это начинается "То же самое что при БАФе"? )

Pinturichio   29.04.2008 03:04    
Не в этой статье=)) не помню точно где, но точно видел такого типа комент.
После последнего матча...

nebel   29.04.2008 12:18    
Каких комментов только не найти в том-же матч-чате )) Эмоции ведь вызывает именно последняя игра, а уже во вторую очередь - что-то глобальное.

Pinturichio   29.04.2008 14:42    
в общем согласен с тобой, но какие-то непостоянные мнения =))

spdr   29.04.2008 01:39    
Зато как при БАФе с мясом, зенитом играли...
но игры нету. У меня вообще возникает такое ощущение что Билл когда идет в обводку, уже знает что у него мяч отберут, и он как то прямолинейно начинает двигаться... Остается только встать и заплакать..

nebel   29.04.2008 02:04    
Нда...

krespointer   29.04.2008 02:34    
я не знаю знает ли Биля что он точно потеряет мячь!но я точно знаю ,что он потреяет мячь!это по моему уже все знаю что при обводке он потеряет мячь!токо вроде сам Бил этого пока никак не поймет и тупо идет в обводку!

spdr   29.04.2008 09:39    
Где тот Билл который был при Палыче... который мог обыграть практически любого...

Bronepoezd   29.04.2008 01:42    
потенциал,потенциал,уже второй год о нем говорят,а где он? откуда вобще взяться этому потенциалу?)


nebel   29.04.2008 02:03    
Когда полузащита и нападение заиграют нормально, а Левенец прибавит в надежности (На повторе же видно, что его не толкал никто - он сам, неся мяч в одной руке, налетел локтем на соперника). С этими всеми проблемами имеем 2 очка за игру в среднем, а вот когда они решатся - увидим потенциал )

Capricorn   29.04.2008 11:03    
Когда полузащита и нападение заиграют нормально
Ты уверен, что это случится? ;) Из матча в матч одно и то же, как под копирку. Если тренер за семь (плюс СК, то есть восемь) матчей не решил проблему - у меня возникает сильное подозрение, что он *шепотом* не знает, как ее решить.
Тем не менее, буду очень рада ошибиться.

nebel   29.04.2008 12:15    
Хотел бы быть уверен.. Без перестановок представляю себе это с трудом. А перестановки Рахимов пока делать не решается, по тем или иным причинам, но факт то тот, что не решается...

spdr   29.04.2008 09:41    
а вообще жаль что Корчагин не заявлен за Локо, а ты бы его вместо Сычева(а того в Локо-2), дать парню еще один щанс и мне кажется он его лучше Сычева использует, и вместо Билла тому же Роме дать поиграть..

nebel   29.04.2008 12:17    
Рома хорошо выглядит за молодёжку - находит передачами партнеров здорово, сам идет на обострение и на нём часто фолят. Если причина, по которой его не хотят ставить в основу, не заключается в его недостаточно хорошей для основы игре, то мне не хочется что-то додумывать еще.

spdr   29.04.2008 23:20    
насколько мне кажется, причина в том что либо Рахимов боится либо это приказ свыше убирать игроков типа Билла или Сычева в запас, но я могу ошибаться. Я конечно матчи молодежки невижу т.к. я не из Моск. обл, но даже Маминов играет лучше билла. Да даже можно поменять немного например Торбу налево, Кочиша в центр и Самедова направо, а Билла на лавку, вариантов масса... А вот Сычева реал заменить некем, только если из дубля тащить, может он поэтому так и играет "спустя рукава"

Хойт   29.04.2008 11:10    
Все по делу.

Putnik   29.04.2008 12:31    
ага-ага!
Проблем как-то многовато на первый взгяд. Да и на второй с третьим. Удивительная пассивность почти всех игроков атакущей группы. Невозможность спокойно контролировать мяч с пасом не назад или поперёк поля, а вперёд. Совершенно никакой переход из обороны в атаку. И до сих пор мелькающее недопонимание. А между тем ДВА месяца уже играют...

Больше всего меня убивает ситуация, при которой подпирать атаку приходит Гуренко. Ну не может он дать точный пас больше чем на 5-10 метров ни верхом, ни низом. Он разрушитель. Он отбирает мячи и борется прекрасно. Но он ни разу не созидатель!
Ну вот КАК?!? Как можно допускать такую ситуацию, что весь центр (Биля, Торба, Кочиш) и нападающие уже в штрафной тусуются, а пас им должен отдавать Гуря?! И ВСЕ СТОЯТ! Это что, тактика такая?...

А что ты думаешь будет отличаться в составе по сравнению с нынешней игрой? Траоре появится? Тогда вместо кого?

nebel   29.04.2008 12:52    
К Торбе претензий особо и нет - он как раз отбирает, передачи раздает, сам пытается обострять и борется много, скорость неплохая.

Насчет отличий состава трудно что-то предугадать при таком постоянном нежелании исключать слабейшие звенья и давать полноценные шансы молодёжи. Траоре - вместо Сычева, к примеру.

spdr   29.04.2008 23:23    
А еще есть Перейра9если не ошибаюсь). Если как говорят что он тогда с трамой был он выглядел не плохо, покрайней мере двигался. Надо дать парню шанс..

tanya   29.04.2008 14:56    
что-то у меня такое ощущение, что другого состава не будет в субботу.

spdr   29.04.2008 23:24    
Я даже в этом уверен=)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна