Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 18
+4
-1 14

Тормозной путь

Рашид Рахимов, стоит отметить, попал в неплохую компанию: в один день с разговорами о его увольнении отправлены в отставку Юрген Клинсманн, не справившийся, как и ожидалось, с «Баварией», и Виктор Муньос, три раза подряд проигравший с «Хетафе» в испанском чемпионате. Вряд ли, конечно, факт этот Рахимова утешит. Тем более немец и испанец отправлены в отставку фактически в конце сезона, а тренер «Локомотива» «подвис» в самом его начале: шесть туров не срок.

Сложно сказать, как развивались бы события в том случае, если бы «Локо» проиграл «Кубани» не с Сергеем Овчинниковым, а каким-то другим тренером во главе. Поражение от команды Босса, усиленной зимой, как известно, двумя оказавшимися ненужными «Локо» Драманами — Хамину и Траоре, хозяева клуба пережить, по всей вероятности, не смогли. Поражение это к тому же наслоилось на вылет «Локомотива» из розыгрыша российского Кубка, на который, как на возможность попасть в еврокубковый турнир, делалась, судя по всему, «железнодорожным» начальством ставка.

У Рахимова, что и говорить, в «Локомотиве», имеющем отличный подбор футболистов, прекрасные условия для работы в межсезонье и в сезоне, не знающем проблем с финансированием, сплошь и рядом сейчас омрачающих существование российских клубов, ничего толком не вышло. Он становится «одним из», пополняя внушительный список тренеров, работавших с командой после ухода из нее Юрия Семина ровно четыре года назад. Относительно заметная работа в «Амкаре» — не повод, как выяснилось, рассчитывать на возрождение некогда успешного клуба, растерявшего в последние годы все, что только можно было растерять. «Локо» в нашем футболе — самый, по-моему, наглядный пример высококвалифицированной и весьма быстрой работы по разрушению выстраивавшегося два десятилетия здания с крепким, если, разумеется, его не взрывать, фундаментом.

Выбранный «Локо» путь постоянных тренерских замен — тормозной. «Локомотив» последних лет — образование, в деятельности которого невозможно разглядеть системный подход. Это прежде всего относится к клубу, важнейшей составной частью которого является команда. Прогнозировать дальнейшее развитие событий в тренерском вопросе, поставленном перед «Локомотивом» (речь не о промежуточных фигурах, которые всегда в форс-мажорных ситуациях появляются из клубных недр), — занятие не самое, полагаю, сложное. На видимой поверхности лишь два, на мой взгляд, специалиста, способных вернуть клубу нормальное поступательное движение — Юрий Семин и Валерий Газзаев.

Александр Горбунов


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/users/aleksandr-gorbunov-305/blog/posts/tormoznoy-put-1316


 Комментарии: 18    Игорь   Опубликовано 28.04.2009 21:55   Просмотров 2620    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Loko-motive_man   28.04.2009 22:01    
Сейчас возвращался с работы и подумал, а какя бы могла получиться связка Сёмин-Газзаев? Нам наверное не было бы равных

RECIDIV   28.04.2009 22:02    
Ага. А в воротах Чех и Левенец..

Loko-motive_man   28.04.2009 22:05    
В воротах может хватить и одного Чеха.

Игорь   28.04.2009 22:01    
Всё по делу пишет

RECIDIV   28.04.2009 22:01    
Столько совпадений... А еще ровно 30 лет назад президент Франции ДЕ ГОЛЛЬ ушел в отставку.

На видимой поверхности лишь два, на мой взгляд, специалиста, способных вернуть клубу нормальное поступательное движение — Юрий Семин и Валерий Газзаев.
А вот, к примеру Гус Хиддинк, на поверхности не виден?


Висмар   28.04.2009 22:02    
Виден, но в Челси

RECIDIV   28.04.2009 22:03    
А Семин не в ДК ли?

Висмар   28.04.2009 22:11    
До конца сезона надеюсь

RECIDIV   28.04.2009 22:12    
Так сезон и в Челси вроде в то же время закончится..

zlodei52   28.04.2009 22:07    
Моя мечта: Наумов отдает Рахимову паспорт и говорит:"Решил я вам дать 400 рублей..."

Герыч   28.04.2009 22:26    
Газзаев был бы не плохой вариант,тренер он оч не плохой!В идеале Палыч конечно ,но врятли динамо его отпустит,он ведь такую команду сделал

R1mS   28.04.2009 22:40    
Бывшие игроки Локо(ХАмину и Драман) ну никаким боком не относятся к отставке РР

Хенкок   28.04.2009 22:47    
В.Газзаев сам не хочет становиться "железнодорожником", а ждет когда его снова позовут в ЦСКА.

Палыч   29.04.2009 02:22    
это он тебе лично сказал?

Хенкок   29.04.2009 17:47    
Как уже писал Sports.ru, в результате отставки Рашида Рахимова готовить «Локомотив» к ближайшим матчам будет Владимир Маминов. Постоянный тренер «Локо», скорее всего, не будет назначен раньше июня. Основными претендентами на эту позицию являются Юрий Семин, Валерий Газзаев и украинский специалист Мирон Маркевич. Об этом сообщил корреспонденту Sports.ru надежный источник в ОАО РЖД.

Раньше решение, скорее всего, принято не будет, поскольку у основного претендента на эту должность Юрия Семина сейчас есть обязательства перед киевским «Динамо», а Валерий Газзаев в данный момент рассматривает предложения от одной из восточноевропейских сборных и одного из клубов бундеслиги.

Палыч   29.04.2009 19:29    
и где там написано "В.Газзаев ждет когда его снова позовут в ЦСКА"?
факты интереснее домыслов

Хенкок   30.04.2009 20:17    
Отставка, которой нет. Пока нет
.
.
.
— У вас правда есть лицензия категории PRO?

— Да, есть, но какое это имеет значение…

По имеющимся у нас данным, вопрос, в принципе, решен. Остается выяснить, кому из специалистов вести «Локомотив» в будущее. Называют два имени — Юрий Семин и Валерий Газзаев. Но Юрий Павлович вряд ли освободится в ближайшие месяцы. Его киевское «Динамо» вот-вот оформит чемпионство на Украине, продолжает биться за Кубок УЕФА. Валерий Георгиевич же, насколько известно, «железнодорожником» становиться не намерен. У него другие планы.
Много шума... и ничего

За несколько часов до начала матча «Кубань» — «Локомотив» букмекерские конторы зафиксировали необыкновенный всплеск активности игроков, готовых поставить на победу гостей и на счет 0:1 в частности. Держатели тотализаторов вынуждены были в несколько раз снизить коэффициент на этот счет. Ставки продолжали поступать и в режиме онлайн, их общая сумма в десятки раз превысила среднестатистические показатели. Подозрения в «договорняке» развеялись в компенсированное время, когда Хамину Драман точным попаданием принес три очка «Кубани».

Артур Туманов

Палыч   3.05.2009 13:54    
и зачем это сюда перепечатывать?
повторяю, найди где там подтверждение слов "В.Газзаев ждет когда его снова позовут в ЦСКА"? их там нет. так что это домыслы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна