Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 18
+15
-1 3

В.Непомнящий: Сборная играет для истории

Вчера Гус Хиддинк объявил, что Александр Павленко и Олег Иванов исключены из состава команды, которая будет играть на Евро-2008. Очевидно, эта пара полузащитников, на его взгляд, не превзошла тех, кто уже был у него в обойме.

Оговорюсь сразу – мне бы не хотелось утверждать, что я на 100 процентов прав, а Хиддинк неправ. Тренер знает ситуацию изнутри, понимает, где у его команды проблемные места. Но, честно говоря, на мой вкус, в команде должен был остаться Павленко. С одной стороны, этот игрок на сегодняшний момент достаточно опытен, а с другой – умеет сыграть с партнерами. Он ведь ученик спартаковской школы. Так что на месте Хиддинка я бы Павленко в команде оставил. Хотя в сборной уже есть игроки, которые могут использоваться на этой позиции. Например, Билялетдинов, который не уступает ни тому, ни другому, или тот же Торбинский – все-таки они уже играли в национальной команде и показали всем свои возможности.

Тут больше вопрос в том, как именно будет строиться игра, по какой схеме. Мне представляется, что в начале турнира – в матче с испанцами – мы будем играть с двумя опорными полузащитниками и четырьмя защитниками. Исходя из этого, в центре могут оказаться Семшов или Билялетдинов. Опорного может сыграть Семак – очевидно, его для этого и взяли. Или Зырянов. Семшов в сборной также играл опорника – не могу сказать, что успешно, но во всяком случае играл.

С другой стороны, отцепляя Павленко и Иванова, Хиддинк ставит себя в странное положение. Он говорит о том, что это игроки будущего – матчей отборочного цикла чемпионата мира-2010. Но ведь необходимо понимать, что в сборную к тому моменту также будут привлечены Игорь Денисов и Виктор Файзулин, которые действуют в схожей манере. Да и Зырянов и Семшов не собираются уходить на пенсию. К тому же есть еще Торбинский и Билялетдинов. Море игроков на этих позициях. Очевидно, что к этим играм Хиддинку придется искать другую игровую модель – если, конечно он будет продолжать работать. А сейчас он заложник схемы команды в отборочном цикле, в котором, по сути, она сыграла успешно только один отрезок в домашнем матче против англичан. Не скажу, что все остальное время сборная показывала какую-то выдающуюся игру. И Хиддинк сейчас не стал перестраивать игру команды, а решил использовать то, с чем он уже знаком. Поэтому еще совершенно непонятно, будут ли эти молодые футболисты играть в сборной в будущем. Нужно будет смотреть на их состояние. Сегодня их пригласили только потому, что они неплохо играют на фоне других.

Порадовало решение оставить игроков на Евро, чтобы они жили и тренировались с командой. Все-таки тренировки в сборной достаточно напряженные. Самое трудное в работе тренера – говорить игроку «нет». Таким образом, голландец решил сгладить острые углы, видимо, предварительно обсудив это с руководством клубов.

Анализируя список Хиддинка, можно задаться вопросом, почему оставили Янбаева. Тут ответ очевиден – он резервный крайний защитник, а у нас с ними беда – убирать его никак нельзя. Что касается Адамова, то его кандидатура для меня была под большим вопросом. Я пришел к выводу, что Адамов Хиддинку очень нравится. Другой вопрос – чем? В этом сезоне Адамов в чемпионате совсем не феерил. Что ж, это право Хиддинка. Если не будет успеха, он потом ответит за все.

Абсолютно загадочной остается кандидатура Ивана Саенко. Признаться, за его выступлениями в Германии я не следил, а по матчу с Казахстаном, где он сыграл совсем небольшой отрезок времени – да и не на своей позиции, – делать выводы сложно. Не знаю, насколько он будет полезен. Надеюсь только на то, что тренерский штаб нашей команды тщательно следил за этим игроком и пришел к выводу, что он достоин вызова. А сравнивать с Измайловым я бы его не стал – все-таки это игроки разного плана. Измайлов мог бы скорее заменить Аршавина в тех матчах, которые зенитовец пропустит из-за дисквалификации. Очевидно, тренеры каким-то образом узнали личную причину отказа Марата от вызова в команду на товарищеский матч с Румынией и решили наказать игрока за этот демарш. Чисто дисциплинарный момент, а по игровым качествам этот футболист мог бы помочь сборной.

Сегодня у сборной России товарищеский матч с командой Сербии. Думаю, что в ней мы уже увидим на поле что-то близкое к основному составу. Зная хитрость Хиддинка, нужно гадать, когда этот состав появится на поле – в первом или втором тайме. У меня есть подозрение, что основные игроки выйдут во втором тайме. Предполагаю, что в первом тайме тренер даст поиграть всем тем, кто мало выходил на поле раньше, а во втором уже выпустит свежих игроков основного состава. Игра должна быть интересной, потому что сборная Сербии – очень неуступчивая команда. Боюсь, как бы не было травм. А результат всегда важен для национальной сборной – она всегда играет для истории. И через 5 лет, и через 10 лет скажут: «28 мая национальная сборная России, готовясь к чемпионату Европы, сыграла плохо». Так что расслабления позволять нельзя.

блог Валерия Непомнящего о Евро-2008 на sports.ru


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/blog/nepomnyaschiy/4822921.html


 Комментарии: 5    tanya   Опубликовано 28.05.2008 16:29   Просмотров 2187    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

echo3d   28.05.2008 16:33    
При всём моем уважении к Валерию Кузьмичу - всё это уже неоднократно обмусолили и вобщем-то что-то новое здесь уже сложно придумать...

tanya   28.05.2008 16:35    
:) сборная - одна, а желающих помусолить - миллионы) так и живем)

akella   28.05.2008 16:42    
хы,у нас главное найти повод)))

jimmilee   28.05.2008 16:55    
идиотский заголовок

тем более на спортс.ру он другой

нафига желтить-то?

tanya   28.05.2008 18:20    
исправила.

еще раз повторюсь, дабы избежать мисандерстэндинг: мы не правим ни заголовки, ни текст копируемых материалов из СМИ.

когда я копировала эту заметку, заголовок там был другой.

предвосхищая ваши сомнения - можете сомневаться, я все равно ничем не докажу, что чиста перед законом - принтскрин не делала.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна