+1 41
+39
-1 2

Воспитанники "Локомотива" победили на юношеском турнире "Ten Brinke Bouw"

С 23 по 25 мая в Нидерландах прошел международный футбольный турнир «Ten Brinke Bouw», в котором приняла участие команда «Локомотив» 1991 года рождения.

Стартовали наши ребята матчем против местного «Фейноорда». Начало игры было равным, отличный момент был у Ники Пилиева, которого вывели на ударную позицию. Но наш нападающий пробил во вратаря. А соперник использовал первую же возможность: фол в штрафной и пенальти. Во второй половине игры голландцы реализовали выход один на один с нашим голкипером. После этого не повезло Алану Гатагову: обыграв пол команды соперника, он ударил во вратаря. Из-за глупого удаления у «Локомотива», сил на концовку нашим парням явно не хватило.

Второй матч был против сборной Ливии. С самого начала игра пошла на встречных курсах, ливийцы пыталась ошеломить нас скоростями. Но наши ребята не дали африканцам разгуляться и провели две отличные комбинации, которые завершали ударами Алан Гатагов и Дауд Гаракоев. Однако кипер соперников был надежен. В наших же воротах отлично играл Пётр Гусев, не раз выручивший команду после прицельных ударов ливийцев. В самой концовке первого тайма россиянам удалась отличная комбинация, и счёт в матче открыл Альберт Овагимян. После удаления в составе соперника места на поле стало больше. Но острее, как это ни странно, заиграли африканцы. Их остудил только гол Ибрагима Магомедова, после классного паса Алана Гатагова.

В матче со знаменитым амстердамским «Аяксом» голландский клуб устраивала только победа. Абсолютно равная игра с обоюдными шансами, и если бы не лояльность арбитра, несколько раз, прощавшего амстердамцам вольную борьбу в собственной штрафной – быть голу в ворота голландцев. Впрочем, соперник мог также добиться успеха, но наша защита и вратарь Арнольд Крегер были безупречны. Ничейный результат больше устроил наших ребят, сохранивших отличные шансы на выход в полуфинал.

В последней игре группового этапа «Локомотиву» нужна была победа, а играть предстояло против местной Сборной Региональных Клубов. Моменты у ворот соперника не заставили себя ждать, а вот с реализацией обстояло хуже. Подводили нервы. Наконец, наш капитан – Алан Гатагов принял «огонь на себя» и выстрелил в дальний верхний угол ворот.

В полуфинале нас уже ждал чемпион Голландии этого года - ПСВ.

Начало игры равное, а в середине первой половины матча Дмитрий Полоз блеснул индивидуальными действиями и выдал пас Алану Чочиеву, который нанёс отличный удар с 16-ти метров в нижний угол ворот голландцев: 1-0 в нашу пользу. Сразу же последовал острый ответ соперника – Арнольд Крегер смело бросился в ноги и ликвидировал угрозу. Второй тайм наши футболисты больше оборонялись, не забывая при этом о контрвыпадах. Но тут неожиданно на первый план вышел арбитр встречи, добавивший к основному времени матча целых семь минут. Игра пошла на нервах: навал голландцев, подключение вратаря в нашу штрафную, травмы железнодорожников. Дело едва не дошло до драки стенка на стенку. В конце концов Артём Бердаков подхватил мяч, вылетевший из нашей штрафной и помчался на скорости к пустым воротам ПСВ. Обыграв по пути одного из защитников, он закатил мяч в рамку. Мы в финале!

В финале мы вновь встретились с командой «Фейноорд», так что кроме естественного желания выиграть турнир, добавилась и жажда реванша. Голландцы с первых минут завладели инициативой, а наши ребята создавали угрозу воротам соперника лишь эпизодически. Развязка наступила за пять минут до финального свистка. Всеволод Лукъянченков сделал диагональный перевод в штрафную соперника, а там из-за несогласованных действий защитника и вратаря соперников – последний вместе с мячом влетел в ворота. Финальный штурм голландцев успеха им не принёс. Победа «ЛОКОМОТИВА» !!! Два Кубка едут в Черкизово !!! Один за победу, а второй - переходящий. Теперь в следующем году нашей команде 1992 года рождения предстоит отстаивать титул завоеванный старшими товарищами!

Лучшим игроком турнира признан наш капитан – Алан Гатагов.

Пресс-служба ФК "Локомотив", Сергей Литвинов

Комментарии: 3    Vikovny   Опубликовано 28.05.2008 19:15   Просмотров 2911    В закладки    URL     Печать