Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 29
+28
-1 1

Презентация для Семина

11-й тур российской премьер-лиги будет урезан на два матча из-за финала Кубка России, однако менее интригующим от этого вряд ли станет. В субботу в Москве сойдутся, пожалуй, самые проблемные команды последних лет – "Спартак" и "Локомотив". Кроме этой, безусловно, центральной встречи тура, болельщиков ожидает еще ряд увлекательных противостояний.

В ожидании мэтра

Сколько бумаги было исписано и потрачено килобайтов информации на изучение журналистами проблем красно-белых. Мода на поиски черной кошки, которую, кстати, иногда удавалось находить, появилась с приходом в клуб Андрея Червиченко. Именно тогда "Локо", бывший до этого для спартаковцев сладкой булочкой, стал все чаще и чаще побеждать "Спартак". С 2001-го года самая популярная российская команда ни разу не добиралась до золота, в то время как железнодорожники дважды пили шампанское из чемпионского Кубка. Впрочем, и славные времена "Локомотива" остались в недавнем прошлом. Только совсем далекий от футбола человек не связал эти беспобедные годы с уходом из команды Юрия Семина. Два года назад Юрия Павловича пригласили на пост президента команды, но оказалось, что ему была доверена роль свадебного генерала, дабы увеличить толерантность болельщиков. Вместе с большим знатоком истории, философии и литературы, главный успех, которого датирован 1988 годом, он был отправлен в отставку.

В этом сезоне с назначением Валерия Карпина исполняющим обязанности главного тренера "Спартака" у команды началась светлая полоса, омраченная лишь не совсем логичным поражением от "Динамо". Немалая роль в последних спартаковских успехах принадлежит консультанту Олегу Романцеву. О принципе "никогда не говори никогда" вспомнили и в "Локо", вернув на тренерский мостик другого символа 90-х Семина. Пока Юрий Палыч входит в курс дела и осознает насколько все запущено, командой до конца мая будет руководить Владимир Маминов. Именно ему предстоит вывести железнодорожное войско на субботнюю битву со "Спартаком". Для игроков хозяев это будет хорошей возможностью убедить будущего наставника в своей необходимости команде.

Сделать это в матче с набравшим ход "Спартаком" будет довольно трудно, особенно без дисквалифицированных Одемвингие и Дюрицы. "Локо" в последнем туре по всем статьям уступил в Казани, откуда, к слову, спартаковцы увезли три очка. Разыгравшееся бразильское трио красно-белых наверняка доставит железнодорожникам немало проблем. А проблем этих и так предостаточно: отсутствие травмированных Торбинского Билялетдинова, "молчащий" уже целую вечность Сычев и вышеупомянутые Дюрица и Одемвингие. И все-таки фаворита в этой встрече нет, обычно в таких матчах на первую роль выходит характер и самоотдача игроков. У кого, красно-зеленых или красно-белых, этих качеств окажется больше, тот и покинет поле в Черкизове в более приподнятом настроении.

В ожидании просвета

Все познается в сравнении. Если у "Локо" проблемы, что тогда у "Сатурна", напрочь забывшего, как забивать? Более месяца назад Евсеев поразил ворота "Терека" после чего последовали: 0:5 от "Рубина", 0:4 от "Спартака", и два раза по 0:0 с "Динамо" и "Томью". Перед выездом к соседу по турнирной таблице пермскому "Амкару" команда Андрея Гордеева лишилась троих игроков основы: Кински, Нахушева и Лоськова. Третья ничья подряд для "инопланетян" станет хорошим результатом.

Еще одна команда, новости из которой все чаще окрашены в черные тона – питерский "Зенит". Подопечные Дика Адвоката проиграли три из четырех последних матчей и отстали от лидера уже на шесть очков. Травма Данни, отъезд Тимощука и недисциплинированность Текке – все это может вогнать питерскую торсиду в депрессию. Выправить положение экс-чемпионы постараются в домашней встрече с "Кубанью". Краснодарцы в прошлом туре обыграли ЦСКА, в очередной раз доказав, что авторитетов они не признают. Но все успехи в поединках с московскими командами дружина Сергея Овчинникова праздновала на родном стадионе, сделать это на "Петровском" будет куда сложнее.

В ожидании лидерства

По окончании 11-го тура турнирная таблица вполне может обрести нового лидера. "Рубин" и ЦСКА, которым в воскресенье предстоит разыграть Кубок России, естественно очковый запас в эти выходные пополнить не смогут. Взобраться, пусть и временно, на вершину могут две команды – "Крылья Советов" и "Москва", которые и выяснят между собой, кто более достоин, красоваться на первом месте. Оговоримся, что в случае ничьи, лидером останутся казанцы.

Волжане умудряются находиться в лидирующей группе, забивая в среднем за матч лишь по голу. Команду нередко критикуют за несколько топорный футбол, краеугольным камнем в котором является фигура Яна Коллера. Ответом всем протестующим против такой игры эстетам является результат – третья строка после десяти туров. Да и не только с помощью чешского гиганта самарцы набирают очки. Надежен и стабилен Лобос, в обороне новую для себя позицию осваивает Ярошик, на флангах активничают Савин и Калачев. Все это, вкупе с тренерским талантом Слуцкого, и позволяет "Крыльям" второй год подряд претендовать на высокие места.

Бывшая команда Слуцкого, в которой теперь тренерским процессом руководит Миодраг Божович, также не блещет результативностью (все те же десять голов), зато образцово играет в обороне. "Горожане" пропустили в чемпионате всего четыре мяча – лучший показатель в премьер-лиге. Учитывая подобную статистику, любителям голевых феерий поединок в Самаре ничего хорошего не сулит. Но вот ценителям тренерских идей и тактических ухищрений предстоящая встреча подарит пищу для размышления. Не будем забывать и о том, как "ушли" Леонида Викторовича из "Москвы" пару сезонов назад. Пусть сам Слуцкий накануне матча наверняка и будет утверждать, что для него это обычная встреча…

Денис Петров, Sportbox.ru



Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Chempionat_Rossii_2009/Premier-liga/Futbol-Prezentaciya-dlya-Semina?imgDelta=0


 Комментарии: 7    Висмар   Опубликовано 28.05.2009 22:15   Просмотров 2249    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Висмар   28.05.2009 22:18    
улыбнуло, как назвали БАФа - большим знатоком истории, философии и литературы, главный успех, которого датирован 1988 годом

Fes   28.05.2009 22:21    
больше слов чем мысли

Ksenon   28.05.2009 22:23    
Может кто знает, как обстоят дела у Торбы и Билла?

Dimon-Limon   29.05.2009 00:06    
Торба вылетел в серьез и на долго. Ожидается к концу лета. А Биляш вроде с июля будет в строю.

Ksenon   29.05.2009 07:19    
У Торбы рецидив той травмы, что была в конце прошлого сезона?
Билл вроде уже тренироваться начал, или я ошибаюсь?

Dimon-Limon   31.05.2009 14:56    
у него мышцы паза полетели. теперь операцию надо делать. а Биляш уже тренируется. просто пока играть не может.

eng1ne   28.05.2009 22:27    
"Именно ему предстоит вывести железнодорожное войско на субботнюю битву со "Спартаком"."
Понравилось эта цитата

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна