Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 142
+121
-1 21

Роман Шаронов: «И тут я сказал Суаресу: «Ты – женщина!»



Первый из серии подготовительных матчей сборной вселил определенный оптимизм прежде всего с точки зрения игры в обороне.
Защитники нашей команды сумели сдержать одну из самых грозных атак в мировом футболе, а 35‑летний «новичок» Роман Шаронов и вовсе провел безукоризненный матч. «ССФ» побеседовал с ветераном, приглашенным в сборную впервые за 8 лет. текст Сергей Кузовенко

О ДЕГРАДАЦИИ И ЗНАКАХ СУДЬБЫ

– В первую очередь поздравления с попаданием на Евро! Признайтесь, когда в последний раз питали иллюзии в отношении сборной?
– Наверное, в 2009‑м, когда с «Рубином» боролись за второе чемпионство. Не то чтобы я питал иллюзии, но по моим ощущениям тогда я был ближе всего к вызову. Не вызвали, значит, не достоин.

– Ваша цитата: «Перед Евро-2004 сломались Онопко и Игнашевич. Мне тогда во многом повезло». И вот сейчас снова – Березуцкий выбыл, Шишкин отравился, Игнашевич только выздоровел. Разве не знак судьбы?
– Это правда, снова случай помог. Но я ни в коей мере не желал, чтобы Вася Березуцкий сломался, тем самым открыв мне путь на Евро. Это ненормальное явление! Я тоже получал травмы, знаю, что это такое.

Как спросил бы священник: Роман, вы были праведным футболистом все эти годы вне сборной? В договорняках не участвовали, соперников исподтишка не лупили?
– Знаете, после Евро в Португалии моя карьера пошла вниз. Я ушел из «Рубина», вылетел с «Тереком» в первый дивизион. Понял, что футбол от меня вообще уходит, что недостаточно серьезно отношусь к своей работе, что деградирую как игрок. С переходом в «Шинник» в 2007‑м все изменилось – именно тогда я почувствовал, как необходимо работать, если хочешь играть в серьезных командах. Перед нами стояла задача выхода в премьер-лигу, и это стало для меня новым вызовом. Можно сказать, я полностью пересмотрел свое отношение к футболу и с тех пор отдавался игре целиком.

О ДЗЮБЕ И ОЗДОЕВЕ

– Как игрокам сообщили, кто не поедет на Евро? Адвокат вошел в раздевалку, достал из кармана листочек и зачитал фамилии?
– Даже не знаю, как все было обставлено. Я в тот момент мылся в душе. Когда вернулся в раздевалку, оказалось, что Дзюбу и Оздоева уже отцепили. Я-то думал, имена объявят на каком-нибудь собрании.

– Обошлось без душераздирающих сцен?
– Когда вернулся, Артема уже не было в раздевалке. А Оздоев, как мне кажется, понимал, что нынешний вызов – в большей степени аванс. Он нормальный, разумный парень и ни на кого обижаться не стал. Бородюк к нему подошел, сказал, чтобы он не опускал руки и не останавливался. Ну и я тоже постарался поддержать: «У тебя вся жизнь впереди!». Как бы ни было, думаю, Магомед все равно рад, что побывал в сборной.

ОБ ИЗМАЙЛОВЕ И УТКИНЕ

– В нынешнем списке немало совпадений с составом сборной на Евро-2004: Малафеев, Акинфеев, Анюков, Семшов, Кержаков…
– И мы с Измайловым.

– Есть такой фильм ужасов – «Иногда они возвращаются». Прямо про вас с Маратом.
– Марат хоть в хороших командах за это время поиграл, а я вообще через первую лигу прошел. Когда рассказал ему об этом, он очень удивился – в Европе не особо следил за моей судьбой.

– Правда ли, что в сборной сильно разозлились на статью Василия Уткина о том, что Измайлов – псих?
– Я не читал, но разговоры были. Мы же все в одной связке, ребятам нужна психологическая поддержка, а тут... Иногда создается ощущение, что все только и ждут, чтобы команда плохо сыграла. А непонятные группы людей, которые во время матча оскорбляли Широкова и Жиркова? Зачем они пришли на стадион? На скамейке запасных все было прекрасно слышно.

ОБ ЭНЕРГетике АДВОКАТа

– Пока у вас еще свежий взгляд на вещи, в чем кардинальные отличия сборной-2004 и сборной-2012?
– Мне кажется, тогда не было базового клуба, на футболистах которого строилась бы игра. А сейчас есть «Зенит». И схема в сборной зенитовская – 4–3–3, и принцип игры в атаке зенитовский. А как здорово Денисов помогает! Постоянно говорят, что он, мол, лучший в России опорный хав. Теперь я сам в этом убедился. И в обороне отрабатывает, и атаку начинает хорошо. В общем, тогда был более комбинационный футбол, а сейчас более агрессивный, очень похожий на зенитовский.

– Какое впечатление произвел Адвокат? Как он вас принял – настороженно, с улыбкой?
– Для меня это первый в жизни опыт общения с тренером-европейцем. Могу сказать, что Адвокат очень сильно отличается от российских специалистов. Он по-другому смотрит на все. Я английским не владею, знаю всего три слова, но с помощью переводчика несколько раз после тренировки беседовали с тренером. Такая энергетика от него исходит!
Я заметил, что наше молодое поколение, которое работает с европейцами, потихоньку перестраивается. Те же зенитовцы приходят на тренировку – и сразу переключаются. Отработали, восстановились – и снова раскрепощены. А мы, игроки советской закваски, все время сконцентрированные. Ходим хмурые, меньше улыбаемся. Не зря же иностранцы все время отмечают, что в России много смурных людей (смеется).

О МЕТАЛЛИСТЕ ИГНАШЕВИЧЕ

– Давайте перейдем к матчу. Слова Адвоката на пресс-конференции: «Во второй половине Роман провел несколько впечатляющих единоборств. Знаю, что Березуцкий тоже так умеет. Доволен обоими». А вы собой довольны?
– Немножко ошибся, когда Суарес забрал у меня мяч. Но если бы мне сказали, что я именно так сыграю, я бы согласился. Наверное, неплохо для первого раза, но я ни в коем случае не успокаиваюсь.

– С Игнашевичем раньше приходилось играть в одной связке?
– Против болгар в 2004‑м (2:2, товарищеский матч. – Прим. ред.). А еще недавно сыграли в паре на прощальном матче Вадика Евсеева (смеется).

– По словам Сергея, перед началом второго тайма вы обсудили несколько тактических моментов.
– Ну да. Спросил, кто какую позицию занимает, когда идет прострел. В принципе, в ЦСКА они делают то же самое, что в «Рубине». Старался не выпадать.

– Вы в курсе, что Игнашевич, как и вы, увлекается творчеством группы Metallica?
– Серьезно? После прощального матча Евсеева ужинали вместе, затронули тему музыки, но ничего такого от Игнашевича не слышал.

– Звучит устрашающе для соперников: в центре обороны сборной России играет связка металлистов!
– Не думаю, что он увлекается тяжелой музыкой, как я. Наверное, просто хотел сходить на концерт. Вряд ли общие вкусы влияют на взаимопонимание на поле, иначе бы все подбирали партнеров исходя из музыкальных пристрастий.

– 28 мая вы вылетаете в Швейцарию, 30‑го в Швейцарии состоится концерт группы Metallica. Вы и Игнашевич, а?
– А когда мы играем с Литвой? 29‑го? Я даже расписание сборной не смотрел, так как до последнего не был уверен, что возьмут. Я бы с удовольствием пошел, но не знаю, как Дик отреагирует.

О ЖЕНЩИНЕ СУАРЕСЕ

– Слова Игнашевича: «Очень интересно было играть против Суареса». А вам?
– И против Форлана тоже. Они настоящие бомбардиры, нестандартно действуют.

– А Суарес еще и симулянт, каких поискать.
– Да, таких симулянтов я, пожалуй, еще не встречал. И вообще немножко подленький футболист. В одном эпизоде я его придерживал за майку, но это рабочий момент, все защитники и нападающие так делают. А он в ответ бьет локтем в живот – исподтишка. И весьма болезненно. Провокация, чтобы я его толкнул и получил карточку. Или другой момент: вполне мог бы перепрыгнуть Славу Малафеева (я ему кричал «jump»! – прыгай), так он в него врезался. А потом сам падает и орет, хотя я до него даже не дотрагивался. И тогда я сказал ему: «Ты – женщина».

– Он понял?
– Не знаю. Я на английском ему сказал – woman. Самое забавное, что после игры он пошел ко мне руку тянуть!

кстати

На ЧЕ-2012 Шаронов в сборной России будет, что называется, за старшего – в сентябре опытному рубиновцу стукнет 36. Однако в евроклубе «Кому за 35» Роман далеко не самый возрастной футболист. Список «пенсионеров» возглавляет вратарь ПАОКа и сборной Греции Халкиас, на этой неделе отмечающий 38‑летие. Вслед за ним расположились украинский вратарь «Металлиста» Горяинов, которому в конце июня исполнится 37 лет, и греческий нападающий АЕКа Либеропулос (в августе – 37). Кроме того, в Польше и Украине тряхнут стариной вратари Гивен (36, Ирландия), Соренсен (35, Дания), Де Санктис (35, Италия), а также полузащитники Ван Боммел (35, Голландия), Карагунис (35, Греция), А. Свенссон (35, Швеция) и легенда украинского футбола – 35‑летний нападающий киевского «Динамо» Шевченко.

Кузовенко С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/529261


 Комментарии: 35    Temur   Опубликовано 28.05.2012 22:47   Просмотров 5466    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

OverdozE   28.05.2012 22:51    
Унизил)

Eredar8   28.05.2012 23:46    
Публично))

Serge   28.05.2012 22:52    
Шаронов - молодчик! Этот вызов в сборную заслужил:)

andreas97   28.05.2012 22:56    
Если у Шаронова такой же английский как у Мутко, то возможно Суарес его и не понял)

Temur   28.05.2012 22:59    
у Шаронова лицо выразительное, а не как у идиота "Лет ми спик фром май харт", должен был понять

AironMan   28.05.2012 23:39    
Надо в сборную дать ориентировку, в случае чего всех называть - girlfriend! Это точно поймут))

krabofos   28.05.2012 22:57    
Хотелось бы видеть его в основе. Опытный волк, импонирует его игра

S_T_1_X   28.05.2012 23:08    
Роман действительно вызывает уважение и искреннюю симпатию.Нам бы не помешал такой защитник,хороший учитель для молодых.

MARTELL   28.05.2012 23:08    
Я английским не владею, знаю всего три слова
Одно теперь мы знаем, это слово - woman. ) Какие ещё два? )

Gretzky   28.05.2012 23:10    
jump и, наверно, dick =)

echo3d   28.05.2012 23:19    
убил))))

MARTELL   28.05.2012 23:22    
Точно, как это я про jump забыл. Была такая группа "АВИА" у неё есть песенка со словами:
Дом по немецки будет Der Haus,
по английски дом будет Home,
больше я слов ностранных не знаю
да и с этими слабо знаком... ))


Aliev_71   29.05.2012 00:07    
так то Das Haus))

LikeNoOther   29.05.2012 00:42    
по-немецки дом - это das Haus

MARTELL   29.05.2012 14:37    
Из песни слов не выкинешь. гр. АВИА "Урок русского языка часть 2" (Дом). Послушай песню и расскажи авторам текста о правильности постановки артиклей. )

Marty_McFly   28.05.2012 23:25    
Одно теперь мы знаем, это слово - woman. ) Какие ещё два? )

you, are

Suji   29.05.2012 16:08    
металика наверно ) 3е

Ranetki88   28.05.2012 23:16    
Герооооооой. Ничего не сказать. Такие у нас шутники в сборной...надо играть нормально, а потом и шутить можно над хорошими игроками.

echo3d   28.05.2012 23:21    
Праильно, Рома! Только носилки, только харкор!!!

jimmilee   29.05.2012 11:47    
ахаха

LS   29.05.2012 00:13    
Шаронов мог бы красиво завершить у нас карьеру, в родных пенатах. Полгода до конца контракта.

Evgen1958   29.05.2012 02:13    
С.А., ложился бы ты лучше спать...

fakz0r   29.05.2012 01:06    
Писали зачем Шаронова вызвать,а тут читаю:
-в основу
-мужик,красава
-ЛУЧШИЙ
Мне кажется или мнения меняются за день по 4 раза?)

MC_SKA_PaRaVozzZ   29.05.2012 03:02    
Он фан группы Metallica, а это +200 к авторитету)

-BOSS-   29.05.2012 04:33    
Не знаю как у остальных пользователей сайта, скажу за себя:
Я его всегда крутым считал... Ну, что значит "всегда"... С чемпионского года, в общем.

Serhius   29.05.2012 10:58    
Писали зачем Шаронова вызвать,а тут читаю:
-в основу
-мужик,красава
-ЛУЧШИЙ
Мне кажется или мнения меняются за день по 4 раза?)

А кто писал то?

-BOSS-   29.05.2012 04:31    

– Он понял?
– Не знаю. Я на английском ему сказал – woman. Самое забавное, что после игры он пошел ко мне руку тянуть!


Вообще англ. не знает. :) Или не придал значение этому посылу от Шаронова, но это на уругвайца не похоже. Скорее первое.

Рома крутой защитник. Надеюсь сыграет в основе на евро. Еще в 08 хотел его видеть на скамейке, но Хиддинк его... Не взял, так ведь?

Sk37   29.05.2012 12:50    
Если не ошибаюсь там травма была, но он бы и так не взял. Колодина уже тогда заприметил. На самом деле защитник хороший в отборе, в позиции ошибается иногда, интересно всегда было на него посмотреть в команде более атакующей.

RPMcmurphy   29.05.2012 06:46    
И тут я ему говорю) Роналду! Херня твой шампунь)

KuK   29.05.2012 09:20    
фигасе я пропустил

Fil1984   29.05.2012 10:19    
Хороший игрок,очень радует,что он воспитанник футбольной школы «Локомотив» Москва.

parovozec94   29.05.2012 14:19    
Куда Шаронову до Суареса? достаточно по игре посмотреть и шаронов нервно курит в сторонке.

Евгений Ваганыч   29.05.2012 15:05    
обожаю когда мало новостей

наверное сказал просто: "вставай педик"

WerderStr1ke   30.05.2012 01:13    
ахаха, вумэн))) красава

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна