Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1164 | Автор: nebel | Записей: 111 | Участников: 15 | Правила | RSS

+1 123
+122
-1 1

Наро-Фоминск, жара, июнь



Необычный день. Адская жара. Пекло. Духота. Футбол. Вам кажется, что эти понятия не совместимы, но матушке природе не прикажешь. Сегодня даже не хотелось вспоминать "У природы нет плохой погоды", так было жарко.

"Локомотив-2" встречался с "Нара-ШБФР" (Наро-Фоминск). Этот городок расположен неподалеку от Москвы. Дорога получилась занятной. Наконец-то познакомились с nebel'eм, пообщались, узнали друг друга поближе. В общем, в дороге грустить не пришлось. А встреча голами не порадовала - 0:0.



Московские высотки, по мере удаления от столицы, сменялись старыми, ветхими домами. Такие контрасты всегда заставляют о чём-то задуматься. Нет, не о социальной несправедливости - о жизни в целом.

Спустя некоторое время, мы прибыли в Наро-Фоминск. Первые впечатления оказались самыми приятными. Новая станция, цивильные магазины, дружелюбная охрана, которая и помогла нам найти дорогу к спорткомплексу "Нара".



Стоит отметить, что местный спорткомплекс соответствует всем нормативам. Новые здания, шикарная природа внутри, синтетическое поле, трибуны на три тысячи человек. Хорошая обстановка на территории: чисто, спокойно, уютно.

Мы внутри, с самого начала направились к полю. Прошлись, осмотрели что да как. Увидели мальчишку в футболке "Локобол-2010-РЖД", поинтересовались где он её взял, тот гордо ответил: "Мы играли на этом турнире и выиграли!". К слову, аббревиатура ШБФР в названии команды соперников расшифровывается как школа бразильского футбола в России. При этом, по окончании матча наставник нарофоминцев посетовал на низкое техническое мастерство своих игроков..



На трибуне сидел Луис Суарес. Да, да, вам не послышалось. Смотрите сами... Даже майка как у уругвайцев. А прическа один в один.



Автобус с нашими фанатами, они превзошли по численности местных.

После небольшой прогулки, пошли на стоянку, а там уже прибывшие фанаты "Локо" настраивались на игру. Подошли, поздоровались, всё в порядке, все готовы.

Выдвинулись ко входу на стадион - к воротам, которые были под замком. Рядом толпились ультрас местной команды. По другую сторону закрытых ворот безучастно стояли пять представителей правоохранительных органов.

"Когда впускать-то будут, время уже...", - доносилось из толпы. На это милиционеры лишь пожимали плечами. Местные фанаты обсуждали вчерашнее поражение американцев, сочувствуя дружине Боба Брэдли.

В это время команды заканчивали разминку.

И вот свершилось, ворота открылись и, томящиеся в бестолковом ожидании, люди попали на трибуны.

Музыка на стадионе резко отличалась от той, что мы слышим дома на "Локомотиве". Вместо Боба Марли, Ричи Валенса, "The Beatles", звучали Александр Рыбак, Дима Билан, "Гости из будущего".





Фанаты "Локо" расположились на самом солнце. Вскоре и тиффози "Нары" перебрались на трибуну, залитую палящими лучами небесного светила. Баннеры нарофоминцев... В память об Артёме.

Нельзя не заметить, что цвета наших клубов идентичны - красно-бело-зеленые. Правда на сегодняшний матч паровозы вышли в белом, а хозяева в форме а ля ФК "Москва".

Футболисты выходят на стадион в сопровождении главного арбитра - Юрия Ятченко, в последствии ставшего и главным "героем". Диктор приветствует всех, кто пришёл сегодня посмотреть футбол. Всё готово к началу матча. Свисток арбитра. Понеслась.

Людям, которые сидели на трибунах было, прямо скажем, не по себе от такой погоды. А футболистам то в разы тяжелее. Конечно, все это понимали, и вряд ли кто-то ждал красивого футбола, но победу желали все.

Болельщики принялись активно поддерживать свои команды. Наших насчитывалось больше, отсюда и преимущество. Фанатов "Нары" в первом тайме было слышно лишь тогда, когда локофаны делали паузы.

По игре можно сказать одно, она выдалась очень вязкой. С малом количеством опасных моментов. Лишь изредка наши игроки тревожили вратаря хозяев дальними ударами.

Наиболее активными в составе "Локо-2" смотрелись Герман Пятников и Ману Джалилов. Они и создали первый опасный момент у ворот соперника. Пятников подал в штрафную, а Джалилов ударом через себя лишил местную команду одного мяча. Мячей там было и без того немного, а улетали они довольно далеко за трибуны.

"Локомотив-2" владел преимуществом, но развить его во что-то большее в первом тайме не удалось.



В перерыве наиболее востребованным местом стал торгующий холодной водой ларёк. Ожидаемо.

После паузы, игроки "Локо-2" распечатали ворота хозяев, правда незадолго до этого боковой судья успел поднять флажок. Во втором тайме Евгений Харлачёв сделал пять замен, но они не повлияли на исход встречи.



Наиболее активным из вышедших на поле оказался Сергей Лоханов.

Диктор ближе к концу матча стал объявлять что сейчас происходит в ЮАР. Дошел до 2:1 в пользу Германии, а уже дома всех ждал большой сюрприз.

А у нас во втором тайме команды нанесли лишь два удара по воротам.





Имели место и судейские ошибки. Арбитр не назначил чистый пенальти в ворота хозяев. Защитник "Нары" неприкрыто сфолил на Кабулове.



Матч проходил с преимуществом "Локо-2". Игроки бились, старались. Даже в таких тяжких условиях, участники матча выкладывались до последнего.



Перед тем как зайти на стадион, я оставил свой рюкзак в автобусе фанатов. После матча пришёл забрать свои вещи. Мне сразу же предложили поехать домой, в Москву. Я вежливо отказал, так как нас ждала пресс-конференция.

Автор: Георгий Малышев (MalyshevJJ)
Фото: nebel



Нравится









 Комментарии: 1    MalyshevJJ   Опубликовано 28.06.2010 03:28   Просмотров 2551    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Non Stop Train   29.06.2010 20:47    
Спасибо!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна