Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33060 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 28
-28
-1 56

«Локомотив» угодил в грязь в погоне за чистоплотностью

Когда несколько лет назад московский «Спартак» регулярно занимал вторые места, обидно и совсем чуть-чуть не дотягивая до золотых медалей и вожделенного десятого чемпионства, некоторые особо впечатлительные коллеги высказывали мнение, что кто-то сверху наказывает красно-белых за то, что они не очень хорошо обходились со своими наставниками — Старковым, Федотовым...

Относиться к этому каждый может в меру своих отношений с высокими материями, но сейчас в «Локомотиве» имеет место ситуация, которую при желании тоже вполне можно списать на некую кару свыше.

Сразу после отставки Юрия Красножана команда, возможно, еще по инерции выдала пару неплохих матчей — на последних минутах свела к ничьей проигранный, казалось бы, матч в Томске (2:2) и на своем поле одолела несчастный нальчикский «Спартак». Потом же «состав» полетел под откос. Конечно, три дерби подряд — со «Спартаком», ЦСКА и «Динамо» — жребий еще тот, но когда команда заявляет о своей борьбе за чемпионство, с равными и играть нужно на равных. И если с красно-белыми по игре подопечные Владимира Маминова явно были сильнее, то с армейцами и уж тем более в минувшее воскресенье с «Динамо» с командой произошло то, что называется словом из шести букв, вторая «и», обозначающим полный крах. Фиаско то есть. А вы о чем подумали?

— Многое в этих неудачах связано с тем, что ушел Юра Красножан, — считает бывший тренер «Локомотива» Борис Игнатьев. — Как бы там ни было, он давал идею, она была понятна игрокам. Уже по первым играм было видно, что они получили свободу, так сказать, в своих проявлениях, исполнениях. И все было заложено на хорошем функциональном уровне. Красножану удалось за подготовительный этап дать ребятам игровую динамику. И в плане тактики они были выстроены хорошо, отлично переходили из обороны в атаку, бежали вперед с азартом, и отсюда были те полноценные, содержательные победы. Как Красножан ушел, пропала идея, пришел новый тренер, который привнес что-то свое. И команда находится на неком изломе. Кроме всего прочего, нужна свежая кровь, о чем было сказано еще в прошлом году Семиным. Ситуация не новая.

Можно как угодно относиться к поступку Ольги Смородской, к выносу мусора из железнодорожной избы, и, возможно, Ольга Юрьевна действительно заслуживает тех оваций за заботу о чистоплотности нашего футбола, но под удар она поставила именно себя, а не Юрия Красножана. Он-то теперь даже выглядит героем: уволили вроде бы без оглашения широкой общественности конкретных, а не размытых причин, специалист он востребованный, и почти в любом клубе его оторвут с руками. Смородской же теперь непросто будет доказать, что она не верблюд, тем более после таких «выдающихся» результатов в последних турах. Учитывая, к слову, и без того не особо высокую популярность президента среди поклонников красно-зеленого клуба. Да и у футболистов «Локомотива», что гораздо опаснее, поступки высшего руководства не находят должного отклика в сердцах. Во всяком случае, по информации, имеющейся у «Спорта», как минимум половина состава резко отрицательно настроена против нее.

— Считаю, что проблема клуба — в менеджменте, который, на мой взгляд, не дает возможности принимать решения, основываясь на чисто футбольных вещах, — продолжает Игнатьев. — Не каждому доступно принять верное решение, даже основываясь на желании сделать что-то хорошее, доброе, вечное. Нужно вникать в тонкости механизма.

Ольге Юрьевне и ее клубу еще очень повезло — в чемпионате России началась летняя пауза. За без малого месяц можно подбить итоги, сделать выводы, укрепить состав и определиться с тренером. Если последнее вообще планируется. Вот, говорят, на той неделе в офис «Локо» приезжал Миодраг Божович. Но пока больше никаких конкретных новостей об этом нет. Если подобное действительно имело место и назначение состоится, то Миодраг окажется в ситуации, схожей с прошлогодней, апрельской: из «Динамо» Андрея Кобелева уволили тоже как-то скоропалительно, даже после выигранного матча. Что касается Владимира Маминова и продолжения его карьеры в качестве главного тренера клуба, то последние результаты красноречиво говорят о том, что молодой специалист в жестких реалиях российского футбола пока с ответственной ролью не справляется.

— К сожалению, сегодня менеджмент не отвечает за ту деятельность, которой непосредственно занимается, — уверен Борис Игнатьев. — Правильно было бы, чтобы одна группа людей вершила футбольные дела, а другая обеспечивала ее всем необходимым. Сегодня же многие менеджеры лезут туда, куда нельзя. А сейчас, думаю, в очередной раз выкинут тренера, если не будет очков, все останутся в стороне и будут говорить, что «мы тут ни при чем». Пример надо брать с Гинера. Евгений Леннорович никогда не идет вопреки постулату «Специалист отвечает за свое детище».


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/lokomotiv-ugodil-v-gryaz-v-pogone-za-chistoplotnostyu-44979


 Комментарии: 15    X-men   Опубликовано 28.06.2011 10:04   Просмотров 3140    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lorens   28.06.2011 10:07    
что называется словом из шести букв, вторая «и», обозначающим полный крах. Фиаско то есть. А вы о чем подумали?

кто подумал также? :)

artss   28.06.2011 10:19    
я подумал п*здец )

RED-GREEN FAN 21   28.06.2011 10:27    
99% так подумали)))

BigNothing99   28.06.2011 11:58    
+1)))

alex22   28.06.2011 10:08    
"...но когда команда заявляет о своей борьбе за чемпионство"

Локомотив не заявлял о Чемпионстве!

alex22   28.06.2011 10:11    
Учитывая, к слову, и без того не особо высокую популярность президента среди поклонников красно-зеленого клуба. Да и у футболистов «Локомотива»

Вот про футболистов это от куда он выкопал?! Личное мнение???

Stranger_712   28.06.2011 10:28    
"Да и у футболистов «Локомотива», что гораздо опаснее, поступки высшего руководства не находят должного отклика в сердцах."
Про популярность Смородской у футболистов тут ничего не написано...

alex22   28.06.2011 10:30    
Он залез в сердца футболистов?!

Apakc   28.06.2011 12:22    
Это не он залез в сердца, а какой-то "Спорт".
А вообще уже достала вся эта желчь от "символов" Локо, приправленная слащавым заигрыванием с болельщиками, а-ля "вот вы, бедненькие, терпите это все, а эти ай-яй-яй какие!" Если б хоть капля сочуствия и сопереживания оставалась бы, то не раскачивали бы ситуацию до предела.

vhook   28.06.2011 10:37    
Игроки должны были вступиться за тренера, а не вести себя как стадо баранов, идущих на заклание...

postikum   28.06.2011 12:09    
А если тренера уволили за дело?

vhook   28.06.2011 12:18    
за какое? за сдачу игры? Без игроков Красножан врядли бы смог сдать игру. Почему тогда кроме Красножана никого не выперли из клуба? Не сходится чето нефига...

Viggie   28.06.2011 12:29    
А может все былдо наоборот?Смородская договорилась о том, что Анжи нам игру отдает в обмен на домашнюю или за бабло, а команда взяла и проиграла. Роберто Карлос и Буссуфа были не в курсе.)))Тогда понятна и формулировка и секретность и позиция СД.

nika19472009   28.06.2011 19:36    
Хорошая статья.

Aless   29.06.2011 16:09    
Футбол должен быть на первом месте

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна