Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +101 | Автор: tanya | Записей: 638 | Участников: 72 | Правила | RSS

+1 52
+51
-1 1

Без отговорок для бедных



«Локомотив-2» завершил первый круг первенства зоны «Запад» второго дивизиона на третьем месте. Впечатлениями о выступлениях своей команды в интервью корреспонденту «Гудка» поделился наставник «младших» железнодорожников Евгений Харлачёв.

– «Локо-2» – на третьем месте. Такого ли результата вы ждали?

– У нас двоякое ощущение. С одной стороны, мы понимаем, что могли выступить и гораздо лучше, а с другой – знаем: третье место «Локомотив-2» заслужил, и, что самое главное, – в честной борьбе. Скажем так: набранные нами очки – по-настоящему трудовые.

Перед моей командой поставлена цель завоевать место в первом дивизионе. И надо понимать, что это чрезвычайно важно. Перспективные молодые ребята, не попадающие в основной состав «Локомотива», у нас получают возможность расти в мастерстве, проявить себя и в конце концов стать игроками главного «Локо». Первый дивизион при этом нам просто необходим – уровень футбола в нём значительно выше, чем во втором, где мы выступаем сейчас.

– По моим наблюдениям, в прошлом году во втором дивизионе «Локомотив-2» был из разряда дива дивного – старожилы лиги настраивались на вашу команду, как на основной «Локо», и бились почти до крови. Как к вам относятся сейчас?


– Могу точно сказать, что для соперников мы по-прежнему являемся определённым раздражителем. Да, как и раньше, на нас настраиваются не как на обычную команду. Приведу такой пример: перед игрой с нами руководство одного клуба сказало своим футболистам примерно следующее: «Обыграйте «Локомотив» – и получите как задолженность по зарплате, так и повышенные премиальные».

– При этом «Локо-2» проиграл лишь однажды – в первом туре владимирскому «Торпедо». То была самая неудачная встреча круга?


– Торпедовцы в нашей зоне пока лидируют, поэтому я не назову то поражение великой бедой – во втором круге мы обязательно постараемся взять реванш. А вот вспоминать домашний матч с аутсайдером «Спортакадемклубом» по-настоящему больно. Он завершился со счётом 0:0, и что тогда случилось с моей командой, я не понимаю до сих пор. То было исключительно унылое зрелище, и даже создавалось ощущение, что нас загипнотизировали. Ребята бегали по полю словно во сне – без каких-либо эмоций, желания бороться и изменить ход матча.

Когда я выступал сам, навсегда запомнил мудрые слова Юрия Сёмина: «В футбол без эмоций не играют». Увы, по ходу встречи со «Спортакадемклубом» было непонятно: какой из игравших в этот день соперников борется за выход в первый дивизион, а какой занимает последнее место.

– А какие игры вашей команде наиболее удались?

– Вспоминать некоторые игры очень приятно. Но почему-то в этом году таких ярких встреч меньше, чем в прошлом. Быть может, причина в том, что ребята у нас ещё совсем молодые и перед ними уже стоит серьёзнейшая задача? Ну а в актив нам я могу занести, к примеру, матчи с «Динамо» (Вологда) – 2:1 или с «Псковом-747» – 2:0. И по качеству игры, и по азарту, и по самоотдаче в них всё было на высоком уровне.

– Оцените своих подопечных. Кто из них сумел значительно прибавить в мастерстве?

– Извините, выделять кого-то конкретно я не буду – боюсь перехвалить или, извините, сглазить. Ребята нестабильны, и, наверное, виной тому – их молодость. Но в то же время каждый из них вновь доказывает, что имеет высокий потенциал и может вырасти в хорошего футболиста. Живые примеры для них – поигравшие у нас голкипер Александр Криворучко (его забрали в основу «Локомотива») и Георгий Габулов – он ушёл в «Аланию» и сегодня является её лидером. То есть мы работаем не зря. Кстати, могу сказать, что на наших игроков есть определённый спрос, и на своих матчах мы нередко видим селекционеров многих известных клубов.

– Рассчитываете ли вы перед началом второго круга укрепиться?

– У нас есть определённые планы, но уже с прицелом на будущее. То есть мы живём отнюдь не сегодняшним днём.

– Насколько непросто вашим подопечным переносить поистине адскую жару-2010?

– Естественно, она шокирует всех. Спасает только то, что многие матчи переносятся на вечернее время, когда можно свободно дышать. Впрочем, все слова о жаре – как говорится, лишь отговорки для бедных. Солнце «поджаривает» всех – правда, одни команды при этом выигрывают, а другие беспомощно ползают по полю.

– Говорят, в этом году вам гораздо чаще приходится сталкиваться с судейскими ошибками...


– Действительно, определённые проблемы возникали. Но к этому всё-таки нужно относиться философски, ведь от ошибок, а порой и предвзятости арбитров страдают все. Своим ребятам мы постоянно говорим, что грязь в футболе есть и будет всегда.

– Не было ли таких матчей, когда вам хотелось, что называется, схватить судью за грудки?

– (Усмехается.) Ну да, бывали и такие. Вот даже совсем недавно в Твери мы забили абсолютно «чистый» гол, но судья, честно посмотрев футболистам в глаза, указал, что было положение вне игры. Поверьте, над этим смеялись даже зрители. То есть все всё прекрасно поняли. По окончании матча мы подали протест. Недоумевал даже инспектор. Ну а судья просто уставился в пол и проговорил: «Извините».

– Бываете ли вы со своими подопечными на матчах главного «Локо»?

– Конечно, бываем – правда, все вместе на трибуне не сидим. Встречаемся после игры и делимся впечатлениями.

– Ваши подопечные ощущают свою причастность к «Локомотиву»?

– Ну а как же! Ведь громкое имя «Локомотива» обязывает ко многому. Могу сказать вам, что парни даже приобретают некоторую солидность. Сами понимаете, и они, и я за нашу главную команду страстно болеем и очень рады, что она выиграла несколько встреч подряд и своё положение в турнирной таблице заметно поправила.

– Понятно, что вы находитесь в постоянном контакте с Юрием Сёминым. Какие советы слышите?

– Мы общаемся достаточно регулярно. Обсуждаем насущные проблемы, и Юрий Павлович всегда в курсе событий нашей жизни. Он даёт какие-то рекомендации, и мы стараемся их учитывать. А ещё Сёмин – известный острослов, и нам иногда от него «попадает» (смеётся). Бывает, что он выражает и своё недовольство. Но ведь когда всё гладко, это не всегда хорошо. Я же только учусь. И было бы значительно хуже, если бы Юрий Павлович о моих ошибках ничего не говорил.

– Сегодня развернулась серьёзная полемика на тему: переходить ли российскому футболу на систему «осень – весна»? Есть мнение, что второй дивизион к такому переходу не готов даже на 10%. Вы с этим согласны?

– Думаю, к такому переходу мы всё-таки не готовы. Привести в порядок свои стадионы могут разве только московские, но никак не периферийные клубы. Хотя рано или поздно переходить на «осень – весну» необходимо – мы должны жить в унисон со всей Европой.

Беседовал Николай Александров.



Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=357869


 Комментарии: 2    artem56rus   Опубликовано 28.07.2010 14:12   Просмотров 2433    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Mariosss   28.07.2010 14:15    
+1

Val-loko   28.07.2010 14:22    
третье место «Локомотив-2» заслужил, и, что самое главное, – в честной борьбе. Скажем так: набранные нами очки – по-настоящему трудовые.
практически в открытую говорит что во 2 дивизионе многие матчи договорные)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна