Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33095 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 166
+165
-1 1

Первая домашняя победа (фото и видео с официального сайта)

Самым заметным игроком на поле в первые минуты матча был Андрей Ещенко. 50-й номер «Локомотива» «вспахивал» свою бровку от края до края, успевая как в защите, так и в атаке. После одного из его навесов Роман Павлюченко нанес опасный удар головой – мяч прошел в каких-то сантиметрах от «девятки».

На исходе получаса игры «железнодорожники» разыграли роскошную комбинацию, которая стал голевой. Роман Шишкин здорово прошел по флангу и отдал пас Денису Глушакову, который в одно касание перевел мяч на Павлюченко. Находясь в окружении самарских защитников, форвард тем не менее нашел возможность для удара и отправил мяч точно в нижний угол ворот Веремко!

Самарцы через шесть минут после этого ответили опасным проходом Цаллагова. Ворвавшись в штрафную «Локо», игрок «Крыльев» мощно пробил по воротам, но Ведран Чорлука в самоотверженном подкате спас команду, приняв удар на себя.

В начале второго тайма «Локомотив» был близок к тому, чтобы удвоить свое преимущество. Шишкин сделал классный пас в центр штрафной на Майкона, которому в последний момент помешал нанести удар защитник «Крыльев». После контакта с соперником бразилец оказался на газоне, однако Лапочкин не усмотрел нарушения правил в действиях самарца.

«Локомотив» владел ощутимым преимуществом, и на 67-й минуте оно воплотилось во второй гол. Только что вышедший на замену Фелипе Кайседо принял мяч в штрафной гостей, обыграл на замахе защитника и ювелирным ударом послал мяч впритирку со штангой!

После этого гола «железнодорожники» поймали кураж. На 74-й минуте Павлюченко был близок к тому, чтобы оформить дубль. После навеса с фланга Шишкина форвард здорово сыграл на опережение, однако мяч попал в перекладину. А еще через пару минут Глушаковмощно пробил со средней дистанции – мяч прошел чуть выше.

На 84-й минуте шанс оформить дубль был уже у Кайседо. Получив классный пас от Майкона, эквадорец обыграл Веремко и пробил почти с нулевого угла – Епуряну вынес мяч с самой линии ворот.

До финального свистка «Локомотив» так и не отдал инициативу самарцам и уверенно довел матч до первой домашней победы в чемпионате!

«Локомотив» - «Крылья Советов» 2:0 (1:0)

Голы: Павлюченко, 32 (2:0). Кайседо, 67 (2:0).

«Локомотив»: Лобанцев, Бурлак, Чорлука, Шишкин, Ещенко, Сапатер, Глушаков, Самедов (Григорьев, 81), Обинна (Кайседо, 62), Майкон, Павлюченко (Сычев, 90).

«Крылья Советов»: Веремко, Епуряну, Верховцов, Жозеф-Ренет, Немов, Цаллагов, Баляйкин, Воробьев (Елисеев, 71), Петров, Кабайеро, Себайос (Делькин, 70).

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

28 июля. Москва. Стадион «Локомотив». 13492 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин, Александр Погребняк

Юрий Филёв, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

Комментарии: 38    alex-loko   Опубликовано 28.07.2012 23:57   Просмотров 5842    В закладки    URL     Печать