Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 56
+49
-1 7

Момент истины наступит в сентябре

Еще до выезда железнодорожников в начале августа в Самару, который завершился поражением красно-зеленых со счетом 0:2, коллега, симпатизирующий "Спартаку", заметил: "В газетах пишут, что у нас кризис и нужны срочные перемены. Но мы наверху турнирной таблицы! Если у нас кризис, что тогда происходит в "Локомотиве"?" Правда, он не учитывал одного нюанса, причем достаточно важного: железнодорожники в отличие от "Спартака" показывали в тот период симпатичный футбол. И неудачи в виде ничьих, заканчивавшихся со злополучным счетом 2:2, были больше результатом недостатка концентрации на время всего матча, чем плохой игры.

Тем не менее в одном мой коллега, бесспорно, был прав: работа игроков и тренеров, как ни печально, определяется в первую очередь результатом. Поэтому часто бывает, что клуб, не показывая зрелищного футбола, выигрывает чемпионат, - и руководство не высказывает никому ни слова укора. Так вот, если обратиться к холодным цифрам, выступление "Локо" хорошим никак не назовешь. Даже если сравнивать с провальным выступлением в прошлом сезоне!

К примеру, после 19-го тура чемпионата с Анатолием Бышовцем команда набрала 24 очка и занимала седьмую строчку в турнирной таблице! Сейчас железнодорожники, пусть с большим количеством очков (25) и матчем в запасе, скатились на девятое место. "Локо" смог пока, как и год назад, выиграть только шесть матчей чемпионата и добиться лишь на одну ничью больше! Если смотреть на результаты проигранных встреч, как в этом, так и в прошлом сезоне фигурирует счет 2:4. Правда, тогда "Локомотив" был разгромлен середняком "Томью", а в этот раз лидером "Динамо".

Резко ухудшились результаты красно-зеленых в августе. Два из пяти поражений "Локо" потерпел в этом месяце. В трех матчах команда Рашида Рахимова взяла всего одно очко! Сначала из-за ошибок в Самаре в добавленное время футболисты сами себе "привезли" поражение. Потом не смогли ничего противопоставить разгромленному армейцами за тур до этого "Сатурну". А в минувшие выходные вслед за "Спартаком" и ЦСКА вернулись ни с чем из Грозного. Правда, для неудачного выступления команды было несколько объективных причин. Уехал на Олимпиаду в Пекин основной бомбардир красно-зеленых Одемвингие. Сказались травмы и болезни футболистов линии атаки. Отсутствие сначала Сычёва и Траоре, а затем Билялетдинова, безусловно, ослабило "Локо". Да и в защите Рахимову приходилось постоянно варьировать составом.

Но теперь, перед началом осенней трети чемпионата, у игроков и тренеров не осталось отговорок, объясняющих отсутствие результата. Травмы залечены. Олимпиец Одемвингие вернулся в Москву с серебряной медалью и хорошим настроением. В помощь обороне куплен у "Ле Манна" центральный защитник Баша. Футболисту уже дали 23-й номер. И, думаю, в ближайшее время мы увидим его на поле. Кстати, начинал карьеру Баша в клубе "Прва" на позиции нападающего! Так что "Локо", который искал атакующего игрока и защитника, в лице серба, можно сказать, убил сразу двух зайцев.

К тому же трансферное окно еще не закрыто. В заявке железнодорожников могут появиться еще одна-две новые фамилии. Уже сегодня может подписать контракт с клубом голкипер Чех. Точно не будет в составе команды Романа Павлюченко, который от предложения москвичей отказался. Но список кандидатов у "Локо" длинный...

Так что сентябрь станет для красно-зеленых во многом определяющим месяцем. Предстоящие поединки с ЦСКА и "Зенитом", выезды в Нальчик и Владивосток легкой прогулкой никак не назовешь. Они-то и дадут ответ на вопрос: способна ли команда в нынешнем составе занимать призовые места в чемпионате России или прошлогодний результат - истинное место "Локомотива"?

Иванович до отъезда в "Челси" в одном из интервью "СЭ" сказал: "Уверен, в следующем году выступим лучше. Собственно, хуже уже и быть не может". Сентябрь рассудит, прав он был или нет. Покажет, куда движется команда: вверх или вниз. А, может быть, что-то узнаем и раньше. После разгромных поражений от армейцев в двух клубах в этом году уже произошли глобальные перемены...

Екатерина Бредина


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?165230


 Комментарии: 24    Vikovny   Опубликовано 28.08.2008 10:23   Просмотров 3173    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Dimon-Limon   28.08.2008 10:38    
мда. уже вроде и тренер нормальный, и состав один из сильнейших в России, но игры нет. Опять перемены. Я вижу только один выход. При всем уважении к нашим молодым тренерам, необходим хороший специалист из Европы. Примеры Адвоката, из Амкара (Божовича вроде) показывают что ставку надо делать на них. Все наши тренеры очень не стабильны. Тот же Рахимов в прошлом году с Амкаром выступал очень не стабильно. А в этом году стало ясно что он не выжимал из пермской команды все на что она была способна. Слуцкий тоже чередует победы с поражениями. Нужен тренер который сможет управлять нашей звезданутой молодежью.

Railway_boy   28.08.2008 10:57    
Ты говоришь про стабильность Божовича и Адвоката? Так какая это стабильность если божовича ты видишь 1 неполный сезон. Адвокат да. Тренер с именем, но ты смотри как он себя ведет по отношению Аршавина и вообще как выступает по ходу этого сезона его команда. Разве это стабильность? Посмотрим что сделает с Сатурном немецкий специалист. Материал для работы есть, причем приличный.

Henrik   28.08.2008 13:18    
А как Адвокаат себя ведет по отношению Аршавина? насколько я знаю, он ничуть не против его переезда на запад, даже в Самару не взял и вовсю наигрывает команду без него, да вот Газпром только все упрямится и искренне не понимает, зачем игроку расти, когда у него и так много бабла. Уверен что Адвокаату и самому этот мыльный сериал надоел и он твердо хочет знать, рассчитывать ему на Андрея или начинать строить игру иначе.
А о Божовиче имхо вообще рано что-либо говорить. Он пришел зимой на теплое нагретое Рахимовым место, в уже отлаженную команду, ему не надо было изобретать велосипед и что-то перестраивать.. в такой ситуации любой тренер, у которого есть голова на плечах, справился бы неплохо. Да и вообще имхо крайне наивно приводить в пример Локо Божовича или Кобелева, Амкар и Динамо это несколько другие по возможностям команды, и с другими амбициями.

Палыч   29.08.2008 01:29    
к слову и Рахимов пришёл на место нагретое Обориным и со времён Оборина Амкар не сильно изменился.

Dimon-Limon   29.08.2008 14:46    
я имею ввиду стабильность в игре. Рахимовский Амкар был очень домашней командой. Могли выиграть у кого угодно, могли кому угодно проиграть. А Сейчас они не допускают провалов в игре. Очки набирают куда стабильнее чем мы.

svinic   28.08.2008 12:28    
Кто?

Dimon-Limon   28.08.2008 10:38    
Да, при этом Рахимов мне как тренер очень симпатичен, но...

number1   28.08.2008 10:57    
Мне становится смешно когда начинают говорят что у нас состав один из сильнейших в ПЛ.
Вот блин вы мне скажите, почему у нас один из сильнейших состав в ПЛ, почему у нас такой клевый и харизматичный тренер, почему у нас денег - вагон, а результат - 9-ое место, в прошлом году шли на 7-ом в этом туре.
Да потому что все вышеперчисленное - чушь.
Нельзя добиться результата когда выпадает хотябы одна линия в постоении на поле. А у нас постоянно две выпадает. Одной полузащитой результата не добьешься.

Sk37   28.08.2008 11:08    
По сути так и есть. У Зенита сильнее. Ну а у кого еще?)

number1   28.08.2008 14:04    
Ты добился своего, Педо уже давно там :)

Serhius   28.08.2008 13:27    
В 2006-ом мы без Одемвингие, Родолфо, Янбаева, Кочиша, Торбинского боролись за золото, и возможно, если бы не увольнение Славо, его взяли. А за два года пришли Родолфо, Янбаев, Кочиш, Торбинский, Одемвингие, которые, безусловно, усилили Локо, но, как ты правильно заметил, в прошлом году мы закончили чемпионат на 7-ом месте, сейчас идем на 9-ом. Парадокс?

number1   28.08.2008 13:59    
Зато играли Лоськов, Евсеев, Поляков, Измайлов и Иванович.
Парадоксов не бывает, та команда была сильнее. И тренер видимо тоже.

Serhius   28.08.2008 14:42    
Получается, Лоськов, Евсеев, Измайлов и Поляков значили для Локо больше, чем приведенные мною выше товарищи (при всем к ним уважении)? Тогда, спрашивается, какого черта мы с ними расстались (не включая Марата и Бано - у них отдельная история)?
Но это уже вопрос не к тебе)

Ruskiez   28.08.2008 12:09    
Разруха - она не в клозетах, а в головах.

PUXOVIk   28.08.2008 12:54    
У Зенита отличная сыграность, игроки чувствуют друг друга. Пасы всегда доходят.
А у нас слабосыгранный состав, один не понимает что хочет сделать другой.

Henrik   28.08.2008 13:12    
Не надо только аффтару уподобляться мясным, которые на протяжении 7 лет и весной и летом визжат что уж осенью то они точно всех вздрючат и станут чемпионами, а результат каждый раз один. Посмотрим, конечно, что будет в сентябре, но какого-то моментального перевоплощения я не жду. Если игры нет, то она не может родиться сиюминутно изничего.. Дай бог если удастся приблизиться к тройке и зацепиться за нее

Fred Loker   28.08.2008 13:15    
Состав у нас слабый???
4 игрока сборной России,1 сборной Румынии,
Одемвинги призер олимпийских игр и просто отличный нап...
Гуренко- это просто гений,Рудолфо-очень сильный игрок,сейчас купили Башу,ЧТО еще надо то???? вот у свиней вообще всякие Дзюбы играют.
У нас один из лучших составов,наравне с Рубином и Зенитом....

Henrik   28.08.2008 13:23    
всякие? а между прочим чем Дзюба хуже нашего Траоре или малозаметной на поле Булки? на всю атаку только Одемвингие и готов играть на должном уровне, это просто несерьезно

Fred Loker   28.08.2008 13:34    
ну извини меня если ты вчера смотрел игру ЮС со Спартаком,то там дзюба просто блистал!!! а Майдана вообще герой!
Сыч еще забьет свои мячи....
Посмотри все матчи и посмотри как он бился,да не получается,но так бывает у всех,И еще один вопрос,Ну вот почему футболисты типа Сыча,Била,опустились на друной уровень игры,При Палыче такого не было! Если бы этот великий тренер был бы у нас все наши футболисты бы бились как вчера Киев.
Милевский вот это нападающий как он играл фантастически,как Палыч их настроил...
У нас игроки которые играли классно раньше сейчас сдали это уже недочеты тренера....

Henrik   28.08.2008 13:43    
Билла имхо испортило капитанство и недостаточная жесткость от ГТ. Слишком рано он почувствовал что у него все на мази (бабки есть, капитанство есть, в основе выпускают всегда) и расслабился.. По хорошему капитаном назначить Гуренко, а года через 3-4 Торбу (у Торбы на мой взгляд вообще отличные капитанские задатки, именно такие по спортивному взвинченные заводилы и тянут за собой команды)
Сычеву, как уже было правильно замечено Г-ном Севидовым, не хватает грамотного распасовщика. Раньше таковым был Лось, и у Сыча шла игра, сейчас таковых нет. Все игроки, призванные быть "плеймейкерами" (Биля, Торба, Глушаков) предпочитают индивидуальную игру в подавляющем большинстве ситуаций.
Шпалыч Шпалычем, но его время к сожалению ушло. Ведь ушел не только Шпалыч но и созданная им команда.. Тон в нынешнем Локо задают уже совсем другие люди.
ЗЫ: а Бангура мне конкретно понравился :) почти наверняка перейдет зимой в европейский топ-клуб...

Fred Loker   28.08.2008 13:50    
Это точно! Торба будет отличным капитаном,что он делает на поле это просто невообразимо,такой капитан это будет просто отлично...
Бангура был кстати куплен из Ле мана)) и если в ЛЧ проявит себя то перейдет,вообще у ДК очень хорошая команда получилась...
а сыча искренне жаль.... ты прав нужен распасовщик,но можно вспомнить, что раньше Билл делал такие передачи,да и Глушаков ведь может...
Не видно работы тренера...
в очередной раз хочется отметить ЮС Киев не купил никого,и у Палыча было меньше времени построить команду,но ведь видно, как парни рубятся на поле.
В ДК я вижу тот Локомотив,который был при Палыче очень жаль,что все хорошее когда нибудь проходит...

Henrik   28.08.2008 17:12    
В ДК я вижу тот Локомотив,который был при Палыче очень жаль,что все хорошее когда нибудь проходит...

А я ни в ком не вижу тот Локомотив, он был уникальным по своей сути... Да и то что Шпалыч поглумился над мертвыми поросятами (мясо оно и на поле полное мясо) еще мало о чем говорит, настоящие испытания у ДК еще впереди, и Шпалыч в лучшем случае еще лишь в середине пути в построении там команды, о чем свидетельствуют неубедительные матчи ЧУ.

У Торбы помимо игры есть еще и характер, настоящий капитан должен быть "психом" в хорошем смысле слова :) Когда через несколько лет у Торбы будет помимо всего прочего еще и хороший опыт- самое то.
Биля может конечно иногда выдать гениальный пас, но этого маловато. В 8 моментах из 10 и он, и Торба, и Глушаков побегут пытаться обыгрывать и завершать сами, диспетчерских качеств пока не видно.. или Рахимов их просто еще не раскрыл. А с таким ходом как щас нам нужен не маленький юркий Сыч, а форвард типа Коллера (например Жигич), который бы стягивал на себя внимание обороны, подыгрывал и делал скидки партнерам, и с нашими исполнителями вроде Торбы и Билла как раз было бы то что нужно

Fred Loker   28.08.2008 18:51    
ну мы мертвых поросят не обыграли.....

number1   28.08.2008 13:49    
To: Fred Loker
Под каждым словом подпишусь. Палыч кроме того что душа и сердце команды, он еще и очень сильный тренер. Рахимова с "нашим все" лучше не сравнивать, чтоб себя лишний раз не расстраивать...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна