+1 30
+29
-1 1

«Локомотив-2» добился победы в Череповце

Сегодня состоялся матч 24-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. В гостевом поединке «Локомотив-2» встречался с командой «Шексна».

Начало игры в Череповце сложилось для железнодорожников крайне неудачно. В течение 23-х минут подопечные Евгения Харлачева пропустили два гола.
Сначала полузащитник Григорий Гнедов сыграл на опережение и поразил ворота Антона Майеранова. Затем на 22-й минуте, подключившийся в атаку Асланбек Кибиров, после прострела со штрафного точно замкнул передачу, забив в нижний угол ворот «Локо-2». После этих двух атак хозяевам поля не удалось больше создать голевых моментов в первом тайме. На 25-й минуте Кирилл Павлов пробил штрафной, мяч попал в стенку и отскочил к Антону Купчину, но удар полузащитника прошел выше ворот. На 33-й минуте Владимир Свижук с центра штрафной опасно пробил по воротам «Шексны». Под занавес тайма Артур Саркисов отквитал один гол точным ударом в дальний угол.
На 57-й минуте Георгий Зотов обыграл трех соперников и отдал пас Семену Фомину. Капитан «Локо-2» в одно касание прострелил на Саркисова, сравнявшего счет. На 66-й минуте Фомин сделал точную передачу на Германа Пятникова, тот не промахнулся и вывел Локо-2 вперед. После опасной атаки череповчан Виталий Дьяков вынес мяч с ленточки ворот. Под занавес поединка в Череповце в штрафной площади грубым приемом остановили Андрея Кузнецова, и железнодорожники получили право на пенальти. После удара с одиннадцатиметровой отметки Саркисов оформил хет-трик.

Евгений Харлачев, главный тренер «Локо-2»:

- Эта игра доставила нам массу удовольствия. Не сомневался, что наша команда победит, а ведь несколько ключевых игроков пропускали матч из-за четвертой желтой карточки. Говорил об этом по ходу игры и в перерыве между таймами. За день до этой встречи наш бомбардир Артур Саркисов заболел. Слава богу, что наши доктора смогли поставить его на ноги, ведь благодаря нему мы смогли увести из Череповца три заветных очка.

Артур Саркисов, нападающий «Локо-2»:

- Сегодня наша команда сыграла достойно. Мы владели игровым и территориальным преимуществом, и те голы, забитые соперником, я считаю скорее случайностью. Несмотря на то, что в первом тайме мы пропустили два мяча, команда нисколько не растерялась, а даже разозлилась и начала развивать одну атаку за другой. Если честно, я не помню, как именно я забил два мяча с игры! Могу только сказать, что я рад, прежде всего, нашему совместному успеху, а также моему личному. В такой важной для нас встрече мы добились победы, чему все несказанно рады.

«Шексна» - «Локомотив-2» 2:4 (2:1)

Голы: 8’ Гнедов, 22’ Кибиров – 43’,57’,77 Саркисов, 66’ Пятников.
Состав «Локо-2»: Майеранов, Кузнецов А., Дьяков, Ремнев, Павлов, Зотов (88’ Джалилов), Фомин, Купчин, Свижук (57’ Лоханов), Пятников (90’ Куликов), Саркисов (83’ Вавилов).
Предупреждение: 75’ Кузнецов А. (неспортивное поведение).

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив-2", // 28.08.2010 21:30

Комментарии: 11    nebel   Опубликовано 28.08.2010 22:20   Просмотров 2123    В закладки    URL     Печать