Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 21
+15
-1 6

Вдоволь по-питерски



«Зенит» с честью решил каверзную по теперешним временам задачу – не омрачить 61-й день рождения Дику Адвокату. По окончании черкизовской встречи с «Локомотивом» других презентов в раздевалку гостей можно было и не нести. Питерский клуб выдал едва ли не самый безукоризненный из нынешних матчей на внутренних фронтах. 3:0 на выезде – и перспектива из пяти кряду игр с соперниками из нижней части таблицы. Правда, вперемежку с Лигой чемпионов…

До стартового свистка Игоря Егорова нештатный золотистый цвет футболок «Зенита» воспринимался трояко. То ли как простое напоминание пессимистам, кто на урочный день и час владеет титулом. То ли как оригинальное поздравление тренеру-имениннику, а заодно партнерам Зырянову и Денисову, счастливо пополнившим на днях семейства. То ли… Знаете морскую традицию: надевать все новое перед боем, наиболее вероятный исход которого – пойти на дно?

Впрочем, такая печальная ассоциация, если у кого еще и возникла, прожила недолго. Уже начальную минуту венчал кросс Файзулина от правой бровки с заковыристой зыряновской подрезкой головой – от гола «Локо» уберегли сантиметры.

Файзулин пробрался в основу, пожалуй, лишь благодаря дисквалификации Аршавина. И такой расклад событий оказался «Зениту» исключительно на руку. Потому что этот полуфорвард, мало игравший после трансфера Данни, оказался главным персонажем атаки с первым голом. Та не заставила себя долго ждать. Сначала Файзулин придержал мяч в единоборстве с Сенниковым до того мгновения, когда его подхватил Зырянов. Затем легко ушел на оперативный простор от заложившего невразумительный крюк защитника и открылся в штрафной под идеальный пас от продолжавшего комбинацию Денисова. Удар в ближний «низ», расчетливо разведенный с выходом Чеха, означал начало бед для москвичей.

Они по всем статьям проиграли спор за центр поля. Игравшие хавбеков Маминов, Глушаков, Торбинский и Билялетдинов так и не связались в единое звено, которое могло бы полноценно подсобить угольком старавшимся в атаке Сычеву и Одемвинги. Возможно, москвичам не хватало Гуренко. Но тот мало что был дисквалифицирован, так и еще отлучился в Минск, дабы до конца пролоббировать назначение главным тренером тамошнего «Динамо» своего давнего кумира Славолюба Муслина. Акция содействия соотечественникам-белорусам, к слову, вполне удалась.

Этого не скажешь о попытках «Локо» нащупать сколько-нибудь связную контригру. Даже тогда, когда события на поле обрели характер обыденности. «Зенит» еще разок взбодрил стадион ударом Погребняка головой в перекладину. Но ближе к перерыву прессинг-хватку питерцы по обыкновению ослабили. На тот отрезок и пришлась, кажется, единственная за матч хозяйская атака, закончившаяся не просто проникновением в штрафную, но и попыткой ударить. Торбинский после скидки под удар от Одемвинги зарядил и высоко, и мимо.

С началом второго тайма ударами с двух десятков метров сняли с предохранителя Малафеева Глушаков (чуть неточно) и Сычев (сэйв кулаками). Еще однажды выше ворот послал мяч головой приходивший на угловой Родолфо.

На этом эпизоды матча, робко сулившие ничью, были исчерпаны. Рашид Рахимов явно не обнаружил в запасниках варианты результативно вскрыть зенитовскую оборону. По симптоматичному совпадению, наиболее бетонной она выглядела в этом сезоне с нечастыми появлениями в центре Губочана. И на этот раз молодой словак сыграл так, что оставленный в Питере Крижанац рискует теперь до конца сезона остаться лишь умозрительным оценщиком сравнительной силы «Зенита» и его соперников в газетных интервью.

Благо и в деле подключения к атакам у него обнаружилась весьма удачливая подмена в лице Пюйгренье. Именно скромняга-француз классным рывком навстречу подаче Домингеса и ударом головой на опережение удвоил счет и возвел в квадрат ощущение неотвратимости зенитовской победы.

К слову, к поздравлениям Адвокату можно смело присовокупить комплимент за удачную замену. Домингес со знанием дела вошел в игру, приплюсовав вскоре к ассистентскому баллу и полноценный голевой. На расправу с Чехом его гениальным по простоте продольным пасом отправил Данни. Заметим, что оба гола аргентинца в этом чемпионате пришлись на встречи с «Локо».

Так легко и непринужденно «Зенит» развеял иллюзию черкизовского ренессанса. На своем стадионе команда Рахимова не смогла победить в пятом кряду матче, впервые в этой унылой серии так много пропустив.

С «Зенитом» весело. Вот уже в восьми кряду матчах чемпионате с его участием забивается не меньше трех мячей. Так и подмывает эффекта ради добавить сюда и суперкубковый выигрыш у «МЮ». Но ведь тогда шилом из мешка вылезет еще и давешний Турин…

Как оно будет во вторник, с «Реалом»?

Автор: Сергей Новиков
Фото: fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/5825388.html


 Комментарии: 10    nebel   Опубликовано 28.09.2008 00:33   Просмотров 2427    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   28.09.2008 00:38    
будет как сегодня, только с точностью до наоборот!

MILAGRO   28.09.2008 00:57    
Зенит - отличная команда))))
Желаю им победы в матче с Реалом.
Не стоит винить других в собственных ошибках((((

saga   28.09.2008 07:01    
Да причем тут зенит? Мы проиграли сами, а не зенит выиграл.

vhook   28.09.2008 09:46    
пипец, ловил себя на мысли во время матча, между нами и питером - пропасть практически во всем...

Flatcher   28.09.2008 11:11    
точно...ещё можно было сравнить селекции клуба! Даже на примере двух центральных защитников Башу и Пюйгренье! Ну находили же раньше таких ребят как Лекхето, Иванович, Обиора! Короче обидно!

saga   28.09.2008 17:07    
Да ладно. До игры Баша был лучше , а теперь хуже? Просто вы наверно не слышали о командной игре. Так вот у зенита она есть у нас нет. Вот и вся разница.

Flatcher   28.09.2008 17:59    
он не был не лучше не хуже! был таким какой есть, только Пюйгрение оказался лучше! А кто спорил о командной игре? У нас нет у них есть и не надо Америки открывать!

saga   28.09.2008 19:43    
Почему это он оказался лучше? Потому что они победили? Не суди по одной игре.

Flatcher   28.09.2008 19:57    
разве Баша и Лысый по одной игре сыграли??? так что есть по чему судить!

saga   28.09.2008 20:28    
Удаления и пенки?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна